Лошади КСК "Битца".

Ну ты же сама темы про Старт поднимаешь, уже половина народа знает.
 
Человек, если тебя что-то не устраивает, подойди к столь "ужасному" тренеру и укажи его/её ошибки. Не надо на форуме "орать": "Да у вас ничему не учат, никто ездить не умеет!" 8)

Так, к сведению, на Чемпионате России по конкуру девочка (скорее даже девушка :roll: ) на коне Капризе вошла в число призеров, а спортсмены пони-клуба ездили с показательными выступлениями на кубок мэра несколько лет подряд. Что-то тебя я там не видела... :wink:

Пы.Сы. И чё это я так разошлась... :roll:
 
Rainbow написал(а):
Человек, если тебя что-то не устраивает, подойди к столь "ужасному" тренеру и укажи его/её ошибки. Не надо на форуме "орать": "Да у вас ничему не учат, никто ездить не умеет!" 8)

Так, к сведению, на Чемпионате России по конкуру девочка (скорее даже девушка :roll: ) на коне Капризе вошла в число призеров, а спортсмены пони-клуба ездили с показательными выступлениями на кубок мэра несколько лет подряд. Что-то тебя я там не видела... :wink:

Пы.Сы. И чё это я так разошлась... :roll:
Это вы, наверно, про Аню? Классно девушка прыгает, мы ее в Питере на ипосфере еще заметили. Все трибуны смотрели с замиранием сердца, как она на бешенной скорости буквально пролетела весь маршрут, не задев ни одного препятствия. Молодец! :)
 
Да, она. Действительно молодец. Помню Капризика ещё с учебки, совершенно "дикого". Интересно, кто его готовил :?: ...
 
Да конь еще тот гонщик. Причем с лидерскими замашками. На круге почета он старался всех обогнать. Его бы в скачках попробывать :wink: . Здорово они прыгали, больше всего мне запомнились. Они, кстати, в одной команде с Берестовым были, может он готовить коня помогал?
 
Rainbow написал(а):
Да, она. Действительно молодец. Помню Капризика ещё с учебки, совершенно "дикого". Интересно, кто его готовил :?: ...

Сначала был в работе у Кинцель и Капитановой (совсем недолго) потом болтался в прокате/школе. Потом попал к Ане Бухиник, и до сих пор он у нее
 
Не, это я знаю. Я о том, кто его напрыгивал и т.д. после школы. Неужели сама Аня?
 
А вы думаете битцевские спортсмены начинали не с пони? Чем вас не устраивают мелкие пони?
Все битцевские дети ездят без стремян.Возможно,что на соревнования их надели для подстраховки. Это так плохо?
 
Ребят, а расскажите пожалуйста про Намека... Как он по характеру, скока ему лет? :wink:
 
Помогите ПОЖАЛУЙСТА!!! Прошёл слух, что Брокера (ГНП) собираются продать, Марса уже продали! кто-что знает об этом, расскажите, очень нужно!
 
я ничего не имею против мелких пони, езды без стремян, что они нацепили стремена к седлу для подстраховки, но дети из-за таких коротких стремян НЕ держутся коленями, посколько им мешают короткие стремена!!! я понимаю, если это скачки, может даже с препятствиями, но конкур - дело совсем другое...
 
Смотрю, за время моего отсутствия ничего не изменилось - общественность негодует, лошади болеют, тренера козлы, Либерал-убийца, конкуристы-лохи, прокат-форева


И ваще, предлагаю отловить того урода, кто научил Либеро бить задними ногами... А всех СДЮШОРовцев-конкуристов прилюдно обезглавить на площади, а после устроить грандиозный праздник в честь устранения битцевской оси зла...

Есть правда ещё один вариант - перестать писать ерунду и кидаться фекалиями друг в друга... Но это, я чувствую, здесь не пройдёт...
 
человек, на предыдущей странице мой пост, адресованный тебе. Вот:

Человек, если тебя что-то не устраивает, подойди к столь "ужасному" тренеру и укажи его/её ошибки. Не надо на форуме "орать": "Да у вас ничему не учат, никто ездить не умеет!" 8)

Так, к сведению, на Чемпионате России по конкуру девочка (скорее даже девушка :roll: ) на коне Капризе вошла в число призеров, а спортсмены пони-клуба ездили с показательными выступлениями на кубок мэра несколько лет подряд. Что-то тебя я там не видела... :wink:

Пы.Сы. И чё это я так разошлась... :roll:
 
Tarja написал(а):
Что никто ничего не может рассказать про Намека?

