Лошади — мое счастье. Лучшее конное шоу в России!

Re: Лошади - мое счастье) Верона на тумбочке!)))

Чтобы мордой ко мне развернулась для начала, так как она задом стояла :wink:
 
Re: Лошади - мое счастье) 90 без седла

Вика заставляет смотреть Дневники вампира
Все конечно прикольно, но плагиат плагиатом. Чем больше совпадений с Сумерками, тем больше матерюсь :mrgreen:
 
Re: Лошади - мое счастье) 90 без седла

Ахах, Ален, вы "вампирский засос" гляньте. Я седня подстолом валялась, не хватило только веселой компании :mrgreen:

Я твою фразочку себе в избранное заберу, понравилась она мну :lol:
 
Re: Лошади - мое счастье) 90 без седла

Какую фразочку?

Среда 24 августа
Приехала в обед с Настей
Зашли в вагончик, посидели, поржали
Я вспомнила, что меня 2 зверя ждут, взяла корду, пошла
Распахнула дверь денника настежь, кобылы стоят, ждут
Погладила, повела пастись
Я долго ничего не делала, когда пришло время занятий секции, меня отправили чистить Руслану. Как только я вошла в денник, Руся состроила крысу. Я даже испугалась немного, но подошла, погладила и почистила
Вывела в проход, Настя раскрючковала копыта
Юля одела седелку, стояла думала, кого взять с собой, чтобы ехать за опилками
Я вызвалась)
Взяла лейцу, стояла держала Русю, пока Юля запрягала.
Меня проинструктировали, я быстро отстегнула лейцу, запрыгнула в телегу
Мы только поехали и начался ливень – сильный и холодный, волосы можно было отжимать, от макияжа ничего не осталось
Мы поехали на воинскую часть, долго шли рысью по асфальтированной дороге, свернули налево в лес и выехали на пилораму. Там было много зданий, красивые деревянные домики, кучи опила.
Мы остановились рядом со складом бревен, Руслану привязали, пошли нагребать опил
Управились за полчаса, я снова получила инструктаж, отцепила Русю. Кобыла первым дело встала на свечку, после чего побежала. Я отвязала лейцу, догнала телегу, запрыгнула, встала между мешками, села и мы поехали.
Самое смешное было, когда мы заехали в проулок к леваде, где гуляла Ласточка и Верона.
Верона увидела телегу, пошла навстречу, потом передумала, задрала хвост строго вертикально и побежала. Вернулась, снова убежала, хотела смотаться в лес, передумала, с перепугу прыгнула палку, хотела спрятаться в леваду, но там было закрыто, короче еле как разошлась с телегой и побежала к маме, все еще задрав хвост и оглядываясь
Руслану распрягли, я ее отшагала
Согрелась, выяснила, что занимаемся без седел и я на Элис
Ладно, одела капсюль, запрыгнула, выехала в манеж
Изначально расслабила руки и не набирала повод. У Элис оказалась до боли знакомая спина – есть своеобразное углубление между холкой и позвоночником, в котором сидишь и не можешь сдвинуться назад. Такая же спина у Севы
У Элис очень мягкая рысь, почти как у Сони. И кобыла никуда меня не тащила, а хорошо слушала руку, особенно когда я ее расслабляла)))) Мне удалось сократить Элис на рыси одними пальцами)))
Мы бегали, меняли направление через АС, делали вольты.
Проходили кавалетти на учебной рыси – я толкала лошадь и мы чисто проходили.
По головному мы заходили на маленькие крестики. Пару раз Элис обнесла, как я ни старалась завести ее на препятствие. Но мы не сбивали)))
С веером было сложнее – я 2 раза плохо выслала лошадь и она сбила, выдернув у меня повод, из-за чего я упала ей на шею.
Я часто слишком валилась вперед, получала замечания.
Поняла, как правильно, но периодически забывала.
Зато вовремя наклонялась и отдавала повод)))
Дальше был чухонец 75 см. Сначала Элис 2 раза обнесла, потом стала нормально прыгать.
Я горбатилась( Без седла однако сложно прыгать
Дальше прыгали подряд крестик и шлагбаум. Не помню, с которого раза смогла завести лошадь на второе препятствие :?
Всем разрешили шагать. Юля спросила, кто хочет зайти на ЭТО препятствие. Это был самый высокий чухонец. Я хотела попробовать и зашла на рыси. Совершенно не представляя, а какой момент лошадь прыгнет и не успевая взяться за гриву, т.к. вела лошадь в коридоре. Элис оттолкнулась поздно, я наклонилась вперед, отдала руки.
Прыгнули чисто, на приземлении я не держалась ногами и упала на холку.
Юля спрашивает: «Живая?»
Говорю «да», прихожу в себя. Я хотела зайти еще раз, но Элис пошла боком, я побоялась так заходить и прыгать, после еще 2 таких «бочений» я передумала.
В седле попрыгаю)
После выяснилось, что высота была 90 см :shock:
Я шагала и тихо собой гордилась 8)

