Лошадь перестает слушаться в поле

Причина во втором коне? Это вряд ли))
Ой нет не правильно написала из-за того что мало гуляет, а не из-за второго коня
Позовите ветеринара. Причин отеков масса. Например ЕДА. Есть кони гуляющие по 2 часа в день у них ничего не отекает.
У нас был ветеранар сказал давать только овес, раньше давали еще другое зерно, ну и сено, так же сказали поливать ему ноги, и гулять с ним больше.
 
У нас был ветеранар сказал давать только овес
странные есть ветеринары, конь и так носится, а ему "горючку", да помощнее. Вам вообще овес не нужен, зачем Вам энерджайзер? Делайте кашу жом, жмых, дробленую кукурузу(а можно и цельную чуточку), немного отрубей. И сыт и витамины и нет такой энергии. Я, когда овса своему давала, так слюни, сопли , слезы, все на макушке в бантик завязывалось, и какое уж там послушание, нам бы погопцацать, и не важно кто там на верху. А тем более он у Вас много находится без движения, куда ж ему овес девать то? вот он Вами и руководит, куда хочу туда и пру
 
Последнее редактирование:
странные есть ветеринары, конь и так носится, а ему "горючку", да помощнее. Вам вообще овес не нужен, зачем Вам энерджайзер? Делайте кашу жом, жмых, дробленую кукурузу(а можно и цельную чуточку), немного отрубей. И сыт и витамины и нет такой энергии. Я, когда овса своему давала, так слюни, сопли , слезы, все на макушке в бантик завязывалось, и какое уж там послушание, нам бы погопцацать, и не важно кто там на верху. А тем более он у Вас много находится без движения, куда ж ему овес девать то? вот он Вами и руководит, куда хочу туда и пру
Ну да вы правы, спасибо за совет будем делать каши.
 
странные есть ветеринары, конь и так носится, а ему "горючку", да помощнее. Вам вообще овес не нужен, зачем Вам энерджайзер? Делайте кашу жом, жмых, дробленую кукурузу(а можно и цельную чуточку), немного отрубей. И сыт и витамины и нет такой энергии. Я, когда овса своему давала, так слюни, сопли , слезы, все на макушке в бантик завязывалось, и какое уж там послушание, нам бы погопцацать, и не важно кто там на верху. А тем более он у Вас много находится без движения, куда ж ему овес девать то? вот он Вами и руководит, куда хочу туда и пру
а зачем кукурузу?
 
Как мне говорила тренер вскоре после заездки (мне было страшновато на молодом текинце ездить в поля, но других вариантов не было): "Собрала себя в кучу, пошагала и рысью вперёд. И гони его рысью, как волка позорного, чтобы не думал и не впечатлялся". Сработало. Вскоре и до галопа в полях дошли. При этом конь ел овес, по три кг в день.
А то он так и будет сидеть у Вас на шее и требовать друга, подружку, попастись, покакать... Дисциплина - прежде всего. И начинать надо с себя, своих страхов и неуверенности. Не обязательно как я - сразу в поля на два часа. Одну рысь хорошую сделали, похвалили, пошагали - домой. Себя - тоже похвалили. На следующий раз - две рыси. Можно на корде поработать перед тем, как сесть в седло.
С отёками - овес бы убрать, конечно. Пока, по крайней мере. Кашами тоже не перекармливайте. Понаблюдайте за отеками. Если не уйдут - ветеринара бы хорошего. Сейчас онлайн многие консультируют.
 
А пришлите фото отеков и коня в целом, может, что-то станет яснее. Про длинную рысь — совет супер. Длинная рысь — отличный элемент работы и дисциплины.
 
Важно - не висеть на поводе, но держать коня в "коридоре" из повода и шенкелей. Не думать о том, что он там хочет, а слушать его телом, чтобы вовремя немного продвинуть вперёд, если он начал "задумываться". И самой думать только о рыси, можно темпы считать, можно следить за своим телом (где рука, где нога, раз-два...рысь строевая). Как-то так.
Я понимаю,что такое неуверенность и страх. Но если хочешь ездить - проходится с этим работать. Потому что потом лошадь ставит перед тобой другие задачи...
Ну и кроме того...последнее время (год, особенно после курсов Тони Шевченко) я много размышляла о лошадином благополучии и комфорте. Пришла к выводу, что класть свою жизнь на создание именно лошадиного комфорта я не буду. Важен баланс. Да, ему приходилось и приходится иногда смиряться с неким дискомфортом и выполнять то, что ему не очень хочется выполнять. Ибо. Кто на ком стоял, как говорится.
 
