Любительская выездка. Продолжаю тренировки

Re: Купила баба порося, а потом еще одного

туфелька, Невезучая, Krakatuk, Mildop, Unchen, Рыжая Касандра - ух, как вас много! Спасибо и заходите, конечно! Я очень рада!

SugarPop написал(а):
какой коновод молодец, с мелким сидит! :mrgreen:
Ну и сынок молодец, что не боится коновода, моя б в таком возрасте в жизни в таком возрасте сидеть с дядей не стала бы! :)
Пупси сызмальства по рукам-то ходит, деваться некуда ))

Энни (Annette Riviere) написал(а):
Серый - просто до неприличия красивый! А какая рысь!
На последней фотке - знакомые всё лица :) Кроме наследничка. Эх, как я скучаю по ромашковскому манежу...
Ань, спасибо! Я тоже скучаю, столько лет стояли там. Но М. сумел создать там нужное соотношение цена-качество.....

Строчка написал(а):
Ручки чешутся посмотреть на вороного, когда вырастет тоже.
Серый - просто отпад, рысь - лебединая, если так можно сказать - летящая... :))

Буду наблюдать за вашим прогрессом ;) Ах, женщины - сильные и независимые.
О, представляете, как я по вороному извелась!! Но видимо еще два года ему расти еще, он очень-очень крупный, уже за 170, так что развиваемся...
 
Re: Купила баба порося, а потом еще одного

Про работу молодой лошади

У меня тут два принципа. Я читаю англоязычную литературу (читать на немецком не позволяет слабое знание языка) и слушаю своего тренера Катю.

Так вот. Милагро был просто классическим учебным пособием от Карла Хестера. Он был абсолютно uncomplicated. Общаться с ним, тренироваться самой и ездить на Милагро было просто и потятно, как по учебнику.

Мы выходили, разминались, рысь в одну сторону, рысь в другую сторону... Цель одна - уравновесить лошадь с обоих сторон и, как следствие,
провести в оба повода.

Право - это была наша сильная сторона, налево же конь бегал с зажатой шеей и отказывался нормально сгибаться в эту сторону. На галопе налево
он себя не нес, и, как результат, сильно наклонялся во внутреннюю сторону, да так, что сползало седло. Галоп мы "лечили" развязками на корде, а под седлом делали только подъемы, а после двух темпов (но двух правильных темпов) опять переводили в рысь. В рысь, в шаг, а чаще всего в остановку.
Приученный тормозить за сахар конь научился прекрасно останавливаться в любом месте на любой скорости.

И тут важное отступление.

Равновесие лошади, ее проводимость в повод на самом деле сильно зависит от накаченности лошади. На примере Милагро я поняла, что только когда лошадь достаточно нарастила мышцы спины и может свободно нести всадника, так чтобы ее ничего не зажимало, она спокойно пройдет в повод и будет дальше делать все, что от нее потребует всадник. Забегая вперед, скажу, что даже на такой круглой, склонной к хорошему обмускуливанию лошади как Милагро
процесс прокачки спины занял полгода, и это при регулярных тренировках. Если бы Милагро был крупнее, например, как мой Рельеф с его 176 см в холке,
процесс занял бы год, а, может, и больше.

При этом, конечно, огромное значение имеет, если вы качаете молодую лошадь, которая может находиться в процессе роста. Латвийцы зреют долго,
и Милагро не исключение в этом плане. Невозможно предъявлять к лошади какие-то требования, если она еще растет. Я - активный противник всякого форсирования тренировок, и искренне считаю (хотя иногда втайне завидую успехам других, да), что не нужно гнаться за элементами, гораздо важнее поставить аллюрную базу.
 
Re: Купила баба порося, а потом еще одного

Вот, что я имею ввиду в картинках:
Милаш на тренировке в апреле:
разминка - видно, как лошадь еще зажата, упирается в повод
e5eaec91e739.jpg

62de0d514c7c.jpg


и финал - то, как должны бежать молодая лошадь, в поводу, расслабленная во всех частях тела, все ноги сгибаются - очень показательное фото
a67a2b2c6ae5.jpg
 
Re: Купила баба порося, а потом еще одного

Читаю - как бальзам на душу

Я - активный противник всякого форсирования тренировок, и искренне считаю (хотя иногда втайне завидую успехам других, да), что не нужно гнаться за элементами, гораздо важнее поставить аллюрную базу.

+100 !
 
Re: Купила баба порося, а потом еще одного

Repka написал(а):
Про работу молодой лошади

Равновесие лошади, ее проводимость в повод на самом деле сильно зависит от накаченности лошади. На примере Милагро я поняла, что только когда лошадь достаточно нарастила мышцы спины и может свободно нести всадника, так чтобы ее ничего не зажимало, она спокойно пройдет в повод и будет дальше делать все, что от нее потребует всадник. Забегая вперед, скажу, что даже на такой круглой, склонной к хорошему обмускуливанию лошади как Милагро
процесс прокачки спины занял полгода, и это при регулярных тренировках. .
Ну вот как приятно читать!
Какие же вы молодцы!
Как же хорошо, что есть те, кто тоже это понимает!
Прямо бальзам на душу.
 
