Лошадь свинячит

Тогда мешок на голову :mrgreen:
0a0c450ceeb50f206fa4fe40d9e0c304
 
мой тоже как хрюша кушает, ныряет в кормушку как месяц не кормленный, а потом выныривает с подкидыванием еды из кормушки которую хрен соберет. начала ложить в кормушку витаминизированную соль, за одно полижет и овес практически не вылетает
 
Как вариант - вместо соли положить в кормушку несколько больших камней. Это помешает и раскидывать еду носом, и набивать полные щеки.
 
Моя так же. Возьмет порцию, и не только смотрит по сторонам, а вообще гуляет с ней. Затем снова подходит. Когда ест из ведра - ногой переворачивает и рассыпает. Свинтусявая девица. На территории воробьи жирные, скоро летать не смогут...
 
GarretsonEshel написал(а):
Кормим как раз таки нормально, столько, сколько ей нужно. Начинали с 300 грамм, сейчас, спустя две недели, даем как-надо 1.5 кг

Что значит "как надо"? 1,5 кг в день? за раз? Лошадь активно работается по 1,5-2 часа в день?
Овес - это энергия, нужен ли он лошади которая работает 1 час в день?
Хорошего сена должно быть достаточно.
Но если лошадь спортивная и несет серьезные нагрузки - без овса, конечно, сложно.
 
"...даже на спине нашла овес..."
Скорее всего мухи донимают во время еды, вот и гоняет их с полным ртом. Понаблюдайте. Со своего тоже периодически смахиваю овес/кашу.
 
Lunam написал(а):
GarretsonEshel написал(а):
Кормим как раз таки нормально, столько, сколько ей нужно. Начинали с 300 грамм, сейчас, спустя две недели, даем как-надо 1.5 кг

Что значит "как надо"? 1,5 кг в день? за раз? Лошадь активно работается по 1,5-2 часа в день?
Овес - это энергия, нужен ли он лошади которая работает 1 час в день?
Хорошего сена должно быть достаточно.
Но если лошадь спортивная и несет серьезные нагрузки - без овса, конечно, сложно.
Lunam, по-моему вы не в те дебри забуряетесь. Свинячество не зависит от интенсивности работы. Скорее это просто характер лошади такой. Знаю много лошадей, которые раскидывают овёс вокруг себя, жалко его конечно, но конюхи на конюшне не парятся, заметают и выбрасывают. Мой конь в кормушку ногой залазит, переворачивает, а потом с земли собирает, но не всегда, иногда прилежно ест. С водой он также поступает, сначала помоет копыта в ведре, и если не разольёт всё, то пьёт.
 
Тоже беды не вижу. Один из моих подопечных сразу выбрасывает мордой половину из насыпанного, потом подбирает с пола. Во времени не ограничен и съедает всё, я проверяю.
 
Гранулы, посыпанные витаминами, с ладошки скармливаю, потому что с кормушки разбрасывает ВСЁ! А потом ест с пола.
 
а что делать если изо рта все вываливает наружу? частично мордой выкидывает, а частично прям изо рта сыпется... жалко ведь.. половина пайки пропадает.. конюха просила назад с пола в кормушку закидывать, но результата нет((( плюс иногда в проходах шерсть, пыль после чистки, понятное дело такой овес уже обратно не закинешь(( зубы в норме!!! мюсли так же выкидывает.
 
тазик бьется ногой, берется в зубы и кидается, выкидывается мордой))) весь корм летит в опилки или на землю.
 
С сеном тоже не проходит))) сразу ногами все раскидывает по всему деннику, а потом еще и сено не ест затоптанное. В принципе уже смирились с этим...
 
Одна из моих лошадей вышвыривает мордой еду из кормушки - купила специальную нашлепку на кормушку с круглым отверстием под морду, ничего выкинуть не получается.

Вторая лошадь во время еды пялится по сторонам - купила ей в Кремере торбу из моющегося пластика, конюха на еду одевают. Проблем нет. Все витаминки-корма проедаются.
 
каждый раз как вижу эту тему - читаю "лошадь синячит" и ржу.
извините, ничего не могу с собой поделать)))
 
Подниму тему! Форумчане подскажите пожалуйста, никто не покупал кормушки с какими то бортиками специально созданные для таких поросят? Если такие действительно существуют в природе, поделитесь ссылками на магазин, пожалуйста!
 
обычно делают ограничители из скобы на кормушку, лошадка может морду просунуть между них, но не может выбрасывать корм из нее
 
Сверху