Лошади — мое счастье. Лучшее конное шоу в России!

Re: Лошади - мое счастье. Краса - двугорбое чудо.

Постоянно тащила и ложилась - это она неупаханная была. Как я поняла, все эти придумки у верблюдов от того, что им а) не запарили мозг и б) от того, что куча энергии не истратилась. А ещё я думала какое-то время над тем, почему наша верблюдица была бешеной,бешеной,бешеной каждый день и потом внезапно становилась нормальной. А потом поняла, это мы её упахивали каждый день до состояния, чтобы она свесила язык и спокойно шагала. Когда у неё уже не оставалось сил плеваться и сходило 77 потов - она становилась самой адекватной и понимающей в мире. А все эти самовольные укладки и таскания только от дурости. Иначе как объяснить то, что животное, с которым мы работали каждый день по несколько часов каждый день без выходных, спокойно могла выполнить все команды(значит знала и понимала!) а после дней без верховой работы становилась адски бешеной снова.
 
Re: Лошади - мое счастье. Краса - двугорбое чудо.

Соня, спасибо за информацию! Вот думаю теперь)))

Сегодня Русь у Алины очень хорошо ходила под верхом, и даже рысью.
Алтай оборзел от отсутствия работы.
Краса вела себя прилично, я учила ее ходить следом за Русей.

Я вывихнула опять коленную чашечку. Снова будет мазь, наколенник, очень аккуратное движение, упражнения и мрт. И после него наверняка что-то еще.

На работе мы играем в анонимного деда мороза. Это гениальная идея! Все получат подарок)))
 
Re: Лошади - мое счастье. Краса - двугорбое чудо.

Grey Star написал(а):
Я вывихнула опять коленную чашечку.
Как ты умудрилась?! :shock: Ты же вроде какие-то специальные штуки носишь для защиты коленей... Или это только при ВЕ?
А это очень больно?.. :(
 
Re: Лошади - мое счастье. Краса - двугорбое чудо.

Да, одеваю наколенники на ВЕ по необходимости. Ну, теперь какой-то период буду в них ходить на работе.

А вот так. Ногу неудачно поставила. В прошлый раз я вообще босоножки застегивала :shock: По факту это скорее не больно, а очень неприятно. Потом уже связки болят, без мази сложно жить.


Напишу про воскресенье

На работе сначала ходили в лес под ЛЭП с Русей и Красой. Алина обратно ехала верхом.

Краса вообще сегодня борзела по-страшному. И Алтай тоже. Алина прокатила меня на нем рысью в поводу. Такие клевые ощущения!

А Русь молодец. Скакала рысью и галопом.

Я ездила на осле. Он, оказывается, выезженный. Отлично отвечает на повод и шенкель, его можно сократить и раздвинуть. Так приятно! И уступку шенкелю отлично делает. Я поняла, что учиться ездить учебной рысью нужно на осле. На нем так трясет, что лошадь потом покажется очень мягкой и плавной.
 
Re: Лошади - мое счастье. Верблюды и осло.

Сегодня весь день провела на работе. В Москве апрель! +3, лужи, утром шел дождь, к вечеру выглянуло солнце.

Первой мы взяли Русю, Алина ездила на ней в лес, я фоткала и снимала их.

Потом взяли Масьяна. Ну и наглый же он! Вроде маленький, а силищи сколько! Но мы справились.

Алина решила покататься на Нюше. Я два раза улетела за ней майским флажком от одного поворота головы, на которой был веревочный недоуздок, и плюнула на это дело. Пока что Нюшу трогать не будем. Она размером как Алтай, даже толще.

С Красой я все-таки решила идти по пути 7 игр. Не брала ни моркову, ни хлыст сегодня для работы. Первая и вторая игра получились неплохо, мне удалось заинтересовать Красу. И сегодня я ее очень часто чесала и хвалила))) Остановки и осаживание были на отлично!

