Лошадь ест навоз.

Вечность

Новичок
У моей подруги вот такая проблема,у нее мерин ест навоз и только свежий,что это может быть вредная привычка или что то не хватает.
 
мой раньше все время ел (причем и свои и чужие), а когда стала давать подкормки (мегабаза и картифлекс), то перестал, но слышала, что некоторые лошади даже если всего хватает могут просто по привычке кушать :?
 
Есть мнение, что копрофагия указывает на дефицит витаминов группы В.
 
ещё есть мнение,что лошади нехватает клетчатки. ва надо сдать анализы,какие именно-скажет вет.,скорее всего что-то вроде биохимии.
 
У мен на памяти несколько лошадей ели свой и чужой навоз, все они в прошлом переживали сильный голод. Вот и приучились так выживать.
Да вот еще одна из этих лошадей будучи уже на заслуженной пенсии, сыто и довольной стащила у меня пакет с сухим мобачьим кормом и счастливо его пожирала, пока я не увидела. О4казалось, что в голодуху он так уже делал.
 
У меня жеребец тут начал есть. Сходила к ветеринару, купила порошок какой то и его давать надо каждый день на кончике ножа в овёс и всё.. Терь почти не ест. А так случается нетолкьо с лошадьми, но и с собаками бывает. :)
 
Щётка,голодуха здесь ни при чём. дело,действительно в том,что лошади просто чего-то не хватает. у нас жеребята едят навоз и взрослые лошади,но не постоянно,а сезонно. может движенья не хватает,у кого-то дурная привычка, надо анализы сдавать - тогда будет ясно не хватает коню в организме чего или дело в нехватке внимания и работы.
 
чАснок купите, дешево и сердито. через неделю а может и раньше, лошадь перестанет свои какашки хавать :oops:

а сабаки едят тк они растительную клетчатку не могут переваривать, а в конском навозе она в легко усваемой форме.
 
после тогокак зверь стал получать сена чуть больше чем может скушать физически проблемы с поеданием собственного навоза ушли в прошлое
 
Хм... У меня Топ целыми днями гуляет, есть вволю травы и сена + каша, мюсли, чеснок, крапива, лечебные сборы... как выяснилось - есть навоз :evil:
 
Здравствуйте. У меня жеребец 2х летка начал есть навоз с осени начало зимы и ест весь подряд! Подскажите что делать ? Он даже когда бегает хватанёт кусок и с ним бегает ...
 
Здравствуйте. У меня жеребец 2х летка начал есть навоз с осени начало зимы и ест весь подряд! Подскажите что делать ? Он даже когда бегает хватанёт кусок и с ним бегает ...
Читайте ответы выше. И чтобы вам что-то посоветовать люди должны знать исходную информацию: что конь кушает, в каких пропорциях, получает ли добавки и т.д.
 
У меня на постое стоял жеребец,который по неизвестной мне причине поносил.Хозяйка многое перепробовала,результата ноль.Я стала замечать,что он начал есть навоз рядом стоящего мерина.После этой "диеты" навоз приобрёл нужную консистенцию.
 
Только кишечная флора - это не они ;)

Escherichia coli, один из видов бактерий, присутствующих в кишечнике человека
Микрофлора кишечникамикроорганизмы, которые живут в желудочно-кишечном тракте в симбиозе с носителем.

Кишечник человека содержит в среднем около 50 триллионов микроорганизмов, что примерно в 1.3 раза больше, чем суммарное количество клеток в организме[1][2]. Бактерии составляют подавляющее большинство флоры в прямой кишке[3] и до 60 % сухой массы фекалий[4]. Где-то между 300[5] и 1000[6] различных видов живут в кишечнике, по большинству оценок порядка 500 [7][8]. Однако, вероятно, что 99 % бактерий относятся к 30-40 видам[9]. Дрожжи также составляют часть флоры кишечника, но об их активности известно мало.
 
Escherichia coli, один из видов бактерий, присутствующих в кишечнике человека
Аа, мы про человека? Сорри тогда.
У лошади они, конечно, тоже есть в числе сотен видов разных бактерий, но основные - не они. Поэтому смысла кормить лошадь лакто- и бифидобактериями при кишечных проблемах смысле не вижу.
 
Последнее редактирование:
Сверху