Live in love !

Рафи ездил на вот таком трензеле.я его один раз одела и решила что это перебор по крайней мере в манеже точно оно не надо.


Надо грызло смотреть. Если БА - пелям, то мне он нравится гораздо больше, что первый трензель. Можно поводья прицепить к трензельным кольцам и не париться.
 
Надо грызло смотреть. Если БА - пелям, то мне он нравится гораздо больше, что первый трензель. Можно поводья прицепить к трензельным кольцам и не париться.
Не знаю что такое ба пелям .Грызло лбычное как у трензеля.Так и ездмла по началу за трензель ципляла и все.Думаю в поля одену 2 повода и посмотрю как пойдет если с лошадьми рядом ехать.
Вот такой он.только я специально выбрала с добавочным кольцом к трензелю.
543_vidyi_jeleza_trenzelya_mundshtuki_pelyamyi_obzor__b0c84df731f2b45412ecf9b24d077dc6.png
 
БА - Билли Ален. Это не БА. Хорош тем, что у него нет эффекта щелкунчика.

Посмотреть вложение 577300
Да этот по мягче будет.Я брала именно как у Рафи так как конь к нему привык и рисковать здоровьем не хотелось если что.у моего и цэпь еще одевается так что щелкунчик еще какой.Но рафи именно так и ездил с цэпью и длинным рычагом.При этом говорил что конь иногда его увозил куда то в сторону... с задранной бошкой...
Я решила буду пробовать и искать более мягкое и удобное ему но безопасное для меня.Так что пока буду учить его на обычном трензиле но вот с лошадьми рядом это еще вопрос как будет. Но цэпь думаю совсем лишнее вообще у меня есть надежда что он и на простом трензеле научится себя контролировать.А там видно по ходу будит.Ты ж меня знаешь как по мне на него бозал напялить и на нем и ездить)))А еще лучше на недоуздке)
Но я не самоубийца пока еще.Сначала с конем найдем равновесие в полях с лошадьми а там кто знает до чего мы докатимся.Сейчас все же такого доверия нет у меня к нему так как он долгое время был научен нестись куда то сломя голову и свернув шею.А такое может боком вылезти.Или мне или окружающим.Это не мной выращенная лошадь которая с полу слова меня понимает.
Эх все же как мне не хвотает моих девок...Часто вспоминаю о них.Но чесно если б сейчас Эйнада не было то мне было бы в 100 раз тяжелее.Он конечно не замена им но все же отвлекает и занимает свою нишу в моей душе. За что ему спасибо.

Сейчас и не езжу на нем вообще малой такой прилепала просто не отходит от меня период такой видно.Никого не хочет мама и все...
Да и погода не очень сейчас.Дрор кобыл выпустил погулять в большой манеж тот так погуляли что одной ногу пришлось зашивать.. Харашо что я туда не стала Эйнада вырускать.
Сегодня ногу залила ему антисэптиком вроде не хромает но чувствительность есть если надавить.Так что не знаю стоит ли его на корде гонять. Думала завтра повести его в соседний круглый манеж сказали что вроде сухо там но посмотрим стоит ли.
 
Ну что вот наше копыто 3 месяца разница.Стрелку все еще заливаю антисептиком.Но думаю видна разница.


Screenshot_20240104_032959_Photos.jpg



20240103_183647.jpg


20231030_114744~2.jpg


20240103_183819.jpg



Конечно до идеала далеко и еще сильный дисбаланс из за неправильного постава но все же стало уже не таким стаканом.
 
Последнее редактирование:
Спросила у поставщика сколько стоит сено эспарцэта он сказал мол 800 но его нет сейчас все разобрали оо алюцэрна 1400 а вот напринер мое сено клевер 750 а пшеница 700 была. Так что думаю как появится я это сенце прикуплю и может овсяное или пшеницу мешать попробую.правдо интересно какой вес стога я не уточнила. Пшено около 550-600 кг был
Этот клевер вроде меньше но сказвл что тоже килограм 500 точно.люцэрна если чесно даже не знаю как по мне нет там 500 кг....хотя рафи говорит что есть.думаю килограмм 400.хотя кто его знает.
Вообще дорого оно у этого поставщика но выбора нет почти.

