Лошади и планирование беременности

skistar

Участник
При планировании беременности, не является ли верховая езда противопоказанием? Могут ли влиять прогулки рысью, галопом на внутренние органы?
 
У меня двое детей, верхом активно ездила до восьмого месяца, рожала очень легко. Впрочем такие-же истории у всех моих подруг.
 
Это очень радует. Но все же пишут о том, что можно заниматься верховой ездой во время беременности, что вреда плоду нет. Но непосредственно перед тем как забеременнеть не вредит, допустим за 5 месяцев до предположительного зачатия.
 
skistar написал(а):
При планировании беременности, не является ли верховая езда противопоказанием? Могут ли влиять прогулки рысью, галопом на внутренние органы?
Скорее наоборот, верховая езда является показанием :D . Как врач могу сказать, на внутренние органы может повлиять только травма, и то скорее на кости таза, позвоночник. Что касается органов, нужных для зачатия и вынашивания ребёнка, они надёжно защищены. А положительные эмоции, физическая активность- это всегда только на пользу. Удачи вам!
 
Про положительные эмоции Вы точно подметили. Спасибо за ответ, я очень рада, что смогу продолжать занятия.
 
Я бы не советовала опыт других людей проецировать целиком на себя.
Каждый организм - индивидуальность.
Я раньше тоже думала, что все это фигня, все вокруг скачут и рожают без проблем. И конкура беременные скачут и всякое бывает у людей.

Но! За 8 лет планирования мнение полностью поменялось.
Основное:
после "интересных дней" когда у вас прошла овуляция и, возможно, клеточка оплодотворилась, рекомендуется вообще постельный режим, либо минимальные передвижения.
Т.к. имплантация - вещь очень сложная и тонус матки, который может у вас быть запросто от активных спортивных действий, бани-сауны, "большой и светлой любви", вам здесь навредит.
Поэтому вторая половина цикла - без акробатики, спокойно и тихо.
Я за эти годы хождения рядом с лошадью нашла массу положительного и от работы на корде, и от просто прогулок рядом.
Поэтому с 12 по 26-28 день цикла (если вы планируете в ближайшее время беременеть) лучше себя поберечь. А конец каждого цикла уже по тестикам (или по анализу крови на ХГЧ) можно определить, ждать малыша или дальше скакать.

Но еще раз повторюсь - кто-то и от одного взгляда беременеет без проблем, а другие годами ждут чуда.
 
Народ, ну не впадайте в крайности! Если каждую вторую половину цикла на протяжении лет ограничивать себя в физической активности и думать, что там плодное яйцо не зацепилось только потому, что это вы прыгнули- так ведь с ума сойти можно! А вы в курсе, что беременность наступает чаще, чем мы думаем? Если возникают серьезные генетические неполадки- плод удаляется организмом на первых же неделях, а мы думаем, что пришла очередная менструация. Может, не надо уж так лежать по две недели каждый месяц, чтобы спасти то, что не должно получить развитие?
Как-то надо меньше волноваться и об этом думать, и все обязательно получится!
 
после нескольких лет ожидания вы не только будете лежать последние две недели но и делать всячиские другие "глупости"! Правильно,нужно меньше волноваться, беречь себя и до зачатия и в первые недели воздердаться от активного спорта. Кстати- просто шагать по полям и в лесу это ооочень приятно и успокаивает)))
 
skistar написал(а):
Это очень радует. Но все же пишут о том, что можно заниматься верховой ездой во время беременности, что вреда плоду нет. Но непосредственно перед тем как забеременнеть не вредит, допустим за 5 месяцев до предположительного зачатия.
Даже интересно - как вы себе представляете этот механизм? Влияние верховой езды в августе на возможное зачатие в январе, гы :mrgreen:
MAY права, не надо совсем уж в крайности-то впадать. :)
 
Кто был прав, а кто нет, рассудит только время.

Если заранее планируете беременность, не надо подвергать себя риску возможных травм.
Потянутая спина на галопе с дальнейшем приступом радикулита может аукаться еще много лет потом. А здоровая спина ой как нужна при беременности и дальнейшем уходе за ребенком.
(опять-таки, история не придумана, а взята из собственного опыта).
Про полеты с лошади я вообще молчу...

