Люблю, сама не знаю почему...

Здорово! Я ,обычно, в этот форум не захожу, но решила посмотреть и нашла твою темку, очень пнравилось. Продолжай в том же духе. Только больше и чаще :roll: :D
 
Взмах хлыстом с криком не как не подействовал на кобылу. Все тоже доверие в глазах, готовность исполнить любое пожелание. Присев на лавочку, я заворожено смотрела на все это. Часы пролетали незаметно. Начало темнеть, включили фонари. Шаг, галоп с правой ноги, менка, менка, менка, прибавленная рысь, остановка, поклон. Лерка аккуратно, чуть повернув морду посмотрела на Олю. Она улыбалась, можно расслабиться. Кивок головой, и кобыла уже бежит к сестре, трется мордочкой и выпрашивает сахарок. Потом они начали вместе делать принимания, пируэты… Все было очень увлекательно, но усталость позвала сон, и он забрал меня в мир грез.
Я проснулась на траве, недалеко от лавочки. Сон на свежем отдыхе зарядил энергией на весь день. Вдалеке я слышала умоляющее ржание лошадей, которые думают, что еды им не достанется. Отчаянные удары копытами, скрежет зубов о металлические решетки – ах, эта утренняя кормежка. Все лошади находились в одной конюшне, поэтому, многие успевали проснуться и начать бунтовать, пока счастливчики сонно смотрели на полные кормушки. Я решила быстренько привести себя в порядок, пока все заняты кормежкой. Душ был рядом. Зеркало в нем совсем меня не обрадовало, и потому я полчаса мылась под холодной водой. Уже одеваясь, я услышала звук подъезжающей машины. Выглянув, я увидела бодренькую Олю, направлявшуюся ко мне. Не увидев меня около лавочки, Оля поспешила к летней беседке, где посетители и работники конюшни любили проводить время вечером в воскресенье после рабочей недели за шашлыками и вином. Сестра достала из пакетов тарелки с салатом и пельменями. Впопыхах натянув шорты, я поспешила к ней.

Большие простишки, что так долго не писала.... Исправлюсь!!!!
 
Пасибо. Я тут решила все самые интересные истории отпечатать и сделать себе книжечку " Истории проконевских форумцев" Как кйфово вечерком почитать. Думаю, твоих рассказов много будет. Кстати, дашь автограф, как автор книги?
 
podkoova написал(а):
Пасибо. Я тут решила все самые интересные истории отпечатать и сделать себе книжечку " Истории проконевских форумцев" Как кйфово вечерком почитать. Думаю, твоих рассказов много будет. Кстати, дашь автограф, как автор книги?
приезжай в Москву - дам. А так пока - Dai ana. Здорово, что кого-то интересует мое творчество. Буду стараться писать побольше!
 
- Сонька, встала уже? Еда только приготовленная, ешь. Я тоже к тоже присоединюсь, а то встала и побежала сразу завтрак готовить. Зубы почистила?
- Угу, – только и смогла сказать я, напихав щеки пельменями. Хоть они были и магазинные, но необыкновенно вкусные.
После, мы мыли посуду и разговаривали про вчерашние события.
- Лоренсия, она стала совсем другой. Вот увидишь. Мы сегодня пробочно на недоуздке в лес поедем, если же все будет нормально, снимем.
- Ты…
- Да, я уверена. Ты просто не видела, как мы вчера с ней позанимались…
- Видела. Я же около двух часов глядела на вас.
- А я и не заметила. Уже завожу кобылу, а ты на лавочке спишь.
- Что сейчас делать будем?
- Тебя учить!
- Чему???
- Нормальному отношению с лошадью.
Я занесла посуду в машину и пошла к леваде. Впереди шли две веселые девчонки, если можно так сказать. Ольга рассказывала какую-то смешную историю, кобылка же время от времени ржала и подпрыгивала от восторга. Их связывал ни повод уздечки, ни чомбур. Это была любовь или по крайней мере близкая дружба. Когда я зашла в леваду, Лера напряглась, недоверчиво покосилась в мою сторону и спряталась за Олю. Нежное поглаживание и ласковые слова ее успокоили. Затем сестра поцеловала лошадь в морду и вышла.
- Подойди к ней. Осторожно. Пусть, если хочет убегает, терпение, только терпение.
 
Daiana написал(а):
podkoova написал(а):
Пасибо. Я тут решила все самые интересные истории отпечатать и сделать себе книжечку " Истории проконевских форумцев" Как кйфово вечерком почитать. Думаю, твоих рассказов много будет. Кстати, дашь автограф, как автор книги?
приезжай в Москву - дам. А так пока - Dai ana. Здорово, что кого-то интересует мое творчество. Буду стараться писать побольше!
Да я бы с удовольствием... :D Здорово, что ты еще напсала... 8)
 
Julka написал(а):
Ты дразнишь, да? Ну почему так мало? :cry:
Поддразниваю, чтобы интересней было :twisted: На самом деле выкладываюсь, как могу... Школа, двоюродный брат приехал из Волгограда... Реально, некогда!
 
