Лошадь свинячит

Gothic

Участник
у меня проблема вот какого плана,преобрили коня 2 недели назад, хороший мальчик,но вот привычка дурная,овес ,да и вообще корма выкидывать с кормушки носом прям выталкивает,как будто от злости,как это исправить и из за чего появилась она,может кто нибудь расскажет,у кого нить мож было такое.
 
Есть такие экземпляры :mrgreen:
У нас кормушки угловые пластиковые и ,кому надо,накладки сверху прикручиваем(той же фирмы)-с такими как у вас справились,а вот с теми,кто полный рот еды набирает и мосю поднимает из кормушки и при этом еда разлетается во все стороны,труднее приходится-хоть и впрямь торбу вешать нужно :evil:
 
У нас была ( точнее есть такая лошадь) из тазиков, почти на весь денник раскидывала. Стали кормить из глубокой высокоприкрученной кормушки и все прошло, сейчас оопять ест из резинового тазика с пола и такого уже не делает.
 
Мой мало того что раскидывает все(потом правда все собирает...) Так если кормушка не нравится, что из нее не легко вынуть все-он ее раздирает(за неделю морозов от кормушки-деревяннаяя треугольная полка с бортиком высоким не осталось ничего!) Тазики опракидываем если я над душой не стою... Еду кладу на сено...
 
найдите большой камень и положите в кормушку куда задаете овес.Есть будет гораздо аккуратнее.
 
У нас на конюшне такой конь есть, он просто все от нервов и собственной жадности :lol: раскидывает по деннику)) А так как у нас кирпичные кормушки, то выход нашли просто! Наварили орматуру в виже креста, чтоб он носом не ковырялся в кормушке)))) Теперь и конь головой не мотает и овес проедает и ничего не теряет :wink:
 
Камень в кормушке - очень хорошо помогает. Стоит один конь с точно такой же проблемой - с камнем ест аккуратно. На полу - тоже хороший вариант, но есть такие, которы под себя его просто затаптывают, даже не едят.
На одной конюшне разрезают пополам машинную шину - и выбросить овёс сложно и по бокам не вытолкнеш, всё обратно вниз скатывается.
 
о, у меня та же проблема)
конь так активно радуется еде, что широким жестом еда летит по всему деннику. причем один раз выкидывает, потом ест, потом с пола собирает.
хозяина коня это нервирует, и он периодически привешивает над кормушкой камушки (типа конь не дурак, биться об ни не будет, а значит, не будет пространства для маневра и выкидывания). конь, конечно, не дурак, но периодически прикладывается об эти камушки. в результате с камушками распрощались раз и навсегда.
большой камень в кормушке ему не мешает.
попробовали привязать вместо камушков пластиковые бутылки с водой - конь решил, что это игрушка и сгрыз их до острых краев, в результате порезался.
 
камни ему обсолютно не мешают в кормушке ,а спола нет возможности кормить,так как стелим опилки .
 
а если убрать опилки с того места, где зверь ест?

у моего есть такой прикол - сначала "заначку" на полу делать, а потом выбирать по овсинке еще около часа.

попросила не сыпать опилки туда, где он ест :)
 
Купили лошадь. Даем овес. А она свинячит им так, что даже на спине нашла овес :mrgreen: Но все же. Как от этого отучить или хотя бы сократить свинячество? :?
 
эм... может медленная кормушка? такая с ограничителями металлическими - чтобы занималась выковыриванием, а не "буянила"))
Я бы еще зубы проверила, хотя овес на спине это не оправдывает.
Ну и может кормите много - это только вам известно.
 
Lunam написал(а):
Ну и может кормите много - это только вам известно.

Кормим как раз таки нормально, столько, сколько ей нужно. Начинали с 300 грамм, сейчас, спустя две недели, даем как-надо 1.5 кг
 
GarretsonEshel написал(а):
Купили лошадь. Даем овес. А она свинячит им так, что даже на спине нашла овес :mrgreen: Но все же. Как от этого отучить или хотя бы сократить свинячество? :?
А чем вам это так сильно мешает ?
 
Ну чем мешает :) тем, что конь рассыпает еду и вряд ли собирает все. Если там "пустой" овес, то как бы и фик с ним (и то жалко), а если подкормки всякие? Или это не овес, а мюсли?
У меня мерин такой. Но не раскидывает, а просто набирает полные щеки и начинает рассматривать окружение. Посему ест из тазика с рук - так и ловишь его лицо :) радует, что у меня такая возможность есть.. а вот если бы не было - фик знай..
"Медленное" не помогает, вынимает оттуда лицо и смотрит по сторонам :) жук!
 
Сверху