Live in love !

Вообще было очень тяжело без лошадей! Мы продолжали ездить на конюшню, там остались наши голуби в клетке большой и мы ездили их кормить.С одной стороны хоть какая то отдушина хоть чужие носы погладить а с другой стороны тяжело все напоминало о том что своих нет.Ребята с конюшни все пытались нам лошадь найти но если чесно мне и не хотелось и финансов не было после всех проишествий кошелек был пуст в минус.С одной стороны я не могла себе представить жизнь без лошадей а с другой не хотела другую лошадь хотя и понимала что моих не вернуть уже.
 
Кстате тем временем Жеребуська Ашера Либи уже ожеребилась от Нэгева...благо успешно но кормить не стала на отрез. Я приехала смотрю куча мужиков вокруг левады орут кидают на нее веревкой чтоб поймать а она в мыле вся носится с выпученными глазами а жеребенок(кобылка) за ней.
Я не сдержалась подошла гаварю что вы творите они мол жеребенка не кормит мы ее ловим а то он умрет....Родила она ночью а это день был уже.Я может и резко но рявкнула на них по дороге в леваду отстаньте от нее вы ее пугаете.Позади слышала крики что она делает вытащите ее из левады она ее убьет.
Короче я зашла с недоуздком она бегала отбивала на всех я встала по середине манежа и позвала.Она подошла зашуганная вся дерганная понюхала меня постояла возле меня чуть успокоилась я одела на нее недоуздок почухала ее оглянулась и обнаружила что все резко испарились ) Короче подождала пока она мемного в себя придет поставила ее в станок доя коров потихоньку сама рукой подобралась к вымени она отмахивала конечно но потом когда молоко полило успокоилась вымя было налито очень сильно видно больно было короче чуть слилось молоко и у меня получилось молявку подпихнуть вот так вот потихоньку начала сосать.Потом в леваду пустила но закрыла их в маленьком углу чтоб не свалила от малой короче все прошло успешно и тьфу тьфу кормить ее начала харашо.Ашер был в шоке мол они с утра там с ней мучалмсь всей толпой а тут раз и все.Сказал мол ты жеребенка спасла просто спасибо.Я сказала мол не за что.Так что у Либи теперь черный (серый)жеребенок кобылка
 

Вложения

  • IMG-20230707-WA0002.jpg
    IMG-20230707-WA0002.jpg
    562 KB · Просмотры: 95
  • IMG-20230707-WA0001.jpg
    IMG-20230707-WA0001.jpg
    572,7 KB · Просмотры: 89
У нас тут пару дней назад кусок ракеты под балконом упал....вот такая красота.упала на дорогу воляется возле машины.
20231107_171028.jpg
20231107_171026.jpg


Если чесно надоело уже!Ребенок ра тет и вместо прогулок гаварит мама сирена или мама салют(это ракеты у нас я ему говорю салют чтоб не стрессовал)Надоело вытаскивать его из кровати по ночам и идти в убежище.Эх.
 
У нас тут пару дней назад кусок ракеты под балконом упал....вот такая красота.упала на дорогу воляется возле машины.Посмотреть вложение 573365Посмотреть вложение 573366

Если чесно надоело уже!Ребенок ра тет и вместо прогулок гаварит мама сирена или мама салют(это ракеты у нас я ему говорю салют чтоб не стрессовал)Надоело вытаскивать его из кровати по ночам и идти в убежище.Эх.
Держитесь ((( у меня близкие друзья в Хайфе , там ПВО справляется 🙏вы видимо на Юге… так хочется мира и спокойствия всем и везде …
 
Держитесь ((( у меня близкие друзья в Хайфе , там ПВО справляется 🙏вы видимо на Юге… так хочется мира и спокойствия всем и везде …
Пво справляется в 80% иногда падают а иногда падают осколки вот такие как этот.Это после того как его пво обезвредило...
 
