Лошади — мое счастье. Лучшее конное шоу в России!

Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Машенька, дорогая, спасибо!!! Очень классная открытка!!! :wink:
Катя, спасибо!
Аня, *жмет в ответ и обнимает :D
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Блин, дурацкая система входа... (ну это так, отвлеклись)

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! :birth:

Хотя и с опозданием, но ведь лучше поздно чем никогда :roll:
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Люда, спасибо!

23 февраля
Чудесный день
Я как обычно приехала в обед. Застала только персонал конюшни. Зашла к Вероне – она явно была рада меня видеть))) Заглянула к Ласточке, она сегодня была спокойна, я ее потискала и пошла в вагончик. Около 2-х часов вытащила Ласточку. Почистила. Когда раскрючковывала копыта, лошадь не удержалась и вырвала у меня ногу и сама очень испугалась. Успокоила Заю, взяла ногу снова. Потом стригли гриву. Недоуздок мне пришлось снять, но лошадь никуда не ушла))) Пошагали рядом в манеже, все идеально) Закарабкалсь на лошадку, поделали вольты перемены просто замечательно, пошли в лес. Шагаем, навстречу прокат, Юля на насте. Мы утопали в лес метров за 10 от дорожки И поломали все кусты :lol: Зато Наст не психовал)))
Немного порысили, совсем чуть-чуть. Лошадь никуда не летела, как обычно, наверное, из-за лошадей, ушедших в противоположную сторону... После моста свернули направо. Я постоянно останавливала лошадь шлюссом, корпусом и голосом и просила Ласточку стоять неподвижно. Если шагает вперед - осаживаю и опять неподвижность. Движение вперед по легчайшей команде) Я продолжала эксперименты. В очередной раз остановила Ласточку, взяла повод ровно настолько, чтобы лошадь не пошла вперед, продолжая держать шлюссом на месте одними шенкелями попросила лошадь пойти назад... Она подумал и пошла!!!!!!!! Совершенно спокойно, столько, сколько я просила без попыток идти вперед!!!!!!!!!!!!!! :chaw:
Рекорд! Однозначно! Мы так скоро до кордео дойдем :)
Это не была случайность, потому что тоже самое я повторила не один раз и в сторону дома в том числе!
icon_biggrin.gif
А еще мне стоило захотеть - и я могла свернуть с дорожки и тут же вернуться обратно или сделать вольт не трогая повод!
icon_biggrin.gif
Это потрясающе!!! Когда лошадь выполняет не команду, а желание - это дорого стоит! :wink:
Так мы дошли до дома, Ласточку я отвела в леваду к Вероне и Жасмин. Вернулась, взяла все вещи, напихала карманы сухарями, пошла к ребенку. Привязывать не пришлось, дочь и так стояла на месте)) Пошагали чуток по леваде, Верона забыла, как делать синхронную остановку, пришлось напоминать. В леваде творится нечто ужасное, лошадям там бегать просто нереально, пошли мы с дочерью на поляну. ЛошадкО носиалась галопом с козлами и визжала от радости :lol: Ну и разумеется пыталась свалить :mrgreen: Верона быстро сдулась, я погоняла ее немного рысью - просто шикарная, порода все-таки
icon_biggrin.gif
- и мы пошли в конюшню. Оставили в загоне бич и поменяли корду на лейцу и потопали в лес отшагиваться. Дошли до блоков, залезли, как на тумбочку, потянулись вперед. Вернулись на тропинку, сделали очень хороший задний кранч
icon_biggrin.gif
И я задумалась, как объяснить лошади передний :roll: Придумала, Верона очень хорошо для первого раза потянулась назад , я ее похвалила и отвела обратно в леваду
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Суббота 25 февраля
Обмахнула Ласточку, одела уздечку, залезла. Походили по манежу, изобразили вольты, выехали и... дальше не пошли. Там стоял шарабан!!! И машина!!! Которую еще и завели. УжОс-ужОс-ужОс!!! Ласточка осаживала, пыталась слинять в манеж, но только не шла вперед. Спасла нас Юля, она попросила машину заглушить и провела лошадь за повод. Я конечно кобылу сразу захвалила и спокойно поехала. Сделали 3 маленькие репризы рыси, в основном шагали, постоянно делали остановки от шлюсса и голоса и осаживали от шенкелей. Дошагали до поля, покрутились там. Лошадь начала психовать и внезапно бежать вперед. В ответ я останавливала и осаживала, скоро лошадь успокоилась. Заехали в лес, мне страшновато после случая со снегоходами. После поворота я смогла успокоиться. Когда уже подходили к конюшне, я слезла и побежала рядом с Ласточкой. С узкой дорожки она меня не столкнула))) А потом играли в догонялки. Лошадь бегала за мной))) Я резко останавливалась, а она уходила в сторону, чтобы в меня не врезаться :mrgreen:
Поменяли уздечку и недоуздок и пошли в леваду. Туда же я отвела Жасмин и взяла ребенка. Почистились, покранчились - мне очень понравилось))) Я соорудила кордео и на нем повела в манеж. Верона отлично слушалась! :D В манеж мы зашли и вышли, потопали в лес. И даже рядом побегали!!! :D И теперь Верона не неслась вперед меня, а спокойно бежала и держала мой темп! :D Вот только на дерево ее запихнуть не получилось, сначала она с него съехала, потом еще раз, а потом отвлеклась на снег окончательно и распсиховалась. Пришлось успокаивать и вести домой, в леваду)