Кобыла с каждым моим шагом отходила назад на два. По телу пробегали волны дрожи.
- Ты, что ее убить хочешь?
- А что я такого делаю???
- Ты вся напряжена. Сделай глубокий вдох, забудь обо мне, о леваде, о нашем завтраке, обо всем, но помни о НЕЙ.
Как я ни пыталась расслабиться, ничего не получалось. Моя улыбка не внушала ей доверия, каждое движение, казалось, приносило ей боль. Я настолько увлеклась, что даже и не заметила, как ушла Ольга.
Шаг вперед – два шага назад, хм, а что если: шаг назад – непонятное выражение морды, шаг назад. Еще шаг назад – шаг назад. Так мы разошлись по краям левады. По-прежнему я не видела вокруг себя людей – частники, тренера и конюхи не отрываясь смотрели на меня. Так, отходить дальше некуда. Шаг вперед – шаг вперед. Улыбка – добрые глаза. Шаг вперед – шаг вперед. И вот мы уже стоим вплотную к друг другу. Улыбка, похлопывание по шее, постепенно дальше, дальше… Холка – крыса. Ушки, шея, улыбка, холка, улыбка – стоим. *Да это ж не я крысились на прикосновение к холке!!! Покажите мне ту дрянную лошадь и я укушу ее, нет, говорю вам – это была не я!* Мы походили рядом, поучились подниматься в галоп и рысь «по руке». Давай походим рядом. Иди, иди! Рысью, галопом, не улетай, вот, хорошо, шагом, стой. Шея, холка, спина, холка. Грива, шаг, прыжок… Нет, не улетай, чшшш. Все хорошо. Шея, грива – крыса. Шея, грива – крыса. Так было где-то полчаса. Ничего, успокоились. Карабканье на спину – стою с честными глазами, поглядываю, что ты там вытворяешь. Все, забралась? Покачивание поясницей – шаг. Дальше, даже не знаю, как рассказать. Просто взаимопонимание. Когда мы сделали на галопе менку ног в три темпа, затем остановились. Все зааплодировали. А Лерка стояла с направленными вперед ушками, тихонько поглядывая на собравшихся зрителей. Я слезла и завела лошадь. Один мужчина подошел ко мне. В руках была камера, на лице счастливая улыбка.
- Мне очень понравилось… Все!!! Это фантастика, прорыв!!! Я снимаю на камеру любительские фильмы, продаю их. Разрешите мне продать это сокровище. Половина прибыли ваша!
Я не собиралась зарабатывать на своей лошадке, но в этом предложении ничего плохого я не видела.


Опять мало... Главное, чтобы не плохо!
 
Daiana написал(а):
Julka написал(а):
Ты дразнишь, да? Ну почему так мало? :cry:
Поддразниваю, чтобы интересней было :twisted: На самом деле выкладываюсь, как могу... Школа, двоюродный брат приехал из Волгограда... Реально, некогда!
Вот ты какая, да? :( :lol: Давай хотя бы так - лучше мало, чем ничего! :wink:
 
Julka написал(а):
Daiana написал(а):
Julka написал(а):
Ты дразнишь, да? Ну почему так мало? :cry:
Поддразниваю, чтобы интересней было :twisted: На самом деле выкладываюсь, как могу... Школа, двоюродный брат приехал из Волгограда... Реально, некогда!
Вот ты какая, да? :( :lol: Давай хотя бы так - лучше мало, чем ничего! :wink:
Ага, но лучше всего много и часто, но мечтать невредно :lol:
 
podkoova написал(а):
Julka написал(а):
Daiana написал(а):
Julka написал(а):
Ты дразнишь, да? Ну почему так мало? :cry:
Поддразниваю, чтобы интересней было :twisted: На самом деле выкладываюсь, как могу... Школа, двоюродный брат приехал из Волгограда... Реально, некогда!
Вот ты какая, да? :( :lol: Давай хотя бы так - лучше мало, чем ничего! :wink:
Ага, но лучше всего много и часто, но мечтать невредно :lol:
Вот мы тут мечтаем, мечтаем... А она все не пишет, не пишет... :roll:
 
Julka написал(а):
podkoova написал(а):
Julka написал(а):
Daiana написал(а):
Julka написал(а):
Ты дразнишь, да? Ну почему так мало? :cry:
Поддразниваю, чтобы интересней было :twisted: На самом деле выкладываюсь, как могу... Школа, двоюродный брат приехал из Волгограда... Реально, некогда!
Вот ты какая, да? :( :lol: Давай хотя бы так - лучше мало, чем ничего! :wink:
Ага, но лучше всего много и часто, но мечтать невредно :lol:
Вот мы тут мечтаем, мечтаем... А она все не пишет, не пишет... :roll:
у меня и-нет конкретно глючил... Все исправляюсь.... Сегодня же выложу!
 