Я тут звшла на форум и увидила что я тут пишу уже 10 лет с 2013я в шоке как же быстро летит время!Можно сказать выросла тут ,иногда даже улыбаюсь когда читаю что писала)))
Как то думалось может не писать болььше,или может новый дневник завести но тут можно сказать вся моя жизнь.И хорошее и плохое,но мое).
 
Машенька! Как я рада, что ты снова здесь! я не умею хорошо говорить и тем более писать, я просто очень рада тебе.
Сочувствую всему, что произошло. Тяжело. Но ты молодец, ты очень сильная. Держись, ты всем очень нужна. Вон жеребенок пропал бы. Все будет хорошо!🌼
 
Мария ,я тоже очень рада ,что ты снова с нами. Очень сочувствую тебе, сложно найти подходящие слова. По себе знаю, как это тяжело. Жизнь такая сложная штука и так устроена, что никогда не знаешь, что и как обернётся в следующую секунду. У нас тоже большие потери за последние несколько лет, могу сказать никогда такого не было,чтоб так много и так часто. Иногда на ровном месте раз и все.
Ладно, когда болеют,можно понять,но когда уходит молодое,полное сил ,это вдвойне тяжело.
Но жизнь продолжается и животные в нашей жизни появляются не просто так,значит это для чего то нужно им или нам.
А к тебе они липнут как магнит, значит чувствуют,что им помогут,приютят,согреют,накормят и будут любить.
Поддержу предыдущий пост.
Тебя все любят и ты всем нужна!!!
И твой дневник, как и многие здесь бесценны. Будь с нами.

Поздравляю с рождением сынули,это такое счастье .
Пусть все будет хорошо, иначе и не может быть!!!
 
Машенька! Как я рада, что ты снова здесь! я не умею хорошо говорить и тем более писать, я просто очень рада тебе.
Сочувствую всему, что произошло. Тяжело. Но ты молодец, ты очень сильная. Держись, ты всем очень нужна. Вон жеребенок пропал бы. Все будет хорошо!🌼
Спасибо большое за теплые слова ! Не надо харашо говорить,главное что от всего сердца)Эх да много живности прошло через меня и сейчас есть как всегда колеки всякие)Про всех не напишу но может про кого то да найду время.

Мария ,я тоже очень рада ,что ты снова с нами. Очень сочувствую тебе, сложно найти подходящие слова. По себе знаю, как это тяжело. Жизнь такая сложная штука и так устроена, что никогда не знаешь, что и как обернётся в следующую секунду. У нас тоже большие потери за последние несколько лет, могу сказать никогда такого не было,чтоб так много и так часто. Иногда на ровном месте раз и все.
Ладно, когда болеют,можно понять,но когда уходит молодое,полное сил ,это вдвойне тяжело.
Но жизнь продолжается и животные в нашей жизни появляются не просто так,значит это для чего то нужно им или нам.
А к тебе они липнут как магнит, значит чувствуют,что им помогут,приютят,согреют,накормят и будут любить.
Поддержу предыдущий пост.
Тебя все любят и ты всем нужна!!!
И твой дневник, как и многие здесь бесценны. Будь с нами.

