Лошади и бойня....

Дети есть дети. И как ни крути вы действительно никогда не знаете кто у вас родится или станет ли вашь ребёнок инвалидом в последствие. Дети это прежде всего дети, это огромная ответственность и в любом случае счастье. Так же я думаю что и у больных родителей может родиться полноценный ребёнок. Никто не вправе решать жить или не жить этим людям. Не надо мнить себя господом богом который решает кто достоин а кто нет, кто мучается а кто нет... Я не считаю что на свете есть люди недостойные жить и умереть своей смертью.
Действительно не надо фашизма, не надо селекции. Всё ведь относительно.. И все мы лишь относительно здоровы. И это от нас напрямую не зависит. Это зависит от среды в которой мы существуем. И рась уж атмосфера загрязняется нами же планета нами же засирается, значит надо последствия устронять а причину! И начинать надо именно с себя, культуры в нашей стране нету вот и всё...
Да и во многих других странах проблема в культуре. Либо в неверной трактовке этой самой культуры либо в её отсутствии.
И с лошадьми у нас будут лучше обращаться только тогда когда осознают свою ответственность. Любое животное которое мы приручили - это наш ребёнок! это ответственность прежде всего, а не игрушка в которую поиграл а когда надоело забросил и забыл.
Прогматика, цинизм, материализм.. это всё хорошо когда вмеру. Взялись воспитывать лошадь так будьте добры обеспечить ей условия для жизни, не на какой-то срок а до конца. Взялись растить лошадей на мясо так будьте добры сделать так чтобы не выглядеть уродами (простите)... Обеспечте условия жизни скота. А то у нас вон коровы на фермах массово дохнут от лептоспероза, коровьево бешенства, сибирской язвы и прочего.. потому что не выгодно корову содержать! потому что нет ни одного ответственного лица. коровы дохнуть стали так все тут же ручки умыли и места свои рабочие побросали и никто не признается кто довёл животных до этого..
Никто не думает о будущем, людям важны только деньги здесь и сейчас, а то что ведёт это в итоге к полному краху и разорению никого не волнует... 10 лет так стояли так ещё годик постоят не обломаются - так у нас люди рассуждают! всегда и во всём.
вот и думайте...
 
Эгоистка
я позволю себе сравнение детей с лошадьми. Если уж уровень развития застыл на 2,5 годах. Думаю, уровень развития некоторых лошадей можно сравнить с 5-6-летним ребенком. Так, что, там и там существо полуразумное. Знаю многих людей (и сама к ним отношусь), у которых на руках неизлечимо больные лошади, и они счастливы, что эти лошади есть на свете. При этом отдают себе отчет, что если с хозяевами что-то случится, то лошади будут никому не нужны.
очень впечатлило... это подмена понятий в извращенной форме...
 
Не вижу ничего извращенного.У самой детей нет, но мои подруги - матери..(у некоторых по 2 ребенка) говорили, что до определенного уровня (имею в виду умственное развитие) дети - как животные.А животные - как дети.
 
угу. если,не дай Бог, больной ребенок... Вы в своем уме?? ЭТО не равноценно Вашей больной лошади.какие тут могут быть параллели :?: :?:
 
сОва дремучая написал(а):
угу. если,не дай Бог, больной ребенок... Вы в своем уме?? ЭТО не равноценно Вашей больной лошади.какие тут могут быть параллели :?: :?:

Паралель, к сожалению, есть.
Больные дети не всегда смогут заботиться о себе сами во взрослом возрасте. Поэтому их родители (или другие люди, которые о них заботятся) не имеют права ни болеть, ни умирать.
 
Мышка, да не в этом смысле. Понятно, что все мы смертны и подвержены случайностям. Просто если у нас здоровый ребенок или здоровое животное, то им и без нашей поддержки найдется место в жизни. А с больными это не так. Ну и Сова, как я поняла, считает, что на животное начхать, а детей, которые после нашей смерти не выживут, мы заводить не имеем права.
 
Об инвалидах забититься государство, если что-то с опекуном (хоть как-то, но забитится)..............чего не скажешь про лошадей ( в т.ч. л здоровых)
 
Человечество себя уничтожает само,вопрос генетической наследственности решили в 36г,когда истребили практически всех генетиков,сегоднешние слезы -отзвуки тех лет.....,только лошади которых итальянцы пожирают табунами здесь причем?
 
Эгоистка
Ну и Сова, как я поняла, считает, что на животное начхать, а детей, которые после нашей смерти не выживут, мы заводить не имеем права.
очень странно Вы читаете :roll: . Сова просто находиться в глубоком убеждении,что больная лошадь- это просто больное животное. а ребенок больной - это судьба.
 
Извините, если не так поняла. Но разве у лошади нет судьбы? И разве наши судьбы не связаны с лошадьми?
 
Я так думаю, Сова имеет в виду то, что больную лошадь можно продать/отдать/усыпить а больного ребёнка врядли кто-то отдаст/продаст/усыпит если допустим с ним возиться возможности или желания нету.
ИМХО и правда разные приоритеты.
Про Итальянцев.. а почему бы им самим не разводить лошадей у себя? или им там тесно? или может они считают себя выше скотоводства?.. Занафига так далеко везти?...
Правда тогда польские или какие там.. конефермы разорятся.. Зато лошадей траспортировать не надо, а соответственно мучать.
 
Toraneko написал(а):
Я так думаю, Сова имеет в виду то, что больную лошадь можно продать/отдать/усыпить а больного ребёнка врядли кто-то отдаст/продаст/усыпит если допустим с ним возиться возможности или желания нету.
ИМХО и правда разные приоритеты.
Про Итальянцев.. а почему бы им самим не разводить лошадей у себя? или им там тесно? или может они считают себя выше скотоводства?.. Занафига так далеко везти?...
Правда тогда польские или какие там.. конефермы разорятся.. Зато лошадей траспортировать не надо, а соответственно мучать.
Страна маленькая,а кушают охотно, плюс колбаска импортируется,если то кол-во лошадей которое ввозят в эту страну выпустить на пастбища у них наверное даже газонов не останется
 
Позволю себе (если не права-извините) приоткрыть немного карты....У Эгоистки на руках тяжело больная лошадь.....уже несколько лет.....господа,конники,здесь надо шляпу снять и низко поклониться....то,о чем мы обсуждаем теоретически,она делает....
 
Не надо мне кланяться, - я эту лошадь держу для себя, потому что очень к ней привязана.
По поводу больных детей, - так ведь по факту их отдают, если они не нужны, или прямо в роддоме оставляют. Или приходится отдать, если заболел или умер. Только из слов Насти выходит, что после этого они живут недолго (раньше я этого не знала).
 
На проконях общаются лошадники, для части которых лошадь - форева. От этого и происходит в головах некоторая подмена ценностей. Особенно в головах конюшенных девиц (конечно, не имею в виду присутствующих). То же творилось бы и на собачьем форуме. А может, и на кошачьем. Приравнивать больную лошадь к больному ребенку нельзя. Никак. Да и вообще лошадь к ребенку. Лошадь - все же животное, правда, красивое даже в болезни, чего не скажешь о человеке. Некрасивое создание человек-то. И с лошадью легче, т.к. ответственность все же меньше. И, если что, можно и усыпить - чтобы не мучалось.
 
хинега написал(а):
Toraneko написал(а):
Про Итальянцев.. а почему бы им самим не разводить лошадей у себя? или им там тесно? или может они считают себя выше скотоводства?.. Занафига так далеко везти?...
Правда тогда польские или какие там.. конефермы разорятся.. Зато лошадей траспортировать не надо, а соответственно мучать.
Страна маленькая,а кушают охотно, плюс колбаска импортируется,если то кол-во лошадей которое ввозят в эту страну выпустить на пастбища у них наверное газонов не останется
Именно. Страна является основным потрбителем конины (на втором месте, если не ошибаюсь, Франция). Страна не только маленькая, но еще жаркая и колючая, пастбищ с сочной травой мало и бывает она только ранней весной. Потому основной продукт скотоводства - овцы и свиньи, коров меньше. Везут издалека - почему бы и нет... только лучше б везли в замороженом виде. Впрочем, повторяю, ужасов 90-х давно нет. да и тогда они были полным произволом, вопиющим нарушением закона... хотя от этого никому не легче.
 
Микулишна, ну болезнь болезни рознь. Одно дело, когда рука или нога болит, а другое дело, когда от рождения не развивается мозг. Все-таки человек от животного отличается наличием разума. И получается, что так же, как и животное, такой ребенок просто не сможет жить без родителей. Кстати, а от чего они умирают в течение года?
 
Микулишна, разумные речи земляка слушать приятно, а то я чё-т совсем скисла... :(
Ребенок - это человек. В бессмертную душу его можно верить, можно не верить, но это человек, а не животное. И это не зависит от того, есть у него родители или нет. И от состояния его здоровья это тоже не зависит.
Вне понятий "мораль", "хорошо", "плохо" - этого не объяснить, признаю. Напомню только, что был один чистильщик от генетического балласта, Адольф Гитлер его звали. И где он теперь? Где его империя? "В три дни не стало".
Эгоистка, наша акушерка (сейчас она принимает домашние роды) еще в бытность свою работником роддома была свидетелем тому, что из соматически абсолютно здоровых отказников через 10-14 дней пребывания в роддоме и больнице умирала примерно треть. При нормальном уходе. Без всяких патологий. Писали причиной "СВДС" - "синдром внезапной детской смерти". При Союзе это была государственная тайна, сейчас вроде уже и нет - просто неинтересно никому.
 
Сверху