Live in love !

Вот еще пару видео нарыла.Резать их нет времени так что кому интересно можете посмотреть.Он пытался меня послать.Вообще веселый товарищ.)Он в углах застрявал возле кобыл в левале и не хотел оттуда выходить.Плюс запугивал меня мол отвали. Тут я хотела чтоб он бегал по леваде покругу не застрявая...

View: https://youtu.be/AqyDy7AV_kI?si=fA_ug4KHAMhNyQPA


А тут были лужи и он не хотел высылаться на корде на круг и бегать по лужам...

View: https://youtu.be/2TIG75x6kgI?si=ArEUiFHE_FU16cqQ
 
Время летит просто,вроде только понедельник и уже воскресенье.Живу как в дне сурка ха ха.Эйнад вроде не бузит потихоньку поправляется и приходит в себя морально и физически.Недавно брата Рафи встретили, он как оказался купил жеребенка у Рафи и теперь тоже будет еа конюшне частенько. Так вот он сам сказал мол я как на конюшню не приду сразу к Эйнаду иду мол так приятно смотреть как он меняется и какой он стал мол глаз радует.И еще один знакомый сказал мол ох какой Эйнад стал мо мы вчера о нем говорили тут на конюшне как он сильно изменился. Было очень приятно это слышать так как я кго вижу каждый день и изменения не так хорошо вижу как посторонние.
 
Кто это по вашему?))


1711457630405.png


1711457650030.png
 
Вот мне тоже сказали мол утенка нашли в саду своем а приехало вот это ))))
Утята и цеплята рождаются полностью в пуху и они на второй день уже кушают сами. А это почти голубь, это горлица,и они она только что вылупиласт вот и малюсенькая такая. Голубь побольше но тоже страшнючий)))Вообще почти все птенцы страшные когда маленькие ну кроме цыплят и гусят ха ха Так что теперь надо выкавмливать это чудо и греть иначе замерзнит перьев то нет....

Еще пр тащили мне птенца без скальпа у меня как то был такой уже вмдно поймал ктото может ворон...Тоже ращу.

20240321_155211.jpg


20240321_155155.jpg



Ну и раз уж про птенцов звговорили то вот еще один переатый)))

20240325_135827.jpg


20240325_135755.jpg


20240325_135514.jpg


20240325_135256.jpg


20240325_133610.jpg
 
Вчера был прикол.Приехали мы на конюшню заходим там куча людей в е в сборе)Черный жеребец стоит в мойке поседланный.Хозяин стоит рядом и уговаривает чтоб хоть кто то на нем в манеже поездил...Я говорю мел а что такое не хотят?Нет говорит никто не хочит мол бояться..Мол мы его на корде поганяли и все.Я походила немного смотрю и правдо никто не хочит они уже собрались звонить кому то чтоб его привезти ион бы на него сел.Вообще конь заезжан и ездили на нем че все шарахаются незнаю и Рафи ездил.Правдо долго стоял в деннике и крышу умесло ему.Я подошла посмотрела что к чему подогнала ему уздечку ему железо по клыкам било.Сказала мол если хотите я проедусь если никто не хочит ха ха смех 7 мужиков и все трусят.
Короче затянула ему подрнугу подогнала мартингель.Заметила что боится когда дергают за рот или делают вид что будут это делать.Они его прям держали чтоб я залезла мол если свечить будет то ты за шею хватайся.Я говорю да отпустите его уже я разберусь. КОРОЧЕ СЕЛА И ПОЕХАЛА.Нормально поехал я не дергала и он не дергался правдо в лужу идти не хотел свечил и задом отбивал на высыл за что получил по ушам пару раз в прямом смысле чтоб не пытался свечить.Помойму был ошарашен этим и перестал задом тоже перестал после пару кругов вокруг себя на месте понял что ну его. В общем ничего крименатьного потом и по лужам поехал и по чаче и куда просила.Поездила.Слезла сама прекрасно не дергался даже.
 
