Лошадь перестает слушаться в поле

Один раз почувствовав то самое правильно, расчувствовать обратно невозможно. Но для этого нужна хорошо выезженная лошадь и чувство лошади у всадника. И важно ещё почувствовать все варианты неправильно)))
 
Один раз почувствовав то самое правильно, расчувствовать обратно невозможно. Но для этого нужна хорошо выезженная лошадь и чувство лошади у всадника. И важно ещё почувствовать все варианты неправильно)))
да все возможно
вот я вчера остановила лошадь правильно, прочувствовав это. помню ли я сегодня как это сделать? нет.

Вся эта патетика хороша на несколько другом уровне езд, простым смертным это - ни о чем.
да, это "через одно место", согласна. Но даже снять себя и увидеть свою ошибку, попробовать исправить и снять еще раз - это уже будет иметь какой-то эффект. Или зеркала нужны. Без взгляда со стороны очень сложно даже если умеешь ездить. Всадник не видит что там с лошадью/посадкой, когда верхом. А чтоб чувствовать - нужно иметь "образец правильного" в памяти и этот образец регулярно обновлять (потому что замыливается).
Зеркала тоже не спасают особо
Впрочем чтоб просто кататься в свое удовольствие, если опыт какой-никакой есть, пункт с тренером можно отодвинуть на задний план.
Вот именно. Зачем для простой езды по полям тренер, а научится держать равновесие можно и самостоятельно. Да, это будет коряво, но ехать можно.
 
Зачем для простой езды по полям тренер, а научится держать равновесие можно и самостоятельно. Да, это будет коряво, но ехать можно.
Затем, чтобы лошадь без спины и ног не осталась. Или она уже расходный материал для катания *опы?
 
Зачем для простой езды по полям тренер, а научится держать равновесие можно и самостоятельно. Да, это будет коряво, но ехать можно.
Это будет опасно, и это будет дурноезжая никуда непродаваемая и непристраеваемая когда-нибудь лошадь. Не подумайте, что я призываю ТС немедленно избавляться от лошадей. Но оно бывает иногда. И потом, мы так и не узнали, где вся история происходит
 
Затем, чтобы лошадь без спины и ног не осталась. Или она уже расходный материал для катания *опы?
Такая же как тысячи других , живущих не в КСК столиц.
Это будет опасно, и это будет дурноезжая никуда непродаваемая и непристраеваемая когда-нибудь лошадь. Не подумайте, что я призываю ТС немедленно избавляться от лошадей. Но оно бывает иногда. И потом, мы так и не узнали, где вся история происходит
Вот тем кому надо будет тот пусть ее потом и выезжает. Не понимаю для чего ТС должна думать о том чтоб потом когда нибудь кому нибудь было удобно.
 
И что? Зачем об этом думать сейчас? И при чем тут тренер?
Вы как-то и сами не блещете компетентностью, и другим советуете "скакать аж волосы назад". У вас нет тренера — и никому не надо, ну ок. Никто не говорит ехать БП, ну просто сесть нормально, поседлать нормально — всегда можно спросить совета и получить адекватный ответ, если ты не дикарь, конечно. Учиться надо каждый день, быть гуманным к животному надо быть. Только не спрашивайте, "кому надо".
 
Затем, чтобы лошадь без спины и ног не осталась. Или она уже расходный материал для катания *опы?
Она расходный материал в прокатах. Где псевдоучат.
У одного неправильного частника сильно больше шансов.
 
Вы как-то и сами не блещете компетентностью, и другим советуете "скакать аж волосы назад". У вас нет тренера — и никому не надо, ну ок. Никто не говорит ехать БП, ну просто сесть нормально, поседлать нормально — всегда можно спросить совета и получить адекватный ответ, если ты не дикарь, конечно. Учиться надо каждый день, быть гуманным к животному надо быть. Только не спрашивайте, "кому надо".
О! А я видимо самый негуманный тут человек, да? Ржака просто.
Где я советую скакать волосы назад? Цитату давайте или не несите пургу.