Вчера пришла днем специально по раньше чтоб Эйнада вывести.Пришла а там куча людей. В большом манеже 2 кобылы с соседней конюшни в маленькой жеребенок и в мойке жеребец ха ха...Короче погуляли с малым подмели конюшню)Ребята завели жеребца и сказали мол давай выводи мы жеребенка заведем.Эйнад 3 дня простаивал так как в маленькой леваде был бывший жеребец дрора тот который не видит на один глаз. Он постоянно сбегает от нынешнего хозяина и возвращается на конюшню.
Короче Вывела я Эйнада он конечно был заведенн привиде новых кобыл но в общем старался слушать.Поработала немного над его мозгами)

View: https://youtu.be/QbFQTMIg3jI?si=hPfTMCEvb-rL2n5h


Есть видео работы в манеже если интересно могу поставить там еще одну кобылу поставили в мойку)
Рафи говорит мол а он забор не перепрыгнит к кобыле,я сказала что надеюсь что нет ))
 
Последнее редактирование:
Вобще так вышло что получается 4 конюшни часные на все этинесчасные левады короче туча лошадей.И все ребята это те кто раньше были с нами на конюшне,даже морди сюда переехал не знаю каким образом но он сейчас у Ашера в тех денн ках что мы для кобыл строили...Мы как сьехали оттуда он сразу к ашеру позвонил.Теперь тусуется у нас на конюшне хотя лошади рядом стоят но там негде сидеть только дкнники и все.

Вообще по поводу левад так маленькая это наша с Дрором только но тут тоже много лошадей.Большая общая и есть маленькая круглая тоже общая для всех.Я сейчас смотрю на количество лошадей и на жеребят жеребчиков и чесно не представляю как всех будут выводить.Ладно кобыл.А жеребцов то.Сейчас мы вроде договариваемся да и обычно время у нас не совпадает мы сейчас только по вечерам там а остальные обычно в обед.У рафи сейчас 3 жеребчика один точно остается там стоять плюс у еси еще один остается тоесть на леваду и на 2 соседние конюшни уже точно будет 5 жеребцов помимо кобыл.это если 2 он продаст а там кто знает .Эх весело будет))).У соседей по больщей части кобылы .Хотя не вру тоже 2 жеребца и еще на дальней конюшни у Томэра вроде 1 жеребчик и жеребец или мерин не знаю точно.Вообще я думаю если пощитать сколько лошадей вокруг я сама в шок приду)Но тьфу тьфу вроде все ребята хорошие не без тараканов конечно но вменяемые).благо морди не совсем у нас.
Он вдруг здоровается улыбается нам спрашивает как дела.Как всегда подходит спрашивает мое мнение точнее говорит что у него проблемма с конем жеребенком его заезжанным им мол он его пытается сбросить частенько.Ездит он на ооочень строгой хакаморе с железным переносьем длиннючими рычагами и цэпью(помойму) с низу.... что я могу сказать.Зачем на таком заезжать его?
Сказала мол надо терпнние и разобраться почему так делает мол может ему не подходит оголовье на что он мне сказал мол на другом еа нем вообще ездить не возможно...Дальше советовать я не стала ничего покивала головой и все.Причем раза 3 так подходил)))не знаю что он хотел чтоб я ему сказала.
Вчера он ходил за мной и Эйнадом и наблюдал как конь со мной себя ведет.Увмдя что он ходит мимо кобыл и что делает виртуальную корду когда зв стенкой две кобылы а третья привязана возле левады плюс ходит за мной делает уступки и все это без вкусняшек и повода и еще и хлыст в руках у меня.Сидел и прям пристально следил за происходящим увидя что Эйнад даже ноги дает не выдержал видно сказал мол конь совсем изменился ,ты что его и лежать тоже научила?Да говорю научила но тут в чаче мокрой просить у него это не буду.А ты на нем ездмла уже?Я говорю да ездила.В манеже?Да и в манеже и в поле разок сьездила.А чего ты с нами в поля не ездишь? (Тут я в шок пришла..когда это было чтоб он меня в поля с ними звал вечно пакастил нам..)Ну сказала мол я редко езжу и не могу на долго мол малой у меня без мамы долго не может..
Ячесно стараюсь нормально с ним общаться но общего не хочу ничего иметь. Так из далека.Не люблю я двуличных людей...
 
