Лошадь потеет и дышит

Это случайно написали в таком порядке - прививка и глистогонка? Глистов ведь сначала прогнали, потом прививали, да? И что за прививка, после которой такой длительный простой, что надо прямо заново вводить в работу? Для сибирки вроде не время. Честно говоря, я тоже грешу на интоксикацию от глистов либо осложнения после прививки (особенно если она была на фоне заглистованности). Еще глисты могли повредить ЖКТ. В результате плохо усваиваются корма.А почему не разбить больше каши на три кормления, а не на два? Давать много за раз - вредно. И вообще не очень хорошая идея - много кормить, когда проблемы явно не в количестве еды, а в качестве ее усвоения. Тут надо искать причину. Да, анализы сдать и с врачом проконсультироваться.Тань, мой не потеет, хотя у него шуба-шуба. Может, конечно, не слишком напрягается;).
Сибирская 10 дней стояли. Только гуляли в леваде. Так было это все месяц назад уж!
С глистами была жирная коба. Прям пышила здоровьем)
Глист вывели, прививку сделали... и приехали. Постояла. И как селедка стала((( да с дыхалкой не понятно чего. То ли сердце... не знаю....
Про раздел кормления - хорошая идея! Спасибо!
 
Мы раньше тоже в октябре-ноябре кололи.Теперь в декабре.
А вопрос к ТС повторно глистогонном после обнаружения глистов,желательно через 11 дней повторить тем же средством.И прививка через сколько была после дегельминтизации?
 
Если по анализам все будет норм, то я бы сделала ещё раз глистогонку, ибо могли не убиться все стадии, или не все виды глистов.
В идеале, конечно, сдать ещё кал на анализ , но его должны очень тщательно смотреть, как у нас в Отраде например. А у вас там и врачей нет(( Ничего и не найдут
 
А где у них там? После сильной заглистованности вроде бы дают что-то подлечить ЖКТ. Но вот без врачей как понять, что именно дать, я не знаю.
Автор пишет: Ветеринар в нашей провинции большая проблема.

Ну можно протравить теперь глистогонным растительного происхождения, для лошадей со слабыми ЖКТ.
Но я бы сначала сдала кровь , чтобы посмотреть , что отвалилось. А потом уже гнала бы снова. С учётом того , что "вышел целый ком глистов" была серьезная заглистованность.
 
Н
Автор пишет: Ветеринар в нашей провинции большая проблема.

Ну можно протравить теперь глистогонным растительного происхождения, для лошадей со слабыми ЖКТ.
Но я бы сначала сдала кровь , чтобы посмотреть , что отвалилось. А потом уже гнала бы снова. С учётом того , что "вышел целый ком глистов" была серьезная заглистованность.

Ну, если считать конкретно по червям , то штук 20 было точно... белые, длиной сами см 20..
Факт в том, что такую купили лошадь.
 
Автор пишет: Ветеринар в нашей провинции большая проблема.

Ну можно протравить теперь глистогонным растительного происхождения, для лошадей со слабыми ЖКТ.
Но я бы сначала сдала кровь , чтобы посмотреть , что отвалилось. А потом уже гнала бы снова. С учётом того , что "вышел целый ком глистов" была серьезная заглистованность.

Может ли быть что после глистов так похудела в боках?
До травления была как жеребая.
Если фото нужно, могу в лс прислать в соц сети. Желательно в вк. Тк тут почему то не грузятся у меня...
 
Может ли быть что после глистов так похудела в боках?
До травления была как жеребая.
Если фото нужно, могу в лс прислать в соц сети. Желательно в вк. Тк тут почему то не грузятся у меня...
Все может быть.
У вас есть возможность сдать кровь?
Чем травили глистов, название препарата?
Вы сказали, что вы ее только купили. Возможно это стресс? Или начали ее работать, а там она гуляла просто? Или ещё что-то?
 
Все может быть.
У вас есть возможность сдать кровь?
Чем травили глистов, название препарата?
Вы сказали, что вы ее только купили. Возможно это стресс? Или начали ее работать, а там она гуляла просто? Или ещё что-то?
Купили как месяца 4 уже. По ветсвидетельству все прививки сделаны были. Только про дегильментизацию ничего не написано было... Хотя бывш владельцы говорили мол делали.
 
@Temnay_loshadka, измените заголовок на более информативный.
Прекратите постить подряд. Это запрещено Правилами форума. Используйте кнопку Редактировать, чтобы дописать. Перенесите в один пост, последующие удалите.
 
@Temnay_loshadka, измените заголовок на более информативный.
Прекратите постить подряд. Это запрещено Правилами форума. Используйте кнопку Редактировать, чтобы дописать. Перенесите в один пост, последующие удалите.
Ок ок
 
Мой будучи совсем молодым после непростой операции на плече тяжело дышал очень. Было потепление, он меховой, застоявшийся, молодой и на восстановительном рационе- сдувался минут за 6-7 рыси до «ой мама сейчас отдышусь подожди». Вводили в работу долго, на всякий случай давали рибаксин (дозы не помню). Помимо прочего на фоне антибиотиков ел мэш эггерсмен и пробиотики с энзимами, и клиенсер(антибиотик был в зоне риска по печени и жкт). Планомерная работа и баланс в рационе помогли нам. Кровь изначально была хорошая. Я бы именно от нее и начала смотреть.
 
Наш от глистов тоже резко перепал. Когда их обнаружили врач сказал проглистогонить два раза с интервалом. Чем и какой интервал не помню. Нужно уточнить у врача, позвоните Вике А. она проконсультирует по телефону. Моционить можно и нужно, но по чуть-чуть, постепенно увеличивая нагрузки, возможно лошадь не привыкшая к работе+ как вы написали обросла.
 
@Temnay_loshadka, посты подряд по всей теме исправляйте.
Про заголовок я Вам написала, Вы ничего не изменили.


Это раздел Ветеринария. Тут у всех что-то с лошадьми творится.
Так бросьте в черный список?! Обычное дело...
К сведению, ваши правила НЕудобны. И это говорю не только я.
Помоему, удобство - важная составляющая сайта, не?
Вряд ли ТС должен угадывать какой заголовок приемлем, а какой изменить, была ли тема или нет. Сайт создавался для общения людей, в той или иной степени связанных с лошадьми. Ваши же дурацкие правила отталкивают. Поэтому здесь коментируют как правило одни и те же люди. Новичков практически нет!
Не сочтите грубостью, но лучше горькая правда, чем сладкая ложь, не так ли?
Пишу не в упрек, а с надеждой, что прислушаетесь таки и измените принципы для удобства людей.
 
К сведению, ваши правила НЕудобны. И это говорю не только я.
При всем уважении - для обсуждения сайта здесь есть целый отдельный раздел. По поводу топика. Я Вам сочувствую насчет лошади, но оба варианта заголовка реально неудобны. Первый был неинформативен абсолютно, а второй, простите, слегка смешит. Все лошади потеют и дышат. Когда кто-то не дышит, поздно пить боржоми;). С Вашей стороны было бы разумно и вежливо дать теме краткое информативное название. Например: проблемы после прививки и дегельминтизации. Если поместится, можно уточнить: (плохо держит тело, потеет, плохо дышит).
 
Сверху