Любительская выездка. Продолжаю тренировки

Re: Купила баба порося или как не ошибиться с выбором

Такая корова нужна самому!
Наступил 2009 год. Я поменяла работу, перейдя на большую должность в маленькой компании ))), и поехала опять в Тверскую конюшню для принятия решения
по серому. Грунта опять не было. Его даже не седлали, и он бегал в леваде. Я уточнила, заездился ли он. Меня заверили, что да - все в полном порядке.
Конь бегал просто замечательно, я бы даже сказала заманчиво)
И, перепроверив свои калькуляции по расходам, я заказала коневоз на 1 февраля. Конь должен был ехать в Ромашково.
0801ef5892f6.jpg


795bcbd61873.jpg


c13e6509366b.jpg


205a10fd3cee.jpg
 
Re: Купила баба порося или как не ошибиться с выбором

А тем временем вороной датчанин стал превращаться в лошадь. Хотя иногда очень смешной выходит, вот как на первой фото - потягивается)))
и еще на этой фото видны "волосы в подмышках" - пучок шерсти между передними ногами. Со временем он должен исчезнуть, вроде как..
Hzg2VLL4cs.jpg


L4CqXcST6n.jpg


tUj9TtQMTt.jpg


0bd55Nq5Xm.jpg
 
Re: Купила баба порося, а потом еще одного

только что наткнулась - заводчики выложили видео почти всех своих лошадей и нашей мамы - Miss M - тоже.
http://www.bricksite.com/DV?id=159718

и да - я им хотела вот ТАМ оставить своего на доращивание, кто откроет видео, поймет. Но обломинго, на разводной небольшой конюшне нет мест(
 
Re: Купила баба порося, а потом еще одного

Начало пути
История кончилась. Началось настоящее - то, ради чего я завела дневник - моя работа с молодым жеребцом. 1 февраля Милагро приехал в Ромашково. Неделю он обвыкался, очень нервничал, был весь такой напряженный. И я уж было начала думать, не отрезать ли лишнее... Но через неделю он стал совершенно плюшевым, милым и страстно любящим сахар.

Вообще любовь лошади к сахару, я считаю, самый важный ее рефлекс. Катя, мой тренер, всех своих лошадей учит останавливаться на звук "на"!
И это значительно лучше, чем дергать молодую лошадь за рот, когда в лоб мчится какой-нибудь чайник. И меня хорошо поймут те, кто стоял в Ромашково в начале этого года, когда функционировали все три конюшни, забитые до отказа, и в конкурные дни в манеже был полный бедлам.

Основная работа моя с Милагро была простая - башка пониже, спина покруглее. Конь был на прекрасных движениях, это видно на последних фото, когда он бегает на корде. Но свежезаезженный конь, даже супер добронравный, должен сначала накачать спинку, чтобы показывать такие движения под седлом. Скажу честно, я полгода не ездила на нем учебной рысью, чтобы не нагружать его (он сразу напрягался и зажимался, как только я пробовала сесть в седло).
Некоторое время я даже ездила по-нанайски - вообще на рыси не садилась в седло, облегчаясь чисто условно. Это выглядело более, чем странно, если не дико, зато лошадь могла заработать спиной.

Вот на фото видно, как свободно бежит лошадь, когда ей не мешает всадник. Ноги сгибаются, спина не зажата, шея скруглена. Ничего большего мы не требовали от него и это продолжалось до конца лета, то есть полгода.

01781d4f941d.jpg

bc05ae8918c6.jpg

f80e14f45415.jpg



f1e551d98b7a.jpg

84b0bf843333.jpg
 
Re: Купила баба порося, а потом еще одного

Какая классная лошадь!!!
 
