Лошадь-спасение от одиночества?

Хе! прочитав лишь название темы сразу могу сказать - С НИМИ Н-И-К-О-Г-Д-А НЕ СКУЧНО!!!!! :roll: 8)
 
Знаете, когда я еще не занималась ВЕ, а просто смотрела на лошадей... Ну в парках там, или еще где увижу. Я могла смотреть на них часами... Стоять и смотреть просто. А вот почти год назад начала заниматься, и пропала. Теперь когда я вижу лошадь, мне обязательно хочется ее погладить, че нить ей скормить.. Потому что я вроде как лучше их понимаю что ли.. А когда приезжаю на дачу, к первым ссвоим коням, любимым, родным.. Я не могу просто смотреть, мне надо подойти, обнять... Я могу стоять по полчаса в деннике, прижавшись к боку Коня, а Шурик, умница, стоит и не отходит никогда.. понимает наверное, что мне ТАК хорошо рядом... Только с ноги на ногу переминаетсЯ, и если уж очень долго стою, может осмотреть на меня, типа "мать , ты что то совсем раскисла... " Когда последний раз была там зимой, после долгого перерыва, они гуляли в леваде... Я пришла, позвала и они ПОДОШЛИ! Первый раз подошли, гуляя. Блин, это было Щастье! Эта вот скотинка меня узнала, она по мне хоть немного , но соскучилась, раз подошла...
В общем, вся эта эмоция сводится к тому, что ДА! Лошади это лекарство, причем от всего. Даже от механических так сказать повреждений. Когда я сломала руку себе, то после снятия гипса почти и не могла ей двигать... В запястье сломана была левая рука. Так вот, замотала эластичным бинтом и поехала, потому что соскучилась по полету.... И знаете, после этого рука стала болеть меньше. Через три занятия совсем прошла. Сейчас еще конечно хуже правой гнется, но в целом всё очень быстро прошло. И прогресс наступал все время после тренировки. Вот такие дела.... А на фото красавцев моих мона посмотреть в моем дневнике ;) (Этотипа самореклама такая, черный ПР)
 
Наркотик. Спасение. Бегство.

На прошлой неделе со своим начальством заелась, до того дошло, что уволиться решила. А потом подумала и взяла фору -- просто провела целый день с раннего утра и до позднего вечера на конюшне.
Отбивала вместе с конюхами, опилки грузила и возила, кормила, 4 часа отъездила на 4 конях.
И за все это время ни разу о своих рабочих проблемах не вспомнила. Вечером рухнула без сил, а на утро само по себе все устроилось и все уже виделось в другом свете.
 
А для меня мой конь - это просто моя жизнь. Он у меня - самое главное. И дело не в том, что я одинока или еще что. Просто он ИМХО самое дорогое и лучшее, что у меня есть.
Люди уходят, проходят и ладно бы с ними.
А Дарлик для меня - лекарство от всего :) Мне кажется, что я отношусь к нему, как к своему ребенку...
Самое страшное - это его потерять...
 
МИЛЛИ!!! ровно то же самое!!! самое смешное, что даже мой молчел зовет Герку моим сыночкой :) :wink:
 
Ну, вот!!! А у меня горе!!!
Сегодня в 19 часов начальство будет меня "разносить"!!!
И я к коне не поеду!!! Не успею потому что.
Да и х с ним, пусть разносит. А завтра - целый день мой!!!
Так вот. Сегодня я думаю про завтра. А вовсе не про сегодняшнее шоу. Временные неприятности, которые мешают к коне поехать. Вот и всего-то проблема. :lol: :lol: :lol:
 
Девчонки :), что же это получается!? Относимся зачастую как к своему собственному ребенку, отдушина среди проблем, исключительно положительные эмоции, молодые люди наши любимые не на втором плане, конечно, но.....в другой плоскости......
так это же модель идеальных отношений для женщины :D совокупность факторов (хи-хи моего коню зовут Фактор) для того, чтобы быть счастливой!! :D
 
Нормальный молодой чел ИМХО должен радоваться. что у дэушки конь: есть увлечение, (красивое-аристократичное), никогда не станет пилить "опять ты со своим футболом-друзьями" - в любую минуту свалит на конюшню :) , не трещит про тряпки - косметику...опять же, поводов для ревности меньше: на конюшнях в основном женский коллектив...хотя ревность к лошади - отдельная тема
 
угу!! вот мой и рааадуется :) и всем друзьям хвастается, что у меня конь :) Милли, что характерно, что ревнует не к лошади а тебе, дорогая женушка :) :lol:
 
А вот у меня лошади - не смысл жизни, не спасение от одиночества. А скорее тот ее (жизни) кусочек, который делает меня абсолютно счастливой. Обожаемый муж, красавица дочурка - вот это действительно Главное! А лошади - это моя душа и, простите за каламбур, отдушина. Мне кажется, если "зацикливаться" на лошадях, можно упустить в жизни главное - счастье в собственном доме. Вот так я думаю... :D
 
Мария написал(а):
Нормальный молодой чел ИМХО должен радоваться. что у дэушки конь: есть увлечение, (красивое-аристократичное)
Ну вот, начали про то, что как хорошо с лошадьми, а потом, как всегда, свели все к обсуждению "почему конь/лошадь лучше мужчины" :)
 
IlyaR написал(а):
Мария написал(а):
Нормальный молодой чел ИМХО должен радоваться. что у дэушки конь: есть увлечение, (красивое-аристократичное)
Ну вот, начали про то, что как хорошо с лошадьми, а потом, как всегда, свели все к обсуждению "почему конь/лошадь лучше мужчины" :)

Да ну вас, ребята :D Вот почитаешь такую тему - и ручки зачешутся... Написала на форум "Творчество" заметочку "Почему кони лучше мужчин :D "
 