После тренировки я немного отдохнула, погоняла Верону, добилась уступки задом, поставила на тумбу, завела обоих т.к. начался дождь, почистила и уехала домой с Викой
 
Re: Лошади - мое счастье) 90 без седла

Спасибо!
А потому что без седел занимались :wink:

Кто-то верит, что это одна и та же лошадь? :roll:
y_7a3bf7db.jpg
 
Re: Лошади - мое счастье) 90 без седла

А я уже сомневаюсь :mrgreen:

Последняя партия фото с праздника от Юли Соколовой
y_b2e57fdb.jpg


y_b27551a5.jpg


y_91e4e5a2.jpg


y_3094da4e.jpg


y_a8936f16.jpg


Хвост!
y_00ae646e.jpg


Пегас полетел
y_aad6c692.jpg


Такие милые)))
y_2ef4bcef.jpg


y_98677cdc.jpg


- "А это мой конь, Юлий
- БОГАТЫРСКИЙ!"
y_be5bed8b.jpg


Мушкетерская лошадь
y_cbbd3de5.jpg


y_9709f093.jpg


y_291afd4f.jpg


y_23371290.jpg


y_c7375ec2.jpg


Конкурс - какая команда быстрее донесет лошадям яблоки :)
y_004de87e.jpg


y_48e49637.jpg


y_ef4c102c.jpg


y_19ce2e24.jpg


y_02b05653.jpg


y_865cbbcb.jpg


y_6f20e092.jpg


Я получаю прЫз
y_964828a3.jpg


Элис
y_0976dc27.jpg


Сфера-Соня
y_dbc0e62d.jpg


Руслана
y_e37a5e61.jpg


Лица
y_e86a9d09.jpg


y_c0a221a7.jpg


Все хотят покормить и сфотографировать лошадь
y_eda7e4a5.jpg


Капа с Ксюшей
y_87e04f5a.jpg
 
Re: Лошади - мое счастье) 90 без седла

это ДВ-то плагиат??? я хренею товарищи) ДВ написаны больше 10 лет назад,в то время как Сумерки только-только написаны,просто снимать начали позже,после Сумерек. извиняюсь конечно,но уже сильно напрягает,когда ДВ считают плагиатом,даже не сообразив посмотреть на дату выхода и написания книг.
а фотки хорошие,поклон спереди понравился
 
Re: Лошади - мое счастье) 90 без седла

Я не знала :roll:
Я смотрела сначала Сумерки, потом ДВ
 
Re: Лошади - мое счастье) 90 без седла

Фотки хорошие :wink:

Верона такой малявкой была. Эх, как же они быстро вырастают...

90 без седла-это круто! Молодец!
 
Re: Лошади - мое счастье) 90 без седла

Да, Юлька отлично фоткает! :)

Вырастают моментально

Сама в шоке :shock: Спасибо! :D
 
Re: Лошади - мое счастье) 90 без седла

Фотки классные и качественные,очень понравились! :)
 
Re: Лошади - мое счастье) 90 без седла

Давно не отписывалась)
Ничего-себе, маленькая Вероная такая.. маленькая! :mrgreen:

Уздечка у Русланы классная)))
 
Re: Лошади - мое счастье) 90 без седла

Да уж, родилась козявка козявкой, а щас вымахала - скоро мать догонит :D
Тфу на нее три раза :)

Уздечка - а то! 8)
 
Re: Лошади - мое счастье) 90 без седла

мне уздечка тоже преглянулась!
Кошачьи позы спанья спросто акробатика! :D
 
Re: Лошади - мое счастье) 90 без седла

И мне приглянулась уздечка Русланы - они друг для друга))))))))))))))))
А еще очень понравились костюмы - никакого пафоса,видно что всем было очень весело и интересно))))
У нас вот в городе таких соревнований красивый не проводят...может хоть в Самаре повезет)))
 
Re: Лошади - мое счастье) 90 без седла

Соня, спасибо!
Это были не соревнования, а праздник - знакомство людей с миром лошадей в честь ДР клуба

Пятница 26 августа
Сегодня была прыжковая тренировка и я упала с лошади самым интересным образом
Но обо всем по порядку
Я приехала в полвторого, обнаружила в манеже ряд из 7 гимнастических препятстий - 1 кавалетти, 2-е параллельных брусьев и крестики.
Зашла в вагончик, первым делом спросила, была ли уже тренировка. Поучила отрицательный ответ и успокоилась. Ласточку с Вероной повела пастись. На причмокивание кобыла рысила и равнялась плечом со мной - прикольно))) Перешагнула палку очень внимательно - была похвалена)
Юля гоняла Наста на корде. Мальчик выпендривался, но Юля смогла 2 раза загнать его в шпринтгартен и жеребец отлично отпрыгал) Он так толкается и баскюлирует!
icon_eek.gif

