Лошади имеют обыкновение...накапливаться!

Re: Лошади имеют обыкновение...накапливаться!!!

Здоровья мальчику!
 
Re: Лошади имеют обыкновение...накапливаться!!!

zlaia@ написал(а):
Здоровья мальчику!
Cпасибо огромное Всем, кто не равнодушен к моему мальчику!!! Спасибо огромное самому лучшему на мой взгляд врачу-офтальмологу из Москвы Сотниковой Ларисе Федоровне, которая меня на протяжении всего лечения так поддерживала и с полной уверенностью твердила, только одно, что мы вылечимся, причем Мемфис находясь в Ростове, а врач в Москве, я отправляла регулярно фото, и по телефону мы вылечились, я молчу о наших врачах, которые видя в живую коня, ничего не смогли сделать, а изначально, только все усугубили, к счастью есть отличные врачи "Мастера своего дела", такие как Лариса Федоровна!!! Сколько раз у меня опускались руки, сколько слез, мы лечили его с утра и до позднего вечера, болезни глаз очень тяжело лечаться, схема лечения расписывается на каждые полчаса, то одно, то другое, конь не ел овес 4 мес, только отруби и лен, и сено вдоволь!!! К счастью все позади, в жизни всегда есть выход, и всегда есть хорошие порядочные люди, которые готовы прийти на помощь!!! :)
 
Re: Лошади имеют обыкновение...накапливаться!!!

оооооооо...я застряла в 2009.....
 
Re: Лошади имеют обыкновение...накапливаться!!!

Юлия N написал(а):
zlaia@ написал(а):
Здоровья мальчику!
Cпасибо огромное Всем, кто не равнодушен к моему мальчику!!! Спасибо огромное самому лучшему на мой взгляд врачу-офтальмологу из Москвы Сотниковой Ларисе Федоровне, которая меня на протяжении всего лечения так поддерживала и с полной уверенностью твердила, только одно, что мы вылечимся, причем Мемфис находясь в Ростове, а врач в Москве, я отправляла регулярно фото, и по телефону мы вылечились, я молчу о наших врачах, которые видя в живую коня, ничего не смогли сделать, а изначально, только все усугубили, к счастью есть отличные врачи "Мастера своего дела", такие как Лариса Федоровна!!! Сколько раз у меня опускались руки, сколько слез, мы лечили его с утра и до позднего вечера, болезни глаз очень тяжело лечаться, схема лечения расписывается на каждые полчаса, то одно, то другое, конь не ел овес 4 мес, только отруби и лен, и сено вдоволь!!! К счастью все позади, в жизни всегда есть выход, и всегда есть хорошие порядочные люди, которые готовы прийти на помощь!!! :)

А что же юыло с глазами? Да, Сотникова великий врач, наши глазики она тоже ведет, к сожалению "вылечить" - такой перспективы у нас нет :(
 
Re: Лошади имеют обыкновение...накапливаться!!!

У нас был язвенный кератит, причем запущенной формы, блягодаря нашим "Ростовским" специалистам, глаз был очень мутным, почти закрытым, и очень сильно слезился!!! При этом при всем при лечении глаз зачастую бывают обострения, вроде бы кажется все уже лучше, потом раз и снова хуже!!! Сейчас с полной уверенностью могу сказать, что все позади!!! Если интересно на днях могу выложить фото что было и что стало!!! Спасибо Ларисе!!!
А что у Вас с глазом???
 
Re: Лошади имеют обыкновение...накапливаться!!!

У нас увеит, к сожалению это все гораздо сложнее, но нам говорили, что и этого не добьемся!
 
Re: Лошади имеют обыкновение...накапливаться!!!

И Фурора вылечила Сотникова! У нас тоже был увеит и отторжение глаза началось... У нас всё прошло, но нам полностью запретили колоть прививки любые и очень аккуратно вет препараты, иммуностимулирующие ни в коем разе!
 
Re: Лошади имеют обыкновение...накапливаться!!!

Merlins написал(а):
И Фурора вылечила Сотникова! У нас тоже был увеит и отторжение глаза началось... У нас всё прошло, но нам полностью запретили колоть прививки любые и очень аккуратно вет препараты, иммуностимулирующие ни в коем разе!
А нам разрешили недавно уколоть сибирку, я с Сотниковой советовалась!!! Пока мы овес не даем, перешли на мюсли, трескает за обе щеки, и в работу вводим по-тихоньку, но без сбора!!! :D
 
Re: Лошади имеют обыкновение...накапливаться!!!

И, вдобавок, без особых проблем с копытами, и вообще, с ногами. И в Сибири акклиматизированы - не придётся пол жизни провести в попоне. За шайрами ухода больше, чем за спортивным конём, а ведь эта рабочая порода.
И шкура у наших потолще, и сбрую найти не проблема. А характер и движения почти как у шайров.
это из разговора о плюсах и минусах шайров в России, а вернее в Сибири..

Елена, что скажите?
 
Re: Лошади имеют обыкновение...накапливаться!!!

И, вдобавок, без особых проблем с копытами, и вообще, с ногами. И в Сибири акклиматизированы - не придётся пол жизни провести в попоне. За шайрами ухода больше, чем за спортивным конём, а ведь эта рабочая порода.
И шкура у наших потолще, и сбрую найти не проблема. А характер и движения почти как у шайров.
это из разговора о плюсах и минусах шайров в России, а вернее в Сибири..

