Люди, есть у кого опыт покупки седел на е-бей?? очень прошу отпишитесь

у меня такая же ситуация. мой выбор пока пал на прогулочное залди. но пока еще не опробывала тока покупаю седло. знакомую из спортивных седел выкидывает а вот в вестерне она себя очень комфортно чувствует. тоже присматривает вестерн седло на ебее но хороший вестерн денег стоит и плюс доставка в россию.
а какое именно зальди? райдер?
 
Думаю, лучше Olmek не скажу, но был опыт - 2 года назад (в те благословенные времена...) привезли с ебэя три вестерна. Пришли в коробках, почта привезла без проблем, до нашего Иркутска примерно 2-3 недели из США. Повезло? Может быть. Тогдашний бюджет мероприятия встал в 20 т.р. на каждое седло вместе с доставкой. Седла брались на тяжей и широкую рысачку, всем подошли, но постоянно не используются, т.к. брались вычурные - больше как реквизит для съемок, а в прокат их жалко. В целом опыт оцениваю как положительный. Продавцами были во всех трех случаях магазины. Да, вместе с седлами заказывали еще комплекты оголовье+подперсье, тоже все пришло точно такое, как на фото. Во всех случаях брали новье, с б\у не пробовали.
 
Думаю, лучше Olmek не скажу, но был опыт - 2 года назад (в те благословенные времена...) привезли с ебэя три вестерна. Пришли в коробках, почта привезла без проблем, до нашего Иркутска примерно 2-3 недели из США. Повезло? Может быть. Тогдашний бюджет мероприятия встал в 20 т.р. на каждое седло вместе с доставкой. Седла брались на тяжей и широкую рысачку, всем подошли, но постоянно не используются, т.к. брались вычурные - больше как реквизит для съемок, а в прокат их жалко. В целом опыт оцениваю как положительный. Продавцами были во всех трех случаях магазины. Да, вместе с седлами заказывали еще комплекты оголовье+подперсье, тоже все пришло точно такое, как на фото. Во всех случаях брали новье, с б\у не пробовали.

А как по качеству кожи самой? жесткая, мягкая? удобно ли в нем?
 
Если лошадь короткая, то вестерн однозначно надо будет искать с укороченной юбкой. Сейчас многие стали искать бюджетные варианты, уже несколько раз в связи с этим покупали в Штатах полусинтетику (сидушка и жокейка кожаные или замшевые, а все остальные части из плотного толстого нейлона. Стоит две копейки (особенно с рук), качество приличное, весит очень мало. Советую обратить внимание на Big Horn и Fabtron. Да и намочить его не страшно ) высохнет и все. И при случае "помыть" легко. Ну и доставка полусинтетики обходится несколько дешевле, чем тяжелого кожаного ;)
Для большего удобства советую не кожаную, а замшевую сидушку.
 
Ненене :) это мусор :) который пытаются продать, впихнув в название лота название фирмы. Кожаный БигХорн стоит не меньше полтоса по нынешним ценам. А это - как раз из серии поганеньких но-неймов. Биг хорн в данном случае "означает" большой рожок :)

БигХорны, о которых я говорила - вот неплохой вариант (даже ремешочки над стременами на месте)
http://www.ebay.com/itm/15-Big-Horn-Saddle-/121862980187?hash=item1c5f99825b:g:EBUAAOSwZG9WlDF1

И потом.. 17 размер - это для большого дядьки. В вестерне размеры на две единицы меньше, чем в классике. Для некрупной девушки нужно седло 16 размера.
 
Из глубоких прогулочных посмотрите Ludomar Ronda (это на короткую спину) и Ludomar Classic (на обычную). Держит всадника как влитого и повыездючить в нем можно немножко
 
Раз 5-6 покупала седла с ебея. Минусы и риски:
1. Никто не гарантирует что у седла целый ленчик. Доказать дефект практически невозможно, вернуть деньги в этом случае затруднительно.
2. Платить советую только через пэйпал. Иначе не действует защита покупателя и в случае кидка деньги не вернуть.
Ну а так, присланные седла вживую выглядели намного более живыми чем на фото.
 
