Лошадь козлит

FunnySun

Активист
Добрый всем день! У меня есть один "своеобразный" подопечный, который периодически высаживает. К сожалению, проследить алгоритм, почему он высаживает - невозможно. В связи с тем, что я перепробовала все варианты устранения козлов, обращаюсь на прокони, по каким еще причинам лошадь может так делать. Он может спокойно бегать, выполнять все команды, а потом внезапно идут козлы, и там четыре варианта: либо я падаю, либо я сижу и не успеваю наказать, но конь успокаивается, либо я успеваю наказать и конь успокаивается, либо я успеваю наказать, но конь пытается избавится от меня ещё изощреннее. Проверяли теорию про всадников, меня меняли на других людей, ибо возможно что я делаю что-то не так. Результат нулевой, под другими он точно так же козлит. Устраивали пару провокационных тренировок. На первой я успела сделать шесть темпов рыси, прежде чем менявыкинули в кусты (и так 4 раза), на второй го провоцировали по полной, ЗАКОНЧИЛИ тренировку, пошли к речке походить по воде, начали спускаться с горки, человек наклонился его похвалить и в этот момент просто конь сделал хорошего козла. Что им двигало в тот момент - непонятно. Я ездила на этой лошади с полной нормой овса, ездила с урезанной нормой, ездила, когда его вообще сняли с овса, и не то что бы отличий не было, но он всё-равнокозлил. Занятия НХ, отказ от наказаний, наоборот пробивание, это вообще не дало результатов. Никаких. Спину и амуницию проверяли, все хорошо.
 
Первое, что приходит в голову, Kissing spines.
особенно при такой ситуации
ЗАКОНЧИЛИ тренировку, пошли к речке походить по воде, начали спускаться с горки, человек наклонился его похвалить и в этот момент просто конь сделал хорошего козла

Рентген позвоночника сделайте.
 
Первое, что приходит в голову, Kissing spines.
особенно при такой ситуации


Рентген позвоночника сделайте.
Рентген сделаем, а что помимо позвоночника может быть? Подозреваем дурной нрав или же эпилепсию, т. к. этим летом единожды конь упал на развязках не реагируя на раздражители
 
А что предшествовало такому исходу? Испугался или что?
Нет, просто вывели на развязки, начали привязывать, конь упал на бок с закатанными глазами и ни на что не реагировал. Ни до, ни после больше такого не было.
 
Нет, просто вывели на развязки, начали привязывать, конь упал на бок с закатанными глазами и ни на что не реагировал. Ни до, ни после больше такого не было.
Такое бывает, когда больно от затянутой подпруги. А больно может быть из-за язвы или гастрита, как раз зона подпруги. Вот тут видео по диагностике:
View: https://www.youtube.com/watch?v=Fr05hMmLCY4
 
а на этого коня вам садиться не страшно???
Скажем так, всё до случая. Сейчас я не езжу по причине травмы (полученной не из-за него), но всё же планирую дальше на него садиться и ездить, если не выявим ничего по здоровью, ибо конь "запал мне в душу "

Подпругу не затягивали на тот момент, спасибо за видео, тоже проверим
 
Последнее редактирование:
Не обижайтесь, но ваша тема выглядит примерно как "мой ребенок плачет, что это?" И это может быть и болезнь, и капризы, и страх
Тут так же
Причин может быть две: боли в спине и дурноезжесть
Проверяйте обе, но первую в начале
 
Не обижайтесь, но ваша тема выглядит примерно как "мой ребенок плачет, что это?" И это может быть и болезнь, и капризы, и страх
Тут так же
Причин может быть две: боли в спине и дурноезжесть
Проверяйте обе, но первую в начале
Амуницию и спину проверяли в первую очередь. Спину смотрели ветеринары, сказали все ок. Рентген обязательно сделаем. Если дурноезжесть, то исправить уже пытались.
 
@FunnySun, постить подряд запрещено Правилами форума. Используйте кнопку Редактировать, чтобы дописать.
Соберите в один пост, второй удалите.
Пользуйтесь поиском, прежде чем создать новую тему.

http://www.prokoni.ru/forum/search/26611197/?q=козл*&o=date&c[title_only]=1&c[node]=1
Правила форума в моей подписи.
 
@FunnySun, постить подряд запрещено Правилами форума. Используйте кнопку Редактировать, чтобы дописать.
Соберите в один пост, второй удалите.
Пользуйтесь поиском, прежде чем создать новую тему.

http://www.prokoni.ru/forum/search/26611197/?q=козл*&o=date&c[title_only]=1&c[node]=1
Правила форума в моей подписи.
Сообщения объединила, извините. А вот поиском пользовалась, к сожалению, ничего из найденного либо не подошло, либо не помогло, поэтому решила создать новую тему.
А как вообще содержится, выгул, в компании или без?
Выгул имеется, на веревке так, чтобы он видел лошадей, если гуляет свободно, то в одиночку, иначе начинает драться с другими лошадьми и отбирать у них еду.
 
Сколько он гуляет? Вообще эти проблемы с козлами после чего начались, или они вот прям всегда?
Правильно писали выше, тут либо чтото болит либо проблемы поведенческие.
У меня конь тоже раньше любил в свечу встать, козлы наше все. Здоровье тоже проверяли, норм все было. И хоть что делай, бесполезно, чуть постоял и вперед)) Боже упаси его было наказывать, вставал в вертикальные свечи (переворачивался пару раз) или разносить начинал. Решилась проблема сама по себе, когда встали на новое место с более долгим выгулом в леваде с другими лошадьми.
 
Хорошего вета, удостовериться что животина в норме.

Выкинуть всю снарягу, которая у него сейчас, от трензеля до пахвы. Ибо для такой лошади це не снаряга, а комплектик юного самоубийцы.

Одеть в нормальную снарягу:
простое оголовье аля недоуздок+трензель
трензель (что-то типа восьмерки 11мм для рабочей лошади по жесткости)
казачье седло, с подушкой обсаженной по всаднику, со скашевкой от верхней точки стремян

И поработать так его с неделю, выведя лошадь в нормальную работу, чтобы оно мозхом думало, а не видело 4 стены вонючего манежу.

Любые попытки покривляться пресекать особо изощренным способом: Покривлялся? Не получилось? Так давай ЕЩЕ. Устал? Неее.... давай ИСШО. Пока блин ты сам на ручки не залезешь...
 
Сверху