Хорошо сидеть в конюшне на кипе сена, жевать соломинку и слушать похрапывание лошадей. Приятно прижаться к теплой плюшевой морде, запустить руку в гриву, закрыть глаза и забыться. А в амуничнике так душисто пахнет сыромятной кожей... А когда скачешь по зеленому полю, без седла, босяком и лошадь под тобой играя мышцами и раздувая ноздри несется к солнцу, кажется, что за спиной распускаются крылья. Сейчас поймаешь новый порыв горячего летнего ветра и он поднимет тебя к небесам...
Пишу, вспоминаю и слюни до пупа текут. В настоящем все не так уж плохо, даже очень хорошо. Моя пятимесячная кроха посапывает в кроватке, муж - в другой кроватке рядом. Я же удрала в другую комнату общаться в и-нете с себе подобными. Охота пуще неволи. Если уж нельзя нюхать гриву каждый день, то хоть облизнуться от рассказов тех, кто сегодня нюхал :lol: Лошади - это не наркотик (фу, какое плохое слово). Лошади - это кусочек нашего сердца, его веление, серое вещество в мозгу и часть нашего "Я". Они формируют нас такими, какие мы есть для всех окружающих. Они делают нас лучше, если только мы не делаем им хуже. Мы подпитываемся позитивной энергией от общения с ними. Они, сами того не зная, учат нас любить жизнь и дорожить ею.
P.S. Потому бывает особенно обидно, когда узнаешь, что есть люди, обижающие этих чудных животных.
 
Тера написал(а):
На прошлой неделе со своим начальством заелась, до того дошло, что уволиться решила.
Знакомо :wink: . И знаешь что меня каждый раз останавливает от этого шага? Очевидно - а на что потом лошадь содержать?! Вот она, зависимость :? .

2 gvozzidka - страшно. Но жить вообще страшно, от этого умирают :wink: . Так что... "Если у Вас нет собаки..." :wink:

2 Мария - "красивое-аристократичное" увлечение это ты здорово сказала :lol:. Вернешься домой - руки оцарапаные, конским потом за три версты разит, в волосах опилки (и как они туда попадают?! :shock: Да еще с таким завидным постоянством...) зато вся из себя красивая и аристократичная :lol:.
 
marika написал(а):
А вот у меня лошади - не смысл жизни, не спасение от одиночества. А скорее тот ее (жизни) кусочек, который делает меня абсолютно счастливой. Обожаемый муж, красавица дочурка - вот это действительно Главное! А лошади - это моя душа и, простите за каламбур, отдушина. Мне кажется, если "зацикливаться" на лошадях, можно упустить в жизни главное - счастье в собственном доме. Вот так я думаю... :D

Я тоже часто задумываюсь на эту тему... Иногда становится страшно... Ведь мне приятнее общаться с лошадьми, чем с ЛЮДЯМИ...как, кстати, многим из нас...Все это, конечно, романтика, но, кхм, правда. Я люблю лошадей Всех, без исключени, трудных, простых, прокатных, спортивных, молодых и старых, не знаю,за что ЛЮБЛЮ, как говорил Оскар Уайльд:"Это главная в жизни любовь, после нее следует Смерть, радостная и добрая... Я люблю просто так, это задумано природой..."
 
Я уже пол года не занимаясь ВЕ, и я в ужасном состоянии.
В 8 лет , на курорте я бегала в конюшню там чистила и ездила верхом. И тогда только я могла сидеть там часами....... просто смотреть на лошадей..........
Многие мои знакомые считают что лошади - моя судьба...........
 
Конечно от лошадей получаешь огромный заряд энергии,особенно когда шагаешь без седла,приятно чувствовать тепло и работу мышц лошади,но я не думаю что на этом нужно зацыкливаться,ведь на свете есть много вещей,помимо лошадей....и если не делать перерывы то когда нибудь это надоест :roll:
 
Занятие верховой ездой, да и просто общение с лошадью, придает какую-то красивую, одухотворенную сторону жизни. Меня лошадь просто вернула в "седло" - поставила "на ноги". :D
 
Воть мне тоже захотелось высказаться (:)

На самом деле, раньше, до того, как у меня появилась своя большая дитятя, я тоже много на пустяках циклилась. Особенно это мешало в личной жизни. Я сама по себе человек очень непростой, и сосуществовать с другим человеком, делить с ним свои эмоции и чувства, для меня занятие хоть и приятное, но отнюдь не лёгкое. Вот раньше я относилась слишком серьёзно ко всему, из-за каких-то мелочей начинала рыться в себе, что-то переосмысливать, решать и т.д. И даже, порой, не понимала, какие трудности создаю сама себе. И не только себе, а ещё и тому человеку, кто рядом со мной. Впадала в депрессняк, нервы так и улетали :roll: А сейчас...

Не знаю, чем это объяснить. Но как только я купила себе свою собственную коняшку, всё изменилось. Я как будто стала другим человеком! У меня нет больше повода жалеть себя и искать то, чего нет и в помине. Если мне грустно, я знаю, как это исправить: я прихожу в конюшню, открываю денник и обнимаю радостно гогокающее, большущее, тёплое, любящее существо за шею. Я даже могу поплакать, но мокрый нос и выпрашивающие лакомства губёшки быстро меня успокоят;) Лошадь - это какое-то чудо, просто панацея от всего:) По крайней мере, для меня. Я даже не могу злиться на них, разве можно? Когда эти огромные, умные глазищи ТАК на тебя глядят?:) У меня всё наладилось и в личной жизни, и с друзьями, и дома...

Вот:) Вот что значит для меня лошадь... я могу с уверенностью сказать, что без лошадей моя жизнь теперь не имеет ровно никакого смысла.

Всем удачи :wink:
 
Сверху