- Давайте обсудим это за чашкой чая в беседке. Присаживайтесь, я скоро принесу все для чаепития.
- Я предпочитаю кофе.
С этого момента начались наши разногласия. Нет, не на счет фильма, снятого по собственной воле… Ах, если бы все сложилось по-другому…
Я уже приготовила кофе, насыпала в тарелку всяких вкусностей, уместила все это на руках… Распахивается дверь, от неожиданности я расслабляю руки, на полу возникает жидкая куча из кофе, осколков тарелки и чашек, печений и конфет.
- Мои любимые чашки… - только и смогла вымолвить я. Спокойный разговор в беседке откладывается.
- У меня стоят здесь два моих мерина. Они отлично ладят друг с другом. Пойдемте со мной, – совершенно спокойно сказал тот мужчина, взял меня за руку и вывел из комнаты.
- Надо убрать…
- Все будет хорошо.
Эта уверенность… Я не выношу в людях слишком сильную уверенность…
- Все будет хорошо?! – закричала я, - Моя комната…
Его рука закрыла мне рот. Удивляясь такой наглости, я попыталась вырваться, а он крепко держа, сказал: «Попробуй довериться мне». Я решила не трепать себе нервы, и покорно пошла в конюшню. Мы поседлали лошадей, и только сейчас я вспомнила про Олю. Как я могла забыть… Я оставила удивленную лошадь одну и помчалась к левадам. Вон она!!! Наверное кобылу отрабатывает… Стоп! Это же не Лерка. Я почувствовала на руке знакомую хватку. Это опять был он с двумя его меринами. Я молча села в седло. Окунувшись в свои мысли, я совсем не заметила как мы оказались около незнакомой речки.
- Эй! Подождите!!! Где мы находимся?
Мужчина только ухмыльнулся и начал потихоньку ускорять рысь. Я подобрала повод, чуть-чуть наклонила корпус вперед и лошадь уже понеслась карьером. Скоро за нами устремились и мужчина на мерине. Лошади не уступали друг другу. Они с легкостью перепрыгивали любые препятствия. Я посмотрела на мужчину – он улыбался. Я понимала, что все это очень весело, но… Впереди показалась речка 2,5 метра в ширину. Лошади же не станут прыгать… нет… ДА!!! Прыжок… Летим! Как это было прекрасно!!! Я успела посмотреть на спутника – он по-прежнему улыбался. На секунду мне показалось, что и лошадь улыбалась тоже… Гул в ушах сменяется оглушающим всплеском. Счастливые лошади, весело пофыркивая синхронно рысили, словно это не они неслись, стараясь обогнать друг друга ценой жизни. Их мокрые морды переглядывались. ** Ты сегодня молодец! * Ты тоже ничего, хороший прыжок! * Да! Я тренировался! Могу кое-чему подучить!** Лошади перешли на шаг. Ко мне возвращался вопрос: Где мы? Но вскоре мы вышли на знакомую прогулочную тропинку.
- Ну так как на счет фильма? Половина прибыли ваша.
- Конечно я согласна… Только если будете почаще брать меня на такие прогулки.
Опять знакомая ухмылка (очень-очень добрая). Мы расседлали лошадей и пошли искать мою сестру. Она была уже в другой леваде с другой лошадью.
 
Несколько дней мы ездили на великолепные прогулки. Кобылу я выпускала в леваду, и вот в субботу перед соревнованиями решила поехать на конкурную тропу. Мы спокойно выехали из конюшни, кобыла Уверенно шла вперед, иногда подрывалась в рысь, но тут же останавливалась при легком потягивании чомбура. Первая рысь, все хорошо, идем умеренно… И вдруг Лерка резко подпрыгивает в сторону, встает на свечку, я падаю от неожиданности, и счастливая лошадка убегает… Я сидела на земле, так и не поняв, что случилось. Долго я ее не работала – подумала я и пошла домой. Почему же я тогда была такая рассеянная???
На утро я пошла в лес, позвала кобылу – ее нигде не было. Только тогда я начала задумываться куда она могла убежать. Случайно мой взгляд упал на неяркое объявление:
« Вчера ночью на дороге была сбита лошадь. На ней был черные чомбур и недоуздок. На недоуздке ручкой написано: кобылка – ты лучшая».
Мои глаза еще раз и еще раз пробегали по строчкам. Да нет, это ведь не могла быть… «кобылка – ты лучшая»… «Вчера ночью»… «черные чомбур и недоуздок». НЕТ… ТОЛЬКО НЕ ЭТО!!!!!!!!!!
 
Я мучалась - придумывала захватывающий сюжет, а никто не читает!
 
Ну вот, сразу "никто не читает". :( Лично я читаю с большим удовольствием. Сейчас зашла на форум, увидела, что у тебя новый пост, обрадовалась - думала продолжение. А тут такой облом. :wink:
Daiana, обязательно пиши дальше, а то заинтриговала всех и молчишь. :)
 
Сверху