Лошади — мое счастье. Лучшее конное шоу в России!

Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Рим-сволочь! Одевай шлем, когда с ним работаешь, целее будешь.

А вообще, я не понимаю смысла держать его жеребцом. Чикнули бы яйца, легче было бы. Хоть гормоны бы не давили на мозг.
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Маш, это было последней каплей, последнюю фразу моего поста читала? :wink:

Grey Star написал(а):
Да, Рим подписал себе приговор на кострацию

Надеемся, в следующие выходные отрежут яйца :evil: Я обязательно на это посмотрю :lol: Для общего развития :mrgreen:

Вчера меня отпустили на конюшню, взяв обещание, цитирую: "только никаких скачек" :mrgreen:
Да я как-то и сама не жажду галопом носиться...
Отвозил меня папа, остановились у левады, где уже гуляли Верона с Жасмин. Мелкая модошла, мы ее угостили и я утопала. Заглянула к Ласточке, пошла переоделась и осталась в вагончике надолго
icon_mrgreen.gif

После того, как секция выехала в манеж, я пошла к ребенку. Вроде бы выучили сегодня привязку к земле. Сначала лошадь пыталась куда-то идти, потом встала спокойно. Все время лезла и пыталась вытребовать угощение
icon_confused.gif
. Я голову лошади от себя убирала. Я теперь вообще очень трепетно к своему личному пространству отношусь
icon_confused.gif
. 1 раз Верона попыталась поноситься, когда я ее отослала, но я не дала. Шагали рядом, делали остановки и уступки задом и передом. В один прекрасный момент лошадь оказалась ко мне задом и отбила 2 раза в мою сторону. По всей видимости расстояние и силу она рассчитывала
icon_rolleyes.gif
, потому что если бы она вытянула ноги подальше, то обязательно бы по мне попала. И конечно дочь решила сразу тикать
icon_evil.gif
. Я удерживала и шлепала хлыстом по крупу, чтобы она на него не отбивала, а подводила зад. Еле успокоила потом лошадь и отпустила ее бегать на свободе. Не давала останавливаться и менять направление. Джон-ап короче. Лошадь прониклась, сама подошла со второй попытки. Вышли из левады отшагиваться. У Вероны были такие несчастные обиженные глаза, я даже рассмеялась и поцеловала ее в лоб
icon_lol.gif
. Шагали мы по поселку, Верона на меня не смотрела и иногда влазила в мое пространство, я ее отодвигала. Но вот остановку лошадь делала идеально. На обратной дороге я даже провела эксперимент. Останавливаюсь, делаю 2 шага, останавливаюсь. Лошадь делает тоже самое! С той же ноги! :shock: И ведь ни разу не отстала, только вылезла вперед пару раз, я ее осадила. Хорошее упражнение для контроля за вниманием лошади :wink: А вообще Верона... растет. Большая уже такая лошадь, стройная, красивая, высокая
icon_biggrin.gif
.
В загоне сделали кранч. Долго убеждала Верону не есть сено, а просто стоять на нем. Ибо на снегу очень скользко для кранча. Трапецию Верона сделала шикарную, тянулась хорошо, но не охотно. Несколько раз повторили упражнение и завелись. Верона зашла только после пинка :mrgreen:

Я взяла хлыст, корду, уздечку, пошла к Ласточке. Вытащила, обмахнула. Сунула в рот сухарь, после этого совершенно спокойно одела узду и опять дала сухарь)))
Подвела к манежу, залезла с забора. Ласточка даже не пыталась уйти) Сделали большой круг по лесу. Как приятно просто шагать без седла))) В сторону дома Ласточка пыталась побежать, но сделав вольтов 15 передумала и просто очень быстро шагала. В леваде неслась Ирга, отбила задом - ноги выше головы - попала по забору, испугалась сама
icon_mrgreen.gif
Мы доехали до полянки, я слезла, прицепила корду, отпустила Ласточку на всю длину. Она носилась галопом и дышала с присвистом. Кто знает, что это может значить? Лошадь сама перешла в рысь, я поменяла направление и она бегала дальше. Попыталась свалить домой
icon_evil.gif
. Я удержала. После этого у Ласточки была только мысль, за которую я ругалась
icon_mrgreen.gif
. Пошагали по поселку и по лесу, ибо на прогулках были жеребцы.
Ласточку я запустила домой, с папой зашла к Вероне. Пока высыпала угощухи, лошадкО стояла в углу
icon_smile.gif
. Получив разрешение, подошла)))
Зашли еще к Ласточке, рядом с ней папа маленький
icon_mrgreen.gif

Такие вот пироги)
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Это Рим
x_b281a052.jpg