Лошадей покормили, мы в это время тусили в вагончике
Своих я опять отвела пастись
Через полтора часа мы пошли чистить лошадей. Сегодня меня посадили на Нюшу. Лизу на соню, Ксюшу на Элис, маленькую Ксюшу на Купаву, а Володя поехал на Капе учиться прыгать
Я долго стояла раздумывала, какое седло из двух предложенных мне взять, учитывая то, что я ни на одном не ездила. Лиза не раздумывая сказала брать Нюшино маленькое универсальное, что я и сделала
Стремена подгонять не пришлось, они мне идеально подошли)
Выехали, шагаем в смене. Очень необычно сидеть на маленькой лошади :) Поехали рысью - у Нюши она короткая и частая, но сидеть легко. Правда седло было немного мне маловато и я садиалсь почти что на заднюю луку. Пришлось смещаться вперед.
Я внезапно отразила, что у меня расслабленны руки!!! Ура! Это ведь одна из целей занятий в секции)))
Сказали заходить на крестик. Нюша зашла на галопе, я толкнула, но не отдала руки и очень высоко встала, да еще на приземлении плюхнулась :(
Мне было очень сложно подстроится под Нюшу и я далеко не с первого раза смогла нормально приземлиться, удерживаясь коленками.
Мы попрыгали крестик с двух сторон и чухончик.
Я косячила с руками и корпусом
Сказали заходить на гимнастические, там пока стояло 4 крестика.
3 Нюша снесла, на четвертом я совершенно не держалась ногами и вылетела на шею, конкретно так. Но не упала. Спросила, что это было? :lol:
Мы заходили снова и снова, где-то получалось лучше, где-то хуже.
Препятствий становилось все больше.
1 раз я не держалась ногами на середине и подлетела, но снова взялась, а потом опять не держалась и подлетела ака птица на брусьях :?
Короче творила всякую хрень и ничего не могла с этим сделать
icon_confused.gif

Еще 1 раз мы сломали палку и снесли брусья :shock:
Я все это проходила в полевой посадке, было легче. Корпус я смогла выровнять, ногами лошадь начала толкать, но руки не отдавала, хотя повод провисал
Все прыгали по очереди
Меня опять вызвали, Лера говорит: «Оооооооооооо». Юля отвечает: «Я тебе щаз...» Я кричу: «Щас сама пойдешь прыгать!!!» Лера говорит: «А чо, щас прыгну!» Бежит и прыгает сама несколько препятствий, после чего сматывается в середину манежа :lol:
В последний раз захожу, заранее держусь коленями, все проходим чисто - я шенкелем работаю, вот уже впереди брусья, я быстренько соображаю, толкаю лошадь - прыгаем чисто! Я даже приземлилась нормально)
Почему-то широтные мне легче прыгать.
Нам дали отдохнуть.
Вызвали Ксюшу, она отлично отпрыгала - брусья, чухонец, гимнастические.
Спросили меня, я не хотела. Предложили Лизе - она тоже не хотела, в результате вызвали обоих :mrgreen:
Заходим на брусья – я рано вылезла, повод тоже рано отдала
Второй раз вылезла вовремя, но высоко, повод отдала рано, но чуть позже, чем в первый раз
Мне объяснили, где надо его отдать, но я не могла сосредоточится на лошади и все равно отдавала рано.
Заходим на узкий чухонец 100 см. Я побаиваюсь, но завожу кобылу. Нюша обносит. Еще раз завожу, еще раз обносит, получает хлыстом. Снова обносит :twisted:
Я завожу еще раз, твердо решив прыгнуть.
Захожу на галопе, а что было дальше я не отразила
Со слов Юли - Нюша попыталась обнести, я дернула ее правым поводом и толкнула ногой. Кобыла впала в истерику и прыгнула, но снесла палку грудью, я от неожиданности совершенно потеряла координацию и уже ничего не смогла сделать.
Летящую палку я уже видела, по ощущениям руки отдала, но из-за выше сказанного на приземлении упала на шею лошади и мы побежали дальше рысью.
Я сползла направо, обхватив шею, обе ноги застряли в стременах, но выскользнули и я встала на землю :shock:
В глазах слезы, у меня истерика. Утыкаюсь в шею лошади, тяжело дышу, утыкаюсь еще раз. В левой ноге боль, растянула. Юля на меня смотрит, спрашивает, смогу ли сесть. Я сажусь, говорю про ногу, естественно, больше уже не прыгаю. Лиза отпрыгала, они с Соней молодцы)))
Долго шагала в апатии, приходила в себя.
Вроде пришла. С Ксюшей подрались стеками, как шпагами
icon_lol.gif
Весело)))
Зашли, я сползла на здоровую ногу на всякий случай.
Выжатая, как лимон, утащила амуницию, забрала Ласточку. При моем приближении она заржала и пошла навстречу! :D
Я ее погладила и повела леваду. Верона пронеслась мимо и не вернулась, а встала в денник жевать сено. Там я ее и оставила
Поехала я не домой, а к бабушке поужинать. Мозг очень долго отказывался что-либо вывозить, я пришал в себя только через 2 часа
Пересмотрели с бабушкой видео праздника, я поржала
Попила чай, утопала домой. Написала отчет.

В общем, мораль сей басни такова - держаться ногами и отдавать руки, ну и корпусом не так сильно работать, когда не надо
Есть к чему стремиться, и это здорово!
 
Сверху