лошадь для одного

Я своего кренделя пытаюсь как раз приучать к тому, чтобы он со всеми был милым и вежливым...Вдруг со мной чего...
А то в раннем детстве он только меня и признавал. И то, "с гвоздями". А окружающих пытался жестоко гнобить.
Сейчас хоть друзей пригласить не стыдно. И возит он всех более-менее прилично, и в деннике нормально общается. И с берейтором хорошо работает.
Стал социально адаптированным зверем. Недавно даже узнала, что его конюшенным детям удалось почистить...(Раньше он их просто жестоко ел :roll: )
Хотя все равно вижу, что меня выделяет, причем заметно. Что приятно :lol:
 
Ingrid написал(а):
Куда, куда... "Мы в ответе за тех, кого приручили" (с) Причём, мне кажется, независимо от того, специально приручили или так получилось...

А вообще, мне кажется, плохо это... Страшно. Ответственность большая. :(

Плохо.
А что делать-то?
Если лошадью никто больше не хочет, да и не умеет заниматься?
Дать ему стоять неделями в темном грязном забитом деннике, и чтобы вся работа заключалась в катании конюшенных девочек, которые о работе и нормальном обращении с лошадьми имеют очень смутные понятия, и для которых - это просто "круто", потому что лошадь сложная, породистая и дорогая? Чтобы совсем крыша съехала? А он требует очень тонкого и аккуратного обращения - там и так проблем с психикой хватает...
И потом, я и сам к нему привязался.
Что лучше - не знаю. Я в последнее время все больше и больше об этом задумываюсь. Но пока - стараюсь делать все, чтобы ему было ну по крайней мере, лучше чем раньше.
 
Nick,

А теперь уже позно что-то делать (или не делать) :wink:, т.к. конь к тебе уже привык. А ты - к нему. :lol: Просто, "в случае чего" постараться по возможности не бросать коня. Хотя, может быть всё так и будет, как сейчас. А я так понимаю, что этот вариант вас обоих устраивает. :)
 
У меня такой конь и страдаю от этого и я и он, с 5 месяцев у меня, сама его вырастила и заездила, меня слушает, агрессии нет, но время идет, коню уже 6 год и не всегда у меня есть время его отработать, но другие его даже заседлать не могут, крыситься, кусает и отбивает если меня нет рядом, тут же подхожу я все норм, а под верхом и того либо стоит как вкопанный , норовя умчаться домой, либо разносить начинает, у меня лпять же все норм, лошадка адекватная, я даже не знаю что с ним делать....
 
Сверху