Лошадь или...

Лошадь или мотоцикл?

  • Лошадь

    Голосов: 1 50,0%
  • Мотоцикл( я имею ввиду любительский такой маленький мопедик)

    Голосов: 1 50,0%

  • Всего проголосовало
    2
Не будьте такими серьёзными, отнеситесь ко мне как к ребёнку!
Тебе как ребенку и советуют - покупай мопед. Ответственности на лошадь не хватит.

А обманывать родителей не надо. Нехорошо. Они все равно своего добьются, если надо. И потом, подумай - школа... потом университет. Конечно, можно по примеру некоторых личностей наплевать на все и сказать - мне лошадь важнее! хачу! Я лично опираюсь сейчас на то, что я черте кто на конюшне, и даже любимой прокатской лошади нет - зато я учусь (что было бы весьма проблематично, когда каждый день на конюшне живая тварь ждет). И получу хорошую работу. И смогу сама содержать лошадь, без помощи родителей. Родители - это ненадежно. Ладно с мопедом что случится, а с лошадью?
Лучше о будущем думай, его у тебя куда больше, чем настоящего.

У меня такое ощущение, что ты не читаешь то, что тебе пишут.
 
konepon - я про то накого будет оформлена лошадь.
Родители - опекуны получаются (как бы). Значит и владеть они будут.
Значит и продать смогут как только захотят.
А не "истиный" владелец (не достигший соверш-я)
 
У тебя же уже была ужасно дорогая спортивная лошадь котрую твой папа продал в Германию! (судя по твоему дневнику)
Поэтому лутьше купи Скутэр!!! И то на нем вроде тока с 16 лет можно ездить.
 
С 14. На мотоцикл с 16. Но это неточно, а точно пусть знающие скажут. :)
 
Эта тема полный пииииииииииии!!!! Деточка, тебе сколько лет???? Лошадь на 4 месяца, а вдруг уломаю на всю жизнь..... 1000$, 2-3 года....... сама воспитаю..........ПОКУПАЙ МОПЕД
 
Искра, :writer: я не въехала,что за наезд? :? konepon, если не секрет,сколько тебе лет?
Еще раз советую купить мопед тк если бы ты действительно любила лошадей ,тебе и на ум бы не пришло сравнить лошадь с мопедом!!!!!
 
Извини конечно, но до своей лошади ты пока не доросла. Так что рекомендую на ближайшие пять лет пересесть на мотоцикл. И тебе дешевле (как в моральном, так и в материальном плане) получится, и лошадь останется цела.
Судя по твоим сообщениям, с лошадьми ты общалась, но знаешь о них ничтожно мало. И, цитируя Алмазова, любишь "не коня, а себя на коне".
Денег не зарабатываешь, так как можешь брать на себя ответственность за живое существо?
И переспективную лошадь для соревнований ты с двух-трехлетки все равно не сделаешь, и не мечтай. Перспективная молодая лошадь стоит не тысячу, а хорошо, если пять. А тренер, способный из лошади сделать что-то путное, от сотни в месяц.
Так что если очень неймется, найди вариант аренды (в Питере конюшен хватает), индивидуальные занятия и проч. Будет дешевле и эффективнее.
 
Скажу немного не по теме, хотя и по теме ( :shock: о как я завернула :shock: ).
Что касаестя меня, то я следующей весной беру дорогой японский мотоцикл. По крайней мере, если у меня влдруг не будет работы и денег, то ему не придется страдать потому что нечего кушать....
 
По крайней мере, если у меня влдруг не будет работы и денег, то ему не придется страдать потому что нечего кушать....
Во-во... этим мотоцикл лучше. :) Лошадь - это когда стабильное денежное положение. У подростка такого положения не может быть по определению. :wink:
 
привет!
это очень хорошо, что ты так увлечена лошадьми. но если будешь покупать что-то, то покупай мопед.
мне 28 лет, я хорошо и стабильно зарабатываю, но чувство ответственности не позволяет мне даже собаку завести, хотя очень хочется и пса и коня. и средства позволяют. но я знаю, что не смогу уделять своим животным столько времени, сколько нужно поэтому очень рада, что есть возможность брать лошадей напрокат. в твоей ситуации было бы очень неосторожно купить лошадь. не стоит брать ответственность за живое существо, если ты не уверена, что хочешь этого и не готова к тому, что придется себе во многом отказывать, и у тебя нет стабильного источника дохода (я не знаю сколько стоит содержание лошади в России, но думаю не меньше, чем у нас .я так понимаю что это где-то 200-600 долларов/месяц). в приобретении мопедика больше плюсов - например ты сможешь на нем в прокат ездить итд
а что касается хамства и грубости на конюшнях - все зависит от тебя. не знаю, опять же, как в России, но в Таллинне я хожу в Вескиметса и ни одного плохого слова не могу сказать. все работники очень корректны вежливы, никто не кричит (а ведь я еще "чайник", многого не умею) и надеюсь, что вежливость работников базы Вескиметса -это очасти и ответ на мое уважение к этим людям, их опыту и очень непростой работе.
короче - покупай мопед, а лошадей бери в прокате

