Лошадь и её люди

Личный состав дурью мается. Поскольку жара и работать невозможно. То есть, возможно, но либо в 6 утра, либо в 6 вечера. Что на буднях - анриал, а только по выходным - это не работа. Хотя вчера мы с серым таки поседлались. А сегодня поутру травмировала ногу - это уметь надо, да, шоб дома-то - и не поехала никуда.
Ладно, хоть ребёнкины вещи успею постирать, а то он нынче из одного лагеря прибыл, а завтра уже в другой уезжает.
 
Все самарские конники делятся на тех, кто смирился с особенностями регионального постоя - и на тех, кто в итоге забрал коней под мышку и увёз к себе. Это я к чему всё? Мы купили дом в деревне. :)
 
Я припоздала (просто каждый раз региться, чтобы что сказать - влом), потому с ДР и домом сразу, и всяческих удач. Так дом будет с конюшней, да? А земли сколько? Левады, выпас, плац - чего будет-то?
 
ооо, как я понимаю!
рада за вас!
это, конечно, не простая штука, но, думается мне, радостей и плюсов будет много-много-много.
сбычи мечт и легкой стройки/переделки, счастливого будущего!
 
Дом, конечно, будет с конюшней, ради неё всё и писалось!(с) :D Участок при доме - 30 соток, но за ним - выход в поля, вокруг - дохренищи неиспользуемой территории, так что - всё будет. :) Со временем.
Пока надо дом привести в порядок, там давно никто не живёт, подобветшал домишко, надворные посторойки снести все к чёртовой матери, участок расчистить, конюшню поставить... в общем, работы - непочатый край. Кажется, я затеяла самую крутую авантюру в своей жизни. :)
 
Здорово как!!! Хорошая авантюра! :)
(мне кажется, трое деток еще большая авантюра:D) подумаешь - кони ))))
 
Не, ты знаешь, трое деток как-то легче прошли. :) А тут - стройка века. :D

Собссно, оно.

03a55c284a6d.jpg


Прямо за участком.

dc8eaa2b223d.jpg


Да тут всегда лошадей пасли, - сказала тётенька, продававшая дом. :)

538424c16e7f.jpg


93e3a81acf8d.jpg


И сливы теперь тоже наши. :D

d7ee33a4a66d.jpg


Сам участок лучше не показывать пока, туда - гранатку бросить, зажмуриться и отойти. А потом - всё с нуля.
 
обалденные места. И поля.. эх, мечта. А на 30 соток и небольшая левадка-плац влезет. А на свободное место - и пастух встанет. И интернет! Здорово!
Единственное что - а как же личный состав тренером-берейтором тогда пугать? нужен ведь время от времени.
 
Ну как близко, 50 км от города где-то, мож, чуть больше. По нашим меркам - не вот прям рядом. :) Но и не несусветная даль. Город туда нескоро доползёт. :cool:
 
Листала Вконтактик, нашла фотки БЗ в день приезда с Пензы.
Чего-то захотелось рядом с нынешними положить.

a96e06c51158.jpg


23 месяца спустя

d0de3939d584.jpg
 
Просто ПОЗДРАВЛЯЮ! Это тяжело и муторно, но собственный дом (ещё и с конюшней впридачу) это невероятно круто! :)
 
Сверху