Сесть нормально, поседлать нормально для этого тренер нужен? Это для умственно отсталых что ли?

Умора. Вы такие пафосные и забавные 😁
А грамотная езда только в КСК 2 (3) городов существует? Вот это новость)))
Если смотреть соревнования то создаётся впечатление что она вообще мало где существует на уровне водокачек.
 
О! А я видимо самый негуманный тут человек, да? Ржака просто.
Где я советую скакать волосы назад? Цитату давайте или не несите пургу.

Сесть нормально, поседлать нормально для этого тренер нужен? Это для умственно отсталых что ли?

Умора. Вы такие пафосные и забавные 😁

Если смотреть соревнования то создаётся впечатление что она вообще мало где существует на уровне водокачек.
Как видно из Вашего опыта, сесть нормально и поскакать без тренера пока не получилось. Даже элементарно в полях, с элементарным галопом. Вы же не ездите практически.
 
Человек, который никак не может сесть на галопе, более того падает с него регулярно, и в принципе в верховой езде пока что 0 (без обид, голые факты) агитирует ТС не заморачиваться с тренером. И вправду. "а, нехай. Зачем вообще этот тренер то нужон. Вона в деревнях везде без тренеров нормально справляются, чем мы хуже".
Ну правда же "зачем для простой езды по полям тренер". И ничего что ТС без тренера лошадка возит, куда хочет. И это не самое страшное. Что без крепкой сбалансированной посадки в этих полях можно убиться в самом прям смысле.

Это я так. Мысли вслух, простите.
 
Последнее редактирование:
когда деньги кончатся, не до тренера будет
Вообще не понимаю при чем тут мухи и причем котлеты....
Как видно из Вашего опыта, сесть нормально и поскакать без тренера пока не получилось. Даже элементарно в полях, с элементарным галопом. Вы же не ездите практически.
Давайте разберемся.
У меня нет проблемы с конем. Я , если вы помните, на 3 месяца стоявшем без грунта коне выехала в лес и гуляла. На рыси или шагу я могу пойти куда хочу, и с послушанием коня у меня проблем нет. И всего этого я добилась сама, без тренера.

Мои проблемы в моем страхе именно галопа.
У ТС же совсем другое.
Для того чтобы убрать эти проблемы с конем нужно заниматься и начинать это делать в руках, и вот для этого тренер ей не обязателен.
Да, прекрасно если он есть. Но не все могут это себе позволить по разным причинам, техническим, удаленности, финансовым.
И писать - продай лошадь купи тренера - это крайне странный совет.
Так же как и писать что без тренера у нее вообще ничего не получится.

Здравствуйте! Хочу поделиться своей проблемой, у меня есть конь ему 7 лет, мы с ним выходим на прогулки в лес, в нашем случае это необходимо из-за того что у нее отеки в ногах, как только мы выходим за ворота он прекращает слушаться, всячески отказывается идти в сторону леса и поля, поворачивает домой, тяну повод в сторону которую мне надо - бесполезно, незнаю что тут делать, как ему сопротивляться, как научить его слушаться? К слову я не профи в верховой езде, с тренером никогда не занималась, возможно проблема во мне?

Я бы вам посоветовала вам начать занятия на дисциплину , с земли, начать гулять в поводу, наладить взаимоотношения и доверие с лошадью а потом уже лезть верхом и мчать галопом в поля.
 
Человек, который никак не может сесть на галопе, более того падает с него регулярно, и в принципе в верховой езде пока что 0 (без обид, голые факты) агитирует ТС не заморачиваться с тренером. И вправду. "а, нехай. Зачем вообще этот тренер то нужон. Вона в деревнях везде без тренеров нормально справляются, чем мы хуже".
Ну правда же "зачем для простой езды по полям тренер". И ничего что ТС без тренера лошадка возит, куда хочет. И это не самое страшное. Что без крепкой сбалансированной посадки в этих полях можно убиться в самом прям смысле.

