Лошадь и хозяин - похожи?

Зеленая Пэг

Опытный
В любимых животных мы ищем отражениие себя.

Вот считается же, что собака отражает если не внешность, то характер своего хозяина.
Про свою собаку я вполне могу так сказать. И даже потолстели мы вместе :)

А лошадь? Замечали ли вы такие сходства? Или все-таки нет?
 
мне кажется, что лошадь скорее дополняет то, чего нет в хозяине, чем походит на него.
 
О! Как раз недавно обсуждали этот вопрос на конюшне.
Лично я со стороны думала, что у нас похожа только одна пара. Жанна и Мальпост, ее вороной орловец.
Однако оказалось, что наши инструкторы на конюшне считают, и настаивают на своей точке зрения о том, что похожи также Санька и Гермес (характерами), Машка и Наплыв (и внешне, и по характеру), я и Дарлик, Юлька и Терей...
Причем, когда я спросила, чем мы похожи, мне расписали все в подробностях и мне ничего не оставалось делать, как согласиться :)
 
Ой, а по-моему, лошадь - копия хозяина. Даже в мелочах. Хозяин сидит зажато - лошадь идет зажато. Хозяин резкий и срывистый - лошадь "строгая". Хозяин любит сюсюкаться с животными - лошадь очень ласковая...
Мне кажется, что даже близкие друзья, и то похожи друг на друга :) А еще известно, что мы любим в других то, что любим в себе, и не любим то, что не любим в себе. Это же и на лошадей распространяется, мне кажется :)
 
Мне кажется что лошадь и всадник не обязательно должны быть похожи.

Просто их характеры оказывают Сильное влияние друг на друга.

Бывает что сходятся противоположности и хорошо дополняют.

Если всадник сюсюкается - лошадь может быть капризной (это уже другая черта характера)

Иногда вырабатываются общие качества.
У спокойного, уверенного всадника лошадь тоже станет более спокой ной и уверенной.

Взаимное влияние безусловно есть.
 
Вопрос сотял не о лошади и всаднике, а о лошади и ХОЗЯИНЕ. Это две принципиальные разницы, вы не находите?
Мне кажется, что именно на ХОЗЯИНА лошадь и похожа...и это проявляется как в общем, так и в куче отдельных мелочей...
 
А о нас с Ночей все так и говорят: "Два сапога пара" :lol: Согласна)) Иногда она повторяет меня абсолютно, и характерами мы схожи...

А вот на конюшне Библия стоит, вороная тракенка, так они с хозяйкой просто близнецы какие-то... :D Я в смысле характера - у них даже настроение, по-моему, одновременно меняется...
 
Вопрос про ХОЗЯИНА - у нас на конюшне все 7 лошадев принадлежат фермеру - сам он не ездит, дядька уже пожилой (хотя расказывали - езда абсолютно по-деревенски) - так на кого-ж его лошади похожи.
ИМХО каждый выбирает себе лошаденка по душе. Мне вот Алтай нравится - большой, умный, старый добрый и спокойный мерин - и я сам такой-же (правда не мерин) :lol: :lol: :lol:
 
Ну, как мать - не обязательно та, которая родила, а скорее та, кто воспитывает, так и хозяин - это тот, кто к лошадке больше всего привязан.
 
Я знаю несколько случаев,когда хозяин и лошадь-2 капли воды..... :lol: :D :p

но есть и совсем непохожие,хотя я все таки думаю,что у хозяина и лошади есть схожие черты.."хихихикает" :lol: :wink: ..в характере... :D
 
А как быть если у тебя две лошади -- полные противоположности друг другу абсолютно во всем? Искать у себя скрытое раздвоение личности? :)
А если серьезно, то думаю, что выбирая себе лошадь мы изначально тянемся к животному, близкому нам по духу. Потому и оказываемся похожими.
 
Ну, не знаю... Я коня долго выбирала, в том числе по характеру. Хотела ООООчень спокойного.Сейчас у меня жеребец - спокойный импотент, а сама я истеричка. Так когда у меня терпения не хватает, я на не го ору, хлыстом размахиваю, а он преспокойненько ждет, когда я успокоюсь, и буду нормально объяснять, что мне от него надо. О-КАК!
А тренер говорит, что только мой конь меня терпеть может...
 
забавно

Ой,ну и смешно :D Я сама недавно хотела такую темку завести. А все оттого, что мне подруга заявила "да вы с твоей кобылой просто одно лицо!" :D Кобыла у меня арабизированная, невысокая, тоненькая, но жилистая. Я среднего роста, худая, но спортивного телосложения. Даже нос чуть курносый. Обе рыжеватые. :wink: Кобыла очень импульсивная, я скорость просто обожаю! Обе преисполнены чувства собственного достоинства. :) Ну и т.д.(продолжать можно долго). Вернувшись на конюшню, я проанализировала лошадей и их хозяев(тех, кто действительно проводит со своими лошадками много времени). Полноватенькая невысокая и спокойная девчонка и мерин помесь рысака с ганновером - отличная пара. Маленькая худая и нервная девочка с упрямым характером приобрела себе капризного будешку, который с места выпрыгнет 160 см, только бы не прыгать в шпрингартене 50 см! Длинная, худая, флегматичная и необщительная мадам ездит на Русском верховом, длинном, костлявом и крайне подозрительным ко всем. В-общем, список длиннющий, лошадей на конюшне много. Так что, мое мнение-да, лошади похожи на хозяев и характером(в общих чертах, конечно), и иногда внешими данными.
 
Да, мне кажется, со временем человек начинает перенимать некот.качества, ну, я уж по крайней мере точно:wink: Конечно, я не имею ввиду то, что встаю на четыре ноги и бегаю по квартире, но когда общаюсь с лошадью, стою рядом с ней, люди говорят, что мы похожи :p :p :p , может это просто совпадение :roll: , а может мне просто крупно повезло :lol: :wink:
 
Мне кажется, мы чем-то похожи. Обе две козы! :lol: А чем даж не знаю, не мне об этом судить.
 
Сверху