удачи
 
Привет! Конечно мотоцикл! Мотоцикл - это скорость, общение в классной тусовке таких же увлеченных людей, это со временем, может быть, участие в гонках! О чем тут думать. Если приходится выбирать, то однозначно мотоцикл, сначала скутер, потом покруче, а потом Харлей или что-то в этом роде, с мощным мотором. Представь: у тебя целый табун в руках, ревет и мчится вперед! А лошадь, ну что лошадь. Можно в аренду взять и так покататься, но такого драйва как от мотоцикла, от лошади ты не получишь. Она физически не способна дать такую скорость, как мотоцикл. К тому же лошадьми занимаются, в основном девчонки, а у мотоциклистов - более интересная тусовка! Удачи тебе!
 
Ой, Fedya28, ну надо же, наша конюшня прямо-таки притягивает увлеченных мотоциклами людей 8) :wink:
не иначе, как меня сюда сама судьба привела... Иначе не скажешь... :roll:
 
Ну если такой вопрос встал- тогда мотоцикл! Так как, если лошадь надоест ее уже в угол не поставишь до следующего лета. Это живое существо и "Мы в ответе за тех кого приручили!". А для того, чтобы лошадь была в радость, а не в тягость - при ее выборе надо до безумства любить! Если встает данный вопрос выбора - значит такой глубокой заинтересованности и желания приобрести именно лошадь нет!
Лучше мотоцикл - с ним проще. :wink:
 
Бери тачку! В гости чаще будешь появляться. :wink:
Не, я серьезно, тебе (насколько я тебя знаю) сейчас в самом деле мотик лучше брать в собственность. И лошадь в аренду плюс хорошие индивидуалки.
Еще варианты - пока на даче, езди просто для души или чтобы навык не потерять, а осенью, как переедешь в город, займись индивидуалками с перспективой выезда на соревнования.
 
Если честно, то посоветовала не брать ни того, ни другого, лучше подожди и купи автомобиль. Добавлено: Пн Авг 09, 2004 11:39 am Заголовок сообщения:
--------------------------------------------------------------------------------
ФЕДЯ писал
О чем тут думать. Если приходится выбирать, то однозначно мотоцикл, сначала скутер, потом покруче, а потом Харлей или что-то в этом роде, с мощным мотором. Представь: у тебя целый табун в руках, ревет и мчится вперед! А лошадь, ну что лошадь. Можно в аренду взять и так покататься, но такого драйва как от мотоцикла, от лошади ты не получишь. Она физически не способна дать такую скорость, как мотоцикл. К тому же лошадьми занимаются, в основном девчонки, а у мотоциклистов - более интересная тусовка!

ФЕДЯ мой тебе полный респект, прямо в точку! Я девять лет занималась ВЕ, но такого драйва как от вождения мотоцикла(давненько правда это было), а сейчас собственного авто от лошади не испытывала.
Впрочем это не только кайф от вождения, это еще и другие плюсы - не надо ждать общественного транспорта, ехать в душном метро. Все просто - сел и поехал куда хочешь.

Если выбирать, то однозначно авто :), в смысле автомобиль, во-первых, на мотоцикле у нас много не наездишься, во-вторых, езда в а/м более безопасна, в-третьих, на мотоцикл в юбке не залезешь ...

а как же лошадь, скажут тут многие? Лошадь надо покупать, когда все другое уже есть, ибо сейчас это роскошь, а не средство передвижения :). Грустно смотреть на многих частников, которые едва сводят концы с концами, платя аредную плату за своего лошарика. К тому же многие правильно отметили здесь, что лошадь это не только развлакалочка, это еще большая ответстветственность. От себя еще добавлю, что и
1.Вложение личного времени (хочешь не хочешь, а обязан)
2.Вложение фин.средств
3.Здоровья (а как Вы думали? Лет до 20-23 здоровья ого-ого, а как перевалит за 25-30 глядишь его и поубавилось, и не хочется лишний раз падать, ездить в сырую погоду :) и т.д.