Если вы планируете беременность, заходите сюда www.forum.littleone.ru
Масса полезной информации и жизненного опыта других семей.
 
одно дело когда девушка занимается конным спортом профессионально, другое когда это легкие нагрузки, я думаю не стоит упоминать о поднятии тяжестей, отбивки денников, разгрузки/погрузки сена/опилок и травмах

я как медик (не гинеколог конечно, но всё же) не вижу в ВЕ никакого препятствия для зачатия, если вы меня поправите и просветите в этом вопросе буду только рада))
 
Зачатие - это естественный процесс, благодаря чему человечество живёт уже не одну тысячу лет :D А бесплодие часто результат психологических проблем, а не физических недостатков, болезней и травм. Поэтому, чем меньше об этом думать и жить обычной своей жизнью, тем больше шансов зачать, выносит и родить. Успехов вам!
 
Н.Л.А. написал(а):
Если заранее планируете беременность, не надо подвергать себя риску возможных травм.
Потянутая спина на галопе с дальнейшем приступом радикулита может аукаться еще много лет потом. А здоровая спина ой как нужна при беременности и дальнейшем уходе за ребенком.
(опять-таки, история не придумана, а взята из собственного опыта).
Про полеты с лошади я вообще молчу...
Логичный вывод таков- конный спорт опасен, а женщина предназначена для рожания и воспитания детей, поэтому надо себя посвятить только этому, а про травмоопасные занятия забыть. Если хотите детей, быстро все слезайте с лошадей и используйте их, как больших собак. Так?
забыла свой пароль! написал(а):
после нескольких лет ожидания вы не только будете лежать последние две недели но и делать всячиские другие "глупости"!
Значит, время еще не пришло. Я почему-то верю, что наши дети сами выбирают, когда им родиться. Почему бы не заняться в ожидании чем-нибудь еще?
 
Полностью согласна с Н.Л.А.
Сейчас почему-то принято думать, что выкидыш - это чуть ли не счастье, что погибший плод обязательно родился бы уродом. Это весьма спорный тезис. Ибо что-то слишком часто в последнее время первые беременности заканчиваются выкидышами. Объяснять все эти случаи генетическими нарушениями значит откровенно притягивать факты за уши.
Если генетические нарушения объективно предполагают гибель змбриона, это произойдет в любом случае.
Но может оказаться выкинутым и абсолютно здоровый плод. По самым разным причинам, среди которых физическая нагрузка не на последнем месте. И потом вы себе не простите своего легкомыслия и неверного расставления приоритетов.
А бесплодие часто результат психологических проблем, а не физических недостатков, болезней и травм.
А еще бывает такое явление, как хроническое невынашивание. Это не бесплодие, ибо зачатие происходит, но выносить не удается.
Маленький ликбез по гинекологии: выкидыши бывают разными, чаще всего неполными. Да, они выглядят почти как обычные месячные, но требуют особого лечения. Без этого развивается воспаление, можно заработать бесплодие. Симптомы такого воспаления нередко очень смазанные и пациенту неочевидные, а если учесть, что у нас народ в основной своей массе по врачам, особенно по гинекологам, ходит только тогда, когда уже полный кошмар и ужас...
Даже после, кхм, пролеченного выкидыша нужно интенсивно лечиться, а пытаться зачать можно не менее чем через 6 месяцев. А то и только через год - как повезет. Еще интересный момент - это психологическое состояние женщины во время подобного ожидания. Приоритеты при этом очень сильно меняются. Не до лошадей становится. Да, конечно, и возникает вопрос: сколько таких попыток нужно одной женщине, чтобы наконец достичь цели? Сколько на это уйдет лет ее жизни? Во что она превратится за эти годы? Какая издерганная мать будет у этого долгожданного ребенка?

skistar, начните с расставления приоритетов. Если нужно, пишите в личку, возможно, смогу что-то подсказать. Удачи вам.
 
