Ляпы конников и проконников. Разные, смешные и опасные

Не фига, Лиз, это неправильный пример :wink: Если ты мне подсунешь осла, будь уверена, что я, взрослая тетя, от него до-о-олго не отойду, и имела я в виду всех конкурных красавцев :wink: Ослик - это же ра-ри-тет :)
Кстати, за любовь к ослам меня лошадиный бог покарал. Мой малой с определенного ракурса - таки ишачок: серый, лохматый, ушастый и бошка чайником :wink:
А эльфийские глаза - это раскосые и с такой вселенской скорбью :wink: ...
 
Reiter написал(а):
Так, вроде я ни разу не промелькнул. Уже радует. Хотя обложили как волка в загоне - со всех сторон :D

Атом за повторное открытие темы аж в личку накатал ноту протеста :D , Санечка матюгнуться спокойно не даёт :D. А теперь ещё и грамматико-синтаксический контроль... :D

И куды бедному хрестьянину податься ? (ха-ха 3 раза)

Миша, так, как ты пишешь - так хоть пиши "сАбака" и "жИрибец" :wink: Все равно тебя будут читать :wink:
Тут не грамматический контроль, а, скорее, смысловой.
 
А что имелось в виду под "сходил в кормушку" :oops: ?
Кстати, а мне вот не показалось, что про серую лошадку девочка придумала. Скорее надумана только интерпретация. Ну и бывает, что человек видит то, что хочет видеть. Из серии "лошади меня обожают" :wink: .
 
Джин, если честно, я само собой тоже мимо этого копытного не прошла :lol:. И не только я, все наши "конуристы" с большим удовольствием там потусовались - просто дочка его заметила первой и осталась там дольше остальных.

Freee, у зверя действительно были удивительные глаза, совершенно нелошадиные: миндалевидной формы, чуть прищуренные и с какой-то задумчиво-таинственной поволокой. При этом он приподнимал голову и смотрел на нас сверху вниз с доброжелательным превосходством, с сочувственным презрением: "я знаю то, что неведомо вам, смертным двуногим..." . Эльф - и все тут. Но прыгает тоже ничего!

Пардон за флуд :roll:
 
Ира, "сходил в кормушку" - это, пардон, туда нас...л :wink:
А насчет "придумала - не придумала" - мне тоже кажется, что скорее додумала. Впрочем, сие не суть важно.
 
Yennefer написал(а):
Reiter написал(а):
Так, вроде я ни разу не промелькнул. Уже радует. Хотя обложили как волка в загоне - со всех сторон :D

Атом за повторное открытие темы аж в личку накатал ноту протеста :D , Санечка матюгнуться спокойно не даёт :D. А теперь ещё и грамматико-синтаксический контроль... :D

И куды бедному хрестьянину податься ? (ха-ха 3 раза)

Миша, так, как ты пишешь - так хоть пиши "сАбака" и "жИрибец" :wink: Все равно тебя будут читать :wink:
Тут не грамматический контроль, а, скорее, смысловой.

Сейчас как зазнаюсь !!! :cute:
 
Reiter написал(а):
Yennefer написал(а):
Reiter написал(а):
Так, вроде я ни разу не промелькнул. Уже радует.

:mrgreen: Вот, это теперь нормальное поведение проконевца: заглянул сюда, быстренько прочитал цитатник, облегченно выдохнул (если себя не нашел) и, уверенный в собственном уме, пошел на форум :mrgreen: . Самоцензура в действии.
 
Alexandra написал(а):
Reiter написал(а):
Yennefer написал(а):
Reiter написал(а):
Так, вроде я ни разу не промелькнул. Уже радует.

:mrgreen: Вот, это теперь нормальное поведение проконевца: заглянул сюда, быстренько прочитал цитатник, облегченно выдохнул (если себя не нашел) и, уверенный в собственном уме, пошел на форум :mrgreen: . Самоцензура в действии.

Если сам себя не похвалишь, кто ещё похвалит ? :D

Кстати, если это ТЕПЕРЬ нормальное поведение, то что считалось нормальным РАНЬШЕ ? Откройте секрет, может ещё поумнею. :wink:
 
:lol: Ну, раньше не было объективных критериев оценки нашего с Вами (и других проконевцев) ума, а теперь они, наверное, появились :wink: .
 
