Лювит

ivlida

Активист
Здравствуте уважаемые любители лошадей!
Меня зовут Лидия Витковская , я живу в Санкт-Петербурге.
Мы с мужем имеем свою небольшую конюшню под Питером. Лошадьми болею с детства, личных коней держим 15 лет. Я явялюсь давним поклонником немецких лошадей, поэтому мечта купить импортную лошадь поселилась во мне наверное очень давно. Но купить первую лошадь за границей ( ( в Дании )смогли 10 лет назад. Это был ганноверский жеребёнок от Лауреса Крусейдора. Тогда мы впервые побывали на заводе Блю Хоз и познакомились с легендарным Дон Шуфро. Но к сожалению купить от него лошадь так и не получилось.(((((( Спустя некоторое время мне удалось осуществить свою мечту и я купила ганноверскую кобылу от Раскалино , с этой удивительной кобылы и началось наше путешествие в мир разведения немецких лошадей. Я потихоньку начну выкладывать фотографии наших лошадей и рассказывать про их происхождение. Посмотреть вложение 336398 Рассказывать начну сразу с кобыл; Раскалино Леди Rascalino Ledy от Rascalino и мамы прямой дочери Рубинштейна . Вот такой вот инбридинг был сделан на Рубинштайна. Конечно меня это настораживало , но сейчас я не жалею что купила эту кобылу. И так Раскалино Леди

Эта кобылу мы с мужем купили в Германии. Нам очень повезло , мы познакомились с прекрасными людьми- немцами , которые 30 лет занимались разведением лошадей спортивных пород. Они были нашими наставникам все эти годы. Леди было 4 года на момент покупки. Это прекрасная кобыла 168 см ростом с изумительными аллюрами и прекрасным характером. Она небыла заезжена , но нам этого и не надо было... Мы ее покрыли в этот же год Бельстафом (Belstaff von Brentano) . Везти лошадей в Россию на тот момент мы не могли т, к не имели свою конюшню да я и не собиралась, потому что понимали в России очень небольшой выбор жеребцов. А на тот момент их совсем не было.... поэтому лошадей содержали в Германии. От Belstaffa мы получили нашего первого жеребёнка , это был рыжий жеребчик Бернини ( Bernini) Сейчас это прекрасная лошадь 8 лет , выступает по Малому призу под седлом Ефремовой Екатерины.
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте!
Подписываюсь) Очень интересно кто там у вас и от кого)
 
0F32CCEA-1B21-4E0F-9126-AA943BB0E236.jpeg
8875EC91-304A-4CE9-9967-E8BF285B0066.jpeg
Бернини так я назвала этого коня, сейчас он Балтимор Ди. Что это будет прекрасная лошадь с отличной головой и хорошими задатками нам сообщили немцы. Когда он в возрасте 2 лет приехал в Россию он покорил наши сердца . Высокий , костистый с правильными аллюрами. В три года он уехал к Кате в Минск . Сейчас эта одна из лучших молодых лошадей Беларусии.


b7171921280c.jpg
Как то у меня так сумбурно получается.... Немнго расскажу про первого жеребёнка купленного в Дании. Ганноверский жеребец Las Vegas от Лауреса Крейдора . Купили его в трёхдневном возрасте в небольшом хозяйстве владельцем которого была Дорфи Джепенсон. Она занималась разведением выездковый лошадей . Прекрасный жеребёнок с отличными данными. К сожалению он пал в возрасти шести лет на втрой день после своих первых и последних стартов на которых набежал на 78 %. Таким он останется в наших сердцах,)))))))https://vk.com/video62118815_160110880

И так , продолжаем нашу историю, Раскалино Леди родила нам 6 жеребят от Бельстафа, Фларатио, Сан Амора , Фюрст Романсьра, Вивальди, Бон Кюра. Наверное про всех писать не буду , напишу про тех которые остались у меня, остальных фото есть только детские потому что были проданы в жеребячестве. Отдельно хочу конечно рассказать о своей любимой кобыле Сан Клер. Некоторые ее знают по моей страничке на Фейсбуке. И так Сан Клер;
5fe810acd4d6.jpg