Re: Купила баба порося, а потом еще одного

Repka написал(а):
Строчка написал(а):
Ручки чешутся посмотреть на вороного, когда вырастет тоже.
Серый - просто отпад, рысь - лебединая, если так можно сказать - летящая... :))

Буду наблюдать за вашим прогрессом ;) Ах, женщины - сильные и независимые.
О, представляете, как я по вороному извелась!! Но видимо еще два года ему расти еще, он очень-очень крупный, уже за 170, так что развиваемся...

Ох, даже не могу себе представить ;) ! Уже 170... будет великан, явно.
А от рыси серого я просто в полном восторге... полном.
Такой полет...
 
Re: Купила баба порося, а потом еще одного

А последние фотки вороного есть? Крупный, однако, мальчик растет... А как характер?
 
Re: Купила баба порося, а потом еще одного

очень интресный дневник, серый просто поразил до глубины души. Такой красавец!!!
подписалась на ответы :roll:
 
Re: Купила баба порося, а потом еще одного

ritutik написал(а):
Ну вот как приятно читать!
Какие же вы молодцы!
Как же хорошо, что есть те, кто тоже это понимает!
Прямо бальзам на душу.

Спасибо! Но ведь, согласитесь, русскоязычной литературы очень мало, имеющихся выпусков не хватает. Поэтому так много вопросов, и так много "открытий".
Мне вообще кажется, что по-хорошему нужно всем большими буквами написать - тренируйте и качайте своих лошадей, сколько бы времени это не заняло. Наступит день, и они сами все предложат. У меня это уже как аутотренинг, иначе подмывает, конечно, "срочно идти вперед, скока можно кататься по кругу".
 
Re: Купила баба порося, а потом еще одного

Строчка написал(а):
А от рыси серого я просто в полном восторге... полном.
Такой полет...

karla написал(а):
очень интресный дневник, серый просто поразил до глубины души. Такой красавец!!!
подписалась на ответы :roll:

Сроду серый столько комплиментов в свой адрес не получал))) У него будет комплекс звездности, если я ему все передам :mrgreen:

Поэтому сегодня будет день вороного!
 
Re: Купила баба порося, а потом еще одного

Итак, апрель 09
bd113a234abe.jpg


d772b90c3b19.jpg


cc40509d6857.jpg


кстати, я не слишком большие картинки вешаю? они 700 пикселей в ширину при допустимом максимуме 800. Но я могу делать 600...
 
Re: Купила баба порося, а потом еще одного

Очень смешной парень, но на очень сильных движениях)))
А фото нормального размера меньше не надо!
 
Re: Купила баба порося, а потом еще одного

вторая партия фоток
1b126f16607a.jpg


0417e5422035.jpg


47da186d0b0c.jpg
 
Re: Купила баба порося, а потом еще одного

Какооой! :)
Мне кажется он будет просто звездой, когда вырастет!
 
Re: Купила баба порося, а потом еще одного

Ух.. какой он БОЛЬШОЙ.
Жеребеночег))) А характер?
 
Re: Купила баба порося, а потом еще одного

Серый шикарен! Ну а глядя на вороного залила слюнями клаву.Это ж какая красота невероятная!
А ребятёнок умничка,помогает маме лошадку работать -- даже у чужого дяди на ручках сидит. Мой-то всё боится, что маму лошадка съест и как только я в седле сразу в плач.
 
Re: Купила баба порося, а потом еще одного

Записываюсь в ПЧ.
Серый-шикарен. Соглашаюсь с предыдущими ораторами. У вороного все есть.чтобы таким стать.
Он,кстати, из Голландии прямо с ролл-кюром пришел! Даже незаезженный!
http://pic.ipicture.ru/uploads/091112/2 ... PX8hNg.jpg
Это я прочитала на Эквистриане темку,как раз в тему!
 
Re: Купила баба порося, а потом еще одного

M&M'c написал(а):
Какой красавец! :D
Спасибо!!

SugarPop написал(а):
Какооой! :)
Мне кажется он будет просто звездой, когда вырастет!
Просто обязан! Особенно учитывая круглую сумму, в которую он мне в итоге обошелся!

Afonya написал(а):
Ух.. какой он БОЛЬШОЙ.
Жеребеночег))) А характер?

Нереально здоровый, он уже в два года перерос свою маму (165) и своего папу!! - 168 :shock:
характер - обычный, я ж его вижу раз в месяц от силы. То, что вижу - ничего особенного. Говорят, правда, что жутко умный :idea: )))))
 
Re: Купила баба порося, а потом еще одного

COTYk написал(а):
Серый шикарен! Ну а глядя на вороного залила слюнями клаву.Это ж какая красота невероятная!
А теперь представьте, что действительно крутых жеребят нам только показывают, но не продают ))

Dezora написал(а):
Записываюсь в ПЧ.
Серый-шикарен. Соглашаюсь с предыдущими ораторами. У вороного все есть.чтобы таким стать.
Он,кстати, из Голландии прямо с ролл-кюром пришел! Даже незаезженный!
http://pic.ipicture.ru/uploads/091112/2 ... PX8hNg.jpg
Это я прочитала на Эквистриане темку,как раз в тему!

Я очень рада! велкам!
Он не из Голландии, я купила его в Дании. И, я думаю, вряд ли его мотание башкой можно как-то по-научному назвать. Хотя, канеш, прияяятно!
 
Сверху