Лошади КСК "Битца".

Дайте совет

Начала заниматься в КСК Битца в Прокате.Подскажите,кто знает ,какие лошади самые добрые и спокойные из 2 конюшни!!!???? :roll:
 
Ну если ты только начала заниматься, то тебе и так дадут самых спокойных. И еще и добрых, если повезет :) Хотя лошадки "под начинающих" бывают обычно суперспокойными, так, что с места не сдвинешь, характер случается довольно вредный. Сразу просекут в тебе новичка и поймут, что напрягаться-работать сегодня много не придется... Так было у меня на первом занятии в Битце. Я там три раза занималась, в самом начале.
(А до этого только раз ездила, если можно так выразиться про мой самый первый маленький опыт. Но там лошадка была супервыезженная и послушная... Эх. Цирковая и каскадерская была лошадка.)
В Битце мне достался Чупа-Чупс. Ох и мучалась я, пытаясь хоть как-то застававить его пойти вперед! Правда, тогда про работу шенкелем очень плохо понимала. Но он шел туда, куда хотел, и только тогда, когда хотел. Например к живой изгороди. А когда тренер подошла, чтобы вернуть его на приличное место на плаце, ломанулся от нее галопом! (Ой-ой. Напугаю сейчас. Ну это он не всерьез. Раз я легко его остановить смогла. Да и народу там тогда много было очень, обстановка располагала к разболтанности. :)) Зато на корде бегал послушно, терпя мои первые пробы строевой рыси...
Но он все равно мне безумно понравился. Если еще пойду в Битцу, очень хочу на него записаться.
Еще я там занималась на Реванше и Форпосте. Соответственно 2-е и 3-е мои занятия. Вот они никаких фокусов не выкидывали. Правда, и рвения шагать по кругу или слушаться повода не выказывали :) Зато спокойные - это точно! Тренер сказала, что у них даже кличка такая общая - "недвижимость" :) Правда, на Форпостика залезть трудновато было для начала, рост у него ого-го...

А вообще вот тут почитай http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?t=7394. Или поиском. Про Битцу писали много.
 
2Хомячок и Watashi
Я считаю, что для начинающего самыми лучшими лошадьми будут либо Пасхальная, либо Кавказ. Ну или, как еще один вариант Иртыш. Они и спокойные, и в то же время "движимые". Пасха немного плечом возит, но если знать что при этом делать - проблем никаких.
Лошадей в Битце довольно часто "не по уровню дают". Мне например на третье чтоли занятие дали Чупа-Чупса :lol: Для корды он - великолепная лошадь, но вот без нее наглеет и вредничает :)
 
Насчёт Экзотики
Очень рада, что её в прокат отдали! Так как когда она была в СДЮШОРе, что ей реально приходилось нелегко. Последние 2 месяца перед своим уходом из Битцы, я ездила только на ней. По-началу никак не могли найти общей язык. Но спустя пару недель очень сдружились =) Я поняла, что для того чтобы эта славная кобылка выкладывалась на полную - с неё надо обращаться как можно ласковее! Мы с ней и прыгали, и ездили замечательно, и пропали проблемы с седловкой!=) В общем всем советую!

Ещё знаю, чтов прокат отдали Берна ака Безнадёжного. Прекрасная лошадь! Старательный, хорошо бегает, прыгает. Очень ласковый! На мой взгляд хорош для новичков. Тоже достаточно долго ездила на нём, осталась только лучшего мнения!

И ещё...можно попросить у праката узнать какую-нибудь информацию о Экзотике и Безнадёжном? Просто уже давно в Битце не была...Хочется узнать как лошадки поживают! Зарание спасибо огромное!
 
На мой взгляд для новичков сейчас вообще коней мало, спокойные есть, но для новенького они недвижимы (Монолит или Форпост к примеру). А так для новичка был идеален Конкурс :roll: сама на нем ездила долго :kiss:
 
Настас написал(а):
Ещё знаю, чтов прокат отдали Берна ака Безнадёжного. Прекрасная лошадь! Старательный, хорошо бегает, прыгает. Очень ласковый! На мой взгляд хорош для новичков.

Не надо его под новичков - он пока не "заезжен прокатом", чутко слушает всадника..
 
