Ляпы конников и проконников. Разные, смешные и опасные

Сунула сначала в тему про грамотность, но её мало кто читает, а выражение позабавило. Сюда, наверное, тоже можно, т.к. пишет конник про коней:
выжимается коленным железом
Без контекста понять сложно, но возможно :)
 
Дошло :lol: !!! Признаюсь честно, первые мысли были насчет взаимодействия руки-ноги. Сложные, в общем, мысли. А оно выжигается каленым, да?
 
Яблочко написал(а):
Ребёнок идёт впереди меня, вижу - на сапоге ленточки кожаные загнулись. Ну я и попросила остановиться и поднять левую заднюю ногу. Ну дочка-то меня поняла, а вот муж-неконник удивился :)
Ну кстати у нас с мужем в ходу выражение "Ты малыша отбил?" :)
 
Мне вообще всегда интересно было,почему принято говорить : "отбить денник". :roll:
Не кто не знает,почему именно-отбить?А не убрать,или почистить :roll:
Какая связь,между отбиванием и уборкой лопатой?
 
Я, конечно, все понимаю. Иногда надо показать коня, не показывая всадника. Но есть же некие цивилизованные способы спрятать лицо. А вот это напоминает фильм ужасов или что-то из Майн Рида:
 
Мда :shock: Всадник без головыстрашновато смотрится.Особенно на первой фотке :?
 
Вся тема - хронический ппц начинающего "конника". Нет слов - народ то ли тролля кормит, то ли не понимает всей проблемы ((( :evil:
http://konivet.2bb.ru/viewtopic.php?id=2740
Начало такое: "Немного о себе; приобрёл полугодовалого жеребца два месяца назад, до этого с лошадьми не общался вообще, знать про них ничего не знал. Почему такого молодого; причин несколько; 1-ая- чем старше, тем дороже. 2-ая -непонятно кем и где воспитывалась лошадь, и если делать сравнения по людям, или другим животным, то чем старше, тем сложнее их перевоспитать, а иной раз и невозможно. и 3-ья причина была решающая- жеребец 2012 года рождения, а так как мы люди суеверные, и гороскоп наша составляющая, мене 36лет, я по гороскопу дракон, и жеребец у меня тоже дракон, он весной и я весной, а значит мы должны найти с ним общий язык."
 
Сверху