Лошадь в каменных джунглях.

Зюлейка написал(а):
Delilah, вот вы тут походя плюнули в СССР, а по Вашему посту складывается впечатление, что Вы - человек молодой и при СССР не жили. Не говорите о том, чего не знаете.
Пролетариат Вы не любите, а себя, по-видимому, относите к "сливкам общества"? А что ж грамотность так хромает?
1) Правописание: "чесное" вместо "честное", от слова "честь", и полно еще ошибок. Что, обучались в Итоне и в Оксфорде, а по-русски слабО?
2) Весь стиль речи выдает человека, в Оксфорде не обучавшегося.
...

Я не "плевала" в СССР, я хотела сказать что пора уже заканчивать настальгировать по прошлому и привыкать к новым условиям. Хватит уже "да мы бедные но гордые". Совершенно логично содержать коня в хороших условиях.

О чем я незнаю? О системе отбора спортсменов в СССР? Для этого не обязательно быть участником этих событий, чтобы знать. Да возможно у нее были плюсы но сейчас это не имеет никакого значения-обстоятельства изменились.

Поэтому мне кажутся глупыми заявления "вот в наше время, главное было мастерство любовь к лошади итп". Было и было. Это не повод упрекать нынешних спортсменов, которые возможно ради занятий КС тоже пашут ого-то как. Жить в прошлом глупо все что я хотела сказать.

"чесное" это описка, я думаю если порыть по другим постам Вы найдете там правильное написание этого слова.

Я не отношу себя к "сливкам общества" а под пролетариатом понимаю людей неспособных думать самостоятельно, без конца ищущих главного кто им укажет как себя вести и что делать чтобы добится успеха. Почему так тоскуют по СССР? Да потому что все было решено более или менее. Попади в спортшколу веди себя хорошо и если преуспеешь и всяческие ингриги тебя не выкинут есть шансы стать спортсменом (условно говоря, в смысле количество решений и ситуаций выбора было гораздо меньше). Не надо думать ни о выборе хорошего тренера, которого так сложно найти, ни о поисках спонсора-все за тебя решили. И Оксфорд тут ни при чем.

Да если что никого не хотела обидеть.
 
А по мне, думать о поисках спонсора - это самое неприятное. Унизительно.

А по поводу коня "с особенным характером" думаю, что настоящие профессионалы умеют справиться с любой лошадью, причем не обязательно силой - они чувствуют, где похвалить, где "надавить", где схитрить, где наказать. А если конь выкатывает глаза и не поддается даже профессионалам, то в нашем случае помогла успокаивающая подкормка "Нутри Хорсе Биомаг". Bzzzz, какой это кайф - вместо "дракона" получить адекватного партнера! А своих от чужих он великолепно отличает, но демонстрирует это мирно.
 
Зюлейка написал(а):
А по мне, думать о поисках спонсора - это самое неприятное. Унизительно.

Унизительно чем? Поиском работодателя?

Ну раз унизительно можно заниматся за свои деньги.

Смешно становится когда у человека и денег нет и спонсор ему унизительно и начинаются воспоминания об СССР, и ладно бы просто вспоминал-так нет все вокруг идиоты один я мастер тока меня никто не ценит.
 
"Оцэн здрасьте!" - мы лошадку на свои деньги содержим. А на СССР не плюем, потому что получили в свое время бесплатное образование и за квартиру платили 5 рублей в месяц при зарплате 250 рублей. Но лошадку свою тогда горожанин не мог завести, что да, то да. А в копейки бы обходилась!..

Работодатель - это одно, а спонсор - другое. Я думала, что в спорте спонсор - это богатый человек, который БЕСКОРЫСТНО (в отличие от работодателя) дает деньги спортсменам. Ну, в крайнем случае, спортсмены обеспечивают какую-то рекламу спонсору. След., спортсмен вынужден обивать пороги у потенциальных спонсров: "А хотите, я на Ваши деньги буду выступать?"
А как оно на сАмом деле? Может, спонсор - это хозяин лошади? Но тогда он не спонсор, а работодатель.
 
