Лошади КСК "Битца".

Niacris написал(а):
Andrameda, седлать и рассёдлывать - две большие разницы :roll:
что седлать,что расседлывать!!говорюж,не один раз прыгала и чистила без недоуздка в деннике!!!
 
Niacris написал(а):
Andrameda написал(а):
говорюж,не один раз прыгала и чистила без недоуздка в деннике!!!

Прыгала в деннике? Клёва!)
БЛИН,НУ ХРАМАЕТ ГРАМАТНОСТЬ!!ПРЫГАЛА НА ПОЛЕ,А ЧИСТИЛА В ДЕННИКЕ!!ВОТЬ УСПЕХ БЫЛ,ТОТ ПОКРУЧЕ ЛУЧИНЫ ГОВОРЯТ СЕДЛАТЬ НЕ ДОВАЛСЯ!!!
 
Вы не переживайте. Лучинку поседлали? Умница! Никто заслуг не умаляет! А к рекомендациям по поводу шлема прислушивайтесь - лошадь действительно непредсказуемая, на то она и животное, хоть общий язык с ней найти и можно. Геройство на пустом месте ещё никому пользы не приносило.
 
Да Юль я с тобой полностью согластна кобыла опасная и непредсказуемая!!!Мне преходилась ее седлать и не раз,потомучто ее работники каптерки бояться и не всегда пойдут ее седлать одни!!!! Так что делайте выводы,геройство здесь действительно не к чему!! :roll:
 
ЛОШАДИ КСК "БИТЦА".Плюсы и минусы

а я с Лучины упала, на голопе, прямо ей под ноги! :shock:
безумно ей благодарна, что на меня не наступила!
хорошая лошадка, но врядли я на нее еще раз сяду :roll:
 
У меня один раз случай был. В Крыму на коне ездила, амуниция классная конечно... Скачу значит галопом, конь хорошенький, умница, в прошлом цирковой. И тут чувствую что-то подо мной лопается и я вместе с седлом иду на приземление, на всем скаку . БАМ!!! :hrenovo: Глаза открываю, надо мной брюхо лошадиное. Представьте, народ, кто рядом скакал, рассказали, я как спикировала ему под ноги, так он и вкопался, даже не переступил через меня, и это лошадь которая мчалась полевым галопом... Спасибо тебе, Тинтэк (по-каковски-то это переводится, как "Разбойник").
 
Лучина седлается условно нормально под настроение, иногда и родео получишь в деннике :( Расседлывается она быстро и неплохо :)
 
Не знаю-не знаю, сколько раз я ее седлала-расседлывала, бинтовала - все без проблем. Что в деннике, что на развязках... И чистилась тоже без проблем.
Другое дело, что когда кто-то рядом с денником стоит - может аж на стены бросаться :shock:
 
А как себя правильно чести в деннике с такой лошадью? Что нужно делать? Кричать, или сахар дать?
 
ни в коем случае нельзя себя мягко вести! Звучит, может, и странно, но это так. Сахар она выхватит (заодно и с пальцами может) и далее бросаться будет! С такими лошадьми строже надо быть.
Еще Кукла одна появилась :?
 
Andrameda написал(а):
мне просто говорили не снимать шлем во время того как её расседлываешь-я спокойно сняла его-ничего!!говорят частно надо выбигать из её денника с седлам и уздечкой,я спокойно её медленно расседлываю
Если вы пренебрегли тем, что вам говорили знающие лошадь люди, не стоит и другим советовать так глупо рисковать собственной безопасностью.
Andrameda написал(а):
вывод!!она нормальная!!!
Вывод: 1. Ты когда-нибудь можешь здорово нарваться, 2. У нее было хорошее настроение, 3. следует пройти тестик во "флейме" про логику, тогда будешь выводы делать лучше :wink:
Tuzik, ТАКИЕ лошади тоже бывает разные, если есть возможность, выводи на развязку, там справлятьс легче. У нас был один конек, так на него голос в деннике нельзя было повышать, зато успокоишь голосом и седлайся на здоровье. Был такой, который часто переворачивался, когда подпруги затягивали, правда, на развязках тоже, но реже, так в очередной раз конюх, не давая ему встать сильно наказал, жалко было, зато теперь собирай, где хочешь.
 
Re: ЛОШАДИ КСК "БИТЦА".Плюсы и минусы

Камыш стал козлить на хлыстик! в последний раз вообще чуть не сбросил

! :shock: хочется узнать это он всегда теперь так делает или по большой любви?
 
По-моему он вобще в последнее время сам не свой.Даже без хлыстика...Сёдня он тоже козлил здорово...Хорошо что не я на нём сидела.
К слову,Лучина иногда нормально седлается,иногда нет.Я тоже могу сказать,что если я седлала и чистила Орла в деннике,то он спокойный. :? Но это ж не так.

А кто что знает о Разливе?
 
Камыш и Разлив в лазарете с коликами. Камыш точно с коликами, Разлив - говорят, что тоже, но точно не знаю. :(
 
да, уже после работы копать начал... Отшагали, укол сделали, теперь вроде бы всё в порядке.
 
Сверху