Лошадь прыгает на месте после прыжка

Дуняша

Новичок
Люди подскажите что делать если лошадь после прыжка начинает прыгать на месте :?:
 
Дуняш, а можно поподробней? Что значит прыгать на месте - козлить?
И что ты после прыжка делаешь - останавливаешь, продолжаешь галопить, идешь на следующий? А сколько дет лошадке?
 
Сидеть крепче и стараться не причинять лошади дискомфорт.
У меня молодая (3.5 года) кобыла обожает прыгать и козлить до и после препятствия. Прыгает как козлик на четырех ножках. Но тренер ее такое поведение поощряет. Мотивирует это тем, что для конкурной лошади очень важно получать от прыжков удовольствие. Для нашей лошади прыжки и игра -- одно целое и воспринимаются как поощрение после работы.
На последнем этапе кубка мира у бразильца конь тоже во время маршрута и перепрыжки таким образом веселился. Они первыми остались.
Я себя всегда этим успокаиваю и подбадриваю, потому что наша напрыжка по ощущениям напоминает американские горки -- весело и страшно. :)
 
2lisa поподробней ммм......Ну после прыжка она начинает не козлить а прыгать на 4-ех ногах :hop: .Кстати я вот подумала она когда прыгает уши не жмет,да и не злиться,может она играет или беситься?А после этого я продолжаю ехать голопом или рысью а кобылка 6-и летняя. :D
 
Дуняш, это я к тому что если козлит - то скорей всего просто сбрасывает напряжение, играет - как Тера говорит. Тогда пусть играет, и неплохо прогалопить ее после прыжка один-два кружочка-вольтика, чтоб возбуждение сбросить. Не высылать насильно, но если она рвется - пусть побегает чуток. Тем более молоденькая. А вот прыгает на месте - как это?.. не то что зажимаешь ее поводом в приземлении или сразу потом - она вперед не может как ей хочется, и на месте как бы "переминается"?
 
2lisa-нет,нет она скорей козлит и играет, а тоскает это да....и на борьеры и так.Недавно проскокала круг на ипподроме-мммм она очень резво скакала,до сих пор ноги дрожат :D :)
 
Сверху