Народ, издевайтесь-издевайтесь :wink:
При чем тут объективные критерии, к чему тут вы вообще? Я же в первом посте, кажись, четко обяснила, почему возникла эта тема.
 
Внесу свою лепту.

Кстате, ктонибудь может ездить на лошади без ничего?
Просто интересно... Я только пытаюсь начать вообще... :oops:

Закаленный у нас народ, однако. Зимой без ничего... Да и в излишней целомудренности не упрекнёшь. Хорошо хоть стыдно, судя по смайлику.
 
сорри за офф-топ, этому место в ежиках, которым нельзя давать делиться, но уж больно злободневно:

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости
 
Вот около месяца назад меня заинтерисовала идея покупки лошади. Вообще на лошади я сидел 3 раза минут по 5. Естественно я ничего не умею и тем более ничего не знаю. Просто есть желание гасать по полю которое около участка. Прочитал я книжонку о верховой езде и многое мне не понятно.
Вопросы:
- сколько стоит содержание лошади, например, в месяц? Сколько обходится лошадь вам? Я не буду её держать в деннике.
- нужно ли каждый день на ней ездить? Не будет возможности.
- сколько кормлений в сутки
- каким образом люди катаются зимой? Например сейчас, в такой мороз, я сам не хочу выходить, а как лошадка на это реагирует?

Итак, мне нужна простая лошадь которая уже умеет возить всадника, потому, что она сама меня сможет научить. Спокойная и неприхотливая. Может есть такие породы лошадей?
Далее в той же теме тот же автор
Просто хотел узнать есть ли на форуме люди содержащие лошадь не в денниках, а у себя на участке(за городом в частном доме)? И может они бы сказали с чем сталкиваются. Ведь в денниках вся работа выполняется сотрудниками, а если всё самому выполнять. Это нечто иное?
В ответ последовала разнообразная реакция, в том числе недоумение и упреки по поводу того, как же можно держать лошадь только на улице. Я предположила, что человек просто не понимает смысл слова "денник". Вот что он ответил
А под денником я подразумевал оплачиваемую конюшню. Что ж я совсем ничего не знаю!
Справедливости ради, следует отметить, что здесь он противоречит своему же первому посту, где честно написал, что ничего не знает.
 
:D всё прочла, себя вроде не нашла, хотя если и найду в будущем, не расстроюсь точно. Вообще, лично мне странно, как кто-то может обижаться на столь милые «указявки»(от слова указ, а не казяфка). Как там пишет великий собирательный образ(на тему авторских прав): Я поэт, поэт даровитый! Я в этом убедился; убедился, читая других: если они поэты, так и я тоже!..

11 апреля
1854 года (annus, i) :D
 
Да, :roll: ... Захожу на главную страницу, а там в разделе "Работа и услуги" стоит ник последнего посетителя "Гетера".

Добавить нечего :not: .

Alexandra
 
Тема на Трибуне: "Реакция постороннего:) Что такое шенкель:)". Пять страниц разномастных приколов о том, как воспринимают конные реалии люди, с лошадьми несвязанные. И вот, на пятой странице, наконец-то дан ответ на вопрос заголовка - мало ли, вдруг кто не знает?

Шенкель-внутренняя част ноги от колена до пятки.
 
Yennefer, а это существо вообще много чего забавного выдаёт :wink: Советую присмотреться :wink: :lol:
 
Homak написал(а):
сорри за офф-топ, этому место в ежиках, которым нельзя давать делиться
Ну вот, хоть окольными путями, но и до меня добрались :lol:
 
Новый гуруизм.

Знаете, народ, для чего мы, оказывается, стрижем лошадей? Оказывается, исключительно для удовлетворения своего собственного "я" и никак иначе :wink:

Я думаю, совсем не нужно сричь лошадь, тем более зимой, ведь в природе её никто не стрижет, на зиму шерсть отрастает, потом-линька. Зачем нарушать естественный процесс? Конечно, если хочется удовлетворить свое собственное я, так сказать, дя эстетики, то конечно, можно, но я думаю-не нужно.
 
Я, буквально, на днях видела на эту тему "Инструкцию по применению" по ТНТ. Вот уж не думала, что такая "узкоспециальная" тема как стрижка лошадей может быть интересна широкому кругу зрителей :shock:
 
Сверху