Люди, помогите, я ревную!!!!!

lisa, а сама-то, а сама-то? :wink:
Не фига, это не то. Кобыла пришла из новичкового проката. Где-то раз в две-три недели у меня ее просят, когда не хватает лошадей. Я ее даю только под детей (потому что сама Марья не против). Но все равно меня дергает. Я ее приучаю, что случайных рывков поводом не бывает - а они-то очень даже могут случайно дернуть (правда, обычно там Сережа стоит над душой, и бедные дети боятся рукой шевельнуть). Я утверждаю, что если мама сказала "вольт налево рысью марш", то приказы не обсуждаются. И это будет именно вольт налево рысью, а не косой четырехугольник похоронным трюханьем с переходом в шаг, а если у Марьи есть свои соображения по этому поводу, то она мне их выскажет после того, как правильно сделает то, что я сказала (у меня один из принципов - периодически я даю животной возможность полностью расслабиться, как бы "сдаюсь на ее милость"). А новичок сможет настоять на своем? С Машкой - да никогда в жизни!
А может, и впрямь фигня. Пусть чувствует разницу :wink:
 
Ольга ! ууууу словово нету ;) ;) ;)

Няпа не надо ! не надо ревновать! умаляю ;) я тебя люблю больше чем коня.! ой нет не то, он тебя больше любит чем меня и морковку !!!!
вот дурдом на выпасе.... ;)
Вообще мое мнение они знают очень четко кто мать - вооот она родная
кто берейтор или тренер - вот злыдня морковки хоть дай!
кто просто " мой табунчик" ой-самы -мы-не-мееестные-пожалейте- хоть-ктонибудь-кудаже -вы! -дай-морковь-кому-сказал !"
По крайней мере так с моими конями однозначно.

Старший вообще про нас всех знает больше чем мы о себе...
Любит весь табун особенно поцеловатся, но если меня нет несколько дней - устраивает мне сцены ревности. ;)
 
Дашка :lol:
Спасибо. Чмокс тебя в нос. ))
ЗЫ. Вообще-то я не мучаюсь ревностью по большому-то счету. Наоборот, я безумно рада успешности вашего альянса ) Впрочем, я это уже не раз говорила, и с тех пор мое мнение не изменилось)
 
Я тоже переживала по этому поводу. У меня же текинец, который себе хозяина выбирает. Вдруг он "берейтором" соблазнится?
Я ему сахар мало давала - боялась, попрошайкой станет. А она сразу много давала. Но это принесло свои плоды - конь стал спокойнее, доверчивее.

Теперь я без ума от своего берейтора, а чтобы не было излишней привязчивости, я если приезжаю, делаю много, чего она не будет делать - поклоны там репетирую, сгибания, поглаживания, "вИсы" на шее коня (когда я вишу у него на шее, а он держит).

вот только сейчас на месяц свалю - что будет? узнает ли он меня? думаю, все же будет немного обидно, если мой сладкий будет любить меня меньше.... В общем, этому мало кто обрадуется. Но с такой эмоцией, надеюсь, легко справиться. И потом все действительно можно вернуть обратно!
 
Блин, специально темку нашла, чтобы пискнуть!
Вот вы ревнуете к тренерам, берейторам и совладельцам. А моя стоит у частников, которые на лошадях только коров пасти могут. Попросила я тут дочку их отвести кобыль на неделе к тренеру. А девочка сама лошадь боится и ездит, вися на поводу и хлопая крыльями. Звонит отчитывается: классно покатались. :fire!: Я после такого уже обкурилась и кофе упилась. Просила же отвести. Я после них кобыле психику и элементарное равновесие восстанавливала полгода. Всё, лошадь спокойная стала - теперь мы катаемся. Когда прошу: каникулы, блин, сходи с лошадкой погуляй на неделе - нет, на это мы пойтить никак не можем. Мой друг, человек от лошадей далекий, на неделе приезжал и на веревочке детку по три часа выгуливал, очень хотел покататься, но из уважения к чужому труду и неокрепшей психике лазил по сугробам.
И ещё эта сопля заявляет, мол, договорилась на завтра, заплатишь за тренировку?! :axe:
Тьфу, сумбурно все получилось. Но, реально, своего труда и элементарных денег, вложенных в тренировки, жалко. Садишься после таких "покатались" и как буд-то все насмарку - все заново.
 
А я не ревную :)
Я уже давно поняла, что все равно не смогу общаться с конем столько же, сколько тренер, поэтому тренера он будет любить больше. Впрочем, мальчик-то у нас жереб, да еще полутекинский, т.ч. это "кошка, которая гуляет сама по себе" (С), а нам позволяет любить себя :wink:
И нет у меня никаких чувств, когда тренер на него садится, кроме самых положительных: они здорово смотрятся вместе, мне интересно смотреть, как они работают. А уж на соревнованиях я просто тащусь!.. :lol:
Кстати, он и ко мне относится неплохо, по наблюдениям окружающих. Но пользуется моими слабостями и позволяет себе маленькие невинные штучки, например, покрыситься на других лошадей :shock:
На днях вот подумала, что, по идее, он должен бы особенно привязываться к коноводу... потому что коновод больше всех с ним возится... но они у нас так часто меняются, блин, что конь просто не успевает их различать, наверное :roll:
 
вы меня прямо озадачили... такие страсти-мордасти и главное все по серьезному :) я вот Петровну ни к кому не ревную :) потому что у неё не душа - а общежитие :) она и меня любит, и берейтора любит, но больше всех - еду :) а конкурировать с морковкой? нет, спасибо, я пешком постою :)
 
Я после них кобыле психику и элементарное равновесие восстанавливала полгода.
______________________________

А мне вот всегда казалось, что лошадь очень хорошо чувствует какой всадник на ней сидит. Садится чайник-она ходит под ним, как под чайником.
А садится опытный человек, ходит идеально.
 
Evgenya написал(а):
она и меня любит, и берейтора любит, но больше всех - еду :) а конкурировать с морковкой? нет, спасибо, я пешком постою :)
Правильно насчет морковки сказано!Ух как правильно!!!Мой толстый заяц кажется меня представляет большим куском сахара на ножках :lol: Она как видит меня или слышит мой голос сразу гукает,говорит:"Сахарок пришел!!"И копыпца потирает в предвкушении сладенького :tasty:
А на счет ревности...Я её уже 3 года работаю и никто кроме меня за это время на неё не садился.Чищу я толстую тоже сама...ЛЮБЛЮ!!!..Конюха в левадку выводят...Вот и нет повода ревновать :D
 
а я жутко ревную. Правда поводов у меня к этому нет - на моем никто кроме меня и крайне редко супруга никто не ездит и ездить не будет. Более того, он (лошадь) тоже ревнует меня к младшему, денники у них рядом и когда я в деннике у Яна, чешу его, ласкаю, запросто может отбить по стенке или просто стоит и недовольным видом копает. Янтарь со своей стороны тоже тщательно наблюдает, чем я занимаюсь в деннике у старшего брата.
 
Сверху