Ляпы конников и проконников. Разные, смешные и опасные

lisa написал(а):
В некоторой степени согласна с Alexandra... но

Тема "Сколько можно кОлечиться?" на Лошадке меня окончательно добила. Coupe de grace :upal:

Лиз, а ты уже видела, ЧТО тебе ответили? :wink:
 
Yennefer написал(а):
lisa написал(а):
В некоторой степени согласна с Alexandra... но

Тема "Сколько можно кОлечиться?" на Лошадке меня окончательно добила. Coupe de grace :upal:

Лиз, а ты уже видела, ЧТО тебе ответили? :wink:

Хела, да видели... :( Но lisa прекрасно там справилась с ситуацией :wink: . Если уж переписывать сюда всю эту тему, то только вместе с ее ответами, чтобы обучаться методам борьбы :lol: .
 
Мне кажется, некоторые как вы говорите "ляпы" проконевцев, это просто их юмор, который некоторые не понимают по своей "строгости" и считают, что всё флуд... ляп... - расстрел...
 
Да, блин. Расстрел на месте. Прямо из монитора. :)

Изначально большинство участников сюда ходило за делом - чтобы узнать ответы на свои вопросы. А не чтобы трепаться. Теперь, правда, ситуация изменилась - даешь флуд, гони критиков и прочих "аристократишек"! Ну, флаг в руки. Все равно не выйдет. ;)

А вообще это тоже оффтоп. Предлагаю пободаться в другой теме. :)
 
"Аристократишка" с неправильным ч/юмора (Ску, я тебя люблю :D )приползла :wink:

Ответ в теме о том, кто в каком возрасте стал коневладельцем (замечу в скобочках: до этого - все ответы - конкретные):

Если с финансами проблем нет,то возраст здесь не так важен ( конечно лошадь пятилетнему ребенку....) Главное надо знать,для чего ты покупаешь коня : для катания или для соревнований?

Ну, допустим. Но мало ли, вдруг до кого-то не дойдет эта гениальная мысль? Следующий пост того же автора:

Главное надо знать цель приобретения лошади. Серьезно ты собираешься в дальнейшем участвовать в соревнованиях или просто кататься..

Еще один из последних шедевров. Человек сомневается, продавать ли ему лошадь в Германию, ему отвечают очерь и очень неоднозначно. А вот в этом ответе сомнений нет :wink: :

Конечно если есть деньги,то Германия ОЧЕНЬ прекрасный выбор! Прекрасные условия," ездоки " неплохие....но вот я бы некогда не отправила своего коника за границу...скучать буду! Германия-прекрасная страна для содержания коника

Проблема: может ли неправильно подобранное седло вызвать хромоту. Ответ:

и седло и сама посадка всадника может повлиять. Одна моя знакомая искалечела коню ножки тем,что неправильно седела

На что моментельно был получен действительно шикарный ответ (ну, тут извините, автора я оставлю, потому как это действительно здорово сказано :wink: ):

Galann написал(а):
Да???
Я, конечно, еще молода, мне еще рано седеть :roll: Но хочется подготовиться и научиться правильно седеть, чтоб лошади не навредить... :shock: А краска для волос какая лучше? Или не помогает?

Извеняйте, уважаемые, но абажаю наш великий и могучий русский язык.... :lol:

Еще. Вчитайтесь:

Наших спортсметов тренируют может и хорошие тренера, но почему они все (спотсмены) очень дёрганные... Едут ручищами дёргают... Ужас...

Да-да - все-все-все без исключения :wink: Повальная эпидемия пляски святого Витта вкупе с болезнью Паркинсона :wink:
 
Вообще рысца - синоним слова рыська.А я еще рысцой называю такую гаденькую припрыжку, такую частенькую и подленькую, которую Халка использует когда ее все достало или когда психует. Которая по-английски называется jigging, а по-русски и не знаешь, как сказать.
Аааа,теперь вроде немного понятно.Это Орион делает такую рысь когда ЕГО все достало или он не хочет в галоп подниматся...
Я вот подметила,что много людей из проката и начинающих очень часто называют рысь рысцой.
я даже сама заставила Йуодика перейти на рысь , даже быстренькую рысцу
Насколько я поняла из обяснения Анюты М,то как раз второй вариант-это и есть рысь,а первый как раз рысца.Или я опять все путаю?
Ладно,все,замолкаю.Извиняйте все за оффтоп.Больше не буду.
 