Сказала мол если хотите я проедусь если никто не хочит ха ха смех 7 мужиков и все трусят.
Короче затянула ему подрнугу подогнала мартингель.Заметила что боится когда дергают за рот или делают вид что будут это делать.Они его прям держали чтоб я залезла мол если свечить будет то ты за шею хватайся.Я говорю да отпустите его уже я разберусь. КОРОЧЕ СЕЛА И ПОЕХАЛА.Нормально поехал я не дергала и он не дергался правдо в лужу идти не хотел свечил и задом отбивал на высыл за что получил по ушам пару раз в прямом смысле чтоб не пытался свечить.Помойму был ошарашен этим
Надеюсь, им было стыдно :)
По ушам не получали, а вот кулаком между ушей было, тоже озадачивало коней, а то неприятно затылком по зубам получать. Были такие у нас профи. Один раз девчонка сотряс так получила от особо меткого. :-(
 
Надеюсь, им было стыдно :)
По ушам не получали, а вот кулаком между ушей было, тоже озадачивало коней, а то неприятно затылком по зубам получать. Были такие у нас профи. Один раз девчонка сотряс так получила от особо меткого. :-(
Ну ему по ушам хватило кулаком бью если совсем придурочные и до них по другому не доходит.

Они какворобти на леваде сидели и смотрели что я делаю.Все 7 потом и морди подошол и тоже втыкал там.
Эрик сказал что хозяин коня сказал всем мол вы тут выпендриваетесь а девушка пришла и нос всем утерла мол смотрите как она спокойно на нем ездит)Потом когда я слезла и зашла в конюшню там знакомый крикнул мол я вот рядом со всеми скажу и морди мол мария тут лучше всех .Мне как то не посебе даже было.Ничего такого я и не сделала.Нисим хозяин коня раз 5 мне спасибо сказал мол ты такая молодец.
Было приятно конечно.
Чесно мне коня жалкоон в простое полном. жаль времени нет меня давно еще Нисим просил за деньги с ним поработать на корде погонять.
 
Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Ух какой красивый.
Да именно такие тут в почете)он чистой егопетской линии с хорошей родословной.

А я вчера решила поездить на Эйнаде в манеже поседлала его пошли в манеж, за нами Рафи посмотреть хотел как ездит.Короче залезла на него он орал так как в двльнем углу к манежу был привязан мерин полу фриз так он его узрел и мешал мне сесть крутиться начал. На второй раз рявкнула на него он притих я села поехали он ехал как павлин весь орал хрюкал весь такой из себя но слушал меня харашо и не увозил и не хамил хотя очень впечатлил его конь он же так близко и можно морду набить) не успела я сделать 2 круга как на заборе левады появились и дрор и морди и друг морди и еще кто то и с другой стороны повылазили все ))Я прям как в цырке представление показавала а Эйнадина все хрюкал да орал да ездил просто отлично уже не тпк валился повод легкий уже слышит харашо не тягал и по лужам и по чаче и мимо коня и к нему и от него .Что меня больше всего обрадовало он не хромал я даже удевилась гаварю Рафи мол посмотри нет ли храмоты.он сказал что нет вообще.Еще сказал мол о видишь он едит как мерседес ха ха я хотела ему сказать что когда он его продал то и жигули не работало но промолчала.Сказала только что сейчас уже проблемм не создает .Короче поездила минут 15 и решила что можно и снаружи проехаться раз не хромает и публика свалила наконец.Короче выехала на нем прям из манежа к выходу и на улицу.Он реально меня очень удивил и обрадовал.Проехали мимо кобылы с жеребенком в леваде у ашера, потом возле конюшни чужой потом возле загона с либи и нэгевом и Там еще жеребцы морди в денниках. Он даже не пытался меня к ним тащить ехал куда просила.Проехали в полях немного мимо еас и веловипедисты и баги проехали мы спокойно себе гуляли что я заметила в этот раз Эйнад был гораздо спокойнее не тпясся не искал чего то не топтался и не был так напряжен.Просила преимущественно шаг и хотела расслабить еще больше иногда расслаблялся иногда зажимался но в общем прогулка была уже и для него прогулкой и он смог наслодиться спокойно шаганием и видама.Не как в тот раз ждал когда и куда бежать надо или можно.Чесно я осталась довольна им большой молодец и приятно прогулялись минут 15-20.На этот раз и ему понравилось гулять)Не хромал тьфу тьфу и по щебню.Но вернулась так как начал передами цепляться устал с непривычки. Так что надеюсь и дальше так ездить будем.