Зюлейка написал(а):
"Оцэн здрасьте!" - мы лошадку на свои деньги содержим.

А я Вас не имею ввиду.

А на СССР не плюем....

Я не могу понять где Вы нашли что я плюю на СССР.

Работодатель - это одно, а спонсор - другое. Я думала, что в спорте спонсор - это богатый человек, который БЕСКОРЫСТНО (в отличие от работодателя) дает деньги спортсменам. Ну, в крайнем случае, спортсмены обеспечивают какую-то рекламу спонсору. ....А как оно на сАмом деле? Может, спонсор - это хозяин лошади? Но тогда он не спонсор, а работодатель.

Ахах :lol: Бескорыстно? Занятия КС на высоком уровне и лошади стоят очень дорого. Лошадь насколько я знаю принадлежит спонсору, и от спортсмена спонсору нужна реклама ну может что еще. Спонсор на самом деле работодатель ну и хорошо-что спортмен инвалид чтоб его кто-то бесплатно содержал.

А называть рекламу "какой-то" я бы не стала. Реклама двигатель торговли без нее никак и стоит она иногда огромных денег.

След., спортсмен вынужден обивать пороги у потенциальных спонсров: "А хотите, я на Ваши деньги буду выступать?"

Ахах=) А Вы работу как ищите? Так же говорите-умею то-то и то-то хочу стока то денег. Или "здорово презренные, ну как убоялись небось такого спеца увидеть :lol: "

Да ладно шучу я не обижайтесь. На самом деле спонсор в какой-то мере работодатель, ну насколько я знаю.
 
Так, политику обсудили, с грустью вспомнила почти бесплатное жилье. Всё, ну ее, политику.
Я действительно не знала, кого называют спонсорами в конном спорте. Теперь понятно. Получается, что это работодатели. Искать работодателя не унизительно.

По теме: что раздражает некоторых из нас, так это то, что на "цивилизованных" конюшнях лошади не могут много гулять и что их всячески изнеживают. Как говорится, навязчивый сервис. Противники содержания лошадей в конюшне круглые сутки говорят, что действительно приходится делать выбор: "дёшево, неудобно и свежий воздух" или "дорого, комфортно, но лошади содержатся, как тепличные растения". Почему нельзя соединить все "плюсы"?.. И так - много страниц. Потому что выхода пока нет - комфортные конюшни находятся в городе (или близко) и у них просто мало земли.
 
Зюлейка написал(а):
Почему нельзя соединить все "плюсы"?.. Потому что выхода пока нет - комфортные конюшни находятся в городе (или близко) и у них просто мало земли.


А КСА?)))Там и земля есть и все удобства))),но туда не каждый встать сможет...
Но есть и другие конюшни,где лошади содержаться в хороших условиях и гуляют много...,но часто в таких кск большой минус- нет крытого манежа(((.

И кстати, bzzz...,а вы не учли,что сама по себе Чайхана спортивная лошадь,которую работает не какой то там чайник...И стоит она в нормальных условиях!!!Если бы она стояла в сарае и на ней ездил бы распальцованный чайник,то от неё ничего не добились бы и никто про неё бы не знал...ИМХО.
 
Зюлейка написал(а):
Я думала, что в спорте спонсор - это богатый человек, который БЕСКОРЫСТНО (в отличие от работодателя) дает деньги спортсменам.
это меценат :)

Зюлейка написал(а):
Почему нельзя соединить все "плюсы"?.. И так - много страниц. Потому что выхода пока нет - комфортные конюшни находятся в городе (или близко) и у них просто мало земли..

Кстати, в Питере, практически все "дорогие" клубы находятся в пригороде (перспектива, дерби, осинка)
 
Зюлейка написал(а):
Так, политику обсудили, с грустью вспомнила почти бесплатное жилье. Всё, ну ее, политику.