Воскресенье 26 февраля
Однако масленица, конец зимы и все такое. Но было холодно, -15 :twisted: Я приехала после обеда, первой взяла Верону. Вывела на кордео, прицепила. Почистились, пошли погуляли по манежу. Перемены, вольты, уступки - все прекрасно!
icon_biggrin.gif
Даже убедила Верону залезть ногами внутрь покрышки, а не на нее :mrgreen:
Потом одели веревочный и пошли на поляну бегать. ЛошадкО носилась, пыталась сбежать, почему-то в правую сторону гнется, в левую же "с грацией дубовой доски" :evil: Так и не смогла ее согнуть( Отшагались по лесу, дошли до бетонных блоков, залезли передами, потянулись. Почти дошли до конюшни, на дорожке в лесу попросила у Вероны трапецию. Она сделала с видом, что это ей нафиг не надо :shock: И тянулась за сухариками мега неохотно, круп так и не опустила :shock: Что это с ней случилось? Дошли до конюшни, я сбегала за свежей пекинской капустой, давай снова просить кранч. Задний был чуть лучше, передний лошадь делала сама в попытке получить угощение, а когда я просила легчайшим давлением рукой на шею - отклонялась назад, но тут же переступала ногами. Потом вообще перестала слушаться и начала психовать :shock: Я в шоке! Что с лошадью? Может, ей стало скучно? Или она устала? Или зажралась уже вкусняшками? Люди, help me!!!
Допустить первое я не могу!!!
icon_wink.gif

Дочь я отвела в леваду и взяла Ласточку. Она решила, что никуда не пойдет. Еле допихала ее до леса, там она опять встала, я разозлилась и громко заявила - ты что совсем офигала??!!!
icon_twisted.gif
Ласточка очнулась и пошла. Всю дорогу почему-то пыталась развернуться и пойти домой... В лесу раздавался странный визг, мы пошли посмотреть, но лошадь опять потопала домой. Ладно, фиг с ним, может реально лучше никуда не ехать... Вернулись в конюшню, я отвела Ласточку в леваду, в компанию сородичей)))
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Играете с кобылой значит? Не иначе как на нас с Финистом насмотрелись. :mrgreen:
Финист, кстати, в воскресенье тоже старался. Совершенствовались в поворачивании без повода. Не всегда хорошо, на некоторые тропинки он так не хотел идти, что приходилось не то что поводом - пинками загонять. Но такое было раза два-три за прогулку (а ещё раза два-три он подрывался и пытался меня домой утащить, дурачок :lol: ). БОльшую часть поворотов мы делали с небольшой подсказкой поводом, или вообще без повода. :)
Верона - молодчина, но она ведь ещё ребёнок, попробуй устраивать "разгрузочные дни" и просто делать ребёнку приятное: несколько простых заданий, поменьше вкусняшек (чтобы не заедалась) и много почесушек (и движения :roll: ).
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Играемся-играемся :mrgreen:

Аня, спасибо за совет!
Но я вроде итак мало приезжаю :roll:

Собираю в кучу упражнения от Ekaterina77 :)

Для спины и поясницы (чтобы придать им правильное положение и почувствовать, как при этом должны работать мышцы) есть прекрасное упражнение. На любом аллюре берёте повод в одну руку, а вторую поднимаете над головой. Рука должна быть прямая, нужно даже как будто слегка тянуться ею вверх. Направлять её надо точно вверх, без завала вперёд (немножко назад можно, но немножко!). Сразу начинают ощущаться все мышцы спины и как они работают. Руки периодически нужно менять, поднимая то одну, то другую. Смысл в том, чтобы опустив руку, оставить себя в том положении, которое тело приняло при поднятой руке.
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

