Live in love !

Так можно же, оказывается, гораздо проще загрузить фото - через окошко " прикрепить файл" из памяти устройства. И автоматом фотка уменьшается)).
 
В работе чужих лошадей, особенно, когда их хозяева - чайники, есть один узкий момент - они хотят обученную лошадь вотпрямщас. У меня так же и с собаками. Никто , обычно, не настроен на длительную работу. Я деньги заплатил, нажмите на волшебную кнопочку и дайте мне скотинку приятную и послушную во всех отношениях. Поэтому у меня разговор обычно: На это нужно время. Не неделя, не месяц, И это - мое время. И оно стоит денег. Лучше сразу отметать тех, кто не готов в этому.
 
О пока с галереи телефона получилось загрузить)
Привет вам от Вики и ее еще не совсем дранной гривы ?

IMG_20200716_174130_453.jpg


IMG_20200716_174516_209.jpg
 
Первая фотка огонь просто!:D
Спасибо)

Ооох и морда хитрая!
Ага это там Индеец шел в ее сторону и она думала чего б с ним сделать )))В итоге передумала вилно)))
Блестит то как,прям переливается на солнышке. ?
Ага чего то они обе заблестели вдруг)Ну или может просто сильное солнце сейчас вот и блеск такой.
 
у меня тут срочная ситуация. На форуме тут нет случайно ветеринаров для собак,кошек?Очень надо посоветоваться.
 
Принесли собаку,щенок 9 месяцев не ходит не стоит как положиш так и лежит.В сознании но неврология страшная .По словам хозяйки по началу был понос сильный ветеринар дал антибеотик ,помогло вроде.Через короткое время щенок начал кружить на право.потом перестал ходить.
Есть анализы и снимки
ACtC-3d3_uQestvccQP-Cj_w8VVaFGkV-CdPt9dPOnlhCI7cdtW6fXtpyeOmIJhX4Nn_o33Q3yF7E8h9E9B5A9ViMuL8e755P1GFYTwUn-fIh8MdgS5iAFg7eSyvKxi87GNVJZ5SlLleJ8pOcdLQ7KZRAsAi1A=w529-h939-no


ACtC-3c6k5nsyQhkcUcQfivegkt4yqaMTQ6kFXidUg_7Bw2a-x3J3Jc4z8TnORqKvnGpE-5s2q62g3tB-RmTps5PDmXKxyQ8sJhCXi1NT4JMNcpH5hav5rnqw2RZYCT6n1n_eHpmOeMaIOetf36px6siMXMEow=w529-h939-no


ACtC-3dgg46u3l7GyNutwKst6gkGVB9gwpHPRBUdFUX1aroq_NOWQAXpJ2aW_z3R3LJT16eIBgVfHQHUE8KqdYv7fDYyYPaW7heGEZh57MYrQqkKKU_GFRvhpQM9a-dOoEvF_WQ8m0w9l4fXuInjn9BhAWmXKg=s939-no


ACtC-3fa2XUBDIrgKkkaju1QKBYCmsjdg0XWNDzChZpwQLQyyJRhTkz7dcH1qeBsPYZemmklPS8q9Vdk6JT5dkK6hvmzbo4aybsE1La9YY9vGh7_0vGAimUAQW3Kqs2FTzeOQ5kMkoe8yuajVKHOC77HE0bjjw=s939-no


ACtC-3filA6H0VP2_Xy8JdLIFhWwCocndctPmJuPm6PUpR5Vvs9mq_9Qs-zxSj1BHkwXASOD6gU2KEUUND2Cp1VOnz2i3XW_0nIrs8pNvKoBVosSAFLaZLGz8S-dNb-PxYO-f5OO45QUD6tIcAjEtYICEupmhg=s939-no


http://prokoni.ru/forum/index.php?attachments/img_20200729_185126-jpg.65567/&hash=a4b4a43d0316c3563a93e1d56711e086

бывает орет если как то не так повернется или взять его не так.Иногда просто лежал и орать начал.
Он не парализован ибо если я тяну за ноги или давлю на подушку сильно он их отберает.Передние ноги как ходули иногда можно согнуть иногда нет.задние менее клинит.Голова заварачивается на право.Уши не болят, шею вроде дает трогать.Тяжело понять что именно болит так как реакция то там то тут болевая.У хозяйки сказала три дня не какал.Вчера парафинчик в попу и он покакал.Ест печенку сам,рьет сам но надо садить чтоб не валился.Есть видео если надо могу скинуть.У меня подозрение что у него или травма и припухлость давит на нерв шейный или воспаление коры мозга.....

Вопрос в том как определить что это???денег у меня не много но помочь хочу,жалко его.какие анализы помогут точно определиться и что можно сказать по тому что есть?..
 