А это мы с дочерью)))
x_7ebb30b7.jpg


x_a243ffa1.jpg


x_058469d9.jpg


:lol:
x_1cc50363.jpg


x_02384e4b.jpg


x_72493fb3.jpg


x_fcb79786.jpg


x_a25ad8e7.jpg


x_f2dd8d52.jpg


x_2164ed55.jpg


x_a8406e1f.jpg


x_0f41451f.jpg


Это случайность :mrgreen:
x_0ff546bc.jpg
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Доча шикарна! :D
А Рим такой хитрый-хитрый на фотке :wink:
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Grey Star написал(а):
Внезапно Рим встал на свечку рядом со мной, я ничего не успела делать, он повернулся, проехался копытами по голове и залез на меня :shock: :shock: :shock:
Объясни мне, как лошадь которую ты собираешься гонять вдруг оказалась рядом с тобой?
Верона на лошадь похожа
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Маша, спасибо! :D
Рим - даааа :lol:

Наташ, я уже сама замечаю, что у меня ЛОШАДЬ :mrgreen:
Я видимо коряво там написала, Рима я отшагивала в поводу в загоне, соответственно он был на расстоянии меньше метра от меня :wink:
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Как я понимаю, под "загоном" имеется в виду внутренний дворик конюшни, куда выходят двери денников и где лошадей собирают.
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Сегодня после школы мне звонит Вика и говорит, что прямо перед ней на переходном переходе женщину сбили насмерть :shock: Самой Вике позвонили и она встала на тротуаре, чтобы найти телефон. А если бы она пошла через дорогу?????????????????????
icon_eek.gif
icon_eek.gif
icon_eek.gif

У меня просто истерика, сразу поехала к подруге, в Белоярку. Полчаса не отпускала ее от себя
icon_lol.gif
. Вот после таких историй начинаешь ценить людей...

Мы поели, пошли на конюшню. Я с Викиным полупроф фотиком на шее) Никого нет, все лошадки в конюшне. Фотик сразу сдох, я так и не успела сделать ни одной нормальной фотки( Вика зашла к Бэлле, лошадь выперлась в проход. Я ее вернула осаживанием в денник, там отгоняла в угол и не давала идти ко мне, когда я ухожу. Лошадь оказалась понятливой, и я скоро вышла. Взяла уздечку, пошла к Аляске - небольшая орловская кобыла серой в яблоко масти. Лошадь сразу развернулась носом в угол. Уступать задом и разворачиваться отказалась. Тогда я подошла сама, одела капсюль, развернула лошадь, спокойно одела уздечку. Словила себя на том, что много разговариваю, успокаиваю лошадь
icon_rolleyes.gif
. Вывела кобу на улицу, мартингал пришлось снимать и одевать заново, я так и не смогла разобраться, как его присобачить (он уже висел на поводе уздечки). Заседлала, 2 раза залазила в седло, чтобы подтянуть подпругу, Вика помогала мне, а я ей. Я была во всем парадном, на каблуках, с распущенными волосами и без шапки и чувствовала себя прокатной фифой
icon_lol.gif

Перешли дорогу, я села быстро, Вика поколупалась, ибо Бэлла вертелась и свечила :evil: Поехали в лес, лошадь под Викой продолжала свечить, подруга ее пинала за такое и лошадь быстро передумала. Поехали рысью. У Аляски она просто чудесная! Сиди и не напрягайся :D Кааайф)))) Вроде бежим спокойно, внезапно Бэлла понеслась галопом с козлами, Вика оказалась на шее и упала :evil: Я предложила посадить себя на кобылу. Лошадь спокойно стояла, пока я лезла в седло, пошла прежде, чем я ее попросила. Остановила и двинула снова, ибо нефиг. Сразу опустила руки на плечи и встала в полевую. Через метров 20 лошадь подорвалась и поскОкала галопопм с козлами. Я их не чувствовала, только созерцала шею, которая оказалась уж больно низко и подумывала из-за этого уже упасть, но лошадь устала бороться с поводом и перешла в шаг. В поле опять повторила свои действия, я быстро ее успокоила и завернула в сугроб. Энтузиазм лошади резко поубавился. Порысили еще, постепенно я смогла поднять руки, ослабить повод и выпрямиться. Похвалила лошадь и перевела в шаг. Идем себе, лошадь срывается с места и бежит галопом. Я машинально наклонилась вперед и остановила Бэллу. Мы пришли к выводу, что это она специально, ибо пугаться было нечего :roll: Делали много остановок, особенно в сторону дома. Лошадь прекрасно слушалась и очень легко двигалась вперед. Я много хвалила))) Сделали еще кружочек и вернулись в конюшню.Лошадей оставили в леваде и пошли к Вике)
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Все хочу узнать,да забываю) а ты платишь за езду на клубных лошадях? Просто например ЕВ не берет вроде деньги,а даже рада,если кто поездить хочет,но это для тех,кого она хорошо знает))))
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Алена, ты как всегда в тему :mrgreen:
Плачу, разумеется
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Вчера (напоминаю, воскресенье, 19 февраля) Финисту была дана возможность поскакать вволю. Для этого мы уехали довольно далеко от конюшни до ЛЭП. Там дорожка ровная, прямая - скачи, не хочу. Туда обратно - и мальчик уже весь в мыле. Нда, определённо парню бы не помешали тренировки почаще.
На обратной дороге, когда отшагивались я старалась поворачивать мальчика только ногами, и даже удачно пару раз. Ай, умничка! Финист - молодец! *погладила по шее
На подходе к дому встретились с Таней на Ирге. Финист мимо них шёл весь такой их себя жеребец: шею выгнул, раскричался. А я бяка такая, не пустила к кобыле. :mrgreen: Финист до самой деревни шёл и тоскливо ржал - жаловался.
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Суббота 18 февраля
Я приехала раньше всех, была только Юля. Долго сидели, разговаривали. Приехала вторая Юля, она к нам со своей лошадью Пантерой преставилась. Решили вместе ехать в лес. Пошли чиститься. Ласточка линяет!!!!!!!!!! Это ПИПЕЦ!!! :wall:
Седлаться кобыла не захотела, поехала без седла. В поле перепрыгнули дерево и немного поскакали галопом. Еще на территории воинской части галоп сделала, а так все время шагали. Поехали посмотреть землянку, Ласточка...запуталась в проволоке :shock: Я слезла, подняла ЛП, освободила. ЗП в кольцах проволоки, придавила ее к земле, говорю лошади убрать ногу. Она поднимает ее высоко и ставит вперед! И вторую так же! :shock: И все это не шелохнувшись!!! :shock: Какая у меня умная лошадь, я в шоке!
icon_eek.gif
icon_biggrin.gif