Елена, что скажите?
 
Re: Лошади имеют обыкновение...накапливаться!!!

momo написал(а):
И, вдобавок, без особых проблем с копытами, и вообще, с ногами. И в Сибири акклиматизированы - не придётся пол жизни провести в попоне. За шайрами ухода больше, чем за спортивным конём, а ведь эта рабочая порода.
И шкура у наших потолще, и сбрую найти не проблема. А характер и движения почти как у шайров.
это из разговора о плюсах и минусах шайров в России, а вернее в Сибири..

Елена, что скажите?

Ну, каждое мнение имеет право "Быть")))
Из моего личного опыта с шайрами...
Аклиматизация. Мной лично наблюдалась аклиматизация в МО ( во все сезоны), Минск (Ранняя весна, зима), Екатеринбург, Пермь (Лето, Осень и Зима), Ростов (Весна), Самара (Лето, Осень). Ни в одном из вышеперечисленных мест не видела вообще каких то проблем, связанных с аклиматизацией. В плане попон - один жеребчик, ночевавший в будке в -40 был упакован в попону на ночь. Больше попоны нигде не использовали. Кобылы с детями в морозище гуляют. Обрастают отлично, некоторые даже усы на зиму отращивают, утепляя тем самым "клюв")))
Уход. Ну, во первых, любая лошадь нуждается в уходе, и , честно говоря, не знаю что это за "спортивный" уход. Чем он отличается от обычного. В уходе у нас нет разницы между шайрами, Тинкерами, орловцами, ганноверами и т.д. Уход для всех един. Из особенностей, на которые обращаем внимание: К Шайрам больше внимания на щетки на ногах, Тинкеры - дополнительный уход гривы (плетем постоянно и переплетаем), Ганноверы - Орловцы... тут внимание из серии Грунт - ноги, Холод - сырость - попны.
По копытам. Есть проблемные копыта, как и у представителей любой другой породы. Отличие - Шайры имеют плоское строение подошвы, и в рабочей нагрузке, при плохом грунте эти лапоточки имеют свойства расползаться, что может привести к трещинам. Обычно просто куем. Ну да, размер больше: от 8-ки и выше. По ногам.... из нашей практики было разращение скакательного сустава (из за очень резкого скачка роста жеребенка), с возрастом и ростом лошади все выровнилось, никаких хром, болей, неудобств для лошади из-за этого не было. Лечились НИЧЕМ и НИКАК...Просто сустав самоукрепился при резком увеличении нагрузки, вырос заранее (дохтор мне объяснел внятнее, но во мне отложилось только так))).

По поводу амуниции - да, есть то, над чем приходеться попотеть. Теже попоны, к примеру. На шайров не лезут. Недоуздки - заказываем или сами ваяем. Уздечки - заказываем доп.ремни. Подпруги - иногда тоже на заказ. Так что да: тут либо на заказ, либо на прямую из Европы. Что хочеться отметить))) И в первом (заказ) и во втором (из европы) случае цены намного ниже, чем "пошли и купили в магазине". Так что это получился спорный минус))) Скорее уж плюс)))

А вот характер и движения... тут пободаться не могу - не знаю кого с нами сранивают))) Надеюсь, что сравнивает человек, который имел возможность пообщаться с шайрами, попробовать их "движения".))) Ну или хотя бы "посмотреть из не очень далека".
 
Re: Лошади имеют обыкновение...накапливаться!!!

Елена V
понятно спасибо. ну и Екатеренбург почти Сибирь уже..
 
Re: Лошади имеют обыкновение...накапливаться!!!

(ЭфА @ 02.12.2011, 23:38) *
вот я не пойму,всем хочется Шайров,но вот скажите,зачем вам эта немчура?ну не подойдут они к нашим условиям,другой мир это
ну чем вот хуже наши Владимирцы,между прочим в крови Шаиры есть.
прекрасные лошади.и ничем не отличите от немцев

И, вдобавок, без особых проблем с копытами, и вообще, с ногами. И в Сибири акклиматизированы - не придётся пол жизни провести в попоне. За шайрами ухода больше, чем за спортивным конём, а ведь эта рабочая порода.
И шкура у наших потолще, и сбрую найти не проблема. А характер и движения почти как у шайров. И прыгают замечательно.
А ещё есть першероны - тоже великолепная порода тяжей. В новосибирской области их разводят.
И цена у этих (наших) пород не космическая.
Полная версия: http://forum.academ.org/index.php?showt ... try8812587
 
Re: Лошади имеют обыкновение...накапливаться!!!

Елена, хочется новогоднюю сказку)) Расскажите чего-нибудь про чудо-зверей :girl:
 
Re: Лошади имеют обыкновение...накапливаться!!!

Лена, благополучия, процветания и радости в наступающем году!
DSC_3851.jpg

 
Re: Лошади имеют обыкновение...накапливаться!!!

я потерялась в дневничке)) не найти фотографии будок для лошадок) и описание что и как строилось в ней(материалы), кто-то задавал этот вопрос) Помогите найти))!
 
Re: Лошади имеют обыкновение...накапливаться!!!

С наступающим!

x_78b58dd6.jpg
 
Re: Лошади имеют обыкновение...накапливаться!!!

Всей нашей дружной и веселой ростовской конной компанией поздравляем всех с Новым годом!!!

 
Сверху