Лошадь дрыщь) Или к вопросу о мышцах

Сэнди. , у коня не выездковая кондиция. Я вот еще хотела что спросить. Кто-нибудь отслеживал пользу и надобность выходного для лошади. Я имею в виду если только выгул без корды
 
Я на истину в абсалюте не претендую, но лично с моей точки зрения, помимо кондиции есть еще как сказать, конституция что ли. Как люди бывают от природы жилистыми и худощавыми, и при этом на диетах не сидят, а другие мечтают безрезультатно похудеть. И если этого худощавого откормить (добавить чуть веса, 3-5 кг), ему тяжело будет. Ну это мое личное мнение. Чисто для взгляда на одно и то же с разных сторон.
 
Выходной день хорош для мозгов и чв, чтобы можно было день без коней провести.. А так мне нравится чередовать просто дни аэробных и анаэробных нагрузок.
 
Имхо лошади бы спину/поясницу подкачать. Но нормальные фото все же хотелось бы увидеть.
 
А как подкачать? У меня у коня вообще мышц на спине нет, очень бы хотелось их нарастить.
 
Подкачать на спине - вперед вниз рысью (широкой), на пояснице - боковые (шаг, рысь).
 
Лунам. , если б все было так просто))) Вот мы все время работаем вперёд и вниз плюс боковые. А вы пишете что ни спины ни поясницы нет у нас
 
У меня то же самое. Работаем именно так. Только в отличии от коня @Gracilis у моего мышц спины и попы нет от слова совсем. А когда он работал в сборе, все это было :(
 
Ну так он у вас вроде возрастной. Значит это вопрос обмена веществ скорее
 
У нас мышц нет только на спине и попе. Во всех остальных местах он вполне упитан.
 
Лунам. , если б все было так просто))) Вот мы все время работаем вперёд и вниз плюс боковые. А вы пишете что ни спины ни поясницы нет у нас
я понятия не имею как вы работаете. И никто на этом форуме не имеет. Но если результат вас не устраивает, значит что-то вы делаете не так. Если вы хотите решить проблему - пригласите другого специалиста, который работает с выездковыми лошадьми и лошади которого выглядят так, как вам нравится.
 
А вы из какого города ? Не могли бы вы поделиться телефоном мануального терапевта? Сколько берет за выезд?
 
Спасибо. У меня как раз такой специалист
Очень сейчас популярна и полна положительными отзывами подкормка Equitop Myoplast,(не нацелена на рекламу,просто делюсь мнением) она нацелена именно на мышечную массу.Несколько лошадей кушают ее и тенденция очень положительная.По цене она конечно покусывает, около 65-70 евро, банка 1,5 кг расход, 50 грамм в день.Есть масса аналогов, но по цене все плюс минус одинаковы
 
Очень сейчас популярна и полна положительными отзывами подкормка Equitop Myoplast,(не нацелена на рекламу,просто делюсь мнением) она нацелена именно на мышечную массу.Несколько лошадей кушают ее и тенденция очень положительная.По цене она конечно покусывает, около 65-70 евро, банка 1,5 кг расход, 50 грамм в день.Есть масса аналогов, но по цене все плюс минус одинаковы

А где вы её покупаете, в России?
 
К сожалению. , я ещё не встречала специалистов которые могут апранализировать тренинг и скорректировать.
Ну почему же, есть такие люди в наших селеньях ;).
Без фото, видео и осмотра лошади советы по кормлению и работе - чистая теория.
 
Сверху