Лошадь вся в прыщах((( теперь с фото!!

Ребят, фото не моей лошади, не путайте. У нас не так, в нас просто мелкие мелкие корочки по всей лошади, шерсть как бы стоит дыбом.
 
Ребят, фото не моей лошади, не путайте. У нас не так, в нас просто мелкие мелкие корочки по всей лошади, шерсть как бы стоит дыбом.
Ой, я не хотела никого запутать, это мой конь на фото и это фото было сделано в 2013 году! Прошу прощения, если ввела кого в заблуждение
 
Фото:

IMG-20160727-WA0016.jpg IMG-20160727-WA0017.jpg IMG-20160727-WA0015.jpg
И так полностью по всей лошади. Сначала они как внутренние уплотнения (овалом, см 4 в длину и 2 в высоту) , на следующий день на их месте - засохший прыщ. Под ним кожа.
На коже остаются следы от них, как будто покусали (т е черная кожа без волоса).
Половина такой аллергии выступает полосами.
 
вот только что былоиу знакомой. Моешь - проходит. Пара часов в конюшне - вся обсыпана снова. Анализы, декс, антитоксы бестолку. Оказалось "аллергия на пот" (так по простому веты обозвали). перевели жить на улицу - все прошло. Тоже большой кск, тоже душно. Раньше не наблюдалось, только этим летом.
 
У коня подруги сейчас такая же ерунда. помогает только цитеризин (это действующее вещество, название препаратов с ним: цитеризин сандоз, цитеризин гексал, цитеризин тева , зодак, зиртек и т.д.). 1 пачка(10 таблеток) 1 раз в сутки, измельчить, смешать с кормом. Все проходит, становится гладким. Как только на следующий день идет гулять, опять кусают, опять обсыпает. Из левады возвращается в сыпи. В общем действия таблеток хватает на сутки.
 
Последнее редактирование:
вот только что былоиу знакомой. Моешь - проходит. Пара часов в конюшне - вся обсыпана снова. Анализы, декс, антитоксы бестолку. Оказалось "аллергия на пот" (так по простому веты обозвали). перевели жить на улицу - все прошло. Тоже большой кск, тоже душно. Раньше не наблюдалось, только этим летом.

Узнайте пожалуйста что было изначально провоцирующим фактором и что сейчас дают из лекарств/кормов.

Большое спасибо!
 
У коня подруги сейчас такая же ерунда. помогает только цетиризин (это действующее вещество, название препаратов с ним: цитерезин сандоз, цитерезин гексал, цитерезин тева , зодак, зиртек и т.д.). 1 пачка(10 таблеток) 1 раз в сутки, измельчить, смешать с кормом. Все проходит, становится гладким. Как только на следующий день идет гулять, опять кусают, опять обсыпает. Из левады возвращается в сыпи. В общем действия таблеток хватает на сутки.

А я никак не могу связать с тем, что ее кусают... А кто так жрёт, мошка? И в какую часть суток она наиболее активна?
Просто изначально она была только на одной стороне, без ног. Врядли мошка ест только с одной стороны...

Попросили не выпускать 1 день в леваду - без изменений, даже похуже стало
Идет полосами по попе - прям видными, см 5 в ширину и от маклока до скакалки.
Сдали соскоб - ждать 2 недели, я рехнусь уже..
 
Мы подозревали пищевую аллергию сначала, но потом все стало понятно, так как уходит в леваду гладкий, возвращается обсыпанный.Кто именно кусает трудно сказать, вариантов куча.Жарко влажно, гнуса всякого хватает
 
У моих трех бритых такое высыпало весной.У двух небритых-тишина и покой. Это меня больше всего и смутило...Мелкие пупырки в зоне поясница-круп и пах... Шея чистая.
Совет дать не могу-честно-не лечила.Потому что совпало с выходом на пастбище ,я решила подождать.Я грешила на первый весенний гнус,он был примерно неделю и одуванчики....Отцвели одуванчики-все прошло,примерно с месяц длилось,иногда корки отдирала рукой,быстро все болячки заросли.
 