До конюшни шагали вдоль трассы по целине, 1 раз мне пришлось слезть и провести лошадь в поводу, ибо что под снегом было неизвестно. На конюшне лошадей сразу поставили
Отдохнули, пошли в леваду к дочери. Чистила ее Юля, сказала, что Верона классная! :D Пошли шагать, утопали на 2 метра, залезли на тумбочку :mrgreen: Я отхожу, уступаю - Верона слазит. Иду на нее - -залазить обратно
icon_biggrin.gif
Лапку как всегда хорошо дает. Трапецию сделала шикарную, а вот тянуться ленится, козявка! :evil: Шагать ребенка забрала Юля, ходила с ней, делала остановки и тихо офигевала :lol: Чуть не заплакала даже, представляете??? :shock: Единственный человек, так оценивший мою работу с Вероной...)
Когда 10 минут прошло, мы начали Верону гонять. Когда она выбегалась, я попросила ее подойти, побегали рядом. Поднимается Верона крайне не охотно, но зато когда бежит - не толкается
icon_wink.gif
Шагали по поселку и по лесу. Верона что-то плохо дела синхронные остановки, приходилось ее поправлять каждый раз. Я устала и захотела сесть на Верону :mrgreen: А ведь еще 1,5 года ждать...
Пришли в загон, я поставила мелочь есть сено, сама улеглась на тюк с лейцей в руках. Юля повела Жасмин в денник, Верона пошла за ней и уронила меня
icon_lol.gif
. Я завела дочь и пошли мы заниматься с Пантерой. Лошадь наглая и боится хлыста. Когда я попыталась ее отогнать от себя привычными шлепками хлыстом по плечу, она начала носиться по кругу и проявлять ко мне агрессию
icon_evil.gif
. Я решила ее отджойн-апить для начала. Лошадь носилась долго, пряталась в углу и хотела выпрыгнуть, сломала доску в результате
icon_evil.gif
Подошла к Юле далеко не с первого раза и с моей помощью. Дальше они делала уступки и учились вежливо ходить рядом. Я командовала, сидя на заборе
icon_mrgreen.gif


Ночевала я у Юли, утром поехали в конный магазин. Наконец-то я купила корду и соль! Ну и Конный мир с книжкой прихватила. Увидела статью про Хикстеда, чуть не расплакалась
icon_sad.gif


Думаю насчет Вероны. Наверное уже пора учить переднему кранчу... Сделаю фото трапеции, покажу Наташе)))
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Все как всегда пропали, а я скромно жду поздравлений с днем рождения :roll:
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

С днеееем рождееееениииияяяя теееебяяяяяяя))))))))))))
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

О, серьезно? Поздравляю :)



По сабжу: если только в конюшне или на опилках каких-нибудь, чтоб лошадь и ты грунту доверяли. А то поскользнется один раз хорошо и попрощаешься ты с этой корючкой
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Спасибо, девчонки! :D

Наташ, на снегу мягком пойдет?
Всегда делаем только на нескользком грунте :)
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

АЛЕНОЧКА, С ДНЕМ ВАРЕНЬЯ ТЕБЯ, ДОРОГАЯ!!!




 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Поздравляю!!!! :yes!:
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Я ещё не опоздала?
Тогда поздравляю! *жмёт лапу
:birth:
 
Сверху