Трагедия бОльшей половины жизни человека, прыгавшего 6 раз в этой самой жизни :wink: :
В эту субботу у меня произошло самое страшное, что могло быть – у меня было аж две закидки… Это происходит уже второй раз в моей жизни… Правда, прыгала я до этого – на пальцах можно посчитать сколько раз…(Если честно, то шесть раз ) И всё равно, закидки я считала самым страшным позором… И вот это случилось со мной.
Так же можно издергаться просто за пару месяцев, никаких нервных клеток не останется, поневоле станешь "дерганным спортсменом" :lol:
 
А что, разве спорт исключает общение с лошадью? :twisted: :evil:
Млин, вот НХ-шники... За любой повод зацепятся чтобы поставить себя "выше" спортсменов :twisted: :twisted: :twisted:
мм попахивает комплексом неполноценности у "спорстменов".

это тоже прелестно
НХ с ним тоже занимались ходит он по всяким пакетам на лавочку передние ноги ставит .

млин. не могу больше
УБИЙСТВО совершОнное конюхами
милиционеры убийцы
мужики с дубинками гоняются за лошадками
лошади рыдают, молча терпя вопиющую несправедливость со стороны этих низких корыстных людишек...

Дааа, товарищи...
 
Трогательная история. Если принять на веру, будет хорошей иллюстрацией тезиса "Если А произошло после Б, это НЕ значит, что А произошло вследиствие Б"

А когда я ездила летом с родителями отдыхать, я сразу же потащилась искать конюшню. Хоть какую!!! Нашли...Я там помагала...Я очень полюбила одню серую в яблоках кобылку...и она меня...Когда я уезжала и пришла с ней попрощаться она стояла и плакала...А когда я уходила она долго и жалобно ржала мне в след...На след. день, когда я уже была дома, мне позвонила хозяйка этой конюшни(она знала мой сотовый) и сказала, что когда я уехала, она долго отбивала по деннику, ржала...бесилась...потом ВЫРВАЛАСЬ :!: из денника, галопом рванула по конюшне :!:, споткнулась обо что-то и ушиблась на смерть! :cry: Я потом дома долго плакала.......

А вот реакция на это дело:

очень трогательная история... :cry: настоящая любовь!
 
Yennefer написал(а):
Трогательная история. Если принять на веру, будет хорошей иллюстрацией тезиса "Если А произошло после Б, это НЕ значит, что А произошло вследиствие Б"

А когда я ездила летом с родителями отдыхать, я сразу же потащилась искать конюшню. Хоть какую!!! Нашли...Я там помагала...Я очень полюбила одню серую в яблоках кобылку...и она меня...Когда я уезжала и пришла с ней попрощаться она стояла и плакала...А когда я уходила она долго и жалобно ржала мне в след...На след. день, когда я уже была дома, мне позвонила хозяйка этой конюшни(она знала мой сотовый) и сказала, что когда я уехала, она долго отбивала по деннику, ржала...бесилась...потом ВЫРВАЛАСЬ :!: из денника, галопом рванула по конюшне :!:, споткнулась обо что-то и ушиблась на смерть! :cry: Я потом дома долго плакала.......

А вот реакция на это дело:

очень трогательная история... :cry: настоящая любовь!

Совершенно нормальный рассказ ребенка 12-14 лет, скорее всего, ребенком и придуманный. Так что в данном случае, мне кажется, все впорядке :not:
 
А когда я ездила летом с родителями отдыхать, я сразу же потащилась искать конюшню. Хоть какую!!! Нашли...Я там помагала...Я очень полюбила одню серую в яблоках кобылку...и она меня...Когда я уезжала и пришла с ней попрощаться она стояла и плакала...А когда я уходила она долго и жалобно ржала мне в след...На след. день, когда я уже была дома, мне позвонила хозяйка этой конюшни(она знала мой сотовый) и сказала, что когда я уехала, она долго отбивала по деннику, ржала...бесилась...потом ВЫРВАЛАСЬ из денника, галопом рванула по конюшне , споткнулась обо что-то и ушиблась на смерть! Я потом дома долго плакала.......
Интересный рассказик...Признаюсь,я поражена!Даже моей больной на все стороны фантазии такое не выдумать!Зачем ехать отдыхать куда-то,если все равно стала работать?И что же это за хозяева,что стояли и смотрели как лошадь бесится в деннике?Мы обычно стараемя успокоить лошадь,отвлечь.И что у них за конюшня,если лошадь обо что-то споткнулась и убилась?Не,я понимаю что лошадь может открыть дверь денника.Вот на моей прошлой трене,конь Интер, который если кто-то стоит рядом,начинает бить ногой по двери денника,так долбанул дверь,что та открылась,но он не выбежал,а наоборот отбежал на другой конец денника.А у этой кобылы или бешенство было или она с горя решила покончить жизнь самоубийством...
Последний вопросик,если автор вдруг сюда случаайно заглянет,а как вела себя кобыла когда вас на конюшне небыло?Вы ж немогли целыми днями там сидеть?
 