Kro13, сейчас просто переживают эту духоту на улице. И моют после работы ежедневно. В леваде днём и ночью. Сдавали соскоб на дерматит, кровь на пищевую аллергию - все чисто.
До 4 лет практически в табуне жила. 2 года в больших КСК. Вот такая ещё особенность проявилась только на нынешней конюшне.
Но у неё сразу видно стало. Вымыли, оставили ночью в леваде - утром чистая лошадь.
 
У одной из моих лошадей было такое на Виталит( подкормка), думаю, что сама перебачила с дозой. Именно также покрылась пупрами по всему телу. Прошло через дней 10, подкалывали антигистаминные препараты.Можно покапать, помыть. Позвоните Аликперовой, она знает чудесный коктейль!
 
У моей молодой кобылы были такие пупырышки в 2 года, после того как отправила на пастбище на лето, вернулась в сентябре в таких же прыщиках и тоже только с одного бока, шея и круп почти чистые, кровь была в норме, соскобы тоже, ветеринар тоже поставила диагноз аллергия, колола антитокс, в еду клинзер/детокс, потом ветом 1,4, затем леарсин, убрала зерно, заменила на мюсли (не помню уже какие), проливала сено. Не мыла (на дождь попону), чистила осторожно не часто, ни чем нельзя брызгать (кондеи). Сходило все очень долго, только после зимы со старой шерстью ушли все болячки и кожа стала чистой. Был потом ещё такой же рецидив, делала все тоже самое, все прошло и больше за 3 года не повторялось.
 
У моего коня было такое в прошлом году. Переехали на другую конюшню, там по весне побрились и через 3-4 недели начались высыпания. Аллерген мы так и не выявили, после месяца различных способов лечения, всевозможных анализов и мытья- мазанья всем чем можно, плюнули и сменили конюшню. Все высыпания прошли за 4!! дня. Ничем в это время коня не лечили, получается, была аллергия. Просто отсутствие шерсти спровоцировало начало реакции, а дальше она продолжалась уже и сама по- себе или на микродозу аллергена. Сейчас снова стоим на той конюшне, все нормально, только не стрижем больше.
 
Главное понять на что собственно аллергия. У нас одна тонкокожая кобыла покрывается такими прыщиками из за насекомых, но проблем с едой у неё нет, лекарствами не пичкаем т.к кормит жеребенка, пасется чуть меньше чтобы совсем не зажрали (попоны рвет в хлам). Единственная разница с вашим фото - у нашей есть прыщики покрупнее в некоторых местах, сразу видно что вот тут большая муха укусила, а тут маленькие. Нет гнуса = нет прыщиков.
 
У меня такое было у коня - прыщики, сначала просто как укусы, потом из них сочится.
Посмотрите на фото - похоже? Если они - велкам в личку. на фото - уже сходят. Самый ужас - ужас я не фотала, не до того было.
У нас тоже такие, напишите пожалуйста как лечили
 
У моего коня было такое в прошлом году. Переехали на другую конюшню, там по весне побрились и через 3-4 недели начались высыпания. Аллерген мы так и не выявили, после месяца различных способов лечения, всевозможных анализов и мытья- мазанья всем чем можно, плюнули и сменили конюшню. Все высыпания прошли за 4!! дня. Ничем в это время коня не лечили, получается, была аллергия. Просто отсутствие шерсти спровоцировало начало реакции, а дальше она продолжалась уже и сама по- себе или на микродозу аллергена. Сейчас снова стоим на той конюшне, все нормально, только не стрижем больше.
Скажите, вы сдавали кровь?
Что у вас показали эозинофилы?
У нас эозинофилы 0!! Во всех анализах.
Т е по анализам у нас нет сейчас аллергии!!
Зато прыщи и главное это пошло на ноги!(( Все 4 ноги в корках (как мокрец) и греются.
Сдали всевозможные анализы - все отрицательно...
Ноги отекли
Т е это явно не заразно, на конюшне более только мы..
 
Последнее редактирование:
Сверху