Лошадь в "бизнес"

Tekila

Новичок
Люди покупают лошадь для зароботка... Там в прокат сдать, или просто в парке катать. Но ничего больше. А ещё такие особы навещают своих "трудяг" раз в месяц, почти о них не заботясь... Это как вам?
 
Мы так часто стали говорить об одном и том же разными словами... Неужели это стало так распространено!!! Сколько мы все можем рассказать историй таких лошадей, аж страшно становится. А, когда люди лошадь покупают - посторонний ничего сделать не может. Ничем животинке не поможешь. Только - обсудить в этом форуме. И осудить. Может, уже начнем имена называть, и лошадей и их хозяев.
Чтобы шарахались от них конники, как от чумных. А??? А то, от просто разговоров толку - никакого. Как имели они лошадей, так и "имеют".
 
Я пока не совсем уловила, в чем ужас ситуации. С этими лошадьми жестоко обращаются там, куда их «сдали»? Или весь кошмар в том, что несчастные лишены общения с хозяевами?
Собственно, многих из нас наши работодатели нанимают для заработка, а не чтоб на нас, красивых, любоваться, или, например, ради прелестей общения. Но при этом и нам дают заработать на жизнь. И свой кусок имеют. ИМХО, это нормально.
 
Главное, чтобы об этих лошадях заботились эти люди (которым их отдали), лошадь - не собака, она вряд ли будет печалиться по поводу хозяина, но вот хорошего ухода и уважения они заслуживают все. Хорошо, если найдутся люди, которым небезразличны покинутые людьми животные. :wink:
 
Покупать лошадь для заработка -- это нормально. И навещать ее раз в месяц -- тоже. При условии, что за ней смотрят и работают с ней профессионалы. Добросовестные профессионалы.

Человек, умеющий считать деньги, сам должен быть заинтересован, чтобы его лошадь была в порядке. Не болела, не хромала, привлекательно выглядела. Тогда и заработать можно нормально, и для лошади это не самый плохой вариант.
 
Покупать лошадь для заработка -- это нормально. И навещать ее раз в месяц -- тоже. При условии, что за ней смотрят и работают с ней профессионалы. Добросовестные профессионалы.

Человек, умеющий считать деньги, сам должен быть заинтересован, чтобы его лошадь была в порядке. Не болела, не хромала, привлекательно выглядела. Тогда и заработать можно нормально, и для лошади это не самый плохой вариант.
 
Да, действительно, когда лошадь зарабатывает деньги - это нормально. Ухоженная, сытая, спокойная лошадка в прокате. Признаю: у меня клин какой-то. Весеннее обострение. Вижу сразу все с одной стороны... Просто, недавно одна лошадка умерла от голода, брошенная хозяйкой в постое-прокате. И вторая знакомая лошадка исчезла в неизвестном направлении (работала в прокате тож), с легендой для "конюшенных девочек" о том, что лошадку продали доброму дяде в деревню. Это - я под впечатлением. Кстати, у нас на Ржевке катают: лошадки под снегом и когда сыро - в попонах под седлом, и глаз у них такой - деловой и веселый. Приятно. А видела, по дороге из Янино (как направление географическое, а не как конюшня, прошу рассматривать) шли, - обтянутые клочковатой шерстью не разу не чищенные мослы... Видела у Ледового: идет пигалица, курит, пивко потягивае, и за повод тянет по льду коника подкованного, без шипов. Тот падает (поседланный, между прочим), а она деже не обернется, тянет. Я на нее наорала, загнала на снег, чтобы ему легче было идти. А толку? А у нашей хозяйки - своих _или в доле) 5 голов. Такие толстячки в прокате работаеют! А часть - в аренде, но при хозяйке. И не каждый в прокат на ее лошадь сядет (может и отказать, если плохо обращается с конем). И не каждому в аренду отдаст. Все под контролем. Так вот все по-разному...
А про имена я имела ввиду, - именно отрицательные примеры.
 
Ну... вот у нас есть хозяин конюшни. Он покупает лошадей под прокат. На конюшне появляется раз в два месяца и совершенно при этом не горит желанием "навестить своих трудяг", скорей полюбуется на чье-то гнедое новоприобретение да похлопает по шейке своего старого мерина на котором уж много лет не ездит. И чего? Преступник, блин :?.
 
Если бы моя лошадь могла возить индивидуальный прокат (как у некоторых частников на нашей конюшне) - я бы была только рада. И деньги на всякие прибамбасики для нее же, любимой, не помешают, да и моя старая задница (пардон) очень устает - кушает лошадь хорошо, энергия прёт, а в полях еще грунта нет, чтобы отбегаться как следует... Но на моей пока возможен только "прокат для экстремалов"
У меня есть предложение - давайте перестанем называть хорошим словом "прокат" (этим словом я обозначаю разумное зарабатывание денег на сытых, чищенных лошадях под руководством вменяемого и опытного инструктора) то безобразие покатушное, которое мы встречаем в этой, увы, несовершенной жизни. Прокат - это нормально. Покатушничество (на грязных, худых, некормленных) - это ужасно!!!
 
Nastia написал(а):
У меня есть предложение - давайте перестанем называть хорошим словом "прокат" (этим словом я обозначаю разумное зарабатывание денег на сытых, чищенных лошадях под руководством вменяемого и опытного инструктора) то безобразие покатушное, которое мы встречаем в этой, увы, несовершенной жизни. Прокат - это нормально. Покатушничество (на грязных, худых, некормленных) - это ужасно!!!

Двумя руками "за"! :idea:
 
Кто тут писал, что ничего не понял... Всё, кажется, все поняли. Вот и я про то-же! Ухоженая лошадь в прокате-хорошо. Грязная, несчастная плохо.. И хорошо, что все так думают!!! Я ЗА СЧАСТЬЕ ЛОШАДЕЙ!!!!!!!!! :lol: :lol: :lol:
 
Подвожу итог! Уродов надо если не уничтожать , то лишать права владения лошадью, а нормальные люди пусть работают.К великому моему сожалению это если и будет то очень нескоро.
 
Но этого не будет...хотя...возможно у некоторых людей.
Но мы ничего с этим поделать не можем, разве только покупать лошариков и не продавать их больше никому... :cry: :(
 
Сверху