Re: Купила баба порося, а потом еще одного

Да ваш серенький просто великолепен, такую красоту действительно нельзя было продавать. :wink:
 
Re: Купила баба порося, а потом еще одного

Великолепный жереб, думаю он ещё себя проявит :wink:
 
Re: Купила баба порося, а потом еще одного

ritutik, Alenka!!!!!, moss - спасибо вам огромное за теплые слова!! Это очень приятно и нужно, а то сами знаете, сколько сомнений всегда, когда работаешь молодую лошадь. У которой то зубы режутся, то зад вдруг опять вырос.

То есть вот бегает лошадь, красивые фото, в поводу, все тело работает, не зажато. Приезжаешь на след день, а шея колом, рот деревянный, ну все, думаешь.... А у него зубы полезли.

Милагро, несмотря на хоббиковскую внешность (ну знаете, розовый нос и все такое) оказался очень и очень чувствительным на ногу и повод лошадью. Скажете, это ж супер для выездки? Да, но чайника на лошадь уже не посадишь. Видите на фото, как не дыша я на нем сижу? Повод держку - как ювелир бриллиант вставляет. Корпус вперед - это чтобы не дай бог не нарушить его чуткое ко всему равновесие. Ну катаюсь, я значит, на нем, катаюсь, конь вроде все делает, что от него требуется.

И тут я решила его...не, не продать. Сдать в аренду. Приехала милая девушка с мешком сахара, села, вцепилась в него коленками и.... в общем, слава богу, сняли девушку с коня благополучно, она целых пять минут на шагу продержалась, а я уже в памперс наложить хотела.
 
Re: Купила баба порося, а потом еще одного

сдача в аренду-дело коварное(
жду продолжения,с нетерпением!!
 
Re: Купила баба порося, а потом еще одного

Ага, ну вот, нашла нужную фото.
Про няню
С февраля Кате пришлось совмещать должноть тренера-берейтора и няни. А дело было так.
Я решила кормить грудью до года, и мой 7 месячный сын катался таким образом со мной везде. И кормила я его везде. В Ашане, в ресторане, на марокканском рыбном рынке, на Капитолийском холме... Ну и Ромашковская конюшня не стала исключением. Выглядело это следующим образом - сонного после дороги пупса подхватывала Катя и вместе с ним вела тренировку. Откатав себя, я сдавала коня коноводу, забирала пупса и тащилась в кафе - на кормление себя и наследника.

И вот на фото справа - маленький пупс на коленях Рашида, моего коновода, а Катя соответственно снимает.
2c338f16293e.jpg


С марта я наняла постоянную няню, и пупс стал вести более независимую от меня жизнь.
 
Re: Купила баба порося, а потом еще одного

Серый - просто до неприличия красивый! А какая рысь!
На последней фотке - знакомые всё лица :) Кроме наследничка. Эх, как я скучаю по ромашковскому манежу...
 
Re: Купила баба порося, а потом еще одного

Какой конь! Просто очень, очень понравился. Я его заметила еще, когда Вы его в аренду сдавали, очень он цепляет.
Перечитала весь дневник, очень интересно. Хочу продолжения. :)
 
Re: Купила баба порося, а потом еще одного

Repka написал(а):
И вот на фото справа - маленький пупс на коленях Рашида, моего коновода, а Катя соответственно снимает.

какой коновод молодец, с мелким сидит! :mrgreen:
Ну и сынок молодец, что не боится коновода, моя б в таком возрасте в жизни в таком возрасте сидеть с дядей не стала бы! :)
 
Re: Купила баба порося, а потом еще одного

Ручки чешутся посмотреть на вороного, когда вырастет тоже.
Серый - просто отпад, рысь - лебединая, если так можно сказать - летящая... :))

Буду наблюдать за вашим прогрессом ;) Ах, женщины - сильные и независимые.
 
Re: Купила баба порося, а потом еще одного

Очень интересный дневник, записываюсь в ПЧ 8)
 
Re: Купила баба порося, а потом еще одного

Читаю дневник с самого начала, с нетерпением жду продолжения :)
 
Сверху