Привет вам от него

View: https://youtube.com/shorts/25_QcF2rh_8?si=_vBQ6-bD0_fM8sWB


И вот кстате дочка Эйнада у соседа есть мама квотер.Серая кобылка.

View: https://youtu.be/yZFWNr8IC5A?si=rexzFqcXcg5nr2be
 
Последнее редактирование:
думала я отростить Эйнаду хвост .сегодня распустила..

1712341671587.png



1712341697119.png



Отрос.волочтся по полу.
Посмотрела подумала и плюнула я на эту затею,не проктично это совсем он на него наступает а вечно подвязывать...Взяла ножницы и обстригла весь обсосано желтый конец.


1712342008276.png


Не мало по длинне как видите но он тоненький...

Ну и вот что вышло

1712342026248.png


А это фото просто передает настоящую сущность Эйнада )

Я у мамы дурачек.

1712342042899.png
 
Еще я не помню говорила ли я .Морди ростоянно тусавался у нас хотя лошади его у Ашера.Рафи разрешил ему ставить и подзаряжать свой электро баги плюс он начал у Рафи за деньги стойла чистить.Так что ключи были от всех дверей и он сидел там когда хотел и делал что хотел.Мне было не удобно но эрик тоже сказал мол давай замок повесим на шкаф наш.(был уже опыт с ним) Короче сказали Рафи прямо мол ты не обежайся мол но мы замок повесим мол не подумай что от вас но Морди не доверяем.
Корочче так и сделали кстате он в наш шкаф стал свои вещи класть по этому и закрыли так как он одно кладет другое и взять может.Плюс шкаф наш а он не спрашивает даже делает что хочет.
Так гдето пол года он тусовался наверно.
Сегодня подходит Ави и говорит а вы знаете что мы Морди выгнали отсюда.Мол вы наверно обрадуетесь ха ха.Мол мы его несколько раз поймали когда он вещи хотел вынессти или корм и Рафи его выгнал. Я сказала мол у меня нет гичего личного но мол опыт был с ним и поэтому шкаф закрыли...Обидно конечно что ему и так все дали а он все равно ворует по тихой.Себе же хуже делает.Мог бы попросить если надо что то...
 
Еще у меня руки чешутся иногда ему гриву и хвост выкрасить в черный цвет хной и не мудохаться с отбеливанием.И как по мне красиво смотрится но пока не решилась.

Ну и копыто его вчера
 

Вложения

  • 20240405_175409.jpg
    20240405_175409.jpg
    455,4 KB · Просмотры: 17
  • 20240405_175413.jpg
    20240405_175413.jpg
    229,8 KB · Просмотры: 16
  • 20240405_175404.jpg
    20240405_175404.jpg
    282 KB · Просмотры: 17
с хной интересно, а так делают?)) мне безумно нравится сочетание светло-серой лошади с черными гривой и хвостом, но я так редко такое видела, в основном в молодости, а потом начинают светлеть и грива-хвост становятся светло серыми((( но вот и кристально белоснежные кони это вообще сказка... (пока не начнешь чистить)))
 
с хной интересно, а так делают?)) мне безумно нравится сочетание светло-серой лошади с черными гривой и хвостом, но я так редко такое видела, в основном в молодости, а потом начинают светлеть и грива-хвост становятся светло серыми((( но вот и кристально белоснежные кони это вообще сказка... (пока не начнешь чистить)))
Да делают я видила пару экзэмпляров.

View: https://youtube.com/shorts/vSaC6HW6Nls?si=yTUHN6xWnM-h2LLj


View: https://youtube.com/shorts/OBXvq59Dp3k?si=Bb-nHO-NspTbAjxm


View: https://youtube.com/shorts/PCZyT2sbsRk?si=YYb-SFbt6gZnQHPJ
 
Сверху