Сегодна приехали на конюшню тут Ашер подбегает к машине и прям в окошко ооо я вы то мне и нужны я хотел попросить у Марии не могла бы ты привезти свои инструменты и расчистить Нэгева?Я тебе помогу с работником что надо...
И начал вдохновленно рассказывать что он леваду отстроил им огромную мол сьездите посмотрите.Потом говорит мол давайте я с вами поеду покажу.Поехали он и правдо огородил там большую территорию с щебенкой и там бегали уже 4 лошади.ему как он сказал кто то еще одного жеребенка подарил. Чесно но темно было толком не видно ничего.сказал что там караван есть мол еда там и вода есть у них. Посмотрела я на Нэгева..ну ползает еле как копыта капец ламинитище.Копыта длиннющие одно поломалось уже на половину второе сантиметров 20 ласта.Сказала ему мол как получится днем приедим и попробую расчистить.
Чесно я не уверена что мои кусачки это осилят...но жаль его еле ходит.Ашер сказал что купит им сено теперь а там кто его здает.Но я рада что хоть есть где побегать им теперь а не стоят в чаче говна своего.
 
Пару дней назад выпустила Эйнада в большой манеж он там носился как угарелый и по лужам галопищем было ему счастье.Вроде не хромал.Только я тоже бегала и сторожила чтоб не свалил.Эх жаль что манеж весь развален...Купила ему витамины подаю посмотрим поможен ли.Все же не мальчик уже да и полезно для профилактики.
У нас опять серены переодиче ки.Ничего толком не ясно сколько еще это будет продолжаться. Но я надеюсь что все же в итоге мы перестаним бегать от бомб и без войны. А ТО ЧТО ВОЙНА ЧТО НЕТ НАС КАК БОМБИЛИ ТАК И БОМБЯТ...Это в какой стране такое бывает?!
 
Вот это ноги. 🫣
Покажите потом, что получится с расчисткой.
Да к сожалению жрет только коровий корм для бычков мясных.точнее они все его жрут.Вот и сам стал как бычек на убой.А это арабский конь.ожирение последней стадии.Еле ходит плюс ламинит на задах щупает... Жаль конь добрый хороший...
Вот тут про него было тоже ласты были...

Когда я за ним смотрела все прошло но потом по новой все как я уехала....

Как расчищу постараюсь сфоткать
 
Последнее редактирование:
Как то дождливо у нас,погода не очень.Да и я приболела немного простуда да зуб болит.сижу на антибиотиках сейчас.А так в общем все по старому.Эйнадина застоялся с такой погодой и моими болячками жрет да...)Вывожу его в маленькую леваду там затоплено он пару раз пробежится да стоит в углу молится)..даю ему витамины,добавку для пищеварения и масло немного. Сменила сено на более зеленое овес.Вроде опять наберает вес.тьфу тьфу.Сегодня выгребла ему денник а то наропилось грязюки уже.Эх не люблю я зиму мокро холодно... Хочу +40 ха ха чтоб мозг сварился)Так вечно зимой хочеься лета а летом зимы.Вечно нам не угодить).Бомят сейчас пореже но что то мне кажется скоро станет намного хуже если со всех сторон на нас попрут.даже думать не хочется об этом.Живу сегодняшним днем так сказать.
 
У меня вопрос стоит ли одевать ему ногавки для поддержки связок?Вообще на сколько они что то поддерживают? Типо таких.

-10882700781493438053.jpg
 
Ну что пошла я расчищать Нэгева.....
Морди напялил на него недоуздок надел петлю на нос ,плюс за заблром был жеребец.Короче они с Ашером пытались его держать, ясное дело конь плясал свечил отбивал...Они его и так и этак, он орет брыкается.Понятно, его сто лет никто не расчищал.

