Лизка и Заклинатель (продолжение рассказа, стр 2)

Писать! Причем срочно! :D Мне нужно срочно узнать все про эту злую черную лошадь! :D
 
Бесспорно, талантливо. Есть образ главной героини. Образы других героев видятся читателю не такими, какими их видит автор, а какими их воспринимает Лизка. Только немного затянуто. Автор как будто ходит вокруг да около, такое впечатление, будто ему самому неизвестно, что будет в следующей главе. Хотя, возможно, так и задумано.
 
Пока что нет достаточно времени, чтобы толком сесть и написать продолжение, но я не забыла, я напишу!
И вы не забывайте, поглядывайте, я созрею как груша, и напишу таки про черную лошадь ;)

Открываю страшную тайну, черную злую лошадь зовут Заклинатель.
 
Глава 4.

Конюшня встретила Лизку тишиной, так что она даже удивилась. Обычно перед конюшней всегда кто то занимался важным делом, или просто обсуждал что-нибудь важное. Но сегодня не было никого. Лизка поудивлялась немного и вошла внутрь. Оказалось пустынно. Она пошла вдоль ряда денников, раздавая морковь, как вдруг услышала отдаленные крики и шум снаружи. Шум доносился со стороны внутреннего двора конюшни, где располагались загончики для гуляния лошадей, левады. Дойдя до конца ряда, Лизка отметила, что денник Хабанеры, а теперь кого то черного - пуст. Но ни о чем более она не подумала, а просто пошла на внутренний двор.
"Лучше бы не выходила!" - пронеслась мысль в голове художницы, когда она увидела происходящее. Весь персонал конюшни носился по двору кто куда и сначала Лизка даже не поняла, что случилось. Однако уже через минуту стало ясно, что все кого то ловят. Еще через минуту стало ясно кого именно. В дальнем углу самой большой левады металась черная тень. Люди плавно сжимали кольцо вокруг беснующегося зверя, но тот не желал сдаваться в руки людей и ожесточенно отбивался.
Лизка стояла и завороженно смотрела на происходящее, как вдруг над ухом раздался голос Конюха. "Расшибется ведь, дурной. И не удержишь... Чем же ему люди насолили?" Лизка очнулась от созерцания черного дьявола. "Люди любят солить всем"- грустно ответила она.
И вдруг, что то такое нашло на нее и она двинулась к коню. Медленно шла она и смотрела только на него, стараясь не обращать внимания на людей и шум вокруг. Дальше все было как в тумане.
Лизка и теперь не может понять, что же тогда случилось с ней. Она предпочитает думать, что Хабанера подсказала ей правильные мысли, но теперь мы и не знаем. А Лизка подошла к кольцу людей и тихо попросила, чтобы все отошли назад и замолчали. Потом она спросила, как зовут этого коня, и ей ответили "Заклинатель".
Дальше мы расскажем вам, как это видел тот самый Конюх, потому что сама Лизка не помнила ничего из того, что поведал нам он.

Итак, Лизка отстранила людей, и попросила их отойти. Все ловцы так удивились, что предпочли подчиниться. Кто то сказал художнице, как зовут коня, и тоже поспешно ретировался. А Лизка медленно подходила к коню. Конь вдруг успокоился и направив уши вперед, посмотрел на Лизку, идущую к нему и что то бормочащую. Лизка подходила и подходила к нему, все ближе, так что люди стали перешептываться, "как бы не убил ее сейчас, уж больно близко!".
Тем временем, Лизка на полпути отпустила пакет с морковью и он шлепнулся на землю. А она пошла дальше, и все также тихо бормотала что то, глядя только на лошадь. Конь стоял, настороженно глядя на человека, но попыток ударить ее или сбежать не делал.
Наконец Лизка подошла к нему на расстояние вытянутой руки. Все затаили дыхание. Лизка не стала гладить его. Она просто протянула руку ладонью вверх и так застыла. Прошло наверное много времени, но в конце концов конь все же протянул морду к Лизке и ткнул в нее теплый нос. Все выдохнули, но Лизка не шелохнулась. Так и стояла с протянутой к лошади рукой.
Через какое то время конюшенный народ стал расходиться, и почти все занялись своими делами, однако наш Конюх был непрост, и потому теперь мы знаем, что произошло дальше.

Лизка стояла так до сумерек, не двигаясь, и только бормоча что то. А конь понемногу успокоился и начал ходить вокруг нее, нюхать и чуть чуть подпихивать. Наверное ему стало интересно. И только когда конь совсем освоился и выражение морды его стало заинтересованным, Лизка сдвинулась с места. Она плавно провела рукой по его плечу, потом шее, и наконец морде.

Глава 5.

Лизка очнулась. Вероятно, прошло довольно много времени. Она стояла в леваде и тихонько гладила вороного коня. Тот на вид был спокоен, и Лизка не стала его пугать своим криком, хотя сама очнувшись испугалась даже очень. Ноги гудели, страшно хотелось пить. Черные глаза внимательно смотрели за ее лицом и руками.
"Пойдем попьем", сказала она, и взяв коня за гриву повела его в конюшню. Этого уже кроме Конюха никто не видел, а конюх так никому и не рассказал, кроме нас.
Лизка завела коняы в денник, дала ему воды и еды, и закрыв дверь, пошла самой напиться.
Уже выходя из конюшни, Лизка посмотрела на денник черного коня и прочла на нем: " Заклинатель". Она только отметила, что имя повесили всего день назад, и наказала себе не забыть этого имени.
Заклинатель.






Продолжение следует.
Честно сказать, сама читаю и не очень нравится, мне кажется по стилю не подходит. Поэтому буду рада конструктивной критике, или даже правке кусков. Если у вас есть какие то варианты - поделитесь пожалуйста со мной.
 
Я читала ещё в прошлом году. Мне очень понравилось. Думаю, конечно можно повесить. Только продолжения-то нет...
 
Ужасно удивилась новому ответу на свою тему...

Прошу прощения, был сложный период в жизни, множество дел и забот навалилось...

Но теперь экзамены сданы, дипломы получены -так что в скором времени я попробую дописать этот рассказ про Лизку, ну или начну новый )
 
Ой, какой нежный рассказ! Мне ОЧЕНЬ понравилось! С нетерпением жду продолжения :)

P.S. - Не одна я, оказывается, читала Макса (белая стена)... :roll:
 
Эвон, да я тоже очень люблю Макса =)

Правда побывав на его сайте, и близлежащих немного разочаровалась в нем, как в человеке, но писатель он безусловно талантливый.
Будем постараться продолжать
 
Ну, вообще-то это не писатель, а писательница :wink:(насколько я поняла из тех же сайтов) , а книги здоровские(обожаю серию Лабиринт), хотя некоторые отрывки мне не особо нравятся.
Когда продолжение твоего рассказа будет, я жду :twisted:
 
Сверху