Лошадь ест навоз.

я собственно про флору) А лошадям дают лактобактерин, ветом и полно таких подкормок) Да вы своих и не кормите:)
 
Одной из причин поедания навоза является недостаточное кол-во клетчатки в рационе. Пробуйте добавлять свекловичный безмелассовый жом. Сено в сводобном доступе.

Лакто и бифидобактерии не играют такой важной роли для взрослых лошадей, как для людей. Т.к. диета взрослой лошади состоит в основном из клетчатки. Исключение - подсосные жеребята.
лошадям дают лактобактерин, ветом и полно таких подкормок
Давать-то можно. Был бы толк.
 
Аа, мы про человека? Сорри тогда.
У лошади они, конечно, тоже есть в числе сотен видов разных бактерий, но основные - не они. Поэтому смысла кормить лошадь лакто- и бифидобактериями при кишечных проблемах смысле не вижу.
Подскажите, а что имеет смысл давать при кишечных проблемах, на Ваш взгляд?
 
Какую подкормку подавать? Конь ест свой навоз, не дурная привычка, думаю не хватает витамин.
 
Увеличить количество сена. Подкормку с витаминами группы В, можно курсом добавить Yea-Sacc.
 
Поделюсь своим опытом) с подругой кормим коней одинаково, оба мерена, несут нагрузку хобби класса. Ее кушает навоз, мой перестал( когда перешёл на *разнообразное* питание) Мой вывод индивидуальное усвоение или не усвоение, потребности ( может быть генетически обусловленные). В общем мы можем только гадать и индивидуально подбирать питание, тренинг, выгул и т д и тп...
 
Какую подкормку подавать? Конь ест свой навоз, не дурная привычка, думаю не хватает витамин.
вообще как выяснилось причин море, начиная от сбитой микрофлоры и заканчивая нарушением обмена. микрофлору по калу видно, если не понос - не в этом дело. Можно попробовать альбендазол дать, если это например простейшие в тонком кишечнике, из за чего может происходить выброс кислоты в избытке (лошадь пытается уменьшить кислотность) - пройдет. Последний вариант с иммункой решается ронколейкином. Лошадь может болеть респираторной формой ринопневмонии, выглядит как хобл, бронхит и сверху еще кучка симптомов, типа нарушения минерального обмена и как следствие пищевое извращение.
Сама через это проходила, так как мой на витаминах и пробиотике вдруг резко начал есть чужое г*. Проели альбен, прокололи ронку, и задышал лучше и трогать гадость перестал.
 
ещё есть мнение,что лошади нехватает клетчатки. ва надо сдать анализы,какие именно-скажет вет.,скорее всего что-то вроде биохимии.
Это не отменяет недостаток группы Б так как они производятся в толстом кишечнике полезными бактериями , клетчатка это пища для этих самых бактерий , так что одно другое не исключает .Скорее всего что то с флорой и ферментами .
 
Где же его купить в москве и мо, этот и-сак? Не первый раз вижу, что советуют, но ни одного места найти не могу в поисковике, где бы продавался. Прям загадка. Не подскажите? 🙏🏻
Раньше Додсон возил https://www.dodsonandhorrell.com/product/yea-sacc
Еще у Морганы можно спросить.

У Эквиминза есть Fibre Digester, там тоже дрожжи, но не специфицировано, какой штамм. И Pro Bio у них же с Yea Sacc и Bio Mos (тоже хорошая штука). У Дикого Медведя БиоАктив с дрожжами (тоже не специфицировано).

А еще можно прямо от производителя мешок купить: http://vita-k.su/kormovye-dobavki/spetsialnye-kormovye-dobavki/i-sak
(но, учитывая, что дневная доза - это грамм 10, то это человек 10 должны скинуться :)) зато по цене будет существенно дешевле, чем то же самое, расфасованное в банки для лошадей :))

УПД: а вот нашла маленькими фасовками:
 
Последнее редактирование:
Сверху