Я ПОСМОТРЕЛА НА ЭТО..Гаварю Морди мол сними ему петлю перекинь веревку низко чтоб он не мог на дыбы встать.Он по началу фыркнул мол так он не даст. Тут Ашер говорит мол делай так как она говорит мол она коня знает...Короче я сказала не тянуть его просто так только если сам брыкается.Принесла веревку одела на ногу подергала чтоб вспомнил что я делала. Конь притих немного.Я вижу что ему тяжело стоять на одной передней,больно из за ламинита.Хотела ему стоя сначала просто отрезать рог лишний что можно чтоб ему легче было. Тут Морди опять начал не лезь прибьет тебя... Ашер опять цыкнул на него мол делай как говорит.Короче с горем пополам еле как я обкоцала ему переда.Ашер весь мокрый был.Мудохались с ним больше часа.Пилить не пилила ничаго просто отрезала лишнее.Посмеялась с ашера и морди мол ну что мол 5 минут и все как вы мне сказали?))) Мол не хотите задние расчистить?

Копыта полный ламинитище...Там расчистка не поможет так как он в активной форме и ходить ему все равно больно будет и рог опять так отростет ... Сказала об этом Ашеру мол не надейся что сейчас конь раз и пойдет нормально...

20240214_172912.jpg

20240214_173249.jpg
 
Последнее редактирование:
Чесно не знаю я раньше его расчищала сама вполне сносно стоял ноги давал я его научила.Но у меня подход другой к коню я его не закручиваю в баранку и не примиеяю силу просто надо терпение а у мужиков его нет надо все бегом и силой и конь паникует от такого еще больше и получается не то что быстро а совсем медленно и тяжело и опасно..Жалко коня но что поделать ...Эх а был же с хорошими ногами уже и не хромал(Вчера увидила у Ашера в старом загоне худющую лошадь просто кости и жеребенка новых.Без понятия откуда они но жрут корм коровий.Как бы колик не схватила.А то недавно парень кобылу на случку привез к Нэгеву и оставил ее там на ночь. На утро нашли ее мертвой с кишками наружу извените за страсти такие.Она корма нажралась и колик схватила видно перекрутка была и она так тужилась что.... Капец просто.Ну где мозг у людей?
 
Ну что привет вам от Эйнада.у нас все еще дожди.
ЭХ все же белая лошадь это конечно красиво, но совсем не практично)))Особенно если она еще и свин который катается в грязи)

Вот смотрю вокруг все белые и довольно чистые а этот же ну е мое...
А как ваши лошади?в чаче тоже валяются?)

20240220_130249.jpg


VideoCapture_20240220-143010.jpg


VideoCapture_20240220-143104.jpg


VideoCapture_20240220-143217.jpg


VideoCapture_20240220-143424.jpg
 
А как ваши лошади?
Мои не только не валяются в грязи,они вообще в лужи не заходят 🤣.
Было пару раз ,что в грязи один бок,но это падения, когда играли в догонялки,не вписывались в поворот или спотыкались. А летом ,конечно ложатся ,если чисто и сухо,понежиться в теплом песочке.
А вот арабчик Мактум,вообще никогда не ложится на улице,счастье хозяину,чистюля. Вот он,тоже интересный экземпляр😄

UiRRgXQZ42.jpg
 
Эх повезло вам)Прикольный арвбчик,молодой?Мои девченки тоже не сильно в таком валялись Вика иногда валялась но не в чаче.
А этот прям свинью мне какую то подсунули ха ха ха Хотя по началу стоял на одной ноге мол вы что там же вода лужи...Под приличного косил.А потом пршол нашол "чистое" место и плюхнулся туда довольный как слон.
Хотя вот в лужу может фи высказать мол не хочу мол там же лужа...
Мы тут недавно с Эриком его замеряли Эрик намерял 154-155 вроде и не высокий но по сравнению с Викой моей он кажется высоченным она у меня и коротенькая была и не высокая 146 .А этот и длинный и по шире и по выше еще так и кажется что большой если учесть что у меня рост 164 )то понятно почему так кажется.

Вообще не хватает мне моих девченок.Лошади совсем разные все.И заменить кого то кем то нельзя.
 
Последнее редактирование:
Сверху