Проще вначале поискать =)
Whip написал(а):
murmelen написал(а):
я каталась на Намеке. хороший коник, мне понравился.
но сначала меня девочка в деннике напугала: это самый жуткий конь в Битце, его надо все время бить, а еще он на других лошадей бросается...вы идите, а пойду сзади и буду его хлыстиком подгонять

Выскажу свое мнение по поводу этого коня. Знаю его достаточно хорошо.
Намек - конь молодой, 4-5-летка. Мальчик хороший, только "дури" и задиристости много, поэтому почти всегда на встречных крысится и стремиться подраться. "Мелкий хулиган", в общем. Если бьет, то, действительно, и по лошадям, и по людям. НО это только при условии, что всадник ему это позволяет или недоглядит.
Он мне часто попадается (уж, раз в неделю точно). У меня ни разу никого не отбил. Крысит - да, пытается задираться - да. Только все его попытки пресекаются тут же.
С ним просто надо повнимательнее и немного построже, чем с другими. Чтобы он сразу признал в Вас "старшего". Иногда прикрикнуть, иногда наказать - зависит от ситуации. Но не бить все время, как Вам "любезно" посоветовали (вот ведь ума палата!). Его просто надо работать.
Он очень активный конь. Хорошо толкается задом. Лежащие жерди - прыгает :shock: , но с удовольствием. Собирается, но сбор сам не держит (просто не умеет терпеть сбор), надо постоянно подрабатывать рукой. Постав у него скорее конкурный, т.е. затылком в сборе уходит немного вниз.
Мальчик ОЧЕНЬ СТАРАТЕЛЬНЫЙ. И уж совершенно точно - конь под умеющего всадника.
 
Tarja написал(а):
Ребят, а расскажите пожалуйста про Намека... Как он по характеру, скока ему лет? :wink:

Намек - конь молодой. Если правильно помню, то ему 5 или 6 лет. Точно не больше.

Мальчик не простой и довольно активный. С ним надо повнимательней. Не под начинающих. Требует уверенности и согласованности в действиях рука-шенкель. Плюс довольно ритмичный, поэтому надо плотно сидеть.

Пока был у Юли Ястребовой (она его вместе с Лапландией работала около полутора лет назад), научился бегать темпом и бежать от зада. Сейчас про это вспоминает, если его работают, а не просто катают попу.

Хорошо собирается. Постав у него конкурный, т.е. затылок чуть внизу при опушенном носе. При опущеном носе сразу сам подключает зад и активно толкается. Очень удобный галоп. Рысь ритмичная.

Без хлыста садиться не советую, т.к. иногда тупит на шенкель (сказывается прокат), поэтому надо хлыстиком подсказать.

Великолепно прыгает. Правда сам считать не умеет, поэтому подводить его надо правильно. Он не обносит, не закидывается (подо мной не было ни разу). Очень его люблю на прыжках - активно двигается и прям та-а-ак старается! А потом жутко гордый, когда его хвалят. Выглядит это очень забавно - как большой ребенок.

По характеру я бы его назвала "мелкий хулиган". Но при этом очень доверчивый, если признает в Вас "хозяина положения". Слушаться при этом будет безоговорочно. Не ластится, но признателен за проявления любого внимания.

При седловке может наступить на ногу. Не специально. Просто по невнимательности, т.к. не умеет стоять на месте. Я его когда седлаю, то в кормушку кладу пучок сена. Он тут же начинает его лопать. И появляется время его быстро поседлать.

Сразу просекает, кто в доме хозяин. Может начать крыситься и кидаться на других лошадей. Пресекайте сразу. Он как бы "борется за место в табуне".

В общем, мальчик сложный, но хороший. Очень его люблю. Садитесь и пробуйте. Надеюсь, понравится.
 
Опа! Прикольно почитать свои предыдущие комментарии :D
Совпадают :D
За исключением того, что когда я писАла предыдущие, Намека еще на прыжки не отдали. А последние пол-года он прыгает.
 
Сверху