Лошадь не ест подкормку

Для молодой лошади с завода, тем более текинки, совершенно нормально не знать, что такое сахар, морковка, мюсли и пр.
Да в том то и дело, что она уже попробовала морковку, и капризничает, вот сейчас кусочек съем, а вот сейчас не буду. То же самое с мюслями. Горсть иногда буду, в вот в кормушке не буду. Пробиотик привереда есть отказывается. Овес сметает, пробиотик оставляет. Вчера с подкормками час плясали что бы впихнуть. И таки да, пробиотик надо искать жидкий, ибо дизбактериоз у кобылы имеется. В перспективе еще полчаса танцев с бубном, и пробиотик будет вскормлен.
а не во что бы то ни стало запихать подкормку.
Нам по приезду кобыле во что бы то не стало надо было прогнать глистов. И вчера повторно. У нас в конюшне с этим строго, что правильно. Глистогонка, какая бы она ароматизированная и подслащенная не была, она все равно противная. Может потому так и относится к подкормкам.
 
есть радикальный способ:

Ага. Офигенно работающая вещь. Мы, правда, по-другому сделали однажды: оно перевернуло тазик, а мы сделали порцию 0,1 утром и вечером. Как показала практика, какой противной бы каша привереде не казалась, 0,1-0,2 уходит. Потому что все едят, а это фууу каша, но блин, каша же.
 
Последнее редактирование:
Что то мне очень симпатичен так называемый "радикальный способ". Морковь тертую с пробиотиком есть не стала, взяли ее кормушку, и разделили между двумя лошадьми то, от чего она отказалась. У этих двух за ушами трещало. Учитывая что она их созерцает напротив, посмотрим, пойдет на ум или нет.
 
Да, еще вариант "жрем сначало твое, а потом каждый свое")))
Когда все жрут, не жрать невозможно)))
Можно кормить самым последним. Всем уже положили, они жуют и тут привередливой лошадке прилетает счастье в виде ее миски с маааленькой порцией каши с подкормкой. По идее все это сразу запихивается в рот. Первая порция обычно проглатывается, а потом уже начинается стадия "подозрения".

Мои жрут все.
Они знают, что другой порции не будет, ждать бесполезно. А еще, если ты не проел кашу, то это повод потыкать в жопку градусник, потому как если лошадка не ест, значит заболела. Мои это знают и градусник не любят, поэтому кушают хорошо, дабы не вводить хозяйку в искушение.
Мультик "Маша и медведь" серия "Давай лечиться!" - это про меня)))
 
Ура, дело пошло. Вернее кобыла начала есть мюсли и морковку, мало того, съев еще и показывает, что в кормушке пусто. Не знаю точно что на нее повлияло, то ли пример сородичей, которые с удовольствием съедят все то, чем ее хотят "отравить", то ли движняк и тусняк в качестве семинара по конкуру когда приехало много людей и лошадей ее взбодрили. То ли все вместе. Но факт, вкусную и полезную пищу кобыла стала есть. Ура. Подкормки правда отдельная история. Не ест. И если мы по началу плясали с бубном в надежде что кобыла распробует и согласится их есть, то теперь делаем так "фиксируешь?" "Скажи когда готов", "Даю", "готово", "Ай молодец, ай хорошая".
 
Сверху