Последнее редактирование:
А прививки какие-то делались? Температура была? И есть сейчас температура?
Как долго наблюдаются симптомы? Опухоль в таком возрасте редко встречается.
 
А прививки какие-то делались? Температура была? И есть сейчас температура?
Как долго наблюдаются симптомы? Опухоль в таком возрасте редко встречается.
Привит в 3 месяца вроде.
Темпиратура 39-40.про опухолья и не думала,я думала о травме и отеке(припухлости ) который давит на нерв.Миненгит скорее всего исключу так как нет канвульсий потери сознания ,расширения зрачков итд.Склоняюсь к проблемме с шеей...Если я права то дела не хороши(Орет именно из за шеи мне кажется.По предположениям проблемма между первым и вторым позвонком.мне кажется что ему на лево больно шею поворачивать или вверх на лево.

Что было и сколько длится тяжето понять.предположительно 25 чесла он уже ходил кругами 26 стало еще хуже но не лежал еще.
 
Последнее редактирование:
Как человек, немного работавший с неврологами, попробую покомментировать, может это принесет некую пользу.
А что вообще известно о щенке? Откуда он? Судя по всему, это мелкая порода?
На первом снимке кривая укладка или справа (слева? стороны не указаны) есть искажение костной структуры области скулы и верхней челюсти?
Он не парализован ибо если я тяну за ноги или давлю на подушку сильно он их отберает
Это могут быть только рефлексы, т.е. бессознательные движения в ответ на определенные раздражители. Они не всегда исчезают даже при полном парезе.
Передние ноги как ходули иногда можно согнуть иногда нет.задние менее клинит
Это может быть признаком синдром Шиффа-Шерингтона (признак повреждения спинного мозга в области от лопаток и до крестца).
Похожие симптомы могут наблюдаться еще при повреждении мозжечка, гидроцефалии. Для такого зверя оптимально сделать МРТ грудного и поясничного отделов спинного мозга с контрастирование и, возможно, головы. Без исследований - пальцем в небо...
Если еще и температура постоянно под 40 и диарея - может инфекционная составляющая тоже есть (чума?). К этому кстати подталкивает и анализ крови, по которому у него прогрессирующая анемия (не знаю как у вас с кровепаразитами там). На самом деле с такими симптомами, температурой и прогрессирующей анемией непонятного происхождения, прогноз у него ооочень осторожный, к сожалению.
 
Я бы для начала исключила инфекцыю. Похоже на чуму мясоедных. Нервная форма. Нужно чтобы посмотрел ветеринар, иначе все плохо кончится.
 
Расскажу откуда.
Щенок жил в квартире появился как подарок для дочки.Сказала что по началу была анемия в детстве,потом все было ок. недавно был понос сильный она отнесла к врачу сделали проверки пропил антибеотики. она сказала мол после этого он начал ходить кругами вдруг.Только сейчас смотря на проверку крови я поняла что анализ крови тот что она дала вообще 23/1 зделан.А не сейчас.:rolleyes:
Так вот по ее словам начал крутиться и в последнюю неделю вдруг перестал ходить.Она ему делала анализы и она больше не может за них платить.По ее словам очень его любит ,понесла его усыплять,зашла в клинику увидила что работник вышел с двумя пакетами мусорнымии там собака была,она зашла и ветеринар отказался его усыпить....
короче мутно все как то.
Анализов нет у меня на руках никаких,снимки прислала когда я попросила.Сейчас есть только заключения осмотра ее ветеринара которые тоже из нее вытащила
26/7
Гучи собака 9месяцев прибыл неделю назад из за сильного поноса
Получил антибиотики.так же были сильные боли в шее и кружения.пьет и ест как обычно.кажется хозяевам боязливым.Ходит кругами на право.при физическом осмотре болезненость в шее и хождение кругами на право.На снимке не устойчивость шейных позвонков ,синдром под названием атлантуасиал саблюксэйшен.Но при этом надо исключить другие причины.

Невролог.

Кружения на право,состояние ухудшилось за неделю,при ментальной проверке норма но напряжон.Сильная чувствительность в шее.Есть проприоцпативные недостатки с левой стороны.
Увеличены мозг и шея с правой стороны.Возможно вражденная аномалия/проблемма развития/воспаление мозга.
 
Как человек, немного работавший с неврологами, попробую покомментировать, может это принесет некую пользу.
А что вообще известно о щенке? Откуда он? Судя по всему, это мелкая порода?
На первом снимке кривая укладка или справа (слева? стороны не указаны) есть искажение костной структуры области скулы и верхней челюсти?

