Лошади и "исторические реконструкции"

Фехтовальный турнир; конный рыцарский турнир или показуха; исторические танци на биваке;
Танец живота пойдет? :D
 
Каанэчно, Дарэгой! Ишо как подойдэт!
А уж есле сможешь изобразить зажигательно да с хорошим ритмом, так и поддержим. А то ведь - и перепляшем.
Нэ баишися, Дарэгой???
 
Почти постоянно выезжает клуб "Нерон". Правда, мы не реконструкторы, но показухи делаем. И конные, и не только.
 
Initu, когда и где можно посмотреть ваши показательные выступления? в ближайшее время? вы в каких-либо традиционных мероприятиях участие принимаете?
расскажите! интересно :)
поглазеть хотца
 
Традиционные - это какие?
Если спорт то практически нет (только если что-то в Можайском или Рузовском районах).
Ближайшая "серьёзная" показуха - конец мая; Бородино; фестиваль "Оловянный солдатик". Абсолютно не серьезная и непонятная - 7-го мая в районе Софрино, но без наших лошадей (там своя конюшня; лошади подготовлены плохо) и велика вероятность, что вообще без лошадей.
Достаточно крупные маневры под Можайском (июнь и июль) - там без всякой показухи, просто "война".
Лучше всего конечно - Бородино (сентябрь).
 
традиционные это в смысле "проходящие из года в год"
вот, Бородино то же
посмотреть хочется, надо выбраться
а там простым смертным, не принимающим участие в действе, можно наблюдать?
 
Итак - традиционные!
1- "Оловянный солдатик" (29 мая - баталия, 28 - заезд и установка бивака) - непосредственно на Бородинском поле в районе батареи Раевского (курганная высота). Есть большая вероятность, что лошадей с нашей конюшни не будет, но более близкие к Бородину конюшни лошадей приведут. Полагаю будет около десятка голов - "Солдатик" это малюсенькое "бородино", все масштабы сокращаются раз в 7-10.
2- "Можайские" маневры или маневры Улановича - проводятся на базе не безызвестного "Аванпоста" но наши лошади тоже будут обязательно. Специфика - 1-й день постоянное движение "войск" с периодическими "стычками" на марше; обустройство бивака; 2-й день - несколько позиционных баталий. Все это очень интересно и полезно для участников и напряжно для зрителей (хотя если зритель окажется верхом то все напряги снимаются- речь не ведется про обихаживание лошади). Общее направление движения Можайск-Можайское море.
3- Турнир в Мирном - некие маневры (условно - по времени позднего средневековья) на базе нашей конюшни. Приложим все усилия чтобы было действительно традиционно. Ориентировочное время - после 20-го июня.
4- Бородино (в терминологии наполеонистов - ЕББ- ежегодн. бородинс. баталия). Это первое воскресенье сентября. Заезд участников начинается за неделю, а то и за две. Основной сбор в пятницу на кануне; суббота - смотры "войск", походы к памятникам на торжественное возложение, репетиция, концерты на биваке; воскресенье - баталия. Это своего рода праздник реконструкторов: там можно найти и "цыган" и "средневековиков", и белую и красную гвардию, и 41-й год, и даже "индейцев"
 
horsses.JPG

zzeng_med_H.JPG
 
Я уже в том клубе не состою. Пришлось съехать из-за собственных проблем. Кину вам ссылку на их сайт. Спросите когда и где.
http://liholesye.ru
 
А еще на базе Аванпоста с поддержкой других конюшен и частников проходит каждый год игра вы ковбоев и индейцев, мне сложно отнести ее к ролевым или реконструкторским действам, есть признаки и того, и другого..
И за три года выработались многие правила конных военных действий, битв и прочего...
Один из мастеров игры мой муж, его сайт - http://www.cowboyway.ru/

Выглядит игра так:

life7.jpg

life12.jpg

life2.jpg
 
Tim ,
если не сложно , дайте , пожалуйчта , какие-нибудь координаты для связи с Вами. У нас есть лошади и реконструкторы , ломаем голову , как их объединить ))) Может , посоветуете чего )))
Мой адрес :
[email protected]
 
Координаты отправил "мылом". С нетерпением жду продолжения знакомства.
 
Всем привет!
Хочу похвастаться: А у нас все опять произошло!!!!
Было около 50ч пехоты (разных времен), 3 пушки и 9 лошадей (непосредственно в баталии).
В отсутствии основных специалистов конного боя пришлось довольствоваться малым, но "карусель" покрутили, "сарацина" потыкали, под залпами строем походили.
К сожалению лишний раз убедился в слабой подготовке всадников (и чужих и своих) Т.е. - на опытной лошади и "сырой" всадник выглядет молодцом; а плохого всадника на какую лошадь не сажай - двигаться последняя будет только по своему желанию.
Все это вынуждает лишь возопить в очередной раз: "Да неуж-то конникам не интересна история?!! НЕУЖ-ТО ИМ ЖИВОТНОЕ ТОКА НА ЗАБОРЫ ЗАГОНЯТЬ?!!"
 
Тимофей , спасибо за приглашение :) Наши ребята до Вас таки добрались :) Знаю , что один даже приятно отличился в поединке меч-меч :))
Хотелось бы знать , когда будут показывать мероприятие по ТВ ? ( знаю , что снимали )
 
Привет, Наф! :)
Приветы - вашим ребятам. Огромное спасибо, что приехали - не испугались дождика. Сожалею, что не удалось, в этот раз, показать то что они хотели увидеть; извиняюсь, что не смог уделить им должного внимания (в организации "безобразия" случились серьезные накладки). Особые извинения перед лучником (он уехал так и не сев в седло). Единственное, что могу сказать в свое оправдание - у нас еще пока очень "семейное" мероприятие (хотя семья и большая), а потому кто успел, тот и пообщался.
Не успели, также, принародно почевствовать победителя и свой рыцарский кубок он испил уже вечером в "трактире", но обещаю что процедура чевствования будет серьезно доработана, а в летописи первым заслуженно приложившимся к этому историческому кубку останется именно ваш "ливонец" (прошу сообщить имя этого достойного рыцаря - бог даст - сварганим памятный рескрипт).

Что касается ТВЦ - сюжет поставлен в план на конец августа; ближе к делу - сообщу, если есть интерес постараюсь достать рабочий материал.

Со своей стороны меня интересует ваш график (особенно если что-то не далеко и нет серьезных требований к гостям по амуниции); очень интересуют фольклорные заморочки и ЕСТЕС_НО - ЛОШАДИ.
 
Народ!!!
Подскажите кто-нибудь какие-либо реконструкторские мероприятия в Московском регионе где участвуют конники (за исключением Бородино и тусовки на Аванпосте).
Может кто сможет пригласить на тренировки?
 
Сверху