А я три канала на телевизоре и распределение в Урюпинск после института :lol: (не-не не застала если че, но когда слышу радуюсь что не застала). Ладно, действительно ну ее эту политику.

По теме: что раздражает некоторых из нас, так это то, что на "цивилизованных" конюшнях лошади не могут много гулять и что их всячески изнеживают. Как говорится, навязчивый сервис. Противники содержания лошадей в конюшне круглые сутки говорят, что действительно приходится делать выбор: "дёшево, неудобно и свежий воздух" или "дорого, комфортно, но лошади содержатся, как тепличные растения". Почему нельзя соединить все "плюсы"?.. И так - много страниц. Потому что выхода пока нет - комфортные конюшни находятся в городе (или близко) и у них просто мало земли.

Ну в крайности впадать тоже ненадо. Если кони не имеют возможности гулять в леваде (а есть такие умельцы-вот еще поцарапается на ком я скОкать буду как же мое 125-е место в рейтинге :lol: )

Кстати Зюлейка а о каком городе Вы говорите? У нас так в Питере большинство крупных комплексов как раз за городом-земля в городе очень дорогая да и места за городом больше.

Объединять плюсы не только можно но и нужно. Насколько я знаю лошади ведущих всадников мира весь день гуляют в левадах и все они против того чтобы конь весь день проводил на конюшне. Никто не говорит что левады плохо. А вот что плохого Bzzzzz находит в этом я понять не могу:

Bzzzzz написал(а):
...Уточню, что такое, в разрезе данной темы, "крутая конюшня':
А. Каменная или кирпичная
Б. Денники из лакированных досок и железа, сильно смахивающие на клетки.

Ужасно. А смахивает денник на клетку или нет ИМХО зависит от его размеров а не от того из лакированных он досок или обычных :wink:

В. Широчееееенный проход, в котром свою лошадь потерять можно.

Кошшшшмар. То ли дело по старинке-а ну разбежались по денникам монстра веду! Широкий проход-это прекрасно ИМХО.

Г. Огроменный манеж с галогеновыми лампами или лампами дневного освещения. (тоже аукаться там можно)

Аааа! Хочу туда!

Д. Для людей: раздевалка с подогревом пола, душ-сауна- баня и пр....
Е. Для лошадей: мойка-солярий и проч.

Ужс ужс ужс как страшно жить. Раздевалка с подогревом пола для людей. Это при чем в теме о содержании лошадей?

Кстати, о манежах. Некоторые конюшни такие манежи имеют, что я смотрю вот на них (манежи) и думаю: А что будет с ними при первом же штормовом предупреждении? Сразу сдует или постоят немного...

Я думаю сообщений о штормовых предупреждениях было достаточно. А сообщение хоть об одном манеже унесенном ветром Вы хоть раз слышали? :lol:

То ли дело небольшие, основательные, пусть немного темноватые манежики "простых' питерских конюшен- ни ветра, ни дождя, ни града не боятся (не страшно, что стеклянную крышу градины насквозь пробьют), ни метили никакой.....

Ой не говорите-то :lol: "Квартирка-то небольшенькая-жить в ей никак, зато глядеть гоже"(с) :lol:
 

интересно, а приходило ли в голову автору сего поста, что такие манежи строятся не по велению левой пятки Джамшуда-гастрбайтера, а по проекту проектных компании и зачастую специалисты приглашаются из-за рубежа? И хрен такую конюшню унесёт.
А что даёт маленький полутёмный манеж? Пыль, духоту и тесноту. Вааще зашибись! А о лёгких и плечах лошади автор сего поста подумал? Тем более, что на свободе лошади не топчутся скопом в пыти, тесноте и духоте. А вообще о зоогигиене и норме площади для работы и содержания лошади автор имеет представление???