Это могут быть только рефлексы, т.е. бессознательные движения в ответ на определенные раздражители. Они не всегда исчезают даже при полном парезе.

Это может быть признаком синдром Шиффа-Шерингтона (признак повреждения спинного мозга в области от лопаток и до крестца).
Похожие симптомы могут наблюдаться еще при повреждении мозжечка, гидроцефалии. Для такого зверя оптимально сделать МРТ грудного и поясничного отделов спинного мозга с контрастирование и, возможно, головы. Без исследований - пальцем в небо...
Если еще и температура постоянно под 40 и диарея - может инфекционная составляющая тоже есть (чума?). К этому кстати подталкивает и анализ крови, по которому у него прогрессирующая анемия (не знаю как у вас с кровепаразитами там). На самом деле с такими симптомами, температурой и прогрессирующей анемией непонятного происхождения, прогноз у него ооочень осторожный, к сожалению.
Очень информативно,спасибо.
Что видно на челюсти?Там точно есть что то если трогать челюсть снизу с права он укусить хочет или орет.Кстате если именно шею трогаю сзади то не орет.плюс я сама заметила что что то странно счелюстью справа она выглядит как то иначе.Думала что показалось.

Про рефлексы.Задние ноги сам может подтянуть без воздействий.передние если надавливаю на подушку сильно подтягивает.Если сам то разгибает и держит вытянутыми.Можно его как на ходули на них поставить.Сегодня ноги и тело менее напряженные.

в ближайших планах позвонить его ветеринару, хотя незнаю даст ли мне он его данные так как чип не на меня записан.Плюс если нет анализа крови то его зделаю.Потом по крови посмотрим есть ли какое то воспаление и анемия.или еще что.
Хотела фото прививок вставить но не смогла(

Еще момент кал у него довольно жидкий,на грани и черный, что странно.не вонючий.Похож на смолу внешне.
 
Последнее редактирование:
Смолистый чёрный кал - это признак внутреннего кровотечения либо жкт либо дыхателбной системы. Или заболевание печени. Эти симптомы могут сопровождать инфекции,опухоли,ушибы, инородное тело в пищеводе...
 
Мне вет рассказывал, что воспаление среднего и внутреннего уха у собак, сопровождается неврологическими симптомами. Собака кружит и падает, может повиснуть пораженная сторона морды, закрыться глаз.А вот что гугл говорит -
"Неврологические симптомы зависят от тяжести болезни, поражения определенных структур среднего (лицевого нерва и симпатической цепочки) и/ или внутреннего уха (вестибулярного аппарата и слуховых рецепторов) и связанных с ними образований.
При вовлечении вестибулярной части VIII черепного нерва всегда наблюдается поворот головы в сторону поражения. Иногда отмечают нистагм (в покое или при движениях глаз, вращательный или горизонтальный), вестибулярное косоглазие (вентральное отклонение глазного яблока на стороне поражения с вытягиванием шеи). Животное может наклоняться, поворачиваться, крутиться или падать на сторону поражения. Редко наблюдают двустороннее поражение VIII пары черепных нервов, при котором животное двигается неохотно, больше стоит в скорченной позе, размашисто качая головой. В этом случае физиологический нистагм выражен слабо или отсутствует.
Для поражения лицевого нерва характерен парез/паралич уха, века, тубы и ноздри на стороне процесса. Может уменьшиться секреция слезы, что
выявляется тестом Ширмера. При хроническом параличе лицевого нерва развивается контрактура на стороне поражения. Нарушения могут быть двусторонними.

При вовлечении симпатической цепочки развивается синдром Горнера на стороне поражения: миоз, птоз и энофтальм; возможно также выбухание третьего века. "

Но это как вариант, я не в качестве диагноза это привела. У моей собаки была эта фигня, даже не подозревала, что это есть, пока не случилась вестибулярная атаксия, вел себя как пьяный, шатало его, глаза были бешеные, лапами перебирал и шел как при чумке нервной формы.
 
Что видно на челюсти
Вы сами сравните на первой картинке правую и левую части головы. Если это не погрешности укладки, то справа видно сильную деформацию костной структуры, причем ощущение, что это не последствия травмы или воспаления (все контуры костей четкие и ровные, нет размытости, остеофитных поражений). Вполне вероятно, что это может сдавливать нервы и давать болезненность. На абсцесс не похоже? Я думаю, Мария, занимаясь с таким количеством зверей, знакома с абсцессами, чтобы ислючить их, но мало ли...
Кстати по снимку буллы среднего уха одинаковые и рентгенологически нормальные, поэтому поражения среднего уха можно ислючить. Все-таки чтобы возник вестибулярный синдром поражение среднего уха должно быть значительным и на снимке это было бы заметно.
 
Сверху