За ЧТО избили кобылу???
Поняшек привили. И маленькую девочку посадили на Холодинку. На столько маленькую, что ей ИМЕННО тока на поней. Ей, естественно, не удавалась ее двигать, а когда она била ее хлыстиком, то та отвечала задом, кто знает Холодинку, поймет. Но тренеру этой малютки, что была на Холодинке, показалось, что за это кобылу надо наказать. Она посадила на нее своего другого ученика. Парня. Тот со свистом начал лупить кобылу. Даже когда она уже двигалась и все выполняла, он не прекращал. В манеже при этом была куча лошадей. В т.ч. молодой Гуниб, не совсем уравновешенная Переяслава. Куча детей, начинающие. При этом у этого чудного всадника, что избивал Холодинку, была такое лицо! Это было даже не счастье и не удовлетворение. Это был экстаз! Именно так. В тот момент круче него не существовало в мире человека! Он был Бог! Он показал кобыле где раки зимуют! Даже если забыть про абсолютную АМОРАЛЬНОСТЬ происходящего, этот чудесный тренер, посадивший того чудесного всадника на кобылу, совсем забыла о технике безопасности и об ЭТИКЕ! У детей на глазах! У людей, у которых м.б. слабое сердце! У меня слабое. Вряд ли я скоро смогу это забыть! Теперь я вспоминаю передачу Невзорова и понимаю, что он ПРАВ! И еще вспоминаю одну статью, где рассказывается про то, как часто бывает, что проступок лошади и наказание за него НЕСОИЗМЕРИМЫ! Я в шоке...И это не просто жестоко и мерзко, это еще и непрофессионально! Я не хочу называть имен. Не одна я это видела. Но я этого никогда не забуду. Теперь я знаю, что не только хорошие тренеры есть в прокате, но и такие...Какие, охарактеризуйте сами...М.б. я была груба и не выбирала выражений, но просто это очень больно было мне видеть. Я НЕ воспитанница БИТЦЫ, я пришла туда уже взрослой и поэтому для меня все это бесчеловечно, дико. А к тому парню у меня есть одно слово- это дизреспект, надо же своей головой думать, а не тока выполнять приказы тренера, хотя судя по его лицу, он такой по жизни...Трэш. Не могу о другом думать. Мы с сестрой потом подошли к Холодинке, никогда не забуду ее глаза... Это же не спорт! Это прокат! Разве той молютке много надо было от кобылы, разве нельзя было просто на нее сесть и продвинуть???Столько вопросов, а ответов на них нет. М.Б. найдутся люди, которые меня поймут...
 
к сожалению, такова специфика проката. нет, я не говорю, что такое происходит во всех конюшнях, не во всех я бывала, но.. не зря люди, продающие лошадь иногда пишут в объявлениях "не для проката".
 
Да, бедной кобыле досталось ни за что :(
Мне тоже совершенно непонятно зачем Холодинку надо было так бить :(
Кобыль бежит галопом а парень (или еще кто-то) на каждый темп ее со всей дури бьет хлыстом :cry: Смотреть было жутко
 
Да уж! :? Просто ужасно! Её же можно и без хлыста продвинуть! И вообще может ей места не хватало так как она очень любит пространство и у неё как я знаю очень широкий галоп.
 
боюсь, что ребёнку, которому подходит только пони, сложно продвинуть даже самую подвижную лошадь...
 
Ну вообщем да если как вы говорите ребёнок ещё на понях то помойму рано ещё ему холодинку давать. Ну и в конце концов зачем этому мальчику было так лупить лошадь ну продвинул разок и хватит а блин крутой прям. И вообще в Битце мног лошадей которых трудно двигать, :? и что же всех так яростно лупить?
 
Бедная Холодинка! :cry: сколько знаю её, всегда такая нежная коба была...И двигалась прекрасно...Конечно это просто зверство! :x
Насчёт ребёнка...тут есть маленький ньюансик...Насколько я знаю, то кого уж приведут в прокат на лошадь, того и посадят...будь то 3-хлетний ребёнок. Может я и не права.
А лошадь жалко до безумия! Уж чего, а чтоб с Холодинкой так....Вроде замечательная лошадь....даже в голове не укладывается! Так ведь можно и психику лошади нарушить! Обидно, что ничего не поделаешь! Тренеру этому замечания не сделаешь, помочь делу - не поможешь. Ещё я заметила, наблюдая за Битцевским прокатом, что многи так и не терпиться показать кто в доме хозяин...Им кажется, что если тренер посадила их на лошадь, то надо дубасить до потери пульса... :? Интересный подход...Причём такая же ситуация и при седловке! Лошадь не слушается, значит нужно пнуть, ударить, отхлыстать...Кошмар! :cry:
 
Просто не каждый тренер такое позволит. Я считаю, что 80% ответственности на тренере в этой ситуации. А 20% на том парне. Девчонка вобще не при чем. Сразу говорю, что про то, что она именно на понях, я не уверена, мне так сказали, но не точно! Но она была совсем малюткой! А если правда с поней, то почему не на Пасхе или Ваксе, или их бы они тоже отдубасили так же?
 
:shock: Несчастная кобыла! Прокат и так не сахар, а ей ещё и досталось ни за что!! Предлогаю составить фоторобот парня и отдать охране пущай не пускают! А если вдруг, то сама его отхлестаю так же!
:evil: П.С. Бедные пони... :?
 
А я вот про что и говорю им бы ток отдубасить прям гордости у них от этого вот я такой сякой отдубасил лошадь и теперь самый крутой. :evil: Убить таких мало! И при седловке тоже самое.Вот например лучину в последнее время очень трудно поседлать не говоря уже о том что к ней вообще стало трудно даже подойти. Она сразу прижимает уши и поворачивается бить задом. Довели кобылу! Ведь такого некогда не было.
 
Сверху