Логистика конной жизни - как все организовать и не сойти с ума

Мой самый продуктивный в спорте период пришëлся на время, когда мне согласовали 2 дня в неделю рабочий график с 12 до 21. Я вставала в 5 30 и в 7 30 была на конюшне (80 км ехать), в районе 10 30 выезжала. Времени хватало и на чистку, и на работу, и на какие-то манипуляции, если надо, и на вторую лошадь иногда. И на выходных приезжала, тогда больше времени было. Работала на частных лошадях, в плане быта огромное спасибо начкону и тренеру - могла подержать лошадь ковалю, пошагать с заболевшей лошадью, когда я не могла и т.д.
Ну и семьи тогда не было, и особых претензий ко мне тоже)
Сейчас тренируюсь по лайту 2-3 раза в неделю без спортивных амбиций. Большой плюс, что до конюшни пешком 20 минут, а работа начинается в 10) Там нет освещаемых площадок, поэтому только утренние тренировки.
 
Последнее редактирование:
- не всё желаемое можем купить (например, квартиру рядом с конюшней
Можно арендовать жильё рядом с конюшней. Это удобно)
Эйша, не стою на спортивной конюшне. и мои кони едят мало сена, чесслово... один даже из травы выбирает цветочки клевера, если раньше ел клевер, то сейчас только цветочки от него, а попом стоит к сену, норма у нас 10 кг, раньше вешали в рептухах, но после того, как старый наколол два раза глаз - рептуха сняла
жруны есть везде
Старики много спят, поэтому мало едят сена. После 26-27 это прям очень заметно - как не пройдёшь стоит дрыхнет.
Я немного считаю все эти услуги надуманными. Хотелось бы, теоретически, убедиться в их необходимости. Но это не к вам. Это мысль в воздух.
Массаж даёт эффект (конечно не в исполнении очередной инста-дивы, у которой лошадь весь сеанс крысится). Но массажем мы убираем следствие, а нужно сосредотачиваться на причине зажимов (неподходящая амуниция, проблемы с жкт, с височно-нижнечелюстным суставом, с ковкой и пр.). А так, мне лично больше нравится спиртовая попона, также расслабляет, размягчает. Но в контексте обсуждаемой темы времени на неё надо больше, для работающего чв только в выходной получится поставить. Но зато не нужно ни с кем коннектиться.
 
давайте начнем разговор от ваших слов, согласны?
Моя твоя не понимать.
Можно арендовать жильё рядом с конюшней. Это удобно)
Если такой вариант не мешает основной работе любителя и не исключает ему счастливую личную жизнь, то да, удобно.
 
Сверху