Тоже заказывала на ebay, только классику, очень довольна, седло приехало даже лучше, чем на фото, практически не обмято было. Безопасная площадка, если вдруг какой обман всегда есть возможность вернуть деньги, никаких посредников, что тоже плюс! Дефект доказывать особо и не надо, т.к. ebay всегда становится на сторону покупателя, просто отправляете фото товара с дефектом в коробке, когда открыли.
 
Последнее редактирование:
Покупала, покупаю и буду покупать на ебей много всего.

Тут такой же принцип - бесплатный сыр только в мышеловке. Понятно, что на ебее получается дешевле и выбор все таки в разы больше. При покупки не очень дешевых вещей, да тех же седел, всегда все было на хорошем уровне, а когда покупаешь вешь попроще и подешевле, то тут надо быть конечно готовым к некоторым ньюансам.
Сама покупала 3 седла. Оговорюсь, все три седла были из серии - бюджетных и очень бюджетных.
1. Седло номер один купила на английском ебее, типа клоуз контакт. Купила за какие-то очень скромные деньги. Приехало за 3 недели и все как на картинке, т.е. претензий к внешнему виду никаких, с размерами не угадали, ну т.е. они отличались от заявленных и достаточно сильно
2. Седло номер 2 было куплено уже за более приемлемые деньги, тоже все пришло без вопросов и проблем, нооо видимо у предыдущего владельца оно долго висело в чехле не пропускавшем воздух в итоге седло было в плесени и грибке, зато размер совпал на 100% от заявленного и после того как я смыла всю плесень и вообще привела его в нормальный вид, седло окозалось в достаточно хорошем состоянии.
3. Седло номер 3, было куплено также на ебее и покупалось как Киффер, в итоге мне пришло седло (в отличном состоянии кстати), но под крылом на пристругах было написано Киффер, а вот на табличке в районе ленчика с гордым видом было написано Пфиф))))

Покупали седло вместе с подругой, ну т.е. я ей искала седло, мы вместе смотрели фотки выбирали и в итоге пришло седло в разы лучше чем на фотках, все ухожено, с чехлом и еще ей в коробку положили подпругу))) и в подарок отдали пол-бутылки житкости для чистки седел. Мы тогда покупали Винтек.

Так что ебей, это лотерей))), еще кстати обязательно считайте сумму доставки, она иногда бывает ой какая высокая, она ж по весу))))
 
В общем напишу всем подробнее о своей проблеме))
.. ситуация такая.... лошадь молодая.. 3-х летка, спина короткая..
Аналогичная тема.
Взяла себе безленчиковое, но это чуть на потом (берейтор на нем заезжать опасается). Клали на спину седло Thorowgood универсалку, вроде ничего так лежало по спине, а ленчик у них сменный. Ну и бюджетное, хотя сейчас условно бюджетное. У них же еще есть модель для пробегов, там так и написано, что на короткие спины арабского типа и хорошо распределяет нагрузки. На их сайте есть описания.
Сама не сидела, но хозяева седла вроде были довольны.

На Ибее покупала один раз, но у меня была подстраховка в виде подруги там, которая не только не поленится диспут на Ибее открыть, но помотать нервы продавцу, пользуясь знанием языка и юридических тонкостей :) в моем случае описание было четким, но некоторые нюансы были опущены или описаны расплывчато. Ничего ужасного не было: седло доехало, несмотря на упаковку, вполне целое.
 
у меня друг с Москвы почти каждые выходные гоняет в Брянск, если у вас нет возможности доехать и посмотреть седла в москве то могу помочь, пишите в лс
 
Уважаемые форумчане... кто разбирается в размерах, промерах..... помогите разобраться... какой размер по лошади это будет? по всаднику?
вот фото
s-l1600 (1).jpg
s-l1600 (2).jpg
s-l1600 (3).jpg
s-l1600.jpg
s-l1600 (7).jpg
s-l1600 (1).jpg
s-l1600 (2).jpg
 
Сверху