Дочь Моего Любимого Ольденбургского жеребца San Amour. В ночь когда она родилась мне позвонили наши друзья из Германии и сообщили что на свет появилась караковая кобылка . Немцы сразу отметили что продажа этой кобылы будет большой ошибкой. Но как всегда бывает жизнь нам преподнести массу сюрпризов и к сожалению не самых приятны..... Вот и мы с мужем ввязались в стройку своей конюшни т, к лошадей с каждым годом становилось все больше. И деньги кончились (((((( Как мы пережили эти моменты я даже вспоминать не хочу.... Но кобыла не продалась,,,,, многие писали и приезжали любовались, но не покупали. А время шло)))) И Саня росла ....
1a733cf2a1b5.jpg

 
Последнее редактирование:
Лидусик, ура!!! Замечательно, что ты начала вести дневник, тебе реально есть, что показать, и есть чем поделиться!!!хоть мы и трындим с тобой почти каждое утро, доезжаю до тебя я, к сожалению, не часто, так хоть здесь полюбуюсь на твоих деточек!
 
Спасибо Лизочек!!!!! Все таки люди такие существа которым нужно общение)))))) А уж общение с единомышленниками в тысячу раз приятнее. Много лет не вела никаких страничек кроме Фейсбука и контакта. Не знаю может и здесь потом заброшу..... Но пока решилась, будем знакомится :)
Про свою Сандру я могу писать бесконечно и выкладывать кучу ее фото. Конечно для каждого человека свои идеалы лошади, и Саня конечно для кого-то просто лошадь , но для меня это мой идеал!!!! У меня есть и другие лошади и тоже красивые, но дети Сан Амора обладают какой-то необъяснимой харизмой))))) Я отслеживаю почти все аукционы и стараюсь отслеживать что у кого рождается. И конечно его дети очень узнаваемы. Может быть это только для меня)))))

Сандра приехала в Россию в возрасте 1 год и как я уже говорила были моменты когда я была готова расстаться с ней. Но к счастью этого не произошло))))) Я много видела разных жеребят, своих у нас конечно не так много было, но за эти годы у нас появилось много друзей-немцев , которые тоже занимаются разведением. Сандра сразу была правильно сложённой, с очень классными аллюрами. Вот фото ее в 1,5 года .
Заездили мы ее в три года, и через 2 месяца проехали езду для трёхлеток на 77%. И на этом наша спортивная карьера закончилась, хотя потенциал у кобылы огромный))) Но я сразу для себя определила что она будет в матках.
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте.
Похоже появился еще один дневник, в который будет интересно заглядывать) Только не забрасывайте, пожалуйста.
 
D770381F-1A97-4474-8970-BA3BB13F2B81.jpeg
И так дальше; от Раскалино Леди мы получили втрую не менее интересную лошадь Вива Ла Вита от легендарного Вивалди. С ней все сразу было непросто)))) Тяжелая беременность кобылы, срочная операция на 7 месяце беременности ( матка перекрутилась) Наверное если бы мы на тот момент были в Питере , я бы потеряла и лошадь и жеребёнока. В Германии ее в течении часа доставили в клинику и прооперировали . Но всё равно малышка родилась раньше срока на 3 недели и она была слабенькая (((((( Пришлось опять в клинику и она три недели была под капельницами.... Поэтому я ее так и назвала Вива Ла Вита ( любящая жизнь) Вива очень похожа на своего отца.... Выросла высокая , костистая и с хорошими аллюрами, особенно рысь конечно папина. Красивая но невезучая ((((( То влезет куда-то, то упадёт неудачно))))) Вообщем с ее везением спорт отменяется, поэтому будем крыть.
 