меня никто не обучал ездить, я смотрела уроки езды в интернете , но Интернет многого конечно не дает. Вероятно конь катает в наглую как хочет, ну , а тогда вопрос как же мне показать ему кто главный? Как заставить делать то что я хочу?
Думаю, надо найти, у кого учиться в реале, иначе ничего не получится. Напишите, где Вы находитесь. Может быть, Вам подскажут, к кому можно обратиться. Вообще разумно сначала научиться обращаться с лошадьми, а потом уже заводить свою лошадь, если зачем-то этого хочется
 
И что, это процесс необратимый? Или показатель стажа и опыта? Или само по себе как-то мешает нормальному обучению?
Ну, вряд ли ТС бросится продавать лошадей. Что сделано - то сделано. Теперь остаётся учиться -учиться и учиться, и работать над собой.
Хороший тренер хотя бы раз в неделю помог бы, конечно, сделать процесс менее мучительным.
 
Меня всегда поражает, когда купить лошадей деньги есть, а оплатить тренера — нет. Уверены, что на форуме можно бесплатно всему научиться.
Тут дело не только в деньгах, но и в голове. Как только я для себя поняла, что мне нужен тренер - деньги стали находиться. Да, не на каждый день, и даже не три раза в неделю (хотя для младшего - и по три раза в неделю находились), но тренер - появился.
 
У нас же сейчас так мало тренеров ведут онлайн. Тренируйся хоть у МСМК в любой деревне, лишь бы интернет был. Кстати, сама скорее всего будут так работать с тренером, потому что у себя такого не найду.
И веду онлайн-тренировки 10 лет уже.
 
Прекрасно.
Давайте вот на примере.
Что нужно для онлайн тренировок? Я пробовала поставить телефон так чтоб было видно хоть что то - не выходит. или не видно половину манежа или ты настолько далеко от камеры что смысла в этом просто нет - там ничего не видно. Покупать камеру слежения? она стоит от 10 000р.
Далее. Разобрались мы с камерой. Как тренер будет давать тебе задания и вовремя корректировать? Наушник в ухо? А если завис интернет? Я вот стою в 20 км от города, в зоне жилой застройки но в полях, инет - нифига не ловит. Как быть?
Для меня вот эти онлайн - это такой геморой, что и заморачиваться не хочется, слишком все муторно и сложно технически.
 
Не проблема это онлайн или офлайн тренировки. Никогда не было проблемой найти подходящий монопод или сделать держалку для телефона из подручных средств. Работать можно через наушник. Плохая связь? Снимать работу и присылать тренеру для разбора. Сотни людей так работают и не только в деревнях, а по всему миру. Хочешь придумать себе отмазку или проблему - придумаешь, хочешь их решить - решишь.
 
Нужен интернет. Блютуз наушники. Ставить телефон на штатив или в угол манежа и ездить по вольту/квадрату в зоне видимости. Ещё можно кого-то попросить снимать, но это целый час. Прекрасно тренер даёт задание и поправляет каждую секунду. Да, интернет бывает зависает. И даже звонок отрубается. Перезваниваем и продолжаем.
 
Далее. Разобрались мы с камерой. Как тренер будет давать тебе задания и вовремя корректировать? Наушник в ухо? А если завис интернет? Я вот стою в 20 км от города, в зоне жилой застройки но в полях, инет - нифига не ловит. Как быть?
Для меня вот эти онлайн - это такой геморой, что и заморачиваться не хочется, слишком все муторно и сложно технически.
да, это "через одно место", согласна. Но даже снять себя и увидеть свою ошибку, попробовать исправить и снять еще раз - это уже будет иметь какой-то эффект. Или зеркала нужны. Без взгляда со стороны очень сложно даже если умеешь ездить. Всадник не видит что там с лошадью/посадкой, когда верхом. А чтоб чувствовать - нужно иметь "образец правильного" в памяти и этот образец регулярно обновлять (потому что замыливается).

Впрочем чтоб просто кататься в свое удовольствие, если опыт какой-никакой есть, пункт с тренером можно отодвинуть на задний план.
 
Сверху