Лошади Авиагородка, КСК "Оксер" (СПб)

arapel написал(а):
VICT написал(а):
Насколько я знаю, Хмеля уже нет.

В "Райдере" кто-то мне рассказывал, что Хмель пал в дороге (в коневозе) в сильный мороз.

Жуть!
Людей, к сожалению, никого не помню, помню только, что с местными девочками всю дорогу конфликтовали ;-)Я то сама из 30ки была. По этому многих лошадей городка помню ещё оттуда. Пандорика там, Пинту, Пактию. Кстати Пинту на фотке никогда бы не узнала, совсем белая. А у меня где-то фотка есть, где я с Пактией жерёбой жеребёнком, который умер сразу после рожденья. Очень жалко его было.
 
arapel Да мне и самой интересно! Не помню :) думаю мне тогда лет 12-13 было, следовательно году в 90ом. Наверно как раз тогда, когда Пандора туда продали..
 
Вроде Пандор появлися году в 92-93. Топик должна помнить более точно. А сами там занимались или просто приезжали?
 
Мы там одно время ездили в смене, но не долго. Вот, еще вспомнила лошадку, у которой всегда висели уши! :)Это вам о чём-нибудь говорит? :)
 
Уши... :roll: Знакомое что-то, но что б наверняка... Может Кантата, вороная такая кобыла?
 
Вроде она :) Если у неё уши всегда в таком положении, то точно она!:)И кличка знакомая. На самом деле, если поднапрячься, можно массу всего вспомнить, когда кажется, что это уже не реально. А на фото Ты (Вы)?
 
Да, на фотке я (можно на "ты"). Это в Городке в 2000 году.
Уши у Ташки бывали и торчком, но обычно она их развешивала по сторонам :D .
 
В 2000ом я уже давно была в Германии. Всё, Контату точно вспомнила! А ещё была лошадка, вроде Кира, в гречку такая, тоже из 30ки. Так что, конюшни в Авиагородке нет больше?
 
VICT написал(а):
А вот Зачетка вроде как до сих пор жива, ее фотку видела недавно в Маренго среди лощадей-долгожителей.

Более того, до последнего времени ее еще и крыли успешно.
 
вау я помню Кантату! Класс! Конечно смутно, но помню!
А Пинту хорошо помню, я на ней в прокате ездила! Да и Топаза рыжего со звездой помню помню! кстати никто не знает где он? и что с ним?
 
Кантата пала несколько лет назад. Пинта вроде до сих пор где-то в частных руках. Судьбу Топаза, опять-таки, лучше знает Топик. Вроде бы его хотели продавать в Финляндию, но что-то не получилось :roll: .
 
Да, Хмель, тракен, конь Лены Долговой пал еще в 1999 году 2 февраля от отека легких вследствии пневмонии. :cry: Ему было 23 года.
Это был конь с большой буквы.
 
Более того, до последнего времени ее еще и крыли успешно.[/quote]

Вот это да-а-а... При мне родились и заездились от Зачетки:

1) Забавный (от Нукера)
2) Заповедь
3) Знать

Я слегка перепутала, годы, понимаете ли... Я заезжала не Заповедь, а Знать. Именно ее мы звали Тараканихой, а Заповедь - Заподлюгой, хотя, как мне сейчас кажется, незаслуженно. Когда я ушла, Знать отдали Кате Груздевой. Интересно, где она сейчас?

Вот что интересно, как зовут и где стоят жеребята от Зачетки. Мировая все-таки кобыла, и дети от нее очень видные.
 
Я хорошо помню Заповедь и Зарницу от Зачетки.
Еще знаю, что вроде Зарница (но могу и перепутать кличку) пала на следующий день после того как ее покрыли (в Городке). Это рассказывала ветеринар Маша.
 
VICT написал(а):
Talechka_ написал(а):
Более того, до последнего времени ее еще и крыли успешно.

Вот это да-а-а... При мне родились и заездились от Зачетки:

1) Забавный (от Нукера)
2) Заповедь
3) Знать

Я слегка перепутала, годы, понимаете ли... Я заезжала не Заповедь, а Знать. Именно ее мы звали Тараканихой, а Заповедь - Заподлюгой, хотя, как мне сейчас кажется, незаслуженно. Когда я ушла, Знать отдали Кате Груздевой. Интересно, где она сейчас?

Вот что интересно, как зовут и где стоят жеребята от Зачетки. Мировая все-таки кобыла, и дети от нее очень видные.

Я знаю еще, что был жеребенок у Хиенкина, но он пал. В 2004 был жеребец от Апатита, в 2005 кобыла от Эфира. Они оба в частных руках.

Касательно жеребят от Нукера - а Нальчик и Чекмент от Чеканки Авиагородского разведения?
 
А я знала Зачётку и Амазонита уже по с/х Тельмана, может и ещё кого-то!
 
Прочитала тему и даже сердце сжалось. Столько воспоминаний нахлыноло...Помню как мы издевались над Серебряковым Владом, закапывая его в сено или бегали по конюшне обливая друг друга водой, до первого выхода из тренерской Ирины Владимировны. :lol: Первая моя лошадь, на которую я села в городке , была Виндетта, потом Тулук, Дерба...
 
Сверху