Последнее редактирование:
Вива очень похожа на своего отца.... Выросла высокая , костистая и с хорошими аллюрами, особенно рысь конечно папина. Красивая но невезучая ((((( То влезет куда-то, то упадёт неудачно))))) Вообщем с ее везением спорт отменяется, поэтому будем крыть.
Рыжие с множеством отметин почему то всегда шилопопые)
А кто у вас от Де Ниро?
 
Посмотреть вложение 336451 Спасибо за интерес к нашим коням!!!!! У нас их немного)))) К сожалению мы не обладаем большими финансовыми возможностями поэтому не можем себе позволить большое поголовье))))) И жизнь складывается так что иногда приходится продавать хороших жеребят. Но я не жалею, значит так надо. Может для кого-то это покажется банальным но мне кажется за нас уже все решено, и если Вы из кожи лезете но оно не получается значит надо отпустить ситуацию. Так было и с моим наверное втрым лучшим жеребёнком от Сезуана и втрой нашей кобылы от Сан Амора и Сандро и пробабушка Каретано Зет( линия Зет наверное не нуждается в рекламе ) Вторая кобыла Сенсея от Сан Амора и Сандро .

Потрясающая кобыла !!!!! Я не знаю как я ее нашла))))) Сама в руки приплыла случайно, наверное потому что я так люблю Сан Аморчиков))))) Знакомтесь Сенсея от Сан Амора
0FB6D289-8F8F-413F-BA2F-21C1EC53DAF0.jpeg
От неё пока мы имели только одну кобылу , но зато какую )))) от Сезуана. Наверное этого жеребца знают все)))))) Двухкратный чемпион мира среди молодых лошадей под седлом Дороти Шнайдер. Потрясающая была пара. Очень опечалилась когда узнала о их распаде.... Под новым всадником Патриком Киттелем он мне нравится меньше. Но это сугубо моё мнение, ни вкоем случае не буду спорите соли кто-то имеет другое. У меня была давняя мечта поучавствовать на аукционе и вот получилось. Конечно многие не согласятся со мной , мол надо было себе оставить такие крови. Но опять увы, мы предполагаем , судьба ставит так как ей надо. И вот отбор на Ганноверский аукцион, меня многи расспрашивали как это делается. Рассказываю:
Для начала желательно чтобы ваша лошадь жила в Евросоюзе, повторюсь , желательно. Конечно немцам все проще. И так как наши основные кобылы живут в Германии нам было проще. Но))))) отбор был жёсткий и наверное если бы она не была дочь Сезуана , наверное отбираться было бы ещё сложнее. Короче , из 200 жеребят отобрали 45. И мы попали. Отдельно если захотите поговорим о ценах на жеребят там. Мы учавствовали и продались в Германии нас купили в матки. Это для нас конечно большая честь)))) И так Сакура Юмми от Сезуана. Продана с аукциона . Извитые за сумбурный текст, это мой первый опыт ведения дневника.... Столько хочется рассказать и в тоже время не знаешь с чего начать . Про Де Ниро : много лет хотела покрыть именно им , но как-то все не складывалось)))) Для начала хочу сказать что на Рубинштайна лучше ложатся кровь Сндро Хита. Опять же это сугубо из личного опыта. Де Ниро прекрасный жеребец , но я не рискнула . Очень много разных от него лошадей и не всегда хороших по голове. Хотя в любой линии ест свои уникумы))))) мы к ним ещё вернёмся и таких имеем в копилке.
 
Последнее редактирование:
От Belstaffa мы получили нашего первого жеребёнка , это был рыжий жеребчик Бернини ( Bernini) Сейчас это прекрасная лошадь 8 лет , выступает по Малому призу под седлом Ефремовой Екатерины
Уже даже ведь по СП1.;)

Результаты Бернини этих выходных на чемпионате Беларуси: 3-е место в СП1, 3-е место в КЮР СП1, 1-е место в МП. 68,088%, 69,7% и 68,676% соответственно.

Я фанатка этой лошади и её берейтора.:)
 
Уже даже ведь по СП1.;)

Результаты Бернини этих выходных на чемпионате Беларуси: 3-е место в СП1, 3-е место в КЮР СП1, 1-е место в МП. 68,088%, 69,7% и 68,676% соответственно.