...кстати последние два года я арендую и на жизнь не жалуюсь, появляется конечно перманентно желание купить лошарика, но это скорее чувства, разум твердит, что интересная для меня лошадь пока мне не по карману, да и не нужна уже...появились другие интересы.
 
Однозначно мопед! Хотя лично я мягко говоря не поклонница всех этих двухколесных средств передвижения, но в данном случае просто жалко и лошадь и konepon. За 25-30 тыс можно купить приличный мопед, но ни о каком приличном молодняке 2-3 лет речь не идет....а уж тем более этот молодняк до соревнований дорастить таких немалых бабок стоит :shock:
ПыСы Вообще считаю, что если возникли сомнения что тебе дороже - кусок железа или друг (для меня лошадь это всегда друг) то не о какой покупке лошади речи не идет.
 
Konepon, если у тебя правда присутствует желание разобраться, стОит ли становиться ЧВ, то не поленись, зайди в дневники и почитай мой! Вкратце скажу, что конь у меня уже 5 лет, конь потрясающий, это друг и мой ребенок одновременно, но вот не повезло нам с ним – конь получил травму и сейчас я радуюсь, что нам разрешили шагать в поводу! Вчера мы шагали 15 минут, а сегодня - если после работы у меня останутся силы – будем шагать 20 минут! А последние 7 месяцев я не садилась верхом, потому что он болел! Все это время я работаю и 99 % тех денег, что я зарабатываю, идут на уход! Уход недешев, а ответственность практически такая же, как за ребенка! Если ты думаешь, что сможешь продать ребенка через пару месяцев :? :x – вряд ли это вызовет уважение форумтян, если надеешься, что родители позволят тебе оставить коня, хотя планировали купить его на сезон – не надейся! Всегда надо рассчитывать на свои силы и никогда не надо считать, что сможешь переделать другого человека! ИМХО – не покупай себе ЖИВУЮ игрушку, не калечь жизнь беззащитного существа! К тому же потом сама будешь лить слезы!
Что касается аренды – тут тебя однозначно ввели в заблуждение – если рассматривать полную аренду лошади, то лошадь как бы становится твоей на все время аренды (если ты берешь в аренду а/м, то ты ездишь на ней не час в день, а ровно столько, сколько тебе нужно), правда в договоре аренды должно быть сказано, чего делать ты не можешь! Когда берешь лошадь в пол-аренды, или иначе, но не полностью – тогда все зависит именно от договора. В некоторых случаях каждый выезд на соревнования оплачивается отдельно. Как правило, расходы по расчистке/ковке, ветеринарные услуги и возможные траты от заболевания лошади ложатся на шею арендатора. Таким образом, на время аренды ты становишься тем самым ЧВ, это своего рода репетиция! Попробуй, и ты все поймешь. На данный момент логично выбрать мопед и аренду лошадки. Удачи!
 
Спасибо вам большое за помощь, я всё таки решила купить скутер, т.к. лошадь у меня уже была и я уже знаю что это такое. что это очень трудно и марально и телесно, Думаю, пока что мне лучше просто брать коня в аренду в НОРМАЛЬНОЙ конюшне и всё.

Тера написал(а):
И переспективную лошадь для соревнований ты с двух-трехлетки все равно не сделаешь, и не мечтай. Перспективная молодая лошадь стоит не тысячу, а хорошо, если пять.

Ты меня просто не знаешь, если ты думаешь. что я знаю о конях ничтожно мало, ты глубоко заблуждаешься, у меня был конь и я его вырастила с самого рождения. ( Тренер конечно иногда помогала но бесплатано, не то что мне там повезло просто иногда помогала советами а иногда и сама в руки корду брала). Вырастила я его до 4 летнего возраста, а он вообще имел травму с рождения, и выступала я на нём на соревнованиях и он был очень хороший и добрый и перспективный и спортивный. Поэтому насчёт помечтать, я уже этого давно и не делаю. т.к. все мечты мои уже дааавно сбылись. И продали мы его за очень дорого, хотя в начале он стоил почти ничего ...!
 
Всё, крута. :wink: А можно узнать кличку коня и твою фамилию?? Питер-то город маааахонький, вполне вероятно, что мы с тобой знакомы :wink: :lol:
 
Чёртик написал(а):
Всё, крута. :wink: А можно узнать кличку коня и твою фамилию?? Питер-то город маааахонький, вполне вероятно, что мы с тобой знакомы :wink: :lol:
Гыыы... Мне тоже интересно. :lol:
 
Сверху