Лошадь и человек.... Тысячи лет вместе.

Вы согласны с тем, что лошадь - особенное существо, не похожее ни на кого в мире?

  • ДА

    Голосов: 1 100,0%
  • НЕТ

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    1

Декоданс

Новичок
Странно, загадочно, не постижимо...Мощные, огромные животные обладающие недюжинной силой и гордостью, которая и не снилась людям.. и вдруг покорно бегают по кругу, неся на спине подчас и не очень легкую ношу, терпя унижения и наказания от человека, не понимающего даже самую сущность их породы.

Конечно, унижения и наказания - это в основном прокат, покатушники и т.п. Но вот с какой радости они подчиняютя НАШЕЙ воле, исполняют НАШИ желания, подавляя свои.

Сотни, тысячи лет, кони, по сути дела, были тяговой силой, воплощая в жизнь идеи гениев-изобретателей. И зимой в мороз и в жару летом они послушно исполняют все наши приказания и как ни странно ЛЮБЯТ НАС.

Любят, конечно прежде всего хозяина, если таковой имеется, но, кажется они проявляют свою любовь ко всему роду человеческому. Подчастую лошади, дерущиеся между собой, крысящиеся друг на друга являются всеобщими любимцами на конюшне.

Сейчас, при изобретении машин, роль лошадей в развитии технологий исчезла. Но люди и кони по прежнему неразлучны.

Это единственные животные в мире имеющие огромное количество фанатов-поклонников среди людей. Нет же в конце-концов клуба любителей обезъян или кенгугу? Конечно, такие животные как кошки, собаки, птички, рыбки тоже занимают весомую роль в сердцах людей, но то совсем ДРУГАЯ любовь, без преданного фанатизма.

А. Македонский назвал город в честь своего коня и я не удивлюсь, если мне скажут, что кто-нибудь когда-нибудь отдал жизнь за своего гордого друга.
 
Солнышко,
Я полностью с тобой согласно , что лошади исключительные животные. Для меня они воплощение всей красоты, совершенства и благородства мира. Но я против тиго, что унижения и наказания - это прокат. Не всегда и не везде. Пр ваш российский прокат не скажу, не знаю, но на той конюшне где я занимаюсь в прокате .лошадки все очень ухоженные, обласканные, сытые , нет озлобленных животных. Да, возить новичков это не сахар, но даже самый талантливый спортсмен иЧВ был когдато-то чайником и так же плюхался на спину лошади и причинял ей массу неудобств. Хозяйка наших коников зачастую выкупала их с мясокомбината или от других ЧВ. в самом запущенном состоянии и приводила из в норму, лечила и откармливала. здесь всё такж е зависит от человека, в какие руки попадают лошади.
Вот насчёт покатушечников не знаю.
 
Re: ЛОШАДЬ И ЧЕЛОВЕК.... ТЫСЯЧИ ЛЕТ ВМЕСТЕ.

Солнышко,
Согласна со всем, кроме одного маленького моментика :wink::

Солнышко написал(а):
Конечно, такие животные как кошки, собаки, птички, рыбки тоже занимают весомую роль в сердцах людей, но то совсем ДРУГАЯ любовь, без преданного фанатизма.
Среди собачников тоже попадаются сумасшедшие фанатики :lol: :lol: :lol:, не менее сумасшедшие, чем лошадники. :lol: :lol: :lol: Знаю по собственному опыту. :wink: Да и вообще, они во многом похожи - лошади и собаки :wink:, только лошади больше :D и... мяса не едят. :lol: :lol: :lol: Во всяком случае, мне мой опыт общения с собаками очень помог при общении с лошадьми. :)

И согласна с melodia насчёт проката. :)
 
Я сама заядлая собачница и кошатница (бывает и так :D ), и для меня псы и коты - тоже совсем особенные животные. Их тоже любишь самозабвенно. Что же касается "другой" любви, то на мой взгляд, это неправомочное определение: с каждым отдельно взятым животным складываются свои отношения, но меньше от этого чувство не становится. Другое дело, что с лошадью складываются не иерархические, а партнерские отношения (в отличие от собаки), и в то же время в этой партнерской паре ты - лидер, ведущий, как в танцах (в отличие от немного "параллельных" отношений с кошкой).
И насчет проката я бы поспорила. Прокат прокату рознь. Как раз у меня осталось довольно специфическое воспоминание о "непрокатных" лошадях для учебной группы на ипподроме, куда попадали озлобленные человеком или "профнепригодные" по причинам дурного характера животные, к которым было достаточно сложно найти подход. И отношение к ним в этой самой школе было самое разное: откровенных издевательств не было, но моменты, которые меня сильно коробили, - вполне. А наши конча-заспинские лошарики, вроде бы прокатные, очень хорошо знают, что мы их любим, и доверяют людям. Конечно, попадаются клиенты-идиоты, но на то и существуют люди в сопровождении, чтобы лошадь не страдала. Наоборот, прокатчики-новички часто боятся сделать лошади больно: иногда из-за этой перестраховки даже не получается ее выслать - не хватает силы воздействия, когда шенкель еле прикасается к животному, чтобы его, не дай бог, не ударить.
 
