Лошади КСК "Битца".

Нда...кто мог знать, что так получится. Еще хорошо, что никто из людей не пострадал. Ведь мог кто-нить под копыта попасть легко...
 
Эта девушка была больно всебе уверенна ,хотя бы тренера подождала ч тобы сесть и подтянуть подпруги.
ИМХО из-за такой безответственности погибают лошади :cry:
 
Люди, а кто-нибудь знает что-нибудь по-подробнее про алергию у Норриса (НОрда)? ОН пропадает в лазарете, не работает,никто не знает ничего про прогнозы?
 
Харламова всегда была очень неравнодушна ко всем обитателям Битцы. Она очень добрая и ни в чем не виновата. Нельзя было такую неумеющую девочку к Немо подпускать.
 
Говорят, что собираются привезти ещё лошадок. Это правда? А в прокат привезут спортивных или нет?
 
я слышала что Бузанова поехала куда-то покупать новых лошадок, а спортивные они будут или нет этого я не знаю
 
я слышала что Бузанова поехала куда-то покупать новых лошадок, а спортивные они будут или нет этого я не знаю
 
Я ездила на Клипе.
Он очень хороший и мягкий до безумия.С ним самое главное повод не тянуть,потому что от большого натяжения он начинает нервничать и заводится.
 
Я ездила на Клипе, прикольная лошадка. :) Только когда начинаешь на нем ездить в определенный момент он может тебя подловить (т.е. проверить), если усидишь то все будет ok.
 
Народ, а когда вообще в прокат спортивных привозили? :roll:
Хотелось бы верить, но...

PS Немо, конечно, жалко, но он часто бывал неадекватен. Мог и вырваться, только тренеру предупреждать надо, что конь сложный :( Я истории не знаю, но винить кого-то...
PPS у девочки тоже мог быть шок от такого :(
 
На то, что привезут спортивных лошадей в прокат надеяться совершенно не стоит. Потому как спортивная лошадь денег стоит, а Битца думаю больше 1000 долларов за одну конягу платить не будет. Боюсь, что привезут опять что-нибудь требующее коррекции. А хороших, но уже совсем больных или старых лошадей продают.
 
А кто-нибудь здесь может сказать точно насколько сложно состояние ног Флиппера?Сильно ли влияет травма ног в его случае на работу коня?У нас он будет работать по 2 ч в день и если не пригоден,лучше сразу узнать,зачем потом конягу мучить?И что-то слышала про проблемы с желудком у Сверстника..В чём там дело?Вета само собой вызовем,но не мотать же его по всем конюшням где мы лошадей смотрим!!
Благодарю!
 
Julide написал(а):
Stasechka, в поводу нормально. :) А под верхом пытается рысить - держать нужно постоянно. Хотя сейчас он уже спокойнее намного стал по сравнению с тем, что было месяц назад, когда только-только приехал... В общем, прокат ему на пользу :)
Вы его может быть с Клипом путаете?.. Клип шагает, как и все, нормально.
эх, Julide, у меня даже слов теперь нет. мне безумно грустно. нет, не путаю, я же на Нямочке ездила сама, он у меня шагал, просто я тормоз, у меня даже Няма в меру спокойный был. я с Адабом была с момента его приезда в Битцу, так он такой стал валенок под конец, наверное лошадям скучно подо мной, засыпают даже самые бешеные :).

я не знаю, что это за девочка была на Няме, и надеюсь, что не узнаю. для её же блага. я езжу не особо, но Няма меня ни разу не растащил, потому что не такой уж он был неадекватный, ну пугался, но успокаивался. конечно, я не знаю, как все произошло, может я и не права.
 
Stasechka, ты права полностью. Но от этого не легче: коня не вернёшь. Хороших тренеров тоже.
 
leonchik написал(а):
Немо, конечно, жалко, но он часто бывал неадекватен. Мог и вырваться, только тренеру предупреждать надо, что конь сложный :( Я истории не знаю, но винить кого-то...
PPS у девочки тоже мог быть шок от такого :(

Вы знаете, неадекватным Немо мог показаться лишь тем, кто не пытался его понять, вытащить, но пытался ещё больше сломить, подчинить себе. Да, он боялся всадника и руки. Об этом знали все. Другой неадекватности у него не было, он расслаблялся и успокаивался от голоса. Было бы желание коня успокаивать и расслаблять. В деннике же он был вообще ласковым, как пёс. Так что я не поняла вашего замечания, что он "мог и вырваться".

Девочка.. Всё началось с того, что в раздевалке дежурившая в тот день бабушка (к своему стыду, до сих пор не знаю имён), узнав, что девчонке достался Немо, отговаривала её ехать на этом коне. На что получала варьировавшиеся ответы на тему "Езжу четыре года, мне море по колено".
В деннике Julide, человек, понимавший коня с полуслова, объяснила на пальцах, как и что делать, чтобы без приключений отъездить час. На мнение второго, прошу заметить - взрослого, зрелого человека, девочке так же было наплевать - она ездит четыре года, ей море по колено, а не поехать ли ей на Немо выездку?.
Ни одна рекомендация выполнена не была. Техника безопасности соблюдена не была. Падение было очень лёгким. И сразу после него девочка пошла возвращать деньги. Вернула. Очень этим гордилась. Вы бы поступили так в шоковом состоянии?
А шока у неё не было. Этому много свидетелей есть.

PS. Я знаю, что я вряд ли смогу вас переубедить, поскольку ваша группа его явно недолюбливала. Но я надеюсь, что вы не станете наговаривать на коня, одного из самых добрых в Битце. Тем более, после такой трагедии.
 
на счет "вряд ли переубедить" - это вы откуда знаете?
я высказала свое мнение.
Вас понять можно - очень сочувствую.
 
Лошадь, конечно, жаль…
А вот вина, на мой взгляд, целиком и полностью руководства: нельзя такую лошадь (с такой психикой) отдавать в прокат.
Что до девочки, не надо говорить о том, чего вы не знаете. А судя по тому, что здесь написано, именно не знаете.
 
Флиппер был убит в конкуре до той стадии, что я думаю его ноги серьезная его проблема. Ещё год назад он частенько держался на одних блокадах. Про сейчас - страшно даже представить. 2 часа в день для лошади, которая еле переставляет ноги, думаю это, мягко говоря, вероятно с трудом.
 
Сверху