Лошадь начала ходить, как в путах, что это может быть?

По-моему это привычка вылезла.

И заподпружиться сквозь такой слой жиров по-моему нереально.
 
Всем Привет, вопрос по необычному поведению у лошади.
Сегодня поехала пасти лошадь верхом и она через некоторое время начала прыгать, как будто она в путак, то есть просто перестала перебирать передними ногами, а начала перемещать их одновременно, когда я слезла, она продолжала так делать, пришлось ее ускорить, после чего она пошла нормально, выглядело, как будто лошадь забыла, как ходить. Езжу я на паде без стремян, подпругу не затягиваю, она всегда расслаблена, лошадь не хромает, бегает отлично, кобыле 8 лет, полутяж б/п, живет у меня год, гуляет в леваде весь день. Спросила у знакомой, говорит, что нужно убрать концентраты, вдруг это может быть ламинит. Рацион такой, сено и вода в свободном доступе, утром овес килограмма 1,5, вечером каша из гранул с свекольным жомом.
Вот видео vk.com/video105394822_456239033
А это видео сразу после прогулки vk.com/video105394822_456239034
Извиняюсь за качество.
Буду признательна за ответы, может кто сталкивался с подобным поведением.
Добрый день уважаемый коневладелец я посмотрел ваше видео и скажу прямо вы либо опоили свою лошадь либо обкормили концкормами или дали слишком много зеленой травы. Клиника характерная для ламинита.Проколите внутривенно фенилбутазон 25 мл строго в вену, в последующие дни по 10 мл, но не более 5 дней. Давать сено, исключить концкорма, можно морковь по 0,5 кг, отруби- 0.5 кг, соль до 30 гр. в сутки и так кормить дней 10.
 
А мне кажется ничего подпруга не перетянута, просто лошадь с сильным ожирением, вот и "волны счастья" на боках прослеживаются.))) Присоединяюсь к мнению что по старой привычке так начала делать.
 
я посмотрел ваше видео и скажу прямо вы либо опоили свою лошадь либо обкормили концкормами или дали слишком много зеленой травы. Клиника характерная для ламинита.
Вы оба видео посмотрели? Ничего что они сделаны практически в одно и то же время, а лошадь там показывает совершенно разную картину?
 
Хорошо бы сравнить не эти два видео, а другие: или оба без седла, или оба под седлом. Так создаётся впечатление, что это реакция на седло, потому что другого нам не показали.
 
ну, Браслет, ну, удивил, смачно жрущая травку лошадь и таким образом перемещающаяся, ну, никак не выглядит на ревматику
 
При ламините лошади так не скОчут.
А назначать по полкило моркови при ламините,это как диабетику инсулинозависимому по пачке сахара в день,чтоб уж наверняка.
 
Последнее редактирование:
Добрый день уважаемый коневладелец я посмотрел ваше видео и скажу прямо вы либо опоили свою лошадь либо обкормили концкормами или дали слишком много зеленой травы. Клиника характерная для ламинита.Проколите внутривенно фенилбутазон 25 мл строго в вену, в последующие дни по 10 мл, но не более 5 дней. Давать сено, исключить концкорма, можно морковь по 0,5 кг, отруби- 0.5 кг, соль до 30 гр. в сутки и так кормить дней 10.
Блин, а вот ведь люди разные бывают, кто то прочтет такие рекомендации и кинется "спасать" свою животину, пичкать и колоть! Ну просто ни в какие воротА... писнул тут диагноз, прописал лечение, а дальше если что пойдет не так, так вы сами дураки, не так прочли, не так поняли. Вы кто вообще?
 
Добрый день уважаемый коневладелец, пишет вам ветврач с большим стажем работы в коневодстве. Вашей лошади уже больше 14 лет у них есть такое заболевание синдром Кушинга, что связано с опухолью гипофиза, помимо этого усилена жажда и мочеиспускание, проверьте кровь на повышение гормонов в крови. С уважением к вам Михаил Ильич.
 
При ламините лошади так не скОчут.
А назначать по полкило моркови при ламините,это как диабетику инсулинозависимому по пачке сахара в день,чтоб уж наверняка.
Я не знаю как Вас зовут желательно представляться, но вы наверно не видели опоенных, лошадей, а я их насмотрелся за 50 лет своей работы. Если у лошади все в порядке с копытами она не будет прыгать, кроме того я не утверждаю, что это "опой" есть другие причины такого состояния и их написал. Достаточно было сделать да же один укол фенилбутазона или если владелец опасался последствий, можно было уколоть кетопрофен или финадин (флюниксин)- 12мл и посмотреть потом как лошадь будет двигаться. С уважением к вам Михаил Ильич.
 
Braslet, представьтесь уж что ли,, раз так легко по инету фенилбутазон "прописываете".
Уважаемый владелец лошади или, что еще другое я не стану рекомендовать ,то с чем я не работал и что не применял на протяжении 50 лет своей работы с лошадьми, зная о всех последствиях применения НПВС. Михаил Ильич. Удачи вам и вашим лошадям.
 
Михаил Ильич, а почему к фенилбутазону омепразол не назначаете? И отвар льняного семени?

И доктор, который за 50 лет не научился грамотно писать...:confused:
 
не знаю как Вас зовут желательно представляться, но вы наверно не видели опоенных
Вы в данной теме тоже как ком с горы представились.
Я видела гораздо больше,чем Вы можете себе представить,но Ваш неграмотный текст и такие же "ветеринарные"советы,позволяют усомниться в Вашей проф.пригодности.
 
Сверху