Delilah Последний пост ППКСище!!! Выделенные цитаты прямо говорят о недовольстве автора буржуями-негодяями. Ишь, чего удумали! Человеку и лошади комфортные условия создавать! Пусть живут в наспех переделанных коровниках - авось не рассыпятся!
 
Иметь представление а зоогигиене и нормах содержания должна не я , а владельцы конюшни, где я держу свою лошадь. А они его не просто имеют, а являются мастерами своего дела с огромным опытом работы и содержания лошадей.
 
Bzzzzz написал(а):
Иметь представление а зоогигиене и нормах содержания должна не я , а владельцы конюшни, где я держу свою лошадь. А они его не просто имеют, а являются мастерами своего дела с огромным опытом работы и содержания лошадей.

Ой ли? Вы действительно верите, что все конюшни города строятся высококлассными специалистами? А не кажется ли Вам что многие из них (особенно описанные Вами) строятся какими-нить Васей с Маней которые в один прекрасный день решили что они сам с усам и решили построить конюшню? А что-вон у нас коровник конюшня будет, вот гараж ниче так просторненький манеж сделаем. И понеслось. Как смогли так и склепали постой дешевый и понабежало народу кто много платить не может. Такое редкость? Да ничуть.

Вот честно читаю Ваши посты как в разных городах живем.

И еще-почему Вы не отвечаете на вопросы? Вы написали-ах да какая зависть, нет-нет исключительно интересно обсудить вопросы содержания лошадей. Ну так извольте ответить на предыдущий пост-что Вас не устраивает в просторных манежах и широких проходах?
 
Bzzzzz, а если иметь представление о зоогигиенических нормах содержания лошадей - не ваше дело, то какого простите фига вы это обсуждаете - и ширину проходов и устройство конюшни? Вы знаете, каким это всё должно быть? Какого фига вы рассуждаете о нужности и правльности того, о чём не имеете представления???

Это из серии - нахрена автомобилю ШРУС? Я не знаю что это и зачем оно нужно. Но думаю, что нафиг не нужно. Бред, вам не кажется?
 
1) "Три канала по ТВ" - а мне больше и не надо. Только успевай переключать 70 каналов, чтобы не смотреть рекламу. Вот я и не смотрю совсем, в Интернете сижу.
2) "Распределение в Урюпинск" - учиться надо было хорошо! У нас распределение было согласно успеваемости, я шла 11-й по списку из 150 человек и осталась в институте.
3) Мой родной город - Одесса.
А если в СПб "крутые" клубы за городом, то почему в разных темах читаем о напряжёнке с левадами? Видно, и пригородная/загородная земля дорогая.
4) Почему человека раздражают лакированные доски, я вполне понимаю - лошади от них ни жарко, ни холодно, а деньги дополнительные за постой в таком роскошном месте возьмут.
Почему мы все должны любить буржуев, как-то непонятно.
По поводу того, что недорогие конюшни, переделанные из коровников - "Ужас! Ужас!", так это уже проявление непрязни буржуев к тем, кто победнее: "Ишь, голодранец, тоже лошадь завёл!". Были в истории такие времена, когда простым горожанкам запрещали, например, носить шляпки, чтобы их нельзя было спутать с дворянками - пусть знают свое место! Вот так и агитация на тему "Конюшня должна быть очень дорогой", из этой же оперы. А до логического завершения этот постулат довел "неназываемый".
 
Зюлейка написал(а):
1) "Три канала по ТВ" - а мне больше и не надо. Только успевай переключать 70 каналов, чтобы не смотреть рекламу. Вот я и не смотрю совсем, в Интернете сижу.

Ну кому что... Кому и 70 каналов мало, а кому и "песня года" раз в год нормально.

2) "Распределение в Урюпинск" - учиться надо было хорошо! У нас распределение было согласно успеваемости, я шла 11-й по списку из 150 человек и осталась в институте.