Ближе к вечеру решили поехать в лес вдвоем. Алина на Русе, я на осло. Вообще его зовут Степа :mrgreen:
Осло сначала был шокирован Русей, а потом решил от нее не отставать и в буквальном смысле таскал меня. Надо поработать с этим... А вообще все это так эпично смотрелось, что я от хохота чуть не свалилась :lol:
Но самое смешное было, когда мы вернулись на территорию. Руся с Алиной уже убежали, осло решил их догнать, потащил меня рысью, потом галопом, и внезапно решил от меня избавиться. Вкопался и голову опустил. Как вы понимаете, шансов удержаться у меня не было :mrgreen: Я радостно приземлилась на руки прямо в лужу, громко возмутилась, села обратно и прогнала рысью это наглое животное, не давая никаких шансов опустить голову и остановиться. Да, однозначно с ослом нужно работать :mrgreen:
 
Re: Лошади - мое счастье. Верблюды и осло.

E5YTZOVX64E.jpg
 
Re: Лошади - мое счастье. Верблюды и осло.

Сегодня опять сначала работали Русю и осла. Оба были куда более адекватными, чем вчера, но осел все равно огреб.

Потом почистили Алтая и поездили на нем сами.

После обеда я взяла Красу. Что я могу сказать. Система Парелли универсальна и работает не только на лошадях.
Сначала мне пришлось напомнить, кто тут главный, а то Краса не хотела одевать недоузок. После чего прониклась и вела себя идеально. Мы шагали, останавливались, осаживание верблюд делает сначала от того, что я иду на нее, потом добавляю шлепки кордой по груди. Если вспомнить, с чего мы начинали учить осаживание, это небо и земля. Уступки задом были очень хорошие для второго занятия.
Один раз Краса попыталась пойти к Алтаю, я опять напомнила, что мы идем за мной без вариантов. После чего провоцировала Красу попытаться свалить. Она как-то не жаждала))) А в конце было совсем круто! Я ускорила шаг и Краса побежала за мной рысью, я резко остановилась, она тоже вкопалась и шею в сторону от меня убрала!!! Я была в шоке. Повторили такое еще пару раз. Я еще сначала занятия знала, что Краса хочет бегать. Потом она поскакала за мной галопом и так же отлично остановилась. Уже у ворот в загон она пролетела дальше меня, но тут же развернулась, даже не натянув корду!!! Зверь был захвален морковкой и отпущен есть сено.

Обольщаться я, конечно, не буду. Хотя у Красы ну очень много мозга, она вполне может в следующий раз включить верблюжье упрямство. Но сегодняшнее занятие очень показательное. И мне понравилось, что работа прошла очень спокойно и на сплошном позитиве. Как и должно быть всегда.
 
Re: Лошади - мое счастье. Верблюды и осло.

Пришла зима. Снег шел весь день и лег слоем сантиметров в 20.

Я приехала к двум, с Красой занимались первыми двумя играми, освоили уступки передом. Ну и ходили рядом с остановками и осаживанием. Последнее Краса делала так: ну может не надо? Точно надо? Ну лааадно. Все это ограничило с хамством, так что на вторую репризу я взяла хлыст и придала верблюду ускорение, ибо нефиг.

Осла отучила стартовать, как только я сажусь. И он радостно пробегал рысью - успел застояться. И сегодня вправила ему мозг весьма успешно на тему "бежим с поднятой головой и без команды не останавливаемся".

Алтай ну очень хотел морковку, так что я его уложила и подняла, выдала вкусняшку. Скорее бы начать на нем ездить нормально.

WU0WDSJVqAA.jpg
 
Re: Лошади - мое счастье. Верблюды и осло.