Я фанатка этой лошади и её берейтора.:)
Приятно слышать !!!!!! Я мама этой лошади :)
b7171921280c.jpg
 
Последнее редактирование:
7295E622-BA03-4945-A475-422FB40760CA.jpeg
Вместе с Бернини в Россию приехала ещё одна наша лошадь))))) Многие его знают )))))) Это Карден Carden от Christ.

Обалденной красоты лошадь))))) Сочетание Выездковых и конкурных кровей. Аллюры от природы прекрасные)))) Голова тяжёлая (((( Не знаю с чего начать рассказывать про эту лошадь. Наверное с того что пока он стоял на оформлении в Польше у значкомых, которые тоже занимаются выездкой. Они сразу отметили данные этой лошади . В то время Христ был очень популярен в Германии и мне очень нравились жеребята которых он давал. Все при них и внешние данные и аллюры, но вот характер и желание работать увы ((((( Ооочень тяжелые в работе... Может конечно у меня такие рождались ))) из трёх жеребят все не для любителей... И это честно. Матки, да , шикарные. Спорт, надо искать подходы. Наш Карден Carden от Christ.
Работает под седлом Юли Принцевой. Готовится к Малому призу.
 
Последнее редактирование:
Я тоже из Ленинградской области, даже не знала, что у нас есть такой заводчик!) очень приятно узнать) а в каком районе конюшня у вас?
 
Просто слов нет, какие вы молодцы!
Я только в начале этого непростого пути, правда конкурное направление, в этом году получила двух жеребят, жеребчика от Action Blue и кобылку от Diarado!!! Так что хорошие жеребцы сейчас не только в Европах доступны! Еще пару лет назад я даже подумать не могла, что это возможно осуществить в нашем краю географии, как говорится - было бы желание рискнуть всем, что у тебя есть)))
Очень интересно, как вы кормите кобыл и жеребят! С какого возраста, чем, сколько, если не секрет)
 
C150EF02-ACC3-4EE6-843B-B04A095C4D3E.jpeg
На фото Христ .
Всем добрый день! Находимся в Гатчинском районе, у нас маленькая конюшня на 14 голов.
И так продолжу свой рассказ)))
Хочу по подробнее коснуться жеребца Christ; Шикарный Ганноверский жеребец, сочетает в себе линии Calypso и Pik Koenig .Я сразу выделила его среди других жеребцов на шоу завода Sprehe. Христ был очень популярен несколько лет подряд. Крупный , коститысты с хорошими аллюрами , отличный галоп и яркая рысь. Дети Христа все как под копирку , как правило темные с белыми ногами , очень хорошими галопами.
Христ конечно оставил свой след в спортивном конезаводсве, есть от него и неплохие жеребцы производители , но мне кажется что в материнских линиях он наиболее интересен. Наш второй жеребёнок Шантре от Christ .

Конечно в Европе , да и везде есть мода на жеребцов ))) Вот и мы крыли Христом на пике его моды. В Росси кажется Кировский конный завод имеет семя Christ и Millennium если мне память не изменяет.И каждый год сморишь керунги и думаешь, ну куда уже круче. И опять появляется новый жеребец с потрясающими внешними данными и аллюрами. Так было и с Революшеном и с Сикретом , и Фо Романсом, Грей Фланел, Барон и т,д. Когда они только что куплены с керунга ценник на семя не так велик как уже на раскрученного жеребца , Которые зарекомендовавши себя как хорошие производители. Я ещё помню как цена на Сезуана была 1000 евро и на Сикрета 800 евро и т.д Но конечно после бешеного успеха на самом престижном ежегодном соревновании (чемпионате мира по молодым лошадям) когда Сезуан побеждал 2 года подряд. Цена выросла до 2500 и это только сама сперма. Плюс пересылка ну собственно сам процесс осеменения )
 
Последнее редактирование:
Сверху