Лошади и планирование беременности

Эх, гинекология и ВЕ.
В этой теме пишут две категории людей:
1) те, кому беременность в силу различных обстоятельств далась легко и
2) те, кто набил шишки и пытается предупредить других.

Слушать надо и тех и других, ибо не знаешь, к какому типу женщин ты относишься - к тем, которые беременнеют от легкого дуновения ветерка и рожают в седле или к тем, кто всю беременность лежит в постеле и малейшая нагрузка чревата выкидышем.

Впрочем, если Вам позволяет время, то не слушайте 2-ю категорию. Ездите в обычном порядке и пытайтесь беременнеть в течение 1 года. Если результат 0, то берите мужа под руки и себя и сдавайтесь хорошему гинекологу-эндокринологу. Нагрузку уменьшите и почитайте более внимательно то, что писали люди из 2-й категории (Мистер Джон, Н.Л.А.). Теперь их слова не покажутся Вам безосновательными.

На лошади ездить при желании Вы сможете в любом возрасте, а вот забеременнеть и родить здорового малыша, увы. Природа не так уж и щедра в современном мире к женщине. Фертильный период в силу различных обстоятельств (не буду Вас пугать и писать об этом здесь) снижается. Климакс 30-й женщины это уже не страшилка из учебников по гинекологии для студентов вузов, а реальность, которая всречается, как впрочем и эректильная дисфункция у 25 мужчин.

И еще по поводу токсоплазмоза. Помимо этого заболевания есть еще куча болячек, которые мы можем подцепиить от животного (сальмонелез, бруцеллез, лептостироз, бешенство, болезнь кошачей царапины и проч. и проч.). Некоторые заболевания (например, болезнь кошачей царапины) медицина пока не в состоянии вылечить. Как отреагирует именно Ваш организам и Ваша беременность на эти вирусы-бактерии никто из врачей и здесь присутствующих Вам не скажет.
 
Давно меня здесь не было, забыла вовремя ответить.
Лазурный написал(а):
Mrs. John, я давно на этом форуме, я еще помню те времена, когда Вы ездили верхом и по разным причинам вынуждены были прекратить это занятие. Но скажите, ведь ВЕ не являлась причиной Ваших проблем, она лишь выявила часть их? или я неправильно помню?
А между периодом планирования беременности и Вашей ВЕ прошло изрядно времени, т.е. возникшие проблемы к ВЕ тоже не имеют отношения?
Проблемы, которые вынудили меня отказаться от ВЕ, к данной теме не имеют никакого отношения. Если говорить о них, то там много всего... ВЕ сама по себе ничего не выявила, она лишь ускорила определенные процессы, однако кое-чего могло и не быть, если бы не ВЕ. Ну да сейчас речь не об этом.
Обратите внимание, я не рассказывала свою историю по данной теме - лишь озвучила несколько фактов просто в качестве примера. Не стоит каждую историю, расказанную другим человеком в режиме "поделиться опытом", воспринимать как единое и неделимое целое. Любая история состоит из множества фактов. А к одному и тому же результату, как известно, могут привести самые разные наборы слагаемых.
Я говорила лишь о том, что с гормональными проблемами, приводящими к выкидышу, ситуация может быть гораздо сложнее, чем стереотипное "и были у нее гренадерские усы, а потому она все знала заранее". И о том, что при наличии таких проблем ВЕ, само по себе скорее полезное для здоровья занятие, чем вредное, запросто может стать соломинкой, ломающей спину верблюда (ибо от гораздо меньших соломинок она, как показывает практика, реально ломается).
Вообще самое сложное в такой ситуации - вовремя понять, что происходит. Чтобы успеть принять меры. А при физнагрузке эти процессы идут гораздо быстрее - и времени на осознание и принятие мер остается существенно меньше.
А проверять на себе, есть у тебя проблемы с вынашиванием или нет, право же, не стоит. Это не та стенка, наличие которой впереди нужно проверять своим лбом.
 
А мое мнение - лучше не надо. В начале беременности не ездить, и в конце отдыхать. Эт ответственность за человека, который внутри. Конный спорт не безопасен. Я не ездила, ну ее нафиг, эту коннину, когда у меня мегазадачи и суперответственность.
 
Я сама занималась конным спортом :), и не собиралась бросать сразу когда узнала, что беременна. Но была угроза и пришлось о лошадях мне забыть. А вот тренер моя даже на последнем месяце беременности с огромным животиком подсаживалась на лошадь чтоб поработать, но не в галопе и рыси, а на шагу.
 
Согласна во многом с Н.Л.А. Поднятие тяжестей и физнагрузка выше среднего у некоторых существенно влияют на само зачатие. Знаю по крайней мере уже три пары, у которых более чем за 10 лет ничего не получалось, пока дамы существенно не изменили образ жизни, при этом врачи ничего криминального никогда у них не находили. И это именно момент зачатия и приживаемости. Двое из них забеременели после расслабляющего отпуска в Тайланде, когда уже на все махнули рукой. Возможно, это зависит от конституции, все они были хрупкие.
Это не обязательно ВЕ, любая нагрузка, где надо что-то "тягать" руками. Это у каждого индивидуально. На конюшне постоянно что-то тягаешь, то седло, то ведро, то упрямое животное.
 
мне кажется, когда долго пытаешься забеременеть, а не выходит начинаешь искать причины во всём. но смысла во время планирования лечь в кровать ногами кверху и не вставать до вожделенных полосок ни разу даже не попробовав сделать это не нарушая привычного ритма жизни.. глупо))
 
Двое из них забеременели после расслабляющего отпуска в Тайланде, когда уже на все махнули рукой. Возможно, это зависит от конституции, все они были хрупкие.
Возможно, они с кем-то, кроме мужа, там, на отдыхе, расслаблялись. ))))
 
Нет, не похоже. Там, вообще, какое-то благоприятное место. Одни мои знакомые (у них и так с этим проблем не было, но тем не менее), привезли оттуда 3 и 4 ребенка.
 
Сверху