Это я так. Мысли вслух, простите.
Ну, это точно не про сОву))
 
А какая разница - с конем проблемы, с контролем над конем, со своей зажатостью? Проблема одна - Вы никуда не едете. На своей территории проблем с конем нет - в поле они появятся. В поле лошади вообще немного другие. Полевые прогулки замечательно расставляют точки над и. С управляемостью, контролем, дефектами посадки...
У ТС все то же самое, на мой взгляд. Не особо умеет ездить, отсюда нет уверенности, отсюда кажется, что проблемы с конем. Да нет с ним проблем, учитывая, что другие могут спокойно сесть и поехать.
Как я заметила, у адекватных, в общем и целом здоровых коней вообще проблем мало. Самая основная - это неправильно сидящий и неуверенный в селе всадник.
А свои косяки всадник обычно не склонен замечать. Для того и нужен тренер - чтобы все привести в соответствие. Да, для того, чтобы слепить прогулочную лошадь и спокойно ездить тремя аллюрами в свое удовольствие,преодолевая небольшие препятствия,наверное, МСМК не нужен, можно и попроще.
Но слышать от человека, который не способен просто взять, сесть и поехать на прогулку,не отстегиваясь от коня, что выезжать прогулочную лошадь может любой чайник - такое себе. Извините. У меня вот не получилось, хотя сидела я всю жизнь хорошо и не отстегиваясь, и на любых лошадях. А вот поди ж ты, без тренера не выездила молодую лошадь, кувыркнулась в канаву так, что фобия на всю оставшуюся жизнь. Не стоит переоценивать свои умения. Можно сколько угодно заниматься упражнениями на доверие около конюшни и в деннике, ходить с конем задом и передом, но в поле поедет и вернётся оттуда тот, кто правильно сидит и уверен в себе. А правильную посадку делает правильный тренер.
Можно, кстати, и не ездить. Каждый имеет право.
 
Как я поняла, ТС вообще никаким боком к коням не относилась, просто любила на расстоянии, а потом сократила эта расстояние до минимума и сразу двумя головами. На собственном опыте учиться, это хорошо конечно, но не мешало бы, чтобы было кому подсказать. Мне всё равно на человека, мне коней жаль.
А так-то, кто запрещает, хочешь ищи тренера, не хочешь - не ищи, зато ходи по форумам, задавай вопросы.
 
А какая разница - с конем проблемы, с контролем над конем, со своей зажатостью? Проблема одна - Вы никуда не едете.
эээ
Я вот одного понять не могу, весь форум свечки что ли надо мной держит...
Куда я не еду?
Еще раз - я могу спокойно сесть на коня и поехать в поле, в лес. Что и делала. Даже на 3 месяца не работающего коня. Куда я еще на нем не еду?

Но слышать от человека, который не способен просто взять, сесть и поехать на прогулку,не отстегиваясь от коня,
Да с чего вы взяли что я не могу сесть и поехать то?!
что выезжать прогулочную лошадь может любой чайник - такое себе.
🤦‍♀️
где я это писала? где я написала что выездить лошадь может любой чайник?
ТС написала что у нее не выезженная лошадь? Она написал что у лошади проблемы?
нет.
Она написала что лошадь не идет с ней в поля. Так может для начала стоит попробовать с лошадью договориться на земле?

Извините. У меня вот не получилось, хотя сидела я всю жизнь хорошо и не отстегиваясь, и на любых лошадях. А вот поди ж ты, без тренера не выездила молодую лошадь, кувыркнулась в канаву так, что фобия на всю оставшуюся жизнь. Не стоит переоценивать свои умения. Можно сколько угодно заниматься упражнениями на доверие около конюшни и в деннике, ходить с конем задом и передом, но в поле поедет и вернётся оттуда тот, кто правильно сидит и уверен в себе. А правильную посадку делает правильный тренер.
Можно, кстати, и не ездить. Каждый имеет право.
Я ходила с конем в руках в поле, отпускала его с веревки на свободу в поле, ездила на нем верхом в поле. могу я считать что я правильно сижу и уверена в себе?
 
Сверху