Сорри не застала, а что тех кто хорошо учится не распределяли? Тогда сорри я думала наоборот делили поровну если где специалистов не хватает могли и отличника отправить:(

3) Мой родной город - Одесса.
А если в СПб "крутые" клубы за городом, то почему в разных темах читаем о напряжёнке с левадами? Видно, и пригородная/загородная земля дорогая.

"Крутые" клубы вещь не дешевая, а в дешевых напряженка не только с левадами. А земля дорогая везде.
 
"Песню года" ненавижу и никогда не смотрю, но ведь почти по всем 70-ти туфта идет.
Те, кто хорошо учился, шли и выбирали себе места работы первыми, кто учился похуже - за ними и т.д., и т.п. А что, это несправедливо? А как сейчас?
 
А краснодипломники вообще выбирать могли, где работать.
Я сейчас тоже телевизор не смотрю. На 45-минутную серию - четыре перерыва на рекламу. И по ОРТ еще короткая, а как украинские эту шарманку заведут...
Земля в пригородах мегаполисов сейчас везде дорогая. И, если уж так ратовать за естественные условия, то идеально, наверное, будет выпустить лошадей в алтайские табуны. :D
 
Зюлейка написал(а):
4) Почему человека раздражают лакированные доски, я вполне понимаю - лошади от них ни жарко, ни холодно, а деньги дополнительные за постой в таком роскошном месте возьмут.

А кто заставляет платить? Не нравятся конюшня где лакированные доски-ищите без досок. Нету-ну извините, выбирайте из чего есть-хозяин конюшни не обязан под всех подстраиватся, это его право, предложить свою конюшню как она есть-а право частника выбрать конюшню которая его устроит из имеющихся предложений.

Почему мы все должны любить буржуев, как-то непонятно.

Расшифруйте что Вы понимаете под словом "буржуй" :lol: и где Вам предложили их полюбить :lol:

По поводу того, что недорогие конюшни, переделанные из коровников - "Ужас! Ужас!",

"Ужас" относилось к презрению Bzzzzz к "излишествам" типа просторного манежа. ИМХО не хочешь не ешь, но глупо доказывать "я не могу себе позволить значит это вообще не нужно".

так это уже проявление непрязни буржуев к тем, кто победнее: "Ишь, голодранец, тоже лошадь завёл!".

Где Вы это нашли? :shock: Никто еще не написал "плохо содержать лошадь в маленькой конюшне с полутемным манежем", зато Bzzzzz через пост повторяет как это плохо конюшня с чрезмерно хорошими условиями.

Вот так и агитация на тему "Конюшня должна быть очень дорогой", из этой же оперы.

Агитации "конюшня должна быть дорогой" я не увидела. Конюшня должна быть хорошей, светлой, просторной, и так выходит что они обычно дорогие.

А до логического завершения этот постулат довел "неназываемый".

Вообще на этом сайте не принято его упоминать, да и непонятно при чем тут он.


OlgaN написал(а):
А краснодипломники вообще выбирать могли, где работать.

Уряяя! Ну значит мне даж при СССР боятся было б нечего :lol:

Я сейчас тоже телевизор не смотрю. На 45-минутную серию - четыре перерыва на рекламу. И по ОРТ еще короткая, а как украинские эту шарманку заведут...

Как говорит один мой друг-телевизор зло, да здравствует интернет-зависимость :lol:


И вообще-если до сих пор непонятна моя мысль-никто не заставляет Вас содержать лошадь "слишком хорошо". Содержите как считаете нужным. Упреки в излишне просторном манеже выглядят смешно. Хотите обсудить естественно ли коню гулять в попоне-ок, только при чем тут подогреваемые полы в раздевалке для людей мне непонятно, и ни на что как на зависть я это списать не могу. Если я не права скажите мне-чем коню это может мешать?
 
Зюлейка, Вам мой огромный RESPECT! Вы пока единственный человек в этой теме, кто понял всё правильно!
 
Сверху