Веронища услышала меня из дальней левады, как только я зашла во двор. Возрадовалась ужасно. Я перелезла забор три раза и наконец-то смогла ее обнять. По традиции уложила кобылу, угостила, собираюсь сесть, лошадь начинает вставать. Но! Верона по просьбе согласилась задержаться и посадить меня :!:
Пошагали, чуть не распинались с Жасмин, Верона изобразила резкий разворот на переду, я успела только офигеть мозгом, тело даже не задумалось, что ему делать. Пришла Аня и с ней прибежала Динка, собака. Верона кинулась с ней играть, забыв про меня. Это было второе в моей жизни родео на Вероне. Я даже подумала свалиться, но потом решила, что не стоит. И как раз Аня отозвала собаку, и я успокоила Верону. Папа велел слазить, что я и сделала. Попросила кранч, Верона сделала что-то похожее, я выдала ей мандарин и мы поехали домой.
Я сидела в машине с улыбкой счастливого идиота :D

xRfvO2fSgwc.jpg


ak5SiswdwUI.jpg


VOnh0XXWQos.jpg
 
Re: Лошади - мое счастье. Дом, милый дом. Фото с Вероной!

Все лошади были в конюшне. Верона за сутки где-то насобирала репьи. Я разобрала только гриву и то не всю, времени не было.

Вышли на плац. Мелочь летала на свободе как реактивный самолет. Крайне приятно, что меняла направление от моего перемещения в центре на пару метров и указания рукой. Потом сделали рысь на корде. Очень даже ничего. Бай-сайд Верона напрочь забыла, к тому же сильно торопилась. Сделали плечо внутрь, долго просила замедлиться.
Уложила, чтобы сесть. С моими ногами теперь проблематично с забора корячиться.
Верона шагала, опустив голову, а потом внезапно попыталась повторить то же, что и вчера. Я несколько офигела. Благо, прыгает Верона очень мягко, да еще выросла в ширь, теперь совсем-совсем лошадь, не свалишься. В итоге по прямой мы не ходили от слова совсем. Только маленькие вольты с очень сильным "постановлением". Отзывать на недоуздке сложнее, с учетом того, что Верона пыталась с него вложиться. Мне ну очень помог летний урок с Олей на Бабахане! :!: Только благодаря этому я сегодня смогла убедить Верону меня слушаться и в конце спокойно и расслабленно идти по прямой без всяких игр. Вот, что бывает, когда садишься на лошадь раз в полгода :cry:
 
Re: Лошади - мое счастье. Дом, милый дом. Фото с Вероной!

Какая Верона большая стала! Очень красивая, большая лошадь)))
 
Re: Лошади - мое счастье. Дом, милый дом. Фото с Вероной!

Сонечка, спасибо!

Скоро будут еще фото)
 
Re: Лошади - мое счастье. Дом, милый дом. Фото с Вероной!

Ты дома?!!! Фотки с Вероной классные!!!
 
Re: Лошади - мое счастье. Дом, милый дом. Фото с Вероной!

Да, я дома уже два дня как) Прилетела вчера в 11)))

Спасибо!
 
Re: Лошади - мое счастье. Дом, милый дом. Фото с Вероной!

Черт, мне одной Верона не кажется большой? Разве что толстой :mrgreen:
 
Re: Лошади - мое счастье. Дом, милый дом. Фото с Вероной!

Ты просто привыкла к ней))))свои никогда не кажутся ни большими ни толстыми. Сама недавно через месяц приехала к своей, а ты так много без Вероны, ужас!Зато какое счастье...эх))тоже к своей хочу)))от фото исходит любовь!)))
 
Re: Лошади - мое счастье. Дом, милый дом. Фото с Вероной!

Не, на кондицию лошади я всегда адекватно смотрю :wink:
А вот на размер в целом :mrgreen:
 
Re: Лошади - мое счастье. Дом, милый дом. Фото с Вероной!

Алёнка, с наступающим!!! :D Тебе желаю в новом году оставаться такой же позитивной и целеустремлённой! Здоровья, денег, любви! И пусть работа всегда будет только любимой, желания исполняются с завидной регулярностью, а вокруг находятся только приятные тебе люди!!! :) Ну и, конечно же, здоровья и веселья Веронке!!! :wink:
С Новым годом!!! :D :D :D
 
Сверху