Alexandra написал(а):
Совершенно нормальный рассказ ребенка 12-14 лет, скорее всего, ребенком и придуманный. Так что в данном случае, мне кажется, все впорядке :not:
Ага. Alexandra, Вы меня опередили. Действительно очень трогательная история, а что она произошла или приобрела данную форму в реале детского сознания - так еще лучше: во-первых никто не помер, во-вторых у человека есть фантазия. Плачущая серая в яблоках кобылка - разве не эффектный образ? А "вырвалась" из денника? Не убежала заметьте, не удрала и не выскочила - именно "вырвалась", что еще и подчеркнуто большими буквами. Джин, ну неужели ты как журналист не оценишь рассказ по достоинству :wink:?
 
Меня добил вот этот вопрос, поднятый сразу в 2 форумах: на трибуне и на лошадке. Возможно, чтобы мало не казалось ;)

У меня возникло 2 вопросика-
1.как правильно учить лошадь шенкелю?
2.Можно ли заниматься нормально на лошади под верхом,если она ходит в телегу? ( моё мнеие- в телеге лошадь очень портится)

Берешь лошадь и учишь: делай лошадь шенкель, делай :) :) :)
А после этого, она, наверное и ходит....в телегу. Заходит такая в телегу и портится там, портится :) :) :)
 
Мария написал(а):
Меня добил вот этот вопрос, поднятый сразу в 2 форумах: на трибуне и на лошадке. Возможно, чтобы мало не казалось ;)

У меня возникло 2 вопросика-
1.как правильно учить лошадь шенкелю?
2.Можно ли заниматься нормально на лошади под верхом,если она ходит в телегу? ( моё мнеие- в телеге лошадь очень портится)

Берешь лошадь и учишь: делай лошадь шенкель, делай :) :) :)
А после этого, она, наверное и ходит....в телегу. Заходит такая в телегу и портится там, портится :) :) :)

Злая ты, Мария :mrgreen: :mrgreen:
 
Насчет "лошадь ходит в телегу"... Живой пример - просто по ассоциации. Приходит мне СМС от одного из наших конюхов: "Твой Кеша сходил в кормушку - с тебя бутылка пива". Реакция коллеги (мы как раз с ним стояли-курили): "Чем бы дитя не тешилось - лишь бы не какало :lol:
А насчет трогательной истории - так в "Творчестве" ей и место, кто ж спорит? А то скоро появится вопрос: "я расстаюсь с любимой лошадкой на целую неделю, что сделать, чтобы она не умерла от горя" :wink:
 
Гы, Мария :D
А чтоб лошадь не портилась, надобно ее после каждого употребления не в телегу совать, а в холодильник.. а еще лучше - в морозильник! У меня там клюква лежит.... грибы... сало... не портятся :wink: :lol:
 
:lol: :lol: :lol:

Да ну вас, тетки! Погодите, погодите, вот заведете своих детей (в смысле двуногих) - посмотрим, что запоете :twisted:. Намедни повезла свою дщерь посмотреть соревнульки (т.е. это я себя повезла, а она заодно пристроилась). Перед уходом пошли взглянуть на новых супер-пуперских лошадок одного приятеля. По дороге дитя издает восторженный писк и исчезает в неизвестном направлении. Что такое?! А там стоит ослик. Длинноухий серый мохнатый ослик, неправдоподобно грязный: понятно что никакому сверх-спортивному конкурному красавцу с этаким чудом не потягаться. Минут через десять, оторвавшись наконец от этой плюшки, догоняет нас у денников и с выраженем полного восторга от пережитых счастливых минут бросается мне на шею, пачкая меня в ослиной слюне и длинных серых волосах, прилипших к ее одежде. С интересом изучает лошадок, на вопрос "Ну и кто тебе нравится больше всех" не задумываясь отвечает что вон тот мелкий Рыжий. А почему? "Потому что у него эльфийские глаза". И это великовозрастная восемнадцатилдетняя дылда на голову меня выше (если каблуки наденет). Чего же вы хотите от мелких?! :lol:
 
lisa написал(а):
А почему? "Потому что у него эльфийские глаза".
:lol: Это, интересно, как? Могу, конечно представить себе эльфийские уши, а вот глаза.... :roll:
 
Так, вроде я ни разу не промелькнул. Уже радует. Хотя обложили как волка в загоне - со всех сторон :D

Атом за повторное открытие темы аж в личку накатал ноту протеста :D , Санечка матюгнуться спокойно не даёт :D. А теперь ещё и грамматико-синтаксический контроль... :D

И куды бедному хрестьянину податься ? (ха-ха 3 раза)
 
Сверху