ну если отказывается что-то делать, не доставай. Прекрати действие, попроси уступку или осаживание (ты хоть и не требуешь исполнения, но уважать тебя все равно надо) и меняешь деятельность на то, что ей будет не в напряг и весело делать, например, отпустить её и побегать\поиграть со сменами направления.
На будущее: задавай вопросы в моем дневнике, чтобы я сразу их увидела, в вК не так часто бываю
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Алёнка, я поняла, что целиком твой дневник пока не осилю (просто времени не хватит :( ), поэтому прочитала последние странички, а остальное буду постепенно почитывать на досуге :wink: . Случай с Римом – это жесть! :shock: Вот гадкий! Мелкая твоя – просто прелесть! :D Ты такая молодец, что так с ними занимаешься интенсивно! Моя кобылица, кстати, тоже сейчас линяет как безумная! Наверное, предсказывает раннюю весну. :lol: :lol: :lol:
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

А мы тоже линяем, клочьями шерсть сыпется. Приходишь черный, уходишь белый :p

У вас какая погода стоит?
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

МАША! :flag: Появляйся почаще, дорогая!
icon_wink.gif
:kiss:

Линька - это ППЦ!!!!!!!!!
icon_twisted.gif


Фаворитка написал(а):
У вас какая погода стоит?
Маша, это ОЧЕНЬ хороший вопрос :mrgreen:
1 марта
У нас все не как у людей... Выпал снег... его количество превысило суточную норму в 4 раза!!!
icon_eek.gif
Первого, нет, ПЕРВОГО МАРТА!!!!!
icon_eek.gif
:twisted:
Все уроки я думала, как же я буду ездить сегодня на машине...
К счастью, снег кончился! :D Но на дорогах творился ужОс!
Я села в машину и с удивлением обнаружила одноклассника Максима за рулем :shock: Он теперь в нашей автошколе учится, но по программе 3 месяца. Сегодня ездил второй раз. Валера объяснил, что они задержались, так что Макс поездит еще полчаса, а я покатаюсь сзади. Ну и ладно) Как Максим водит!!!!!!!!
icon_eek.gif
У него явно врожденное чувство машины, у меня до сих пор не всегда так идеально получается :roll: Валера его похвалил)
Максима мы высадили, я села за руль. Дождались еду, я попила чай и поехала. Покатались по городу, машину постоянно тащит куда-нибудь, тормозит она долго, так что приходилось это делать заранее. Меня очень пугали сугробы, я думала, что забуксую, но убедилась, что рыхлый снег - это не страшно))) Нет, ездить в столь мерзкую погоду - определенно полезно :D Забурились на автодром. В горку заехать так и не получилось даже с 5-й попытки, там слишком скользко. Скатились обратно и проехали без остановки. Потом как обычно разворот, он как ни странно получился идеально :shock: :D Ну и парковка тоже. Перед гаражом я как обычно встала криво, выровнялась, но все равно чуть не цепанула стойку. После этого сразу поехали в город за Сережей) Стоим на перекрестке, и тут на нашу улицу поворачивает грейдер
icon_eek.gif
Валера говорит "быстро прижмись вправо" Я секунду соображаю, что эта махина может зацепить нашу машину, и срочно делаю, что говорит инструктор. Как, я не знаю!
icon_eek.gif
Горка, скользко + мое "великолепное" умение быстро трогаться Мда...
icon_rolleyes.gif
Как выяснилось пару секунд спустя, водитель грейдера поворачивал аккуратно, просто я ему помогла
icon_lol.gif
Ну ваще, блин!
icon_lol.gif

Забрали мы Сережу, я еще 15 минут поездила, припарковалась. Сегодня меня первый раз по-настоящему похвалили!
icon_biggrin.gif

Из машины я выползла безумно довольная
icon_cool.gif
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

А у меня вождение 8-го марта будет 8)

Поздравляю с успехами, ты молодец)) Ален, вопрос: скорости не боишься?

Кстати, с первым днем весны! :sun: :sun: :sun:
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Хорошо отметишь женский праздник! :wink: :D

Спасибо!!! :kiss:

Не боюсь)

Да, кстати, всех с первым днем весны! :mrgreen:
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Клевые видяхи, стащила у Trof



 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

оч страшно было смотреть 2-е видео,прям жутко))))
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

а мне они не показались страшными... Наверное, потому что я не прыгала никогда)
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Jetta написал(а):
Grey Star написал(а):
1 марта
У нас все не как у людей... Выпал снег...

Снег нам доставляла Почта России)

Это типа шутка юмора такая? :mrgreen:

Аленка, согласна! Особенно узкие препятствия в виде треугольников! :shock:
Наташ, наверное поэтому)
Я вот прыгала сидя на стуле, иначе - страааашноо! :lol:
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Всем доброго утра,вот и я :D По примеру Кати буду осиливать дневник частями.Сйчас отчетный период поэтому времени совсем мало,точнее его вовсе нет.Но я всеже надеюсь,что всетаки буду хоть изредка появляться :(
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Света, привет! Я очень рада тебя здесь видеть!
Тоже надеюсь, что будешь тут появляться :wink:
 
Сверху