Поздравляю с рождением сынули,это такое счастье .
Пусть все будет хорошо, иначе и не может быть!!!
Спасибо за поздравление!!!И за теплые слова.да сынуля это радость наша)Год полтора были и правдо очень тяжелые для меня морально как то всего куча навалилось просто бошкой об стену хотелось биться реально.И беременность с диабетом сахарным и кесарево,свекровь нервы потрепала знатно,Молоко не пришло, спать толком не спала так как Эрик рабртал а кормила днями и ночами я Сынулю смесью, надо было готовить ее каждые 2-3 часа а я еле ползала после операции,потом у малого много газиков было не спал нормально срыгивал,живот болел так я мучалась месяца 4 мы с эриком позы для сна ему выискивали чтоб не плакал.Оказалрсь чувствительность к лактозу.Сменила смесь на сою и все тьфу тьфу наладилось эх если б я раньше знала что это из за нее.Эрик помогал как мог,старался.Потом с лошадьми такое.Короче куча нервов отсюда и всякие белячки у меня полезли из за стресса .Но слава богу что время идет и полосы меняются и черные становятся белыми или хотя бы серыми) Главное что родные живы и здоровы.Я за маму с сестрой в крыму переживаю и у нас тут не соскучишься...
ПОСТОРАЮСЬ ПИСАТЬ ПО ВОЗМОЖНОСТИ ХОТЬ ЧТО ТО)
Надеюсь что время найду.А то у меня как день сурка недели летят просто как часы, иногда даже напрягает что так быстро.
Кстате сынулю Марко назвали в честь папы эрика (ОН УМЕР К СОЖАЛЕНИЮ).
Хотела поставить фотки наши с лошадьми но как то тяжело еще на них смитреть.Так что может как нибудь попозже.
 
Если чесно нам ребята вечно предлогали лошадей своих.Сначала Дрор предложил своего жеребца Рашима араб с документами он его купил трехлеткой,я как то про него писала.Короче он всех кусал просто кидался стоя в деннике.Но это и не мудренно он там почти безвылазно стоял и не выходил,я б тоже и не так кидалась.Только на меня не кидался ,руку мне лизал вечно.Так дрор и сказал мол готов вам по низкой цене продать мол лиж бы дом ему хороший был.Мол я его не за дешево купил но если Мария хочет продам его вам.Короче Эрик загорелся я ему говорю мол нафиг нам жеребец.?Он не с ребенком контактировать не сможет ни с тобой по крайней мере надо это в ращет брать может крышу поправлю а может и нет...Ну его ,да жалко кго стоит в заперти но как по мне он его продать и так сможет он же с документами.Короче Мы как то молчали но Дрор еще раз Эрику позвонил.Эрик зажегся я понимала что ненадо нам но сказаля иди поговори о цене тогда и понятнее будет.Короче поговорили с ним и все прояснилось это не наша цена.Я сказала Дрору мол твой конь этого стоит ,но это не то чтомы можем дать и на самом деле документов я не искала.Короче потом Дрор жеребенка нам предложил тоже с документами.Тогда я ребятам конюшенным так и сказала мол финансы наши расчитаны на безпородного жеребенка мол документы мне не надо,если возьму лошадь то для души, цэну я озвучила применную.Сказала им спасибо за то что хотят нам помочь,но я никуда не тороплюсь и мол если мое меня само найдет) Потом друг Ашера тоже предложил жеребенка мальчика месного араба за приемлимую цену.Эрик молчал как не странно ,я тоже если чесно не гарела желанием жеребца брать.Мы так и ездили туда к голубям,довольно долго.Тем временем привезли на конюшню нового жеребца и оставили его в манеже на ночь Так конь Рафи (араб с бегов я тоже писала о нем) выбил стену денника и пошел морду бить,не расчитал что высоко и повис на заборе левады пузом.Благо ночью в камеру его увидили.Короче провимел там какое то время передавил себе и перетер пах порезал грудак.Короче зашили его грудак ну не страшно порез не сильный был.Пах весь опух отек яйки пропали.Рафи ходил поникший мол если кастрировать надо то лучше усыпить мол без яиц это не тот конь...Как то ляпнул мол если б я отдал его только таким хозяивамм как вы....Мы посмеялись не придав этому значения никакого.Короче поотливал он его неделю вроде отек начал сходить.Конина тот еще засранец вечно пляски с бубнами ему устраивает)

Вобще ребята разводят арабов сейчас.У Рафи с другом его 3 кобылы и 3 жеребят 1 кобылка 2 жеребчика у Дрора 2 кобылы и молодая 2х летка У Ёси 1 кобыла с ее жеребенком и жеребец.У Шмуэля жеребенок девочка от кобыла Дрора.И еще есть 4 лошади жеребец 2 кобылы и жеребенок знакомого.Короче туча арабов)))А начинали все с 1 лошади ха ха ха
 
Потом Дрор продал Рашима сказал вроде парень хороший.Оказалось что он рядом стоит Вроде парень выводил его начал ухаживать,правдо побаиваться.Но вроде все равно смотрел за ним.Потом жеребенка вроде продал(забронировали его).Я обрадовалась что всем дом нашолся)
Не помню рассказывала ли я о майне.Короче нашла птенца майны и птенца воробья.Воробей подрос стал жирненький и я его потихоньку выпустила на конюшне,по началу в кретке там был потом в вольере и потом выпустели его.Майна была косая и летать не могла но зато вдруг заговорила.я в шоке была,не думала что они как попугаи разговариваю.)
Я уже не помню как сюда видео и фото заливать...Из гугл альбома можно?или только с ютьюба?
 
Последнее редактирование:
Что то я немогу вставить фото из альбомов только с самого телефона ставит(
 
Я, к сожалению, не могу подсказать про вставку фоток, не знаю. И не знала про такую птицу - майну. После Вашего поста почитала о них тут, интересно! Пишут, что действительно, эти птицы могут хорошо подражать человеческой речи: "Майны – излюбленный объект содержания в клеточных условиях благодаря их сообразительности, неприхотливости и отличным способностям к звукоподражанию (в том числе человеческой речи). Самый крупный (размером с галку) вид – священная майна (Gracula religiosa) – объект почитания индуистов. Она – «чемпион» по звукоподражанию среди всех скворцовых, легко и чисто произносит длинные фразы человеческой речи".
 
Что то я немогу вставить фото из альбомов только с самого телефона ставит(
Из файлообменников типа гугла и проч. нужно копировать ссылку на фото (url) и вставлять на форуме, используя кнопку с горами. В один пост входит 20 таких фотографий.
Если заливать вложениями с телефона сразу на форум, то 10.
 
Я, к сожалению, не могу подсказать про вставку фоток, не знаю. И не знала про такую птицу - майну. После Вашего поста почитала о них тут, интересно! Пишут, что действительно, эти птицы могут хорошо подражать человеческой речи: "Майны – излюбленный объект содержания в клеточных условиях благодаря их сообразительности, неприхотливости и отличным способностям к звукоподражанию (в том числе человеческой речи). Самый крупный (размером с галку) вид – священная майна (Gracula religiosa) – объект почитания индуистов. Она – «чемпион» по звукоподражанию среди всех скворцовых, легко и чисто произносит длинные фразы человеческой речи".
Да они говорят как попугай.если получится вставлю видео поавдо на иврите говорит)
 
Странно не с Инстаграм ни с Гугла не выходит вставить фото.Может кто то знает как вставить?я С телефона вставляю комп не работает.Раньше с Компа встпвляла они вставлялись...
 
Я загружаю напрямую. Через кнопку "прикрепить файлы". Но не любое фото загружается, какие-то больше, какие-то "не является изображением". Со скриншотами так проблем никогда нет.
 
Так инста же в России заблокирована. Понятно,что оттуда нельзя. из телеграмма должно получиться. По идее. И из Ютьюба люди вставляют как-то
 
Через кнопку вставить файл что то грузится)их видно? Видео не загрузилось...
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    144,2 KB · Просмотры: 30
  • IMG_20220720_174126.jpg
    IMG_20220720_174126.jpg
    103,1 KB · Просмотры: 30
  • IMG_20220720_210141.jpg
    IMG_20220720_210141.jpg
    122,8 KB · Просмотры: 35
  • IMG_20220717_093523.jpg
    IMG_20220717_093523.jpg
    151,3 KB · Просмотры: 29
  • image.jpg
    image.jpg
    121,4 KB · Просмотры: 30
Сверху