Я тоже от собак к лошадям пришла. Я выросла среди собак, и они мне заменяли друзей-детей. У нас был питомник.
Но собаки это любовь, а лошади это болезнь. Мыж конники просто с поехавшей крышей.
 
111

У нас очень хорошая конюшня ! И большой крытый манеж и тепло зимой и люди очень приветливые и добрые! Поэтому у нас много желающих на постой своего коня к нам поставить. Мне там очень нравится! Нам дали один из лучших денников и кормят очень хорошо..Конюшня - класс! Всем советую посетить.. :wink:
 
Я вообще люблю почти всех животных.А к лошадям всё равно особенное отношение.Они как люди,может быть это потому,что они давно вместе. :p У меня был друг,а у него любимая лошадь,глядя на них можно было подумать,что они не только по характеру схожи,но и внешне!
 
лошади это болезнь. Мыж конники просто с поехавшей крышей.

Не далее как сегодня был сильно удивлен, наблюдая у себя некоторые признаки опьянения (беспричинная эйфория, изменение состояния сознания и т. д.) от запаха лошадиного пота при входе в конюшню.
А всего то пара месяцев прокатных покатушек... Попал, блин... :roll:
 
ЛОшади это точно болезнь, я бы даже сказала наркотик, по крайней мере у меня, если долго не было тренировки начинаеться ломка, да и просто перед тренировкой......
 
Re: 111

Солнышко написал(а):
Как ни грубо это сказано, но я о прокате на своей конюшне, там прокатным коням ну совсем не сладко, 20-ти летние старики бегают по 6-7 ч. в день, с раком, с больной спиной, им даже на расчистку денегначальница выделяет весьма неохотно.
Господи боже мой, что же это за прокат такой! У нас, избави бог, если есть намек на малейшее неблагополучие, лошадь не работает, ветеринар у нас бывает регулярно. Никаких шести часов в день: максимум четыре, и то далеко не все лошади... Если уж на то пошло, нам же невыгодно, чтобы наши лошади болели из-за плохого ухода, ну и жалко, их же все любят!
А наркотическая ломка у меня сейчас :) Предтренировочная :eek: Дождаться не могу, чтобы уже выскочить...
 
dr-wolchara, а где ты у нас прокат такой. На ипподроме погано но не так. Ты где ездишь-то?
 
Так то оно всё так... Только вот фанатизм это вообще плохо... Свойственно психически неуравновешенным... Всё в меру должно быть... НАверное на каком нибудь собачьем сайте такие же темы с такими же коментариями :) Я считаю это не объективный взгляд, а взгляд лошадника...
 
Амазонка 1 написал(а):
ЛОшади это точно болезнь, я бы даже сказала наркотик, по крайней мере у меня, если долго не было тренировки начинаеться ломка, да и просто перед тренировкой......
Это точно, у меня таже история!
 
111

Отредактировала. Прошу прощения за несоблюдения правил форума!

У меня своя лошадь. К частным коням совсем другой подход. А бегают так у нас всего 3-4 лошади, самые популярные, 3 под новичков и одна необычная кобылка кабарда, караковая, но она частная, стоит под прокат, вот ее и гоняют. Выглядят они неплохо, откормленные, и бегают 5-6ч только по выходным, а так от 1-3ч (кроме понедельника), а то и вообще стоят, мне жалче всего этих 4 коней, все они очень старенькие.
 
Ponyrev написал(а):
лошади это болезнь. Мыж конники просто с поехавшей крышей.

Не далее как сегодня был сильно удивлен, наблюдая у себя некоторые признаки опьянения (беспричинная эйфория, изменение состояния сознания и т. д.) от запаха лошадиного пота при входе в конюшню.
А всего то пара месяцев прокатных покатушек... Попал, блин... :roll:
Да, да!!! Я помню сначала на конюшню сходила, а потом, не переодеваясь пошла в школу... и нюхала :shock: свои руки... Этот не с чем не сравнимый запах Лошади!!!
 
Re: 111

Солнышко написал(а):
Отредактировала. Прошу прощения за несоблюдения правил форума!

одна необычная кобылка кабарда, караковая, но она частная, стоит под прокат, вот ее и гоняют. .
Разве Груша частная?
 
Re: 111

Солнышко написал(а):
20-ти летние старики бегают по 6-7 ч. в день, с раком, с больной спиной, им даже на расчистку денегначальница выделяет весьма неохотно.
Кто это там с раком???
 
Варь

:cry: Да, Варь, Игрушка частная,но лучше бы была конюшенная! Ее хозяйка не платат за нее, но кататься иногда приезжает! В прошлый раз когда приезжала, чуть лошадь свою не угробила. А рак, как ты знаешь, у Жорика :? :shock: :x :!:
 
А у лошадки рак чего? А почему её не усыпят? Онаж мучается, наверное. Кошмар.
 
Сверху