Перед тем как родить сына, было 4 выкидыша, 2 не развивающаяся беременность , 2 просто выкидыши на 7-8 недели, ошибка моя была в том что не выдерживала и 6 месяцев между беременностями. После последнего выкидыша, когда сама чуть не умерла от боли, решила что все хватит, предохранялись 3 года, а потом вдруг бац, откуда мы даже и не поняли. После выкидышей было куча анализов, лечений. Существует очень много ЗПП из за которых происходят выкидыши. Но я сделала выводы что просто мне нужно было доучиться, встать на ноги и спокойно родить. Но моя беременность, это было что то, как узнала, сразу легла в больницу, и все 9 месяцев меня сохраняли, диагноз простой, постоянный тонус матки, я сама по себе маленькая и маточка очень маленькая и расти не хотела, ее постоянно приходилось расслаблять, в таком раскладе я бы точно на лошадь не села.Но сейчас думаю по другому,если Господь даст мне еще ребенка с лошади не слезу, буду просто шагать, наслаждаться, гулять, буду обниматься, целоваться.
Так что каждый случай индивидуален.
 
Mrs. John написал(а):
Это весьма спорный тезис. Ибо что-то слишком часто в последнее время первые беременности заканчиваются выкидышами. Объяснять все эти случаи генетическими нарушениями значит откровенно притягивать факты за уши.
Лично я рассуждала о выкидышах на самых первых неделях, и привела просто единичный пример причины. Не надо передергивать. И ЗПП, и экология, общий стрессовый фон из-за ускоренного темпа жизни, и увеличенный возраст при первой беременности- все это тоже влияет на фертильность. А физическая нагрузка на начальных сроках занимает ничтожно малый процент, и может быть причиной выкидыша в 99% только в совокупности с другим фактором.

Что понимать под расставлением приоритетов? Когда будет факт, будут расставлены приоритеты- что важнее сидеть с ребенком или строить карьеру, а пока факта нет, нельзя на этом зацикливаться. Вот именно, что потом этому ребенку туго с такой мамой придется- гиперопека со всеми вытекающими обеспечена.
 
MAY написал(а):
Лично я рассуждала о выкидышах на самых первых неделях, и привела просто единичный пример причины.
Самые первые недели - это для вас сколько?
MAY написал(а):
Что понимать под расставлением приоритетов? Когда будет факт, будут расставлены приоритеты - что важнее сидеть с ребенком или строить карьеру...
При чем тут карьера? Тема вообще-то про ВЕ и планирование, в рамках этого и говорим.
Или в вашей картине мира ВЕ - это то, чем однозначно нельзя жертвовать ни при каких обстоятельствах?
И ЗПП, и экология, общий стрессовый фон из-за ускоренного темпа жизни, и увеличенный возраст при первой беременности- все это тоже влияет на фертильность. А физическая нагрузка на начальных сроках занимает ничтожно малый процент, и может быть причиной выкидыша в 99% только в совокупности с другим фактором.
А еще может быть такая вещь, как гормональная недостаточность, которая изначально неочевидна, а на ее фоне нагрузка провоцирует печальный исход на раннем сроке. Не было бы нагрузки, беременность можно было бы сохранить. Это бывает не так уж и редко.
MAY написал(а):
... а пока факта нет, нельзя на этом зацикливаться. Вот именно, что потом этому ребенку туго с такой мамой придется - гиперопека со всеми вытекающими обеспечена.
А кто-то предлагает зацикливаться? Сняться с нагрузок в ответственный момент и зацикливаться - не одно и то же.
Женщина может просто беречься в ответственный момент, нормально выносить и быть нормальной, непсихованной матерью.
А может ни на чем не зацикливаться, в результате схлопотать выкидыш и над следующим ребенком уже сильно трястись.
Какой из этих вариантов лучше?
 
Соблюдать постельный режим во второй фазе цикла мало кто может себе позволить в нашей жизни. Как массовая рекомендация не катит совсем. Представляете себе картину - все женщины детородного возраста во второй половине цикла забивают на работу, хозяйство, секс и прочие потенциальные раздражители и ложатся ... :?
Это, ИМХО, крайности и делается по конкретным показаниям.
Автор, если ваш врач не видит у вас никакой специфики и не запрещает нормальную физическую активность в режиме фитнесса, вам и ВЕ (